Просьба пояснить

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Просьба пояснить

Сообщение phdoc » 05 окт 2017, 15:05

alagar писал(а):До сих пор Вы не пояснили, на основании чего в эпизоде с палкой орка идентифицирована "адресная помощь"
На основании
1. Лога

Код: Выделить всё

"Помещено на клановый склад";"2017-09-15 14:46:29+06";"alagar"
"Получено из кланового склада";"2017-09-15 15:49:02+06";"мобила"
2. Принадлежности обоих героев одному аккаунту.
3. Того, что на момент анализа артефакт находился у героя "мобила".
Делитесь и перемножайтесь

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Просьба пояснить

Сообщение marikys » 05 окт 2017, 15:16

наверно док вам пытается объяснить, что он не дурак, и видит по логу, что алагар передал дубину в кс. так ее апгредили для его же другого героя, который ее взял и после чего НИ РАЗУ НЕ КЛАЛ АРТЕФАКТ В КС, хотя активно пользовался другими артефактами из КС. наверно потому тут следует вывод, что данная передача через кс, все таки адресная между собой

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Просьба пояснить

Сообщение alagar » 05 окт 2017, 17:32

Док, вы можете прямо ответить, какие реальные критерии "адресности передачи" ?

Почему вы уходите от ответа на прямые вопросы? И не видите приводимых Вам аргументов.

Повторяю, артефакт использовали другие игроки. Его крафтили другие игроки.

повторяю, артефакт лежал как на клан складе, так и у меня,(можете это проверить) время никто не считал, его брали соклане когда он был нужен, я скидывал после игры, в чем тут проблема?

Если на момент написания темы в мастерских артефакт не был надет на персонаже, а был бы на складе, вы серьезно считаете это аргументом, если бы за 5 секунд до штрафа я снял бы артефакт, как это смотрелось бы?!

Вы считаете, что если сейчас на ходу вы придумали критерий про "25 минут" - игровая общественность должна была знать об этом?!
Последний раз редактировалось alagar 05 окт 2017, 17:44, всего редактировалось 4 раза.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Просьба пояснить

Сообщение alagar » 05 окт 2017, 17:33

Это можно расценивать как прецедент?

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Просьба пояснить

Сообщение Лесник » 05 окт 2017, 17:54

marikys писал(а):наверно док вам пытается объяснить, что он не дурак, и видит по логу, что алагар передал дубину в кс. так ее апгредили для его же другого героя, который ее взял и после чего НИ РАЗУ НЕ КЛАЛ АРТЕФАКТ В КС, хотя активно пользовался другими артефактами из КС. наверно потому тут следует вывод, что данная передача через кс, все таки адресная между собой
А какая разница, клан он дубину на КС или не клал, ну не клал и что с того, значит она пока никому не нужна была или тупо нет места свободного на кс. Вопрос только в том, что пока перс "мобила" находится в клане Эрафия он пользуется "КЛАНОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ" и неважно кто его туда положил. А вот если перс "мобила" выйдет из клана с этим имуществом (переданным "алагаром"), то тогда, конечно же, это залёт.
Вот и всё, что мы пытаемся донести о Дока.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Просьба пояснить

Сообщение LAMBO » 05 окт 2017, 17:56

phdoc писал(а):
LAMBO писал(а):создайте нормальную нормативную базу по которой можно ориентироваться, то что сейчас в правилах написано - детский лепет, большинство правил имеет обходные пути.
Пожертвуйте чуть времени для размышления про "нормальную нормативную базу". Результатами поделитесь с нами, пожалуйста.
Обязательно так и сделаю, только вот чувствую что это нафик никому не надо.

Док, раз уж пошла такая пьянка - тогда скажите с какой целью создавался клансклад? Чтобы соклан мог помочь соклану? Ну так герой алагар будучи сокланом героя лайтнингчейн и помог ему так как дал ему крестовую оркодубень. Иначе чейну пришлось бы покупать эту дубинку, или кто-то другой из сокланов её купил бы, но алагар решил положить её как помощь всем сокланам кому нужна будет такая дубинка. Эта дубинка специально делалсь под куликовский турнир и под всех кто сможет её одеть. Алагар всего лишь внес свою лепту в создание такой дубинки.
phdoc писал(а):А сроки в последних темах были 5 и 25 минут, если ничего не путаю.
Ну ок, а если бы срок был ГОД или 2 или 5? Где эта граница которую видите вы и не видим мы? И от чего вы не хотите на неё указать?
Вы трактуете это как самопомощь, а я вам говорю, что это всего лишь часть пользы, которой каждый игрок должен приносить клану.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Просьба пояснить

Сообщение Лесник » 05 окт 2017, 18:08

phdoc писал(а):Смотрите.
С тем, что самопомощь мешает проекту, вроде бы худо-бедно согласны.
С тем, что "зашел-положил-вышел-зашел другим-взял" - это самопомощь, вроде бы тоже согласны.
А вот если перед тем, как "взял", выждал положенное время, или дал поносить кому, или еще лучше - кто-нибудь чего-нибудь "вставил" в артефакт, то это уже не самопомощь и нормально.
Так будет правильно? Такие правила предлагаются?
А сроки в последних темах были 5 и 25 минут, если ничего не путаю.
1. Да
2. Не совсем. Самопомощь - это "зашел - положил - вышел - зашел другим - взял - ВЫШЕЛ". Вот так будет гораздо логичнее.
3. Выждал? Это что-то типа карантина? Дал поносить другому? Зачем эта искусственная мера, для отвода глаз? А вот вставил доп или поменял существующие, тут да, это другой артефакт (предлагаю после изменений/вставки допов присваивать ему новый ID номер)
P.S. И... я бы всё же подумал над запретом на вынос артефактов из клана. Например, герой не может самостоятельно выйти из клана, если у него есть артефакты данного клана. Так мы сильно решим проблему самопомощи. Потому как не секрет, если в рассматриваемой ситуации дубину бы положил не "алагар", а "мобила" потом с ней бы вышел, но с изменёнными/вставленными допами, то нарушением бы это не являлось. А вот прокачать перса ТОП артами таким образом (за счёт клансклада) очень даже можно, что открывает много вариантов для нехороших махинаций.
Соответственно, глава клана в таком случае имеет право абсолютно свободно изымать клан арты у кланового персонажа перед тем, как его выгнать из клана. Это позволит избежать "нечестной игры".
Далеко там ещё 30й уровень?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Просьба пояснить

Сообщение Астант » 06 окт 2017, 06:18

phdoc писал(а):Если ли понимание того, что на старте выбиралось между "играть только одним героем" и "играть несколькими героями, но не взаимодействовать ими друг с другом"?
И на эту тему обдумываю идею. Что-то вроде "если герой побывал в клане, то другой герой этого же аккаунта никак не сможет вступить в этот же клан".
Есть и именно поэтому говорю о нарушении логики. Вот сейчас Вы вытащили на верх лишь "взаимодействие" и подвинули "играть". Ну взгляните пошире то! Мультом можно играть, но нельзя заходить в тот клан, нельзя покупать эту вещь, нельзя брать этот арт... Это для новичка приемлемо, а если речь идет о старых игроках у которых пара мультов создатели 10 лвла и играть он любит кланово? Чего ему из "можно" то осталось?Нельзя так прямолинейно на все смотреть.
phdoc писал(а):Любые ограничения мешают играть нормальным игрокам. И приходится соотносить выгоду от ограничения с размером этой помехи.
И как Вы это соотношение находите? Зачастую, определенные Вами "соотношения" дают зеленый свет беспринципным людям и ограничивают порядочных. Док, нужно смотреть всегда чуть дальше чем только себе под ноги.
phdoc писал(а):Кто именно "гадает"?
Тот, кого волнует эта тема. Вы предложили Ламбо обозначить какие то нормы, но не дали никаких критериев этих "норм". Док, при таких вводных можно лишь гаданием заниматься, а не определенную задачу решать.
phdoc писал(а):С тем, что самопомощь мешает проекту, вроде бы худо-бедно согласны.
Док, эта тема одна из многих, где мы и пытаемся познать, что есть "самопомощь" в Вашем понимании, а Вы сейчас говорите, что это прям само собой разумеющийся факт. Чувствуете разницу в понимании одного и того же? Нужны более четкие определения что именно считается самопомощью и только тогда мы сможем уже понимать мешает что то из этого проекту или нет.
phdoc писал(а):С тем, что "зашел-положил-вышел-зашел другим-взял" - это самопомощь, вроде бы тоже согласны.
Нет! "зашел-положил-вышел-зашел другим-взял" - положил-взял другой... и кому больше тут помощь определит лишь время пользования. И это не единственный, а лишь сходу приведенный пример.
phdoc писал(а):А вот если перед тем, как "взял", выждал положенное время, или дал поносить кому, или еще лучше - кто-нибудь чего-нибудь "вставил" в артефакт, то это уже не самопомощь и нормально.
Меняйте "положенное время" на конкретное число, переносите это все в правила и после этого - наказывайте всех кто нарушал. Это может быть и совсем дурацким правилом, но уже сложно будет говорить о несправедливости. Сейчас же, Вы в очередной раз наказали людей за то, четкого определения чему еще тут не существует и это несправедливо! Прекращайте подобную практику, пожалуйста!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Просьба пояснить

Сообщение Астант » 06 окт 2017, 06:38

LAMBO писал(а): Алагар всего лишь внес свою лепту в создание такой дубинки.
Док, такая дубинка стоит где то 750к, а прикручивание допа где то 500к, то есть 750к тратил один игрок, 500 другой и арт уже не может быть продан... а за что тут наказан игрок, вложивший почти половину стоимости в этот арт? Самопомощи тут точно нет, а вот несправедливость прям выпячивает, разве нет? А если там еще и доп перекручивается, то и вообще уже кому тогда создание такого арта приписывать?
Не все так просто тут, давайте сначала придумаем что то дельное, а потом уже и наказывать начнем именно тех кто нарушает, а не кто под руку попался из толпы.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Просьба пояснить

Сообщение Andrew » 06 окт 2017, 10:55

phdoc писал(а):С тем, что самопомощь мешает проекту, вроде бы худо-бедно согласны.
Кто согласен? Вроде бы ты Док сам, единолично решил и пытаешься всем это втемяшить! Посчитал бы сколь героев уже наказано тобой за так называемую "самопомощь", а таких я думаю уже больше половины ежедневного онлайна. А раз они уже пытались нарушить навязанные им правила - значит эти люди уже не согласны с тем что самопомощь мешает проекту! А сколько еще не поймано тобой?! И как самопомощь ваще может помешать? Я даже и не припомню таких проектов где официально разрешено мультоводство, чтобы персонажам одного акка было запрещено помогать друг другу, а во многих играх это даже поощряется!
А если тебе не нравятся какие либо поступки игроков, то ты такие вещи ограничивай програмно (и желательно с предварительным голосованием), а не устраивай самосуд!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Ответить