ПВЕ рейтинг.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 09 мар 2018, 19:00

Мистер Пропер писал(а):
HordaK98 писал(а):а что касаемо сундуков новогодних их били я , айрат , Мистер Пропер , может ещё кто-то ,
шляпка еще)
Болтун 5.0 писал(а):И какую награду вы за это хотите?
ну что то к статам, или какой нибудь эликсир -15 к знаниям, так как леснику пирамидки ни к чему
Пирамидки нужны всем , леснику впераую очередь , мне например стрельба - Мобы, волшебство объекты , рыбалка , нападение туры.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение antolllka » 09 мар 2018, 22:06

Рейтинг пве однозначно по уровням должен быть. 25+ думаю делать общий, ибо там на некоторых лвлах конкуренции нет, ничего страшного, если топ хаям поменьше медалек достанется. Опыт однозначно имхо, драконьера с его рыбалкой никто не обгонит :D ну и по возможности исключить тупой гриндинг.
It is a good day to die

Болтун 5.0
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:45
Имя героя: Болтун 5.0

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Болтун 5.0 » 09 мар 2018, 23:20

phdoc писал(а):Друзья. Квесты - это, конечно, хорошо. Но это никак не рейтинг - штука, которая регулярно растёт или падает при удачах или неудачах в событиях определённого вида.
1. Еженедельное обнуление рейтинга-охотника разве не удовлетворяет вашим требованиям? а раз в месяц?
2. Введение доступных для всех уровней (начиная с 5-10 ур) рейтинговых динамических мобов или объектов повышенной сложности по итогам побед или поражений и будет выдаваться рейтинг охотника, не удовлетворяет вашим требованиям? Я думаю, что победа над 1 таким объектом, гораздо лучше демонстрирует мастерство, чем победы над 10 обычных мобов.

Болтун 5.0
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:45
Имя героя: Болтун 5.0

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Болтун 5.0 » 10 мар 2018, 00:03

Док, к сожалению, не зная ваших критериев оценки и заинтересованности в рейтинге с еженедельной наградой активных охотников, мы не сможем выдавать вам удовлетворяющие вас предложения.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Andrew » 10 мар 2018, 04:15

R=А:В:С
где R - рейтинг
А - количество птиц (знаков охотника) за отчетный период, не может быть меньше 500;
В - количество битв за отчетный период, не может быть меньше 500;
С - максимально возможное количество птиц за уровень.
В рейтинге участвуют герои начиная с 11го лвл. Распределение наград между героями 11-15 лвл, 16-20 лвл, 21-25 лвл, 26-35 лвл.
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 10 мар 2018, 18:52

Andrew писал(а):R=А:В:С
где R - рейтинг
А - количество птиц (знаков охотника) за отчетный период, не может быть меньше 500;
В - количество битв за отчетный период, не может быть меньше 500;
С - максимально возможное количество птиц за уровень.
В рейтинге участвуют герои начиная с 11го лвл. Распределение наград между героями 11-15 лвл, 16-20 лвл, 21-25 лвл, 26-35 лвл.
Боюсь что по этой формуле , менее активный лесник , будет иметь приемущество над активным , к примеру я посажу Герку под гидрами в реликте и набью 500 боев ( предположим) каждый бой будет приносить мне Макс количество птичек ( на моем лвл 28 рейнджер мне дают за них 19) и это будет выгоднее и лучше чем я пробегу все объекты где я получу от 5 и более птичек , я считаю что количество боев должно идти в плюс а не в минус .

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Andrew » 10 мар 2018, 20:33

HordaK98 писал(а):Боюсь что по этой формуле , менее активный лесник , будет иметь приемущество над активным ,
Это что ж за МЕНЕЕАКТИВНЫЙ лесник такой? Набьет 500 СЛОЖНЫХ боев с максимумом птиц, будет сидеть бамбук курить и ждать пока Хордак его обскачет? При том не зная насколько кто кого опережает!
HordaK98 писал(а):к примеру я посажу Герку под гидрами в реликте и набью 500 боев ( предположим) каждый бой будет приносить мне Макс количество птичек ( на моем лвл 28 рейнджер мне дают за них 19) и это будет выгоднее и лучше чем я пробегу все объекты где я получу от 5 и более птичек ,

Посади (пока рейтинг отсутствует) и посмотри сколько твоя Герка битв проведет в реликте, даже при отсутствии конкурентов (уговорю Громовержца переехать на недельку в трущёбы)
HordaK98 писал(а): я считаю что количество боев должно идти в плюс а не в минус .
Т.е. ты предлагаешь косить мобов в сыре из пулемета, при этом нисколь не напрягаясь, не получая птиц при этом и за это должен еще быть награжден "Орденом Сутулого"?

Ващет птиц Док придумал не зря, и даются они не просто так, а зависят от сложности боя, от них и надо отталкиваться при подсчете рейтинга!
Формула канеш примитивная, я просто заострил момент от чего нужно отталкиваться. Коэффициенты и поправки пусть док придумывает и обкатывает.

Я понимаю эта формула идет разрез с состязанием фракций (ведь придется убивать мобов длительное время, что отразится на количестве битв), но может Док захочет применить эту формулу и в состязании фракций, что на мой взгляд более естественно, чем тупое истребление мобофф!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 10 мар 2018, 20:43

Andrew писал(а):
HordaK98 писал(а):Боюсь что по этой формуле , менее активный лесник , будет иметь приемущество над активным ,
Это что ж за МЕНЕЕАКТИВНЫЙ лесник такой? Набьет 500 СЛОЖНЫХ боев с максимумом птиц, будет сидеть бамбук курить и ждать пока Хордак его обскачет? При том не зная насколько кто кого опережает!
HordaK98 писал(а):к примеру я посажу Герку под гидрами в реликте и набью 500 боев ( предположим) каждый бой будет приносить мне Макс количество птичек ( на моем лвл 28 рейнджер мне дают за них 19) и это будет выгоднее и лучше чем я пробегу все объекты где я получу от 5 и более птичек ,

Посади (пока рейтинг отсутствует) и посмотри сколько твоя Герка битв проведет в реликте, даже при отсутствии конкурентов (уговорю Громовержца переехать на недельку в трущёбы)
HordaK98 писал(а): я считаю что количество боев должно идти в плюс а не в минус .
Т.е. ты предлагаешь косить мобов в сыре из пулемета, при этом нисколь не напрягаясь, не получая птиц при этом и за это должен еще быть награжден "Орденом Сутулого"?

Ващет птиц Док придумал не зря, и даются они не просто так, а зависят от сложности боя, от них и надо отталкиваться при подсчете рейтинга!
Формула канеш примитивная, я просто заострил момент от чего нужно отталкиваться. Коэффициенты и поправки пусть док придумывает и обкатывает.

Я понимаю эта формула идет разрез с состязанием фракций (ведь придется убивать мобов длительное время, что отразится на количестве битв), но может Док захочет применить эту формулу и в состязании фракций, что на мой взгляд более естественно, чем тупое истребление мобофф!
Хорошо ладно про реликт может я и погорячился , там сидеть не всякий будет , возьмём обычных гидр , там 14-15 птичек птичек идёт за бой , я так питов качаю 3-4 питов за несколько часов , можешь в моем логе это увидеть , я это киоск что человек исправно бегающий по объектам проиграет вот такому Моба убийцы, что я считаю не есть хорошо , я не предлогаю учитывать бои в сыре как основу , но и откидывать их чтоб не портить статистику это глупо.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Мистер Пропер » 10 мар 2018, 20:43

кстати да, можно учитывать бои только с птицами
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 10 мар 2018, 20:47

Поэтому я предлогаю высчитывать рейтинг исходя из объектов , всех объектов так же квестами , буквами , блуждающими порталами и разбоями , все остальное не в зачёт.

Ответить