Док, прошу минуту внимания

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 21 ноя 2017, 17:20

phdoc писал(а):Так расскажите же мне про эти иные способы, которые всех устроят.
Док, простой народ называет подобное - "включить дурака".)) Или Вы по диагонали темы читаете? Я писал:"Как та же полиция действует в случаях когда требуется установить личность, а у человека отсутствуют документы? Производится поиск людей готовых подтвердить личность задержанного. Может и сейчас есть смысл поступить именно также, тем более что у нас и свидетели вроде бы есть."
Эта реально рабочая схема из нашей реальной жизни. Вы не соизволили даже "фи" тут высказать, но с серьезным видом спрашиваете про варианты. Как с Вами диалог вести? Может все таки ответите что именно в этой схеме Вас не устраивает?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение newal » 21 ноя 2017, 19:37

Астант писал(а):Я писал:"Как та же полиция действует в случаях когда требуется установить личность, а у человека отсутствуют документы? Производится поиск людей готовых подтвердить личность задержанного. Может и сейчас есть смысл поступить именно также, тем более что у нас и свидетели вроде бы есть."
Да ни к чему это всё. Не стоит забывать что это игра. бесплатная игра с чуть менее чем очень небольшим онлайном, в базисе которой лежит энтузиазм единственного практически человека. И ему наверняка не нужны эти разбирательства со свидетелями, фейсбуками и копиями паспортов. Ибо создав один прецедент такого плана, можно в других случаях натолкнуться на фейковые фейсбуки, подставные видеосеансы скайпа, сочуствующих или купленных за 4 монеты свидетелей. ни к чему это.
но в целом легко тут можно выкрутиться:
- игра запускается только если на устройстве используется/использовалось не более двух или там трех например аккаунтов (детское ограничение с учетом возможности почистить хранилище, иметь несколько виртуальных ос или просто несколько ос и так далее)
- эти два максимум аккаунта связаны, то бишь имеют кучу ограничений. их кстати дополнить можно и это легко: и по имуществу, и по возможности битв, партий, квестов, финансов, общему бан листу чатовому и т.п. и т.д.

В итоге, у кого нет возможности играть на разных устройствах, но есть счастье проживать совместно, можно играть с учетом этих ограничений и не бояться наказания и не быть обязанным писать какие-то самобичевания мол "извините нас что у нас один компьютер но жить мы хотим под одной крышей и денег нет купить другой и хероесланд Ваш нам очень по душе"

А нарушителям со злым умыслом плодящим сторонние аккаунты не нужна будет эта игра с учетом таких ограничений и для своих целей проще будет выбрать один из легких и доступных способов обойти запреты и продолжать играть полноценно на разных аккаунтах в одно лицо.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Karagy » 22 ноя 2017, 03:59

Сегодня Тиль заглядывал в ХЛ, мы разговаривали, и он мимоходом обронил - что удивлен этой темой на форуме. И поинтересовался почему не поставили вторую ОС или (на крайний случай и если комп действительно современный) - не запустили еще одну ОС в виртуалке - чисто для ХЛ. Вся эта ОС в виртуалке - она для хостящей машины просто как еще одна программа.
На что я был вынужден ответить - что, видимо, скилла не хватает.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 22 ноя 2017, 06:21

Karagy писал(а):На что я был вынужден ответить - что, видимо, скилла не хватает.
Не знаю поверишь ли, но я знаю в этой игре немало людей для которых честное и легальное существование тут является желаемым вариантом. И они вовсе не "нескилованные чудаки" как это может кому то показаться, а вполне образованные люди. Вот только политика тут ведется такая, что быть честным это равносильно глупости. Знает ведь Док, что и без него подобные вопросы можно решать, но вместо того чтобы показать свое намерение реализовывать тут все по честности и справедливости, загоняет ситуацию в тупик, толкая тем самым игроков на поиск обходных маневров.
Хотя... для тебя ведь тоже честность=глупости как я понимаю?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 22 ноя 2017, 07:10

newal писал(а):Ибо создав один прецедент ...
Когда это Дока останавливало? Он создал уже кучу прецедентов (в большинстве своем негативных), а щас как раз есть возможность добавить и позитива, но ... как по Достоевскому прям:" Страданием своим русский народ как бы наслаждается.".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Мартовский_котя » 22 ноя 2017, 09:41

Karagy писал(а):Сегодня Тиль заглядывал в ХЛ, мы разговаривали, и он мимоходом обронил - что удивлен этой темой на форуме. И поинтересовался почему не поставили вторую ОС или (на крайний случай и если комп действительно современный) - не запустили еще одну ОС в виртуалке - чисто для ХЛ. Вся эта ОС в виртуалке - она для хостящей машины просто как еще одна программа.
На что я был вынужден ответить - что, видимо, скилла не хватает.
раньше всегда так играли.
когда подпилили возможность запускать все с одной машины.
стало неудобнее, но играли.

потом Док ввел проверку по айпи и виртуалки не помогут, только анонимайзеры и прочие ухищрения.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение phdoc » 22 ноя 2017, 13:55

Астант писал(а):
phdoc писал(а):Так расскажите же мне про эти иные способы, которые всех устроят.
Я писал:"Как та же полиция действует в случаях когда требуется установить личность, а у человека отсутствуют документы? Производится поиск людей готовых подтвердить личность задержанного. Может и сейчас есть смысл поступить именно также, тем более что у нас и свидетели вроде бы есть."
Эта реально рабочая схема из нашей реальной жизни.
Есть ли понимание, что в нашем случае такое не сработает?
Да, "белый список" здесь мог бы быть неплохим вариантом. Но:
newal писал(а):создав один прецедент такого плана, можно в других случаях натолкнуться на фейковые фейсбуки, подставные видеосеансы скайпа, сочуствующих или купленных за 4 монеты свидетелей. ни к чему это.
Мартовский_котя писал(а):потом Док ввел проверку по айпи
Контроль IP-адреса мешает нормально играть еще большему количеству нормальных людей. От него практически отказался.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Karagy » 22 ноя 2017, 15:24

Астант писал(а):Хотя... для тебя ведь тоже честность=глупости как я понимаю?
У нас с вами разные понятия о честности.
В моём понимании - честность - это один акк на одно устройство.
В вашем понимании - честность - это один акк на одно устройство, но для Сергея и Тани - два акка на одно устройство.

Вот и вся разница.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 22 ноя 2017, 18:46

phdoc писал(а):Есть ли понимание, что в нашем случае такое не сработает?
Ну вот что Вы щас пишите? У меня есть понимание, что это не сработает, но я это предлагаю? Конечно нет у меня такого понимания. Объясните, плиз!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, прошу минуту внимания

Сообщение Астант » 22 ноя 2017, 19:57

Karagy писал(а):
Астант писал(а): У нас с вами разные понятия о честности.
Это очевидно. Пробуем разобраться.
Честность это искренность, добросовестность... принимается такое определение?
Два акка были созданы на одном устройстве в те времена когда подобное и не возбранялось, так? На сегодняшний момент именно Док поставил вопрос ребром, а ребята искренне вышли на Дока с изложением реальной ситуации и добросовестно предлагают взять на себя какие то затруднения в целях легализации ситуации. Это моя оценка ситуации и думаю понятно почему я считаю ее честной и почему призываю Дока среагировать на нее достойно.
Ты же, абсолютно безосновательно определяешь, что имеющаяся ситуация вызвана всего лишь отсутствием необходимого скилла, что явно не соответствует действительности. Если почитаешь сообщения на этом же форуме от Сергея, то поймешь, что ума у человека достаточно, чтобы технически решить имеющуюся проблему, а если получше узнаешь Таню, то станет понятно, что найдется куча желающих помочь ей и среди них явно найдется человек с нужным скиллом.
В своей оценке, ты собственно вообще даже и не рассматриваешь наличие честности в поведении ребят (вынося безосновательное предположение об "отсутствии скилла"), а смотришь лишь на критерии правил, абсолютно упуская из виду, что любое правило имеет исключение и что нормальной практикой в таких случаях являются переговоры.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить