Дроп без опыта

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Kaldis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 21:36
Имя героя: Калдис

Дроп без опыта

Сообщение Kaldis » 07 фев 2018, 00:49

Видел героя у темных, чернокнижник 5 уровня. Ник не запомнил, увы. Тот бьет мобов не получаю опытк, но дроп идет исправно. Дерется один. Если припомню ник, скажу.
Это к теме товарища Алагара.

Kaldis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 21:36
Имя героя: Калдис

Re: Дроп без опыта

Сообщение Kaldis » 07 фев 2018, 01:30

Нашел еще 1 героя 5 лвла, который делает точнг так же. Клерик LanVin. Опыта ноль, дроп есть. Темного еще не нашел.

Kaldis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 21:36
Имя героя: Калдис

Re: Дроп без опыта

Сообщение Kaldis » 07 фев 2018, 01:51

Еще 1н, ведьма 4лвл Приду и за тобой
Это все опровергает ваше высказывание, а именно
Всегдашнее правило: если герой в битве 1х1 не получает опыта, то он не получает и никакого дропа, включая квестовый.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Дроп без опыта

Сообщение Мистер Пропер » 07 фев 2018, 10:20

тут схема махинации проста, убивают свою армию, хп которой превышает хп моба.
так и на мидл/хай делают, кастуют призыв и убивая его, занижают опыт за бой в 2-3 раза, а то и вообще копейки опыта получаются

поэтому некоторые персонажи сидят годами на 1ом левле, при этом имея массу ачивок, это не правильно
от сюда и проблем много, в том числе, проблема защиты/атаки крепости

предлагаю доку убрать снижение опыта при потере своих юнитов, из набранной армии, или призванных существ
тогда перекачанные старики уйдут наверх, а новички смогут вздохнуть спокойнее в тех же турах


П.с. для снижения опыта у нас есть конский леденец, который не популярен вообще никак
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 07 фев 2018, 14:21

Доброго времени суток.
Хочу высказать мнение от имени того темного которого не может вспомнить создатель темы. Это один из моих героев.
Я относительно новичек в игре, играю около полугода. Смысл мне сейчас набивать уровень и выйти голым и босым на арену или в туры против "пережора" с 5-ю допами и 6-тю экспертами не имея ничего за плечами? Данный механизм не так уж и прост убить моба и убить своих с таким же опытом иногда может закончится и поражением если не расчитать ману или плохо провести бой. Так что сложность боя в раза два больше чем обычного и дроп без опыта я считаю отличным вознаграждением за потраченые силы. И вообще предлагаю увеличить его в 2 раза.
Пропер, призывы уменьшают дроп. а то и вообще его не дают.
Мидлы годами сидят и кормят хрошами с основы а не боями без опыта. они ленивые очень и наигрались уже. Бои без опыта на мидле уже сложней в разы так как мобы сильней и твоей хари не хватит покрыть их ХП. так что опыт практически неизбежен. Призывы уменьшают дроп так как увеличивают силу героя от которой зависит шанс дропа.
Проблемы атаки\защиты крепостей это не проблема боев без опыта а ряд других и ты сам это знаешь.
Хочешь легкого мяся без ачивок артов голых босых или просто боишься что кто-то придет и даст тебе по зубам?
Я считаю бои без опыта это один из немногих шансов хоть както противостоять тем кто годами сидит и кормит хрошиками с разных источников своих героев.
Чтобы хоть как-то хоть немного с ними сровнятся, а не быть далеко позади все время. Давайте тогда может идею реулярных Вайпов пускай Док реализует, чтобы дать шанс новичкам играть на ровне со старожилами.

P.S. И слухи в таверне по занижению опыта не просто так висят. Я думаю Док изначально предусмотрел такой механизм.
Последний раз редактировалось Аркомаг 07 фев 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 07 фев 2018, 14:27

Призывы не влияют на дроп

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 07 фев 2018, 14:33

HordaK98 писал(а):Призывы не влияют на дроп
Влияют - проверено практикой.
Не знаю что за формула дропа но там есть соотношение силы героя к силе моба.
Та вот призывы увеличивают силу героя тем самым уменьшая шанс дропа. Математика 5-й клас.
Знаки камикадзе были ж придуманы для чего тогда?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 07 фев 2018, 14:41

Аркомаг писал(а):
HordaK98 писал(а):Призывы не влияют на дроп
Влияют - проверено практикой.
Не знаю что за формула дропа но там есть соотношение силы героя к силе моба.
Та вот призывы увеличивают силу героя тем самым уменьшая шанс дропа. Математика 5-й клас.
Знаки камикадзе были ж придуманы для чего тогда?
Все мои бои в мм от призыва. Рыбалка, етуны , ивенты, чж , форт и вольники , могилы. Иногда бью некоторые вещи из перечисленного в стрелке разницы никакой , каждый бой в локации имеет свой процент дропа и он не зависит убьёшься ты используя 20 призывов или тупо расстреляешь ...

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 07 фев 2018, 14:45

Мы говорим не о полученом опыте. А о шансе дропа как таковом.
У меня есть бои с мобами,где я использовал призыв. И представь я дропа с них вообще не получил. Только опыт. Без призывов дроп есть. На динаме дроп будет так как заклинание призыва расходует интелект который увеличивает саму динаму, увеличивая войско моба повышая шанс дропа.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Дроп без опыта

Сообщение Мистер Пропер » 07 фев 2018, 14:47

HordaK98 писал(а): и он не зависит убьёшься ты используя 20 призывов или тупо расстреляешь ...
однако нет)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить