Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Калхар » 21 сен 2017, 15:19

Да, насчет молота был не уверен, прошу извинить.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение brich » 21 сен 2017, 16:10

То, что был снят молот само по себе странное решение (хотя объяснение которые выше вполне правдоподобные) – но оно, наверное, за компетенцией суда…
Рассмотрим собственно бой со стороны Аида:
Бой против молотка без молотка специфичен, но при отсутствии рези масовой у противника и наличие ее у тебя вполне может быть вытащен.
ВС хорошее решение первым ходом, стрельба балой стога(которые стреляют в ответ) в парня с молотом – явная глупость, а не разбежаться когда Небель сделал помарку и не побежал сразу вперед, а остаться под протыкание – смахивает на саботаж.
ВС а Деф земли, когда 2 стака коней стоят под инферну или же цепуха в верхних русских, ето во вобще как по мне полный саботаж.
Цепуха в нижних, а не в верхних (после них цепь убивает стеляющею балу) - помарка серьезная.
За то, что не стал дальше ресать – и малевать опыт – респект..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Возьмак » 21 сен 2017, 17:34

Насколько я знаю правилами фаер полей да и игровыми положено всегда играть на победу чего в этом бою( и по сообщению самого Аида) не видно.а волна и снятие молота напрямую тянут на намереныйслив
Va faill, Sor'ca

Aid_____
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 01:34
Имя героя: Aid_____

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Aid_____ » 21 сен 2017, 19:11

1. Непонимаю по какому поводу такой кипишь и споры. После этого боя судьба турнира определена, так как Снол берет свое 1-е место, а не Я ни Небель 1-е уже никак не можем взять по определенным причинам. Причин сливать бой кому-то определенному вообще СМЫСЛА НЕТУ. Его просто нету. Нет мотива.

2. Почему тут все говорят, что молот самое сильное оружие и чего я его снял и т.д. У меня с молотом всего один бой.. ! Один! который я проиграл.. все остльные бои без молота. Какие арты одевать решаю я сам. В данном случае, после проигрыша, отдал все важные арты в клан казну, свои мне давали крайне неубедительные статы, если еще одеть молот, выходило крайне печально, мечь позолоты и щит вполне добавляли приемлимые статы для оставшихся игр с остальными соперниками, которые гораздо слабее Снолла и этого билда вполне хватит.

3. Учитывая отсутствие мотивации борьбы за 1-е место, играл как хотел. Это не означает, что я играл на слив и прочее, просто не было игровой агрессии проводить сумасшедший бой. Бой получился обычным.

4. Ребята, я понимаю, что вы тут сидите годами и раскачиваетесь сутками, моему персонажу и года нету. Вы вместо нему строите какие-то несуществующие темные схемы от своего имени пришивая их мне.

5. Волну использовал в экспериментальных целях.. Так сказать неожиданно. Персонаж оппонента не одел защиту от волны, решил попробовать, вдруг получится. Войска соперника расположены были явно не под инферно. А Цепь молний я не признаю вообще, во ВСЕХ куликовских боях она у меня не сработала ни разу. Крайне глупое заклинание и рисковое.

В целом, вроде все. Не понимаю, какой смысл придираться к данному бою, когда он не несет никакой турнирной ценности. Когда проведен на обычном уровне.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение АрХант » 22 сен 2017, 15:35

Aid_____ писал(а):1. Непонимаю по какому поводу такой кипишь и споры. После этого боя судьба турнира определена, так как Снол берет свое 1-е место, а не Я ни Небель 1-е уже никак не можем взять по определенным причинам. Причин сливать бой кому-то определенному вообще СМЫСЛА НЕТУ. Его просто нету. Нет мотива.

2. Почему тут все говорят, что молот самое сильное оружие и чего я его снял и т.д. У меня с молотом всего один бой.. ! Один! который я проиграл.. все остльные бои без молота. Какие арты одевать решаю я сам. В данном случае, после проигрыша, отдал все важные арты в клан казну, свои мне давали крайне неубедительные статы, если еще одеть молот, выходило крайне печально, мечь позолоты и щит вполне добавляли приемлимые статы для оставшихся игр с остальными соперниками, которые гораздо слабее Снолла и этого билда вполне хватит.

