Мошшеничество в куликовском турнире.

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Капитан Очевидность
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение Капитан Очевидность » 02 окт 2017, 03:12

В теме про Амбассадора в прошлом году я писал так:
Капитан Очевидность писал(а):Лично я пока склоняюсь к нарушению в некоторых боях в виде бесконечных воскресов и только.
и
Капитан Очевидность писал(а):
phdoc писал(а):Учитывая то, что поднятая тема крайне важна для всего турнирного будущего в HeroesLAND, рискну предложить не торопиться и обсудить её более подробно. Прямо здесь, даже нарушая регламент. Поскольку это сейчас важнее регламента.

Регламентируются ли правилами призывы в чате "сыграть на турнире"?
Нарушает ли сразу какие-то правила зазывающий? Откликнувшийся на предложение?
Должен ли учитывать игрок, входящий на турнир, что "основные претенденты" (интересный, кстати, термин) уже отыграли?
Если есть претензии к битвам, приведённым в этой теме, то почему не предложено наказание для тех героев, которые не играли на победу?
Вот и я про тоже. В моем понимании помогай-герой толком не одетый в турнир,который криво играет надеясь проиграть. И если "основные" претенденты уже отыграли то что,турнир можно бросать? Лично у меня вопросы только по поводу бесконечных воскресов без шансов уже на победу,позже выложу указанное намеренное набивание очков оппоненту.
Собственно при внимательном рассмотрении боев особых претензий по ним (а именно вообще жесткий рес для очков) не возникло.
Точно так же как и здесь. Виновным Амбассадора я не считал, как сейчас Брабуса или Кара-это любителям кричать где только можно что наш суд самый предвзятый на всем белом свете. Однако зачастую оппоненты считают, что вынеся 2 одинаковых решения и "своим" и "чужим", то либо своего отмазывают, лбо чужого засуживают, в зависимости от вердикта. Даже если носом ткнуть, все равно не видят.

Капитан Очевидность
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение Капитан Очевидность » 02 окт 2017, 03:17

Machete писал(а): Еще один приспешник команды "трусишек" Легендс http://www.heroesland.com/battle.php?24676943 в бой не взял даже палатки и тележки( которые могут как минимум закрыть от цепной молнии и отресать воска) в такой серьезный турнир! Основная цель попасть в бой с моим героем и дать минимум очков.
Machete писал(а):Вы втираете мне какую-то дичь, еще и к помогаям причесляеет случайно зашедших героев, или тех кто начал играть в турнире в среду, в этом турнире как и во всех прочих нет обязанности игроку если он и сыграл 1 бой играть остальные бои, герои были екипированны максимально из своего арсенала, билды и армия работоспособные, друг друга убивали на практике.
Вы хотите сказать -всем тем участвующих героев нельзя было играть тур, так как они имели пониженный шанс на победу именно против моего героя ?
Так вот такого ограничения нету! Не выдумывайте здесь чепуху.
Громова с Орешкиным я тоже ловил чтобы очков минимум дать? :) И мой герой вполне себе неплохо экипирован, просто вы пережоры. И не тебе, ни кому либо другому войска я не ресал, см нет, все в атаке.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение АрХант » 03 окт 2017, 05:37

Murderer писал(а):Не перестаю удивляться... Как "наши" обошли систему так всё ок, смотрите как мы можем, а как "враги" сделали тоже самое так "да как так можно, в суд и срочно!" И речь сейчас не только в судебных разбирательствах, а во всех темах форума.
Конкретно по данной теме: пока правила данного турнира не изменятся, данные действия не будут считаться нарушением. Я за невиновность.
Согласен полностью. Бои нормальные, откровенных накачиваний очками нету.

Мой вердикт: Невиновны

ЗЫ Как на счет того, что бы дать по недельному бану, в целях профилактики, всем кто флудил в данной теме?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение slartibartfast » 03 окт 2017, 20:39

АрХант писал(а): ЗЫ Как на счет того, что бы дать по недельному бану, в целях профилактики, всем кто флудил в данной теме?
Тоже думал над этим, но уже по факту закрытия темы выписать решил баны, и в зависимости от интенсивности может быть не всем даже по недельке будет.

Для общественности сообщу, что обсуждение этой темы происходит также отдельно в Зале Совещаний, где судьям уже никто мешать не может.

И пока тему закрываю до вынесения вердикта. Ничего нового тут уже добавить нечего, просто нужно как следует переварить всё, что уже и так есть.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение slartibartfast » 07 окт 2017, 15:30

Поднятый в теме запрос, если абстрагироваться от конкретной цели заявителя и посмотреть шире, весьма обширен и многогранен. Уже не раз было озвучено (всеми присутствующими на данный момент в игре сторонами) о необходимости внести корректировки в правила проведения турниров, особенно это касается Куликовского турнира, награда за который внушительна и поэтому вызывает самый ажиотажный интерес для каждого активного игрока.

Можно до бесконечности расписывать тонкости пвп и кто, зачем и почему должен вести себя так или иначе. Участники идут к победе своими витиеватыми дорогами, но при этом их формально очень сложно привести к наказанию, так как многие важные понятия в положениях игры про туры очень и очень размыты и могут трактоваться сторонами по-разному.

Как уже указывалось выше, то рассмотрение этой темы отдельно от прошлогодней, было бы как минимум нелогично. Напомню, что в прошлом году за схожие манипуляции в туре (можете спорить с этим суждением до бесконечности, но оно куда более объективно, чем попытки наказать победителя за свою игровую модель в этом году, отмазав прошлогоднего триумфатора) комиссия вынесла обвинительный вердикт, но Док остановил машину Правосудия.
phdoc писал(а):Учитывая то, что поднятая тема крайне важна для всего турнирного будущего в HeroesLAND, рискну предложить не торопиться и обсудить её более подробно. Прямо здесь, даже нарушая регламент. Поскольку это сейчас важнее регламента.

Вопросы есть как общие, так и частные.
Регламентируются ли правилами призывы в чате "сыграть на турнире"?
Нарушает ли сразу какие-то правила зазывающий? Откликнувшийся на предложение?
Должен ли учитывать игрок, входящий на турнир, что "основные претенденты" (интересный, кстати, термин) уже отыграли?
Дозволено ли игроку вообще начинать играть на турнире в любое удобное ему время?
Должен ли игрок, желающий пойти на турнир, заботиться о том, чтобы кто-то его не посчитал "условным помогающим"? Какие параметры/историю его герой должен иметь, чтобы его не посчитали таковым?
Если есть претензии к битвам, приведённым в этой теме, то почему не предложено наказание для тех героев, которые не играли на победу?

Важно дать игрокам понятные правила. Иначе турниры рискуют остаться уделом "основных претендентов", а не интересным событием для всех. Чего очень не хочется.
phdoc писал(а):Друзья, услышьте меня.
Нельзя просто наказывать игроков за "низкую игровую активность", "минимум боёв" и, тем более, "отсутствие шансов на победу". А так же тех, с кем они играют.
Нужно понять, нравится ли нам сам факт "помощи на турнирах". Не "игра в поддавки", а именно помощь как явление. Выработать набор критериев, применить их к данной теме и применять ко всем аналогичным темам впредь.
Заметьте, нигде в его словах не написано, что Амбассадор оправдан и невиновен.

Есть нюансы, которые отличались, но если вывалить их все в кучу в своей совокупности на общие весы, то они укажут примерное равенство обоих тем.

Вот слова Дока относительно сложившейся проблематики:
phdoc писал(а):1. Основная суть: определиться с критериями, терминами и правилами на обсуждаемую тему, не забывая про существование разных (во многих смыслах) когорт игроков. И использовать выработанное во всех подобных случаях.
2. Подобные ВАЖНЫЕ вещи нельзя обсуждать ограниченным коллективом. Только публично.
3. Ничего перераспределять в законченных турнирах точно не будем, а что-то отбирать далеко не всегда возможно.
Расшифрую, как именно я это понимаю: решать что-либо о виновности кого-либо в туровых дележах, ориентируясь на имеющиеся сейчас скользкие правила очень сложно и практически невозможно. Док, призывает общим кворумом организовать приемлемые для всех расширенные положения для туров (в данном случае конкретно для Куликовского) и использовать их в будущем без каких бы то ни было фильтров игроков - для всех одинаково. А на сейчас принять решение об изъятии медалей и перераспределении мест даже технически очень сложно реализуемо.

Выношу общий ВЕРДИКТ - закрыть дело за неимением возможности судить объективно по имеющимся на сейчас правилам. Тем не менее оба рассматриваемых случая - за этот и за прошлый год - взять на вооружение при принятии корректировок на будущее, так как в обоих случаях было достаточно грязной и неэтичной игры. Просьба к активным игрокам, коим небезразлична судьба Кулика в будущем, запустить в Приёмной тему, где будут рассматриваться предложения о внесении четких корректив в положения судейского кодекса относительно проведения туров. Вместе будем вырабатывать такие правила, что в итоге устроят все противоборствующие стороны.

Дополнительно просьба к администраторам форума оформить по недельному бану от форума следующим персонажам, особо активничавшим в этой теме, но при этом не относящимся к составу судейской коллегии: Pro_XBOCT, Lucky, Лесник.

Тема закрыта.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Мошшеничество в куликовском турнире.

Сообщение Мартовский_котя » 08 окт 2017, 08:22

slartibartfast писал(а): Дополнительно просьба к администраторам форума оформить по недельному бану от форума следующим персонажам, особо активничавшим в этой теме, но при этом не относящимся к составу судейской коллегии: Pro_XBOCT, Lucky, Лесник.
как скажете

Закрыто