Правила игры на арене

Основной форум для общения на игровые темы
Ответить
Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Правила игры на арене

Сообщение Machete » 27 апр 2017, 20:39

Прошло уже более 2-х недель и нигде не были указаны скоректированные правила для боев на арене, что я просил указать в этой теме viewtopic.php?f=21&t=13143 и указано тым было следущее:
По поводу этих самых боев я писал еще в феврале месяце и кидал их в тему здесь viewtopic.php?f=5&t=12583&start=250#p98551
и вот здесь viewtopic.php?f=5&t=12583&start=250#p98558 , расписано какие арты у кого одеты и т.д. И ЭТО НЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ БОИ, А БОИ 100% ПРИБЛИЖЕННЫЕ К БОЕВЫМ УСЛОВИЯМ что могут произойти в турнире!
Или у нас на арене запрещено играть 100% СТАНДАРТНЫМИ И РАВНОЭКВИВАЛЕТНО экипироваными героями, если они играют БЕЗ беток, БЕЗ святогоров, БЕЗ невских, БЕЗ торов, и за такой бой будет получен дроп "знак победы над ..." ?
А если несколько подобных боев произойдет в РТ? А там то дропчик то гораздо пожирнее будет!
Какие параметры должны выполняться чтобы создавать заявку на арене в которой разыгрываеться БОЖЕСТВЕННЫЙ дроп "знак победы над..." ?

Вот на эти вопросики я бы хотел увидеть четкий и ёмкий ответ, а то уже порядком надоели решения некоторых некомпетентных судей которые сами сливаються как нубы в состязании и прочих функционалах ПвП, а ихние вердикты похожи на гадания на ромашке или еще неизвестно на чём.

Можно эту и перенести и в другой раздел, чтобы все было разьесненно и скоректированно , а не так что закрыли тему, и судьи дальше действуют по принципу - "как хочу так и делаю", " если мне кажеться, значит так и есть" и прочее "шалтай-болтай"..



Итак список основных вопросов:
1. Сколько боев на арене 1 на 1 герои могут провести в месяц? Напомню что в турнирах герои могут провести 3 боя за 4 недели в таких турирах как Равный, Регулярный Дуельный, и Свободный ( который зачастую играют по правилам Дуельного и это не возброняеться), и собственно во всех этих 3-х боях за 4 недели герои получают 2-ой дроп и 2-ю ачивку, а в случае завершения еще и могут нехихую медальку.

2.Какие параметры должны выполняться чтобы создавать заявку на арене и что для этого нужно?
Хочу отметить что например в состязе при аналогичных героях отсутсвие жирели и кольца -7 статов, это уже и есть тот самый "недостаточный шанс на победу" или некоторыми необьективными судьями называемый "слив", тагже и на лоу, мидл и хай тока пропоция отличаеться.
Рассмотрим несколько вариантов: условный герой мидл левела допустим в магическом сете создает заявку
а) к нему заходит герой например с сетом ШМ 7+ статов или 30+ навыка , если этот перевес не столь значительный как я привел, сыграет фактор рандомизации и т.д. и они сыграют в итоге 4-1, или вообще вообще в одни ворота так как перевес был слишком высок, и опонент или любой желающий может подать в суд чтобы героя оштрафовали за то что "у него был избыточный шанс на победу" и обнулить значки и звания.
b) герой перед заявкой оглашает условия для соблюдения фейр плей ( количество навыков\харизмыраритетность-редкость артов\статов в опр. артах с учетом допов и званий у героев), это не выполняеться и реализуеться ситуация а- герой играет с "недостаточным шансом на победу"
с)герой перед заявкой оглашает условия для соблюдения фейр плей ( количество навыков\харизмы\раритетность-редкость артов\ статов в опр. артах с учетом допов и званий у героев), но даже если это выверено до стата ( случай viewtopic.php?f=19&t=13116) 4-1 всеравно можно штрафовать за то что у одного героя более высокий шанс и знаки достались легче.
d) герой перед заявкой оглашает условия для соблюдения фейр плей ( количество навыков\харизмы\раритетность-редкость артов\ статов в опр. артах с учетом допов и званий у героев), но даже если это выверено до стата, за счет более удобных параметров и свойств артов\сетов, особенностей юнитов , оппонент получает "избыточный шанс на победу" он это понимает и в половине боев имитирует передачу первого хода противнику( на первом ходу ожидание юнитом), врезультате вместо предположим счета 5-1, выходит 3-3, врезультате тоже можно подавать в суд и отбирать значки и звания у обоих, у одного зато что его противник "сливался" и не ходил и не кастовал когда нужно, а у другого за то что играл бои где у него "чрезмерно избыточный шанс на победу".
Какой из этих вариантов верный? Исходя из цирка который твориться в суде ни один. Или быть может это илюзия?

Так может как-то регламентировать это, а не выносить вердикты аля "шалтай-болтай"?

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Правила игры на арене

Сообщение Machete » 28 апр 2017, 11:28

Добавлю еще если герой А будет играть с героем В, помимо всего прочего найдут героя С с которым будут регулярно играть в доступных турнирах, то они они смогут абсолютно безнаказанно каждый проводить по 6 боев в месяц и получать дроп в 4 раза больший и званки стоимостью в 3 раза выше, чем просто если бы они играли на арене.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Правила игры на арене

Сообщение Machete » 09 окт 2017, 11:49

вот здесь думаю можно продолжить обсуждение этой темы viewtopic.php?f=19&t=13726

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Правила игры на арене

Сообщение slartibartfast » 09 окт 2017, 14:54

Можно и здесь.

Было бы неплохо, чтобы выносились идеи тезисно и в случае необходимости расписывались, не нужно сразу давить обилием текста, так информация у многих трудно усваивается.

Моя идея для Кулика - разрешить участие в турнире только одному герою с аккаунта. Это даст возможность убрать большую часть помогаем и турнир станет намного чище.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Правила игры на арене

Сообщение Калхар » 09 окт 2017, 14:59

Будь у нас онлайн раза в три больше, идея бы решила проблему, да. Ну, а пока это лишь убьет половину туров, где люди играли честно, но мультами. Да и что делать тем, кто специально качал мультов для кулика? Опять возвращаемся к тому, что мультоводство - корень всех бед
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Правила игры на арене

Сообщение slartibartfast » 09 окт 2017, 15:27

Ещё вариант висит всегда в запасе - открыть общественности у кого что есть на аккаунте. Но Док пока против вроде как.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Правила игры на арене

Сообщение Machete » 02 янв 2018, 05:27

ну так продвижение в этой теме будет? или опять в зале суда парочка лоу-скиллов будет придумывать на ходу в удобной для них интерпритацией где как можно играть, и при каких обстоятелсьтвах?????????????

Ответить