Поиск компании для игры.

Основной форум для общения на игровые темы
Problim
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:51
Имя героя: Praystation
Откуда: Kzn

Поиск компании для игры.

Сообщение Problim » 14 ноя 2017, 18:17

Одно время уже играл здесь раньше по немногу, но забросил из-за нехватки времени и к тому же отметил для себя такой минус как отсутствие адекватных, хороших игроков своего уровня для совместной игры, совместного посещения каких-нибудь объектов, да и вообще изучения мира Heroesland. Была мысль найти компанию в чате, но я общий чат обычно выключаю полностью, уровень токсичности и агрессии в нём просто зашкаливает временами, не приятно читать даже.
Пробовал играть некромантом немного, играл за нейтралов, но сейчас остановил свой выбор на светлой стороне. В итоге решил играть друидом, на данный момент друид лишь 7 уровня. В общем буду рад если найдутся люди примерно моего уровня для совместной игры или просто нормальные, адекватные люди, с которыми можно пообщаться, к которым можно обратиться за помощью или советом по игре.
Также планирую весь свой игровой процесс транслировать ( https://go.twitch.tv/pr0blim/ ), может быть это поможет привлечь и заинтересовать новых игроков. В игре можно найти под ником Problim.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение phdoc » 15 ноя 2017, 15:20

Славно.
Еще бы минимальные комментарии к происходящему, и было бы совсем хорошо.
Делитесь и перемножайтесь

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение brich » 15 ноя 2017, 16:13

Было бы не плохо чтоб кто-то с хорошо понимающих игру походил с ним и скайпом покоментировал что и как - типа дока учит новичка..
Я сразу пас, а время б пока нету места для новенького персонажа.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Problim
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:51
Имя героя: Praystation
Откуда: Kzn

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение Problim » 29 ноя 2017, 19:05

В общем, докачался до 15го уровня, накопилось несколько вопросов, может найдутся желающие разобраться:
1) В чате периодически замечал слова о том, что опыт - зло, и смотрю многие люди кажется не стремятся качать персонажа выше 15-18 уровней. С чем это связано?
2) Может быть есть у кого-то какая-та статистика или кто-нибудь может поделиться опытом по поводу сундуков. Мучает вопрос как лучше поступать с сундуками с сюрпизами, стоит ли их открывать в надежде набрать навыки\умения или лучше продавать и на вырученные деньги брать отдельно сундуки навыков?
3) Где можно пофармить баулы стрелком?
4) По поводу вольных героев, все вольные герои 1м ходом кастуют воздушный щит+проклятье(я так понимаю чтобы их стрелки не фармили?)? У некоторых вольных героев нет информации при нажатии пкм на них, а у некоторых есть. От чего это зависит, от локации? Слышал что есть какие-то разбойники, это кто, усиленные вольные герои? Интересно чем отличаются, где обитают.
5) По поводу сетов, посмотрел таблицу дропа, хотел потихоньку начать собирать сет для мага, но у пламенного мага в списке только 2 куска. Можно ли его весь достать например с аукциона? И есть ли вообще смысл собирать сет пламенного мага если стоит цель качаться до 18-20 уровня хотя бы?
Пока всё что вспомнил, если что дополню, надеюсь на отзыв опытных игроков)

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение Старый Медведь » 29 ноя 2017, 20:38

Вы меня извините за возможно не очень корректный ответ, но докачаться до 15.Ур и задавать такие вопросы на форуме, вы чат совсем отключаете? А зря, кроме срача там старички, активно делятся опытом, но каждый видит то что хочет. Почитайте Вики. И если совсем ни как спросите любого светлого хая. Это социальная игра и все основные секреты и инфа передается от игрока к игроку. Общайтесь в чате, будет вам счастье, ибо каждый в нем видит своё.

Problim
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:51
Имя героя: Praystation
Откуда: Kzn

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение Problim » 29 ноя 2017, 21:03

Извиняю, что не так с моими вопросами? И какая разница где задавать вопросы об игре, в чате или на форуме? Общение на форуме такая же социальная составляющая.
Отличный совет с вики, в которой нет ни одного ответа на перечисленные вопросы. Есть раздел с вольными героями, но он пустой и в разработке.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение LeeGraa » 29 ноя 2017, 22:00

