ПВЕ и ПВП

Основной форум для общения на игровые темы
Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Запроданець » 08 авг 2017, 19:52

Когда представители Вашего клана играли ВПВ такой проблемы у Вас не было. Сейчас когда рейт прижимает - появилась проблема призовых мест ВПВ. Но при этом в тур уперто не идут Ваши представители.
Повторяю, вчера одновременно 3 представителя ТБ играло СН и все нормально. Го и ВПВ так же.
И про порядок мест в туре ВпВ не мне надо задавать) А Доку, такой порядок был наверно еще и до моего прихода в игру (говорят и тогда было так же все).
И дивным образом он вдуг именно сейчас не подходит.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 08 авг 2017, 19:57

Мы этот вопрос неоднократно поднимали ранее.
И дивным образом Док наконец-то обратил на него внимание.
И представители Вашего клана наперебой доказывали, что это специфика такая.
Интересно, почему специфику осад отказываются такой принимать, какая она есть.
Вдруг каааак зашло.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Астант » 08 авг 2017, 21:52

Pro_XBOCT писал(а): ты мыслишь совсем идеальными категориями.
А ты бы стал главою топового клана если бы не ставил перед собою самых высоких целей? Я тоже сейчас говорю за стратегическую цель, а не за реальный небольшой шажок который реально сделать прям щас. Конечно без таких больших и малых шажков к цели не прийти, но у нас сама цель обазначена неправильно.
За рейт у нас озадачены всего лишь 3 клана потому как почти всем остальным тут и ловить нечего. Я к этим 3 кланам не принадлежу и поэтому мой интерес лежит больше в другой плоскости – в общеигровой! Мне интересно ПВП, но по разным причинам я могу участвовать в нем лишь урывками и далеко не всегда выходит получать удовольствие от самого процесса именно из за того изврата, что вносится сюда посредством бодания за рейт. Мне интересен и лес, но быть лесником это щас больше обзывательство чем констатация сути, что тоже дает свой негатив.
Мой обезличенный ник на форуме это попытка выступать с нейтральной стороны, но более гипертрофированное желание урвать рейт любыми способами со стороны ТБ практически не оставляет мне выбора оппонента. Я не лезу во все темы чтобы тупо выступить именно против ТБ, мне более интересно чтобы игра развивалась в том направлении, которое дает больше интереса всем, а не только представителям отдельных кланов.
Pro_XBOCT писал(а): Согласен, что в плане зрелищности более интересным будет бой среди равных соперников.
Вот смотри, понимание этого есть, а движения то в этом направлении нет! Я не ставлю это в вину конкретно тебе или ТБ, потому что проблема это общая и большинство форумных завсегдатаев занимается ровно тем же – боданием за какие то крохи, актуальные здесь и сейчас. Сегодня ТБ и Ситисам крепа нужна, но завтра им же самим дефить их придется и все нынешние плюсы атакеров превратятся завтра в минусы. У нас примеров этому полно, но посмотри кто как реагирует. Если не ошибаюсь, то тот же Ламбо говорил о негативе атаки крепы в 1-2 лицо еще когда это делал Вик в пользу ТБ и тоже самое говорит он и сейчас, когда Вик уже может делать тоже, но против ТБ. Человек явно объективен и говорит как раз про те вещи, которые актуальны всегда, а не применительно к имеющимся сиюминутным интересам, но многие ли его слышат?
Ты был бы плохим главой если бы не защищал интересы своего клана, но можно ведь кроме этого пытаться добавлять еще что то и для улучшения игры в целом? Можно же видеть везде не только попытки ущемить ТБ, но и пытаться рассмотреть (пусть даже параллельно) какой то конструктив? У тебя большой опыт ПВП и ты лучше многих других знаешь в какую сторону нужно двигать чтоб интересных боев было больше, но вся энергия уходит лишь в сторону этого гребанного кланрейта.
Посмотри тот же состяз. Уверен, что удовлетворение там ты получаешь в большинстве случаев только от результата, а не от самого процесса. Почему не видишь смысла пытаться что то улучшить тут? Почему бы не подумать на предмет того, чтобы попытаться получить удовольствие и от самого процесса? А туры? В том же ВПВ ТБ спокойно может забирать свой кусок рейта, но Рамук туда идет только за тем, чтобы найти компромат для суда и попытаться убить этот тур. Вот зачем тут тащить негатив вместо того чтобы брать позитив или позитив получается только когда кому то негатива подкинул? Я прям умилился когда ТБ (образное выражение) распилило тур на 18-19. Подумал что очередная тема для суда, а там все чисто! Все в действующих рамках правил. Можете ведь! Ну и нафига тогда негатив тащить в сторону ОР и К если можно получать чистый позитив и от результата и (уверен) от процесса?
Поэтому я призываю двигаться в сторону поиска позитива и касаемо тех же осад, нужно думать не только за то что интересно именно щас, а более глобально, потому как сегодня ты аттачишь, а завтра будешь дефить… или просто смотреть как рейт на твоей крепе фармят.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 09 авг 2017, 03:32

С вопросами как нам обустроить вселенную ХЛ лучше к Доку обращаться напрямую. Я не идеалист, от слова совсем.
Пока я вижу лишь то, что ты вырываешь из контекста удобные для тебя фразы и дальше придаешь им смысл, изначально в них не заложенный.
На словах ты стремишься к большой главной стратегической цели всеобщей благодати, а на деле - критикуешь, в основном, ТБ (сам посчитай, сколько ты в предыдущем посте упоминаешь ТБ, а сколько - ОР и Ко).
Еще не разу не заметил твоих длинных "разборов полетов" относительно предложений ОР и их союзников.

Ламбо к лику "святых" причислять не стоит - он выступает против осады крепости в 1-2 лица только в том случае, когда это касается его клана или альянса (или как вы там себя называете). Что, когда Викторе лупил их крепу, воюя на стороне ТБ, что сейчас, когда осаждаем вас мы и Ситисы.
Когда же Викторе с Михой осаждали недавно Сербук, возмущения Ламбо не заметил более, чем полностью.
Так что это не объективность, а банальная попытка защитить свои собственные интересы. Ничего плохого в этом нет, все так поступают, просто называю вещи своими именами.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Мартовский_котя » 09 авг 2017, 09:57

Астант писал(а):Не в бровь, а в глаз! Нет рейта от приклов и нет проблем, ведь так, Док? Именно подобный вариант «решения» проблем и привел к нынешнему состоянию дел, хотя это не решение проблем, а уход от них. С ПВП на карте так же ведь проблему «решили»?
хлебушек одинаковый а продали по разному :)
самое смешное пекари то одни и те же ;)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение phdoc » 09 авг 2017, 13:55

Астант писал(а):
phdoc писал(а):А ценный дроп, позволяющий создавать артефакты лишь чуть хуже чем те, что за массовые ПвП?
Док, сколько лет нужно подвисать тут до достижения подобной возможности? Кем должен ощущать себя тут лесник 10 лвла вступивший в клан? Вот его хорошо приняли в клане и он хочет отплатить клану той же монетой и… что он может по линии ПВЕ? Да ничего! Для клана мелкий лесник ничем не интересен и с него толку нет. Это же не нормально!
И чем же должен быть интересен "боевому" клану новичок 10 уровня, кроме как перспективой вырастить из него либо помощника в боях, либо грамотного добытчика ПвЕ-плюшек?
Астант писал(а):
phdoc писал(а):Такая возможность была в явном виде. Поищите, чем всё закончилось.
Не в бровь, а в глаз! Нет рейта от приклов и нет проблем, ведь так, Док?
У Вас есть иное решение? У меня всё ещё нет.
Астант писал(а):
phdoc писал(а):Каким должно быть ПвП, дабы его не признали "извратом"? Хотя бы тезисно.
В бой нужно идти прежде всего ради интереса самого процесса и награда должна соответствовать реально проявленным стараниям-умениям. Нужна стимуляция для поиска именно интересных боев, а сейчас, зеленый свет дан как раз поиску изврата действующих игровых механизмов.
Хорошее начало. Перейдём к обсуждению того, как такого добиться?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Мартовский_котя » 09 авг 2017, 14:05

phdoc писал(а):И чем же должен быть интересен "боевому" клану новичок 10 уровня
отсутствием реальных игроков :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Мартовский_котя » 09 авг 2017, 14:10

phdoc писал(а):У Вас есть иное решение? У меня всё ещё нет.
с того времени ушло ооооочень много времени
что мы имеем на данный момент:
- "лесная" прибавка к рейтингу минимальна
- если народ хочет потратить возможность пройти квест на просто зашел - вышел, либо астролябия (вывод денег), либо крепа (не у всех) В ДАННОМ ВОПРОСЕ ВСЕ КЛАНЫ РАВНЫ!!!
ну и самое главное что изменилось:
- нельзя зайти за клановых игроков (которые отсутствуют, но от которых есть ключи) и быстро пропрыгать в раз все квесты. (хотелось бы верить) ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Громов » 09 авг 2017, 16:47

лесная прибавка щас 0 за приключения, док подтвердит, я предлогал гдето в темах сделать хотябы по 1, учитывая что общие рейтинги примерно около -1+ к, а приключения в лучшие времена бывали около сотни, то примерно 10% отвести для лесников можно.
а на счет боевого рейтинга может поделить на квоты его по уровням кланов? оставить подсчет за еденицу боевого рейта как есть, но допустим 2й лвл кланов больше 25 боевого рейта не засчитывает в общий рейтинг, а 3 уровням кланов больше 50 не в счет? раз уж не хотите считать за каждый месяц полученный или вычтенный боевой рейтинг за каждый текущий месяц, в котором его получали.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Астант » 09 авг 2017, 21:12

phdoc писал(а):И чем же должен быть интересен "боевому" клану новичок 10 уровня, кроме как перспективой ...
Вы как раз тут и обозначаете свою позицию по начальному вопросу этой темы: «Док, а почему лесники в игре Вами задвинуты под плинтус?»
ПВПшник 10лвла может и в одиночку делать рейт клану, а ПВЕшник такого же лвла вообще никто и зовут его «никак», он просто какая то перспектива. Чуете разницу? Речь идет не о том, что ПВПшник более ценен чем лесник, а о том, что это просто 2 крайности, одна из которых на потолке, а другая под плинтусом.
phdoc писал(а):У Вас есть иное решение? У меня всё ещё нет.
Хорошее начало. Перейдём к обсуждению того, как такого добиться?
Док, обсуждения на эти темы уже велись и не раз, но не только не пришли ни к чему, но и даже толком не поняли что именно Вы хотите видеть по этим темам. Поэтому какой то другой формат тут нужен, типа - viewtopic.php?f=5&t=13517&p=104165#p104165
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить