Турниры: игроки и кланы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 07 окт 2017, 16:58

Наблюдаемые способы борьбы за ценные турнирные призы показывают, что за приз борются не только отдельные игроки но и кланы. Это и ни хорошо и ни плохо. Кланы - по определению сильнее одиночек. Для того они и создавались. Так, с банальностями закончил.

Теперь - предложение.
Если (повторяю: ЕСЛИ) есть желание оградить часть турниров от интересов кланов - то это и надо сделать буквально.
Либо затруднить участие кланов в турнире. Например, запретом на участие членам кланов, запретом на использование клановых вещей и т.п.
Либо (что более эффективно) - сделать приз не итересным для кланов. Например, ввести призы, которые не могут быть собственностью клана, не могут храниться в клан-складах, не могут передаваться между игроками средствами клана и т.п.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение slartibartfast » 07 окт 2017, 17:14

Сумбурное предложение. Так того гляди выйдем на то, что быть в клане будет менее выгодно, чем быть самому.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение LAMBO » 07 окт 2017, 18:25

Большинство призов за турниры - временные артефакты, они и так не могут стать собственностью клана.
Большинство игроков в ХЛ - клановые игроки и им это предложение не по нраву.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Лесник » 07 окт 2017, 18:36

Перевод предложения Esuk`a:
я - одиночка, сам себе на уме, делаю что хочу и когда хочу. Но вот незадача, в турах меня постоянно побеждают клановые игроки и мне это не нравится. Нужно что-то придумать, как мне чаще побеждать в турах. Вот собственно всё, что я смог придумать. Кривовато конечно, но цель в случае успеха, будет достигнута.
Далеко там ещё 30й уровень?

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 07 окт 2017, 18:56

LAMBO писал(а):Большинство призов за турниры - временные артефакты, они и так не могут стать собственностью клана.
Являются-ли такие призы ценными? Разгорается-ли битва кланов за такой приз? С умышленными сливами, затягиванием нужных боёв, подгоном в тур сокланов в нужный момент? По сравнению с не-временными ценными призами.
LAMBO писал(а):Большинство игроков в ХЛ - клановые игроки и им это предложение не по нраву.
Можете сказать какой процент активных игроков (аккаунтов) состоит в активных кланах? Напоминаю что у нас 208 кланов.
Возможно, Док может прояснить ответ на этот вопрос?

Я вижу - все старательно не замечают слово "ЕСЛИ", которое я специально выделил в своём предложении.
И вместо честного ответа "Мы не желаем ограждать часть турниров от интересов кланов" - изливается безосновательные фантазии о моей мотивации.
Проясню свою мотивацию: большинство освоившихся новичков покидают HL т.к. не видят переспектив при тех затратах времени, которые они могут себе позволить на игру. Ишачить на клан - хочет далеко не каждый. Моё предложение - это шаг к таким переспективам.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Старый Медведь » 07 окт 2017, 19:20

не надо говорить за новичков, и приписывать им свои фантазии
и сразу видно, что человек не разбирается в клановой жизни:)) "ишачить на клан" - более ... нелепого выражения я не встречал :)))

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 07 окт 2017, 19:26

Я общаюсь с новичками. И делаю это, в отличие от вас, не в общем чате. И знаком с требованиями, которые им выдвигают для вступления в кланы. По этому мои слова - они не фантазии.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение marikys » 07 окт 2017, 19:36

Karagy писал(а):Я общаюсь с новичками. И делаю это, в отличие от вас, не в общем чате. И знаком с требованиями, которые им выдвигают для вступления в кланы. По этому мои слова - они не фантазии.
можно по подробнее на этом?) можно в лс))

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 07 окт 2017, 19:38

Нельзя.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 07 окт 2017, 20:02

В темах про нарушение запрета о самопомощи приводились примеры из других игр. Поминали даже Diablo III с его общим для всех героев сундуком на акке. Хорошо. Посмотрим на WoW (за D III не скажу - не знаю). Cамые эпические вещи, в WoW, сделаны не продаваемыми и даже не передаваемыми вообще. Привязка к персонажу по факту первого надевания, и, даже, по факту поднятия арта из лута. Про это, почему-то, никто не вспоминает. Может в близзарде дураки сидят? Или, всё-таки, это элемент баланса, признанный необходимым, несмотря на наличие кланов в игре?

Ответить