Чистосердечные сливы.

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение slartibartfast » 10 ноя 2017, 17:18

Поднялась волна возмущения по поводу моего мнения относительно этих боёв между персонажами.
Давайте разберу по полочкам, как я пришёл к своим выводам и почему.

Между героями Александриан и Пасюк с кувалдой за период между 23 октября и 5 ноября состоялось 8 боёв. Все они как под копирку с одинаковым исходом, единственно, что нападающий не всегда мог рассчитать правильно силу и не во всех получил кресты.
Оба героя утверждают, что это были классические подловы в родном гарнизоне более сильным игроком более слабого. Вызывает сомнение уже тот факт, что обычно жертва подлова не тратит время на защиту действий ловца. А тут прям с жаром и пылом...

Жертва утверждает, что в прошлом имеет богатый опыт пвп и что именно нынешний герой Пасюк с кувалдой является создателем героя Глаз Мага (жаль, что проверить правда это или нет тоже никаких инструментов нет).

Ни один другой герой на карте за этот период не попадался Александриану также часто, как и герой Пасюк с кувалдой, несмотря на то, что все остальные "лесники", ставшие жертвами намного менее искушенные в пвп, чем герой Глаз Мага, который ранее сам ловил активно и знает всю подноготную на отлично. Совпадение? Допустим.
Возьмак писал(а): не волнует что уже боятся как огня,не волнует что на убийцу тратится неволнует что могут слить вассалы и тд надоедают в 2 раза сильнее.....)
Хотя даже по заявлениям ловца ясно, что пвп на картах уже не тот. что раньше и что пойди ещё поймай кого. Как бы выходит могут убежать практически все, потому что знают, что сейчас будет, кроме невозмутимого Пасюка с кувалдой?!

И самый яркий момент.

Вот к примеру бои между персонажами http://www.heroesland.com/battle.php?25045773 30 октября
http://www.heroesland.com/battle.php?25057027 и 31 октября

Меня одного смущает, что после суточного отката прошло всего 5 минут между этими подловами?? Совпадение? Серьезно? И это накануне подведения итогов месячного рейтинга между кланами?

Ещё раз напомню, что я не единогласно принимаю решение, оно формируется по совокупности мнений всех судей. Но вот только не надо меня обвинять в необъективности, неадекватности, съезжании с катушек и прочем, что там уже собралось в нескольких темах.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение Возьмак » 10 ноя 2017, 17:49

slartibartfast писал(а):Поднялась волна возмущения по поводу моего мнения относительно этих боёв между персонажами.
Давайте разберу по полочкам, как я пришёл к своим выводам и почему.

Между героями Александриан и Пасюк с кувалдой за период между 23 октября и 5 ноября состоялось 8 боёв. Все они как под копирку с одинаковым исходом, единственно, что нападающий не всегда мог рассчитать правильно силу и не во всех получил кресты.
Оба героя утверждают, что это были классические подловы в родном гарнизоне более сильным игроком более слабого. Вызывает сомнение уже тот факт, что обычно жертва подлова не тратит время на защиту действий ловца. А тут прям с жаром и пылом...

Жертва утверждает, что в прошлом имеет богатый опыт пвп и что именно нынешний герой Пасюк с кувалдой является создателем героя Глаз Мага (жаль, что проверить правда это или нет тоже никаких инструментов нет).

Ни один другой герой на карте за этот период не попадался Александриану также часто, как и герой Пасюк с кувалдой, несмотря на то, что все остальные "лесники", ставшие жертвами намного менее искушенные в пвп, чем герой Глаз Мага, который ранее сам ловил активно и знает всю подноготную на отлично. Совпадение? Допустим.
Возьмак писал(а): не волнует что уже боятся как огня,не волнует что на убийцу тратится неволнует что могут слить вассалы и тд надоедают в 2 раза сильнее.....)
Хотя даже по заявлениям ловца ясно, что пвп на картах уже не тот. что раньше и что пойди ещё поймай кого. Как бы выходит могут убежать практически все, потому что знают, что сейчас будет, кроме невозмутимого Пасюка с кувалдой?!

И самый яркий момент.

Вот к примеру бои между персонажами http://www.heroesland.com/battle.php?25045773 30 октября
http://www.heroesland.com/battle.php?25057027 и 31 октября

Меня одного смущает, что после суточного отката прошло всего 5 минут между этими подловами?? Совпадение? Серьезно? И это накануне подведения итогов месячного рейтинга между кланами?

Ещё раз напомню, что я не единогласно принимаю решение, оно формируется по совокупности мнений всех судей. Но вот только не надо меня обвинять в необъективности, неадекватности, съезжании с катушек и прочем, что там уже собралось в нескольких темах.
И что дальше что прошли сутки? Посмотри мой лог боёв за последние месяцы и очнись у меня таких боёв 10ки. Вчера посмотри что было одного и того же героя за 10 минут я слил дважды и ещё дважды словили героя кланом(но там другой игрок)!! И что это тоже договорные что герои пошли в вар по сокрам??
Как же ты не помнишь что Я НЕ ОТВЕЧАЮ ЗА ДЕЙСТВИЯ ПАСЮКА и почему Я ДОЛЖЕН ТЕРЯТЬ ЧТОТО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СГОВОРА?? То что ты построил на теориях потому что ПАСЮКА утверждает как и я что это обычные ПК это бредятина это не может служить поводом для отбора плюшек ибо нет фактов!! Я вижу жертву я знаю что отката нет почему я должен ждать пока пройдет интервал времени и жертва скроется? Потому что какому то судье не нравится что я ловлю сразу как есть возможность? И сколько этот интервал?? Час?? Два? Три пять? Сутки? Месяц? Год?где в правилах прописано что бой не может происходить сразу после отката тайма на карте??? И не надо переворачивать мои слова... Да я сказал что все боятся меня(и настолько меня) есть такие как ПАСЮК до него был Саян завтра появится 3ий такой, через год 4ый и ТД...
Va faill, Sor'ca

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение АрХант » 11 ноя 2017, 06:41

Посмотрев бои возникла уверенность в "договорняке" судя по количеству и частоте, но почитав комментарии участников уверенность пошатнулась. Не очень понятна только яростная защита ловца жертвой.. но и тут есть объяснение, ведь в случае доказательства сговора под удар попадут оба, пусть даже сила удара будет разной.

slartibartfast писал(а): Меня одного смущает, что после суточного отката прошло всего 5 минут между этими подловами?? Совпадение? Серьезно? И это накануне подведения итогов месячного рейтинга между кланами?
Меня очень многое смущает в этой ситуации, но это меньше всего, поясню почему на примере фантазии, исходя из того, что показания участников правдивы: допустим ловящий я и у меня получилось найти человека которому (по его причинам) принципиально необходимо играть все свое свободное время именно данным героем, далее у меня получилось затравить его, чему способствовало то, что гарнизоны на самом деле не защищают от "гостей" других фракций почти никак да и соседям параллельно кого бьют рядом, лишь бы не их, т.о. перекачу ничего не стоит гулять по чужому гарзу как у себя дома. Далее уже затравленный персонаж для себя решил что лучше, проще и дешевле сливать 1 бой в сутки и далее играть в свое удовольствие (что на удивление оказалось экономически обосновано) в таком случае Я, как ловящий, буду бить его как можно чаще доводя откаты до нулей! Ведь чем меньше откат между боями, тем больше этих боев у меня получиться провести за неделю\месяц, а если жертва уже даже не сопротивляется, то почему бы нет?

Можно назвать с десяток способов как избежать нападения, но все они требуют денег и\или сил, а такой способ «регулярных сливов» не требует ни того ни другого, только смирения со своей участью. Конечно ситуация одна на тысячу, но она возможна, а совпадение это или сговор, с имеющимися у суда инструментам и данным, понять наверняка нереально…

В связи с вышеизложенным вынужден воздержаться.