3. Учитывая отсутствие мотивации борьбы за 1-е место, играл как хотел. Это не означает, что я играл на слив и прочее, просто не было игровой агрессии проводить сумасшедший бой. Бой получился обычным.

4. Ребята, я понимаю, что вы тут сидите годами и раскачиваетесь сутками, моему персонажу и года нету. Вы вместо нему строите какие-то несуществующие темные схемы от своего имени пришивая их мне.

5. Волну использовал в экспериментальных целях.. Так сказать неожиданно. Персонаж оппонента не одел защиту от волны, решил попробовать, вдруг получится. Войска соперника расположены были явно не под инферно. А Цепь молний я не признаю вообще, во ВСЕХ куликовских боях она у меня не сработала ни разу. Крайне глупое заклинание и рисковое.

В целом, вроде все. Не понимаю, какой смысл придираться к данному бою, когда он не несет никакой турнирной ценности. Когда проведен на обычном уровне.
1. Лукавишь о мотиве.
2. Тут соглашусь, одно то что молот был снят НЕ означает намеренный слив, сам я считаю молот почти безальтернативным вариантом в этом кулике при желании победить, НО признаю - каждый для себя решает сам, молот рандомен и в определенном билде его статы вполне могут не понравиться. Так что один факт того что герой вышел на бой без молотка не считаю сливным действием.
3. Кривовато сформулировал.. По твоим действиям похоже, что означает, а если под агрессией ты понимаешь желание побеждать, то это чистое признание.
4. Никаких темных схем никто не строит, обсуждение максимально прозрачно, все выводы делаются на основе имеющихся фактов, если хочешь что бы картина была еще более полной - сотрудничай, комментируй, участвуй в обсуждении. В отличие от твоих соклановцев, тебе в этой теме писать можно и даже нужно.
5. Само использование в этом бою волны момент как минимум странный, я еще кое как могу оправдать первый каст - убить единички, просадить сразу всех, минимально зависеть от рези, посмотреть урон, хотя с такой см инферна смотрится куда лучше, тем более пока войска в куче. Но второй каст волны мне не понятен совсем, и тут оправдание придумать не могу, второй раунд же, по бою ничего не ясно, какой смысл кастовать волну в ЗАЩИТУ? О каком эксперименте речь? Зная урон первой волны можно до копейки посчитать сколько она нанесет сквозь защиту. Это разумеется самый неожиданный закл из всей книги, тут не спорю, но каст полностью провальный, как будто цель стояла нанести как можно меньше урона, так что такое оправдание скорее усугубляет, чем обеляет. Есть более разумное объяснение?

Снол довольно подробно изложил мелкие косяки, до вердикта хотелось бы послушать максимально подробный комментарий их (косяков) автора о каждом, для полноты картины.

Aid_____
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 01:34
Имя героя: Aid_____

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Aid_____ » 22 сен 2017, 17:06

АрХант писал(а):
Aid_____ писал(а):1. Непонимаю по какому поводу такой кипишь и споры. После этого боя судьба турнира определена, так как Снол берет свое 1-е место, а не Я ни Небель 1-е уже никак не можем взять по определенным причинам. Причин сливать бой кому-то определенному вообще СМЫСЛА НЕТУ. Его просто нету. Нет мотива.

2. Почему тут все говорят, что молот самое сильное оружие и чего я его снял и т.д. У меня с молотом всего один бой.. ! Один! который я проиграл.. все остльные бои без молота. Какие арты одевать решаю я сам. В данном случае, после проигрыша, отдал все важные арты в клан казну, свои мне давали крайне неубедительные статы, если еще одеть молот, выходило крайне печально, мечь позолоты и щит вполне добавляли приемлимые статы для оставшихся игр с остальными соперниками, которые гораздо слабее Снолла и этого билда вполне хватит.

3. Учитывая отсутствие мотивации борьбы за 1-е место, играл как хотел. Это не означает, что я играл на слив и прочее, просто не было игровой агрессии проводить сумасшедший бой. Бой получился обычным.

4. Ребята, я понимаю, что вы тут сидите годами и раскачиваетесь сутками, моему персонажу и года нету. Вы вместо нему строите какие-то несуществующие темные схемы от своего имени пришивая их мне.

5. Волну использовал в экспериментальных целях.. Так сказать неожиданно. Персонаж оппонента не одел защиту от волны, решил попробовать, вдруг получится. Войска соперника расположены были явно не под инферно. А Цепь молний я не признаю вообще, во ВСЕХ куликовских боях она у меня не сработала ни разу. Крайне глупое заклинание и рисковое.

В целом, вроде все. Не понимаю, какой смысл придираться к данному бою, когда он не несет никакой турнирной ценности. Когда проведен на обычном уровне.
1. Лукавишь о мотиве.
2. Тут соглашусь, одно то что молот был снят НЕ означает намеренный слив, сам я считаю молот почти безальтернативным вариантом в этом кулике при желании победить, НО признаю - каждый для себя решает сам, молот рандомен и в определенном билде его статы вполне могут не понравиться. Так что один факт того что герой вышел на бой без молотка не считаю сливным действием.
3. Кривовато сформулировал.. По твоим действиям похоже, что означает, а если под агрессией ты понимаешь желание побеждать, то это чистое признание.
4. Никаких темных схем никто не строит, обсуждение максимально прозрачно, все выводы делаются на основе имеющихся фактов, если хочешь что бы картина была еще более полной - сотрудничай, комментируй, участвуй в обсуждении. В отличие от твоих соклановцев, тебе в этой теме писать можно и даже нужно.
5. Само использование в этом бою волны момент как минимум странный, я еще кое как могу оправдать первый каст - убить единички, просадить сразу всех, минимально зависеть от рези, посмотреть урон, хотя с такой см инферна смотрится куда лучше, тем более пока войска в куче. Но второй каст волны мне не понятен совсем, и тут оправдание придумать не могу, второй раунд же, по бою ничего не ясно, какой смысл кастовать волну в ЗАЩИТУ? О каком эксперименте речь? Зная урон первой волны можно до копейки посчитать сколько она нанесет сквозь защиту. Это разумеется самый неожиданный закл из всей книги, тут не спорю, но каст полностью провальный, как будто цель стояла нанести как можно меньше урона, так что такое оправдание скорее усугубляет, чем обеляет. Есть более разумное объяснение?

Снол довольно подробно изложил мелкие косяки, до вердикта хотелось бы послушать максимально подробный комментарий их (косяков) автора о каждом, для полноты картины.
Есть такие ситуации, когда отвлекаешься в реале.. Так как это основное место жизни. И порой может элементарно позвонить мобильный телефон, который сбивает тебя с мысли и ритме игры. А ели взять, трубку, хоть на 30 сек, то внимание к игре рассеивается. Да, так бывает, именно во время боя. Но то, что я скажу, что я свои действия делал на полном автомате и что даже не заметил, что соперник использовал защиту от земли, мне, естественно никто не поверит. Но так бывает. И бывает во время боя.
Этот бой вообще не должен был быть.. я его не ожидал.. Мне в тот момент написало несколько человек, мол турить будешь, я согласился.. и ждал вообще других людей. Тут же я не тактически не по шмоту готов не был.
Итого у меня 8 боев.. именно этот бой вызывает массу обсуждений.. Это не финал кулика или не жизенно важный бой какой-то осады или Бог знает чего.. обычный бой в моем случае под номером 5 если не ошибаюсь.. и под номером 2 для Небельвегера.
Какой тут каст провальный.. о чем вообще речь я понять не могу.. учитывая, что я проседал по всем параметрам.

Идет обсуждение какую магию надо было использовать, какую не надо. Почему-то во время боя мне никто не написал.. юзай это или то.. зато после боя появились аналитики.. Я думал каждый игрок сам вправе выбирать какую магию юзать или нет... Что значит правильно заклинание и неправильное заклинание.. ?? Где в правилах написан список правильно-неправильно.. надуманные вещи.

Я шел в турнир попробовать свои силы.. Турнирная история у меня крайне мала. Протестировать свои умения, понять дух турнира, его особенности. Получается, что попробовав свои силы.. эксперементируя в боях.. я еще подвергаюсь какому-то обсуждению непонятному.. Которое сводится он одел.. он снял.. надо было то применить.. надо было это..

Что значит надо было.. что значит не надо было?

1. Я не кормил никого опытом? типа давай так драться я буду ресаться..у меня ж маны много. И давай ща замутим бой пышный чтоб т получил под 80к опыта.. тогда со Сноллом не надо будет драться.. отлично.. буду создавать видимость сильной битвы.. я сыграл как сыграл.. И то, что я сыграл глупо, это вызывает обсуждения.. опытом кормежки не было или заранее договоренностей.. я просто проиграл свой бой!!

2. Использование шмота и заклинаний это мое личное дело.. Что значит надо было инферно.. А я считаю не надо было! и что дальше? не надо было.
Использование цепи? я не вижу вохможности ее использования.. вдруг резя на первом стеке. Ускорения.. щиты... ? я вас прошу.. от них толку в данном случае как от заклинания удача.. Таково мое мнение..

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение АрХант » 23 сен 2017, 04:19

Aid_____ писал(а): Что значит надо было.. что значит не надо было?
Если формулировка "надо было" тебя смутила добавь к ней "для победы". Т.е. "для победы надо было кастовать инферну".
Aid_____ писал(а): 2. Использование шмота и заклинаний это мое личное дело.. Что значит надо было инферно.. А я считаю не надо было! и что дальше? не надо было. Таково мое мнение..
Никто не отбирает у тебя право выбирать обвес, более того, твой выбор шмота лично я оправдал, хотя момент действительно спорный. Твои действия показывают играл ли ты на победу или же на слив, поэтому мы обсуждаем именно их, пока работать больше особо не с чем, мою просьбу пояснить свои косяки ты проигнорировал "если я скажу что меня отвлекли" это даже не начало объяснения, это теоретические обсуждения возможного пояснения. Кстати то что человека отвлекают тоже часто можно понять по логу боя. Если тебя отвлекли - говори чем, судя по тому, что ты пропустил каст защиты земли ты даже в монитор не смотрел?

Повторяю, если ты заинтересован что бы у суда была полная картина - постарайся её дополнить, "поверят или не поверят" это уже другое тебя не один человек судит а пятеро.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение slartibartfast » 23 сен 2017, 16:21

АрХант писал(а): Повторяю, если ты заинтересован что бы у суда была полная картина - постарайся её дополнить, "поверят или не поверят" это уже другое тебя не один человек судит а пятеро.
Шестеро.

Поддержу Арханта, мы проводим расследование, разбираясь в нюансах произошедшего и ты тоже можешь активно принимать в этом участие, отстаивая свою правоту. Вместо этого видим только шипы - "мол, чего вообще прицепились, нечем больше заняться что ли" и это в твою пользу тоже никак не располагает. Постарайся быть полноценным участником процесса, это всем сыграет на руку.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Murderer » 24 сен 2017, 02:08

Если забрали артефакты клановые и своих нет, зачем идти в турнир? намеренно сливаться? Считаю, что действия данного персонажа не были направлены на победу, а "а, к черту, одену что есть и так пойду, другие хоть доиграют" так же считаю недопустимым, посему данного игрока вынужден признать виновным. Посчет штрафа не уверен, хотелось бы с коллегами прийти к единому мнению, а то взятые с потолка суммы как минимум нелогичны.

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Намеренный слив соклану в Куликовское туре

Сообщение Athelstan » 24 сен 2017, 02:18

Murderer писал(а):Если забрали артефакты клановые и своих нет, зачем идти в турнир? намеренно сливаться? Считаю, что действия данного персонажа не были направлены на победу, а "а, к черту, одену что есть и так пойду, другие хоть доиграют" так же считаю недопустимым, посему данного игрока вынужден признать виновным. Посчет штрафа не уверен, хотелось бы с коллегами прийти к единому мнению, а то взятые с потолка суммы как минимум нелогичны.
Простите что лезу, но объясните мне тогда бои тех, кто лезет против викторе или против интеллигента?)
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Закрыто