Дроп без опыта

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 14 фев 2018, 18:10

HordaK98 писал(а):Вот разделения турниров на 2 группы , от количества пвп боев , вот это выход провёл суммарно более 300 боев пвп , добро пожаловать в первую группу новичек играет во второй . Все просто и легко . Все играют с себе подобными
тебе подобные на 4 уровня выше.
думаю градация за левелом не просто так в игре.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Дроп без опыта

Сообщение Karagy » 14 фев 2018, 18:12

Хапок ценностей на нововведениях - обычная практика в ММО играх. Эдакая игра в игре. Успеть хапнуть пока не пофиксили. Это нормально.

Некоторые нововведения раскрывают свой потенциал не сразу. Бои без опыта - такой случай.
Пока заметили, пока осознали, пока выработали и обкатали методы эксплуатации - всё это заняло, наверное, годы.

Т.е. это явление - ставшее частью игры на протяжени длительного времени.

Мне кажется - требуется техническая оценка масштабов экспофобии. База боев доступна.
Если-бы я принимал решение - резать или нет - я-бы постарался выяснить следующее:
- поуровневую помесячную статистику - какой процент боёв за последние года составляли бои без опыта (т.е. процент экспофобии).
- поуровневую статистику по героям - сколько героев - имели какой процент экспофобии за последние годы (по сетке 0, 10%, 20% и т.д.)

Причем в этой статистике я-бы считал за бой без опыта - бой где полученный опыт составляет 20% или меньше от ожидаемого полного опыта.

Другой подход - выяснить причину расцвета явления.
Экспофобия может быть вызвана желанием оптимизировать развитие героя (и прокачку и добычу ценностей) на данном конкретном уровне.
Почему?
Возможно, экспофобы находят непривлекательным увод героя в иные уровни из за конкуренции с другими героями.
Объективны-ли предположения экспофобов?
Да - если они столкнулись с заметной конкуренцией на личном опыте.
Нет - если они руководствуются непроверенными слухами о пережорах, плохо представляя себе масштаб пережорства на конкретных диапазонах уровней.

В общем - вопросов больше чем ответов.

Иной способ оценки фикса - наблюдать за пожаром от пригорания после порезки. Если пригорает массово - значит и явление было массовым.
Ибо, как сказал один мой знакомый - в ММО играх бывает только один балланс - это балланс воплей недовольства от разных групп игроков.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2018, 18:22

Аркомаг писал(а):
HordaK98 писал(а):Вот разделения турниров на 2 группы , от количества пвп боев , вот это выход провёл суммарно более 300 боев пвп , добро пожаловать в первую группу новичек играет во второй . Все просто и легко . Все играют с себе подобными
тебе подобные на 4 уровня выше.
думаю градация за левелом не просто так в игре.
Мой герой саботаж 13 лвл , и готовится он играть турниры с такими же 13 пережорами а не с новичками не можеш или не хочешь готовить героя к турнира не ходи в него , есть рт и магазинка , я не советую идти в турниры новичкам коих у меня в клане с десяток , только между собой , сделают разделения на группы помогу им с турнирами

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Дроп без опыта

Сообщение Астант » 14 фев 2018, 18:24

Аркомаг писал(а): ну так потолок для левела.
С чего ты решил вдруг, что новичок должен быть сразу почти на равных с игроком который уже несколько лет тут играет? Такой аналогии нет нигде! Игра эта долгоиграющая и тут годы требуются на то, чтобы добиться чего то, а ты фактически вайп предлагаешь. Разве это честно? Ну примерь на себя шкуру тех кого щас обрезать предлагаешь. Поиграешь годик-другой, накопишь каких то плюшек и чтоб новичек от тебя не офигевал - тебе плюшки твои обрежут, разве это норм? Тогда и смысл в плюшках нет и ваще тока тактику тогда тут и оставить надо, а игру прикрывать.
В примере с боксерами ты не совсем тот параметр оцениваешь, тут не кг надо мерить, а время и деньги вложенные в подготовку спортсмена плюс его талант и трудолюбие. Хороший боксер справится и с громилой если тот посредственно владеет мастерством. Увеличенные статы тут это результат вложений в игру (донат или задротство) и нечестно убирать их только потому, что кто то захотел иметь все сразу и почти не тратясь.
Что мешает преуспевать в РТ где "потолки" уже присутствуют? Ищи группу единомышленников своего лвла и играйте на здоровье равные бои.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Дроп без опыта

Сообщение Астант » 14 фев 2018, 18:27

Есук, плюсую, но к сожалению, это слишком серьезный подход... Док от этого слишком далек.(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 14 фев 2018, 18:40

никто не говорит что пришел и сразу на равных. Будет допустимый запас потенциала усиления героя с уровнем и этот запас может рости.
но новички везде приходят и будут приходить и что они видят? что чтобы сыграть к примеру в Кулик они не могут потому что там "Деребан" медалей старожилами. Согласен что время потраченное на развитие героя и средства должны давать преимущество - не на настолько ОГРОМНОЕ. Ты очень силен - ты годами накапливал свои параметры, почему же ты сидишь на этом уровне? Почему не апаешься? Потому что ты тут царь и бог и все медали во всех турнирах только тебе, А выше могут и по морде дать и не дать получить заветный приз в турнире. Я думаю так быть не должно. Нужно дать шанс новичкам при вложении определенного времени и средств быть с тобой на ровне в ЛЮБЫХ турнирах!

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 14 фев 2018, 19:13

Астант писал(а):
Аркомаг писал(а): ну так потолок для левела.
С чего ты решил вдруг, что новичок должен быть сразу почти на равных с игроком который уже несколько лет тут играет? Такой аналогии нет нигде! Игра эта долгоиграющая и тут годы требуются на то, чтобы добиться чего то, а ты фактически вайп предлагаешь. Разве это честно? Ну примерь на себя шкуру тех кого щас обрезать предлагаешь. Поиграешь годик-другой, накопишь каких то плюшек и чтоб новичек от тебя не офигевал - тебе плюшки твои обрежут, разве это норм? Тогда и смысл в плюшках нет и ваще тока тактику тогда тут и оставить надо, а игру прикрывать.
В примере с боксерами ты не совсем тот параметр оцениваешь, тут не кг надо мерить, а время и деньги вложенные в подготовку спортсмена плюс его талант и трудолюбие. Хороший боксер справится и с громилой если тот посредственно владеет мастерством. Увеличенные статы тут это результат вложений в игру (донат или задротство) и нечестно убирать их только потому, что кто то захотел иметь все сразу и почти не тратясь.
Что мешает преуспевать в РТ где "потолки" уже присутствуют? Ищи группу единомышленников своего лвла и играйте на здоровье равные бои.
Многие игры в которые я играл реализованы по принципу Вайпа. И в этих играх присутствует здоровая конкуренция между игроками. Но там не было градации ты новичек, а ты старожил. Тебе одни возможности, а мне другие. Никогда не знаешь когда придет очередной новичек. Поэтому и вайп чтобы в игре присутствовало чувство равенства. Не о вайпе речь. А о том что при текущем раскладе старожилы всегда будут на много шагов впереди. Как отдельная каста. Пример с боксерами удачен. Если ты 120 и я наберу эти 120 то полагаясь на твое умение и талант ты меня победишь. Но когда я наберу свои 120 кг, а ты уже будешь 200. Опять исход боя понятен. И что говорить уже о тех кто только пришел со своими 60-тю. И появится еще одна каста. И для них опять свои турниры дабы немешали более высоким кастам с ограниченным количеством людей получать удовольствие от очередного деребана. А если кто-то из старожилов уйдет, так и деребанить легче. И так до безконечности...

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2018, 19:18

Аркомаг какое ты отношение имеешь к новичкам , ты одел кого то в тур или помогаешь кому то ??? Все ваши якобы для новичка сводится к тому чтоб самому Герку не качать не развивать , а Сам при первой же возможности уничтожишь этого новичка при прочих равных , в этом наше и отличие я ем саботажем и готовлюсь играть с брабусом с аллексеям и ими подобными а не тащу с клана на убой. Кулик раз в год , вот сиди и готовся , как спортсмены к олимпиаде.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Дроп без опыта

Сообщение Аркомаг » 14 фев 2018, 19:31

HordaK98 писал(а):Аркомаг какое ты отношение имеешь к новичкам , ты одел кого то в тур или помогаешь кому то ??? Все ваши якобы для новичка сводится к тому чтоб самому Герку не качать не развивать , а Сам при первой же возможности уничтожишь этого новичка при прочих равных , в этом наше и отличие я ем саботажем и готовлюсь играть с брабусом с аллексеям и ими подобными а не тащу с клана на убой. Кулик раз в год , вот сиди и готовся , как спортсмены к олимпиаде.
Ну пол года - это новичек скажем так. ПВП героя я создал недавно. Но не в этом суть.
А то что я вижу заставило меня экспофобить и проводить эти самые бои без опыта.
Ты перечислил 3-х игроков которые могут составить тебе конкуренцию. Ну может еще парочка будет. Нету людей проводить туры. Очень их мало и редко собираются. Мультов ведут для массовки. Сами с собой туры катают. Много чего насмотрелся и наслушался. А ты не задумывался почему людей в турах нету? Может просто никто не любит проигрывать, когда результат известен еще до начала боя? Просто новички видя такое неравенство и не пытаются продолжать, понимая что всегда будут позади, и просто уходят.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2018, 19:40

Что касаемо моих новичков , я ещё раз повторю , я их отговариваю от туров , кто хочет попробовать они пробуют и разочаровываются , поэтому их надо огородить , самый на мой взгляд лучший для этого способ это разделить на группы до 300 боев пвп и после и это со всего аккаунта сумарно , и тогда я их буду гнать в туры , помогать и одевать , за это время 300 боев это не мало , они и опыта наберуться и отъездятся , потом будут играть с себе подобными , а резать это не вариант вообще и глупость

Ответить