Капитан Очевидность
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение Капитан Очевидность » 11 ноя 2017, 18:50

А вот и старая похожая тема viewtopic.php?f=19&t=10552, только диаметрально противоположная.
Капитан Очевидность писал(а):
Константин писал(а):
Капитан Очевидность писал(а):Вот поэтому предлагаю оштрафовать только героя ГИЗ, к темным вопросов нет. Для первого раза 50к.
я извиняюсь, за что? чувак просто повелся на увещевания отца нашего-пфдока и сел на "белого коня" в защиту гарнизона.
у вас (имею в виду проект хл) принято на таких показывать пальцем со словами "нуб с тупыми ходами", но штрафовать, это впервые
Капитан Очевидность писал(а):Я думаю что после 1 раза ГИЗ пошел на слив сознательно,чтобы сутки следующие спокойно играть,зная что поймать его уже не смогут.
ГИЗ в тур то не хочет идти,зная что у соперников арты поприличнее,а тут 2 ПК с не хилыми рарами,и он вот прям таки побежал защищать?
Мнение о таких ПК у меня не изменилось, к ловцу вопросов нет. Были бы играющие ловцы нейтралы или другие светлые-он бы и им проигрывал. Собственно я и сам видел как Ведьмак пытался неудачно поймать Пасюка или как Пасюк, увидев Ведьмака, прятался в мобе и Ведьмак уходил ни с чем. Некоторые бои без крестов. И тем не менее, как мне кажется, Пасюк иногда идет на слив сознательно, ведь он не теряет ничего. В связи с чем:
Капитан Очевидность писал(а):Вот поэтому предлагаю оштрафовать только героя Пасюк с кувалдой, к светлому вопросов нет. Для первого раза 50к

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение brich » 13 ноя 2017, 16:22

Очень сложная попалась ситуация для анализа..

Основные мои выводы такие:
Ловец, зная как сейчас следят за пк маловероятно, чтоб так в открытую сливал по кд когото по договору..
Не сопротивляющихся всегда именно так и ловят - ибо у них онлайн практически не меняется..
То, что жертва не хочет тратить время силы деньги на уход от слива, а сливает получая сутки покоя при этом не ламая арты - практически точная правда. НО я не нашел где такие действия запрещены..

Поэтому мое предложение - взять ситуацию как прецедент - добавить в принципы работы СК соответсвующий пункт - после публикации последующие подобные случаи судить соответственно.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение Возьмак » 13 ноя 2017, 18:04

brich писал(а):Очень сложная попалась ситуация для анализа..

Основные мои выводы такие:
Ловец, зная как сейчас следят за пк маловероятно, чтоб так в открытую сливал по кд когото по договору..
Ура хоть кто-то это понял...
Я играю прилично времени и стал бы я ТАК В ОТКРЫТУЮ сливать и палится если это было бы действительно по предварительному сговору?? Вот только честно?
Va faill, Sor'ca

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Чистосердечные сливы.

Сообщение slartibartfast » 21 ноя 2017, 16:58

Общий вердикт комиссии (раздельным количеством голосов) признать игроков невиновными, так как прямых доказательств, доказывающих сговор не обнаружено.
phdoc писал(а):
1. Никаких связей и договорённостей между героями не обнаруживается.
2. Наказание одного героя за то, что на него часто нападает другой герой, не только выглядит нелепо, но и породит знаковый прецедент с крупными и неприятными последствиями.
3. Да, если сговор таки есть, то за этот конкретный случай нарушители избегут наказания. Но уверен, что (в этом варианте) когда-то они ошибутся и получат своё сполна.
Комиссия оставляет за собой право пристального внимания к обоим персонажам и в случае более весомых доказуемых аргументов тема может быть поднята с архива и пересмотрена.

Дело закрыто.

Закрыто