Problim писал(а): 1) В чате периодически замечал слова о том, что опыт - зло, и смотрю многие люди кажется не стремятся качать персонажа выше 15-18 уровней. С чем это связано?
Это говорят те, кто держит/подготавливает героев для туров, что бы как можно дольше быть на одном лвл, иль просто на нужном лвл. Обычно это давно играющие игроки.
Problim писал(а): 2) Может быть есть у кого-то какая-та статистика или кто-нибудь может поделиться опытом по поводу сундуков. Мучает вопрос как лучше поступать с сундуками с сюрпизами, стоит ли их открывать в надежде набрать навыки\умения или лучше продавать и на вырученные деньги брать отдельно сундуки навыков?
Если ты, не собираешься данным героем плотно играть в туры/пвп, то особо нет смысла кушать сундуки, лучше продать. Что бы выпали навыки/умения нужно очень большие вливания золота. Для подавляющего числа игроков, нет особой необходимости. Есть кто постоянно их кушает, есть кто периодически, есть кто просто так - дропнуло-открыл на удачу
Problim писал(а): 3) Где можно пофармить баулы стрелком?
баулы в основном падают на ворре с могил (и мобов) и в альфе со скелетов, ещё падают с сокр и сундуков 4х... но шанс много меньше, а вот пофармить это сложнее
Problim писал(а): 4) По поводу вольных героев, все вольные герои 1м ходом кастуют воздушный щит+проклятье(я так понимаю чтобы их стрелки не фармили?)? У некоторых вольных героев нет информации при нажатии пкм на них, а у некоторых есть. От чего это зависит, от локации? Слышал что есть какие-то разбойники, это кто, усиленные вольные герои? Интересно чем отличаются, где обитают.
Разбои, за гарзом не имеют информации по армии, респ их по 2 места на фракцию. Зона респауна разбоев враждебная. Простые вольники имеют больший радиус агрессивности, в то время как разбой видит героя только на 2й клетке, а вольник за несколько уже начинает движение.
По нарастающей силе вольники: гавань, заповедник, простые на карте, разбои, вассалы. Ещё есть вольники : на ворре, в альфе, реликте
Problim писал(а): 5) По поводу сетов, посмотрел таблицу дропа, хотел потихоньку начать собирать сет для мага, но у пламенного мага в списке только 2 куска. Можно ли его весь достать например с аукциона? И есть ли вообще смысл собирать сет пламенного мага если стоит цель качаться до 18-20 уровня хотя бы?
Пока всё что вспомнил, если что дополню, надеюсь на отзыв опытных игроков)
Посох обменивается в таверне: на 60к знаков охотника, 600 крови героев, 4000 крови вольников и т.д.
шар выбивается с фениксов в нз на цепи, можно вынести из созтязания, можно купить через кс у героев, можно и через аук приобрести.
шапка и тело крафтиться и стоимость на ауке порядка 500-600к +-
ноги падают с 7+ мобов сыр, нз и где-то ещё цена 15-20к на ауке

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение Старый Медведь » 30 ноя 2017, 02:05

и хотя вы и получили четкий и развернутый ответ на свои вопросы от модератора игры, сомневаюсь, что вы сможете воспользоваться полученной инфой, так как данная инфа вырвана из целого пласта необходимой цепочки знаний. возможно со временем вы и сами разберетесь.
от себя добавлю лишь: опыт зло не только для пвпшников, но и для лесников. за быстрым набором опыта не успевает прокачка силы заклинаний, особенно это чувствует стрелок и маг, вы можете это наблюдать если внимательно изучите вкладку достижения. элементарный пример -для лесника - стрелка медаль усиления заклинания "медля" (простите за сленг) всегда должна соответствовать уровню героя - стрелка. то же самое с магическими медалями призыва, дд и так далее для мага.
Что касается сундуков - на лоу - если повезет - у вас будет дополнительный уровень навыка до которого не хватило каких то пары очков умений.
для стрелка -алхима 5-6 сундуков с выпадением очков харизмы - это дополнительный стрелок в вашу армию без затрат очков умений на харю.
и вот так вот по каждому вопросу. очень много нюансов, многие из которых зависят только от конкретного ВАШЕГО персонажа и стиля игры. Этим игра и привлекает - строго индивидуальным подходом. И ответы на ваши вопросы часто зависят от стиля вашей игры.
а фармить баулы - 4-5 сундуки специально сделаны для этого. на 5 помните про червей, но это не проблема для мага. А вот про шанс выпадения баула вам скажут только в чате, если не посмотрите сами с помощью артефакта "замочная скважена", продается в кошельке за донат. Док в свое время просил не публиковать такую инфу на форуме, будем уважать хоть какие-то его желания (простите Док, не удержался)

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение machairodus » 01 дек 2017, 04:35

Problim писал(а):В общем, докачался до 15го уровня, накопилось несколько вопросов, может найдутся желающие разобраться:
1) В чате периодически замечал слова о том, что опыт - зло, и смотрю многие люди кажется не стремятся качать персонажа выше 15-18 уровней. С чем это связано?
2) Может быть есть у кого-то какая-та статистика или кто-нибудь может поделиться опытом по поводу сундуков. Мучает вопрос как лучше поступать с сундуками с сюрпизами, стоит ли их открывать в надежде набрать навыки\умения или лучше продавать и на вырученные деньги брать отдельно сундуки навыков?
3) Где можно пофармить баулы стрелком?
4) По поводу вольных героев, все вольные герои 1м ходом кастуют воздушный щит+проклятье(я так понимаю чтобы их стрелки не фармили?)? У некоторых вольных героев нет информации при нажатии пкм на них, а у некоторых есть. От чего это зависит, от локации? Слышал что есть какие-то разбойники, это кто, усиленные вольные герои? Интересно чем отличаются, где обитают.
5) По поводу сетов, посмотрел таблицу дропа, хотел потихоньку начать собирать сет для мага, но у пламенного мага в списке только 2 куска. Можно ли его весь достать например с аукциона? И есть ли вообще смысл собирать сет пламенного мага если стоит цель качаться до 18-20 уровня хотя бы?
Пока всё что вспомнил, если что дополню, надеюсь на отзыв опытных игроков)
и я хо ответить.
1) опыт не зло. просто игроги резко делятся на экспофилов и экспофагов. мне удавалось выгребать пожеланий счастья и за опыт партнеру и за нехватку оного.
причины просты. ценность игры - социальное взаимодействие. на 15-18 уровне доступны основные возможности и легко найти компанию\оппонента. чем выше, тем меньше народу а те что есть нажористее. кроме того если втупую выгнать перса на 25+ он окажется даже не гадким утенком, а скорее недоразумением (ачивки, свершения, медали, шмот, сундуки) всего этого будет не хватать.

2) Сундуки жрать неэфективно, но стоит. вначале больше выхлоп будет с продажи и покупки целевых.

3) стрелком можно фармить везде. имхо самая удобная цель сунды с драками

4)все вольники имеют гранулы, и плащик (тип плаща зависит от уровня)
вольники с не отображаемой армией имеют случайный набор юнитов. таковыми являются морские, разбои, вассалы

5)вступи в норм клан померяй сет и решай нужно ли тебе его собирать и насколько доповый он тебе нужен

по поводу компании
я могу быть компанией, а чё. с тебя дискорд, легкое отношение к проигрышам, наличие логики и терпения к моим затупам. только играю мало ага.
хотя 15й друль... не, не могу крямс-бомж

офтопик
Карт,
для лесника - стрелка медаль усиления заклинания "медля" (простите за сленг) всегда должна соответствовать уровню героя - стрелка.

да ладна, леснику стрелку с гранулой и арбалетом (который сам вешает медлю)? или я опять проспал вспышку и арбалет учитывает медаль?)
фигня, пройдет и это

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Поиск компании для игры.

Сообщение Старый Медведь » 01 дек 2017, 07:09

machairodus писал(а):
Problim писал(а): офтопик
Карт,
для лесника - стрелка медаль усиления заклинания "медля" (простите за сленг) всегда должна соответствовать уровню героя - стрелка.

да ладна, леснику стрелку с гранулой и арбалетом (который сам вешает медлю)? или я опять проспал вспышку и арбалет учитывает медаль?)
Привет, динозаврик, нет ты вспышку не проспал, тут другая беда -от долго сна в голове у тебя все перепуталось -будем раскладывать по полочкам твои предложения.
1. гранула медли: а) вешает заклинание первым ходом на 5 ходов, учитывает магическую медаль прокачки, без нее вешает, обычную экспертную медлю, что для стрелка на мидл уровнях совершенно не достаточно. отсюда вывод - медлю все равно надо качать. Не прокаченая медля на хае -беда. б) на лоу и мидл для стрелка (кроме путешественника и варвара) использование гранулы медли -потеря урона и не прокачка медли. в) арбалет только на 20 дает медлю среднего "продвинутого" уровня.
а фарм, именно фарм, стрелком сундуков 4 и 5 уровня доступен при соблюдении ряда условий, которые обычный новичек, даже прокачавшийся до 15-18 ур, врятли обратит внимание и как итог - 1 сундук в полчаса. а это не фарм.
Еще раз повторюсь игра социальная - чат нужно использовать на все 100%, а не крутить от него фейс, презрительно морщив нос, иначе даже простой сундук окажется не доступным. Ну, можно еще повторять ошибки того же Малыша, а потом жаловаться на форум из -за неподъемной динамы.

Ответить