ПВЕ рейтинг.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 10 мар 2018, 20:48

Мистер Пропер писал(а):кстати да, можно учитывать бои только с птицами
У меня в сыре практически все бои с птицами можно сделать все .

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 10 мар 2018, 20:59

Андрю по твоей формуле получается , что проведя 500 боев на гидрах на окраинах , я не смогу пойти зачистить сыр иначе у меня моё количество птичек набитых на гидрах будет делится и на бои в сыре , следовательно я буду вынужден не играть чтобы попасть в рейтинг ?)

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Andrew » 10 мар 2018, 21:33

HordaK98 писал(а):Андрю по твоей формуле получается , что проведя 500 боев на гидрах на окраинах , я не смогу пойти зачистить сыр иначе у меня моё количество птичек набитых на гидрах будет делится и на бои в сыре , следовательно я буду вынужден не играть чтобы попасть в рейтинг ?)
Да ради Бога, бей кого хочешь и как хочешь, это твое личное дело! Но если тебя обойдут где та и в чем то, то ты навен призадумаешься где совершил ошибку и больше так поступать не будешь. Тут ты сам должен будешь думать где и кого тебе бить, чтоб тебя не смогли обойти другие (если конешно тебе нужен будет этот рейтинг).Пойми! Я просто предложил формулу для расчета рейтинга, а не как для способов его добывания!!! Если у тебя есть другие варианты ФОРМУЛЫ - предлагай, может док выслушает все варианты и сделает по СВОЕМУ!) А по хорошему: ввести некий похожий вариант, опробовать, а уж потом делать какие-то выводы!!!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение phdoc » 12 мар 2018, 14:01

Болтун 5.0 писал(а):Док, к сожалению, не зная ваших критериев оценки и заинтересованности в рейтинге с еженедельной наградой активных охотников, мы не сможем выдавать вам удовлетворяющие вас предложения.
Отличный ориентир - ПвП-рейтинг.
Andrew писал(а):R=А:В:С
где R - рейтинг
А - количество птиц (знаков охотника) за отчетный период, не может быть меньше 500;
В - количество битв за отчетный период, не может быть меньше 500;
С - максимально возможное количество птиц за уровень.
В рейтинге участвуют герои начиная с 11го лвл. Распределение наград между героями 11-15 лвл, 16-20 лвл, 21-25 лвл, 26-35 лвл.
Вариант, да. Но будет чувствителен к манипуляциям. И рамки уровней слишком широки.
Опять же, очень хотелось бы, чтобы показатель, используемый для "рейтингования" мог не только увеличиваться, но и падать. Повторюсь: хороший пример - ПвП-рейтинг.
Делитесь и перемножайтесь

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 12 мар 2018, 14:16

phdoc писал(а):
Болтун 5.0 писал(а):Док, к сожалению, не зная ваших критериев оценки и заинтересованности в рейтинге с еженедельной наградой активных охотников, мы не сможем выдавать вам удовлетворяющие вас предложения.
Отличный ориентир - ПвП-рейтинг.
Andrew писал(а):R=А:В:С
где R - рейтинг
А - количество птиц (знаков охотника) за отчетный период, не может быть меньше 500;
В - количество битв за отчетный период, не может быть меньше 500;
С - максимально возможное количество птиц за уровень.
В рейтинге участвуют герои начиная с 11го лвл. Распределение наград между героями 11-15 лвл, 16-20 лвл, 21-25 лвл, 26-35 лвл.
Вариант, да. Но будет чувствителен к манипуляциям. И рамки уровней слишком широки.
Опять же, очень хотелось бы, чтобы показатель, используемый для "рейтингования" мог не только увеличиваться, но и падать. Повторюсь: хороший пример - ПвП-рейтинг.
Док опять же предложу , за каждый любой объект ( сокры оборотней, сокры в нз , обычные сокры , етуны , объекты в альфе и реликте , обычные объекты ) начислять балы , за слив снимать балы ( серьезно) добавить к объектам , буквы , разбоев , клады, блуждающий портал ( их прелесть их надо искать , что время занимает ) и простых Мобов с малым количечеством балов , к примеру за бой в объекте там 2-3 бала( взависимости от сложности ) а за Моба обычного 0.1, учитывать все значки , камикадзе к примеру увеличение в 5 раз даёт и балов в 5 раз больше, слив с камикадзе снимает и балов в 5 раз больше , неделя прошла все сного с 0 это даст возможность активным игрокам иметь преимущества над неактивными на данной недели.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение phdoc » 12 мар 2018, 14:30

HordaK98 писал(а):за слив снимать балы ( серьезно)
Такое происходит настолько редко, что использовать это несколько наивно.
Делитесь и перемножайтесь

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 12 мар 2018, 14:37

phdoc писал(а):
HordaK98 писал(а):за слив снимать балы ( серьезно)
Такое происходит настолько редко, что использовать это несколько наивно.
Сливы в альфе и у оборотней и в реликте не столь редки , копка кладов Тудаже при несломе , форт , разбои тоже сливы не редки, плюс камикадзе даст возможность к риску , скажем 1 слив в объекте или на карте серьезно минусанет, можно ещё добавить обязательные объекты не посетив их получаешь так же минус

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение Andrew » 13 мар 2018, 08:21

phdoc писал(а):Отличный ориентир - ПвП-рейтинг.
Фу какая гадость, ваша заливная рыба!(с)
phdoc писал(а):Но будет чувствителен к манипуляциям.
Да каким еще манипуляциям? Называйте вещи своими словами! Это типа "нагишом" бить мобов для большего колва птиц? Так это пусть кто как хочет так и бьет, каждый выбирает свою стратегию. Раздевшись конечно можно увеличить прирост птиц, но и увеличивается время на битву, а значит уменьшается количество битв за отчетный период, тем самым снижая вклад в соревнования фракций! Тут уж леснику придется задуматься в какую сторону ему податься, работать на общество или на себя любимого (решающую роль сыграет конечно награда за этот самый рейтинг!).
phdoc писал(а):И рамки уровней слишком широки.
Это дело поправимое, режь в любую сторону, как твоей душе будет угодно;)
phdoc писал(а):Опять же, очень хотелось бы, чтобы показатель, используемый для "рейтингования" мог не только увеличиваться, но и падать.
Так не надо делать его накопительным! Пусть ПВЕ-рейтинг будет ТОЛЬКО за отчетный период (неделя, декада, месяц, год, на ваше усмотрение) Будет лесник пахать как папа Карло - может быть и попадет в число призеров и урвет свою плюшку. А будет сидеть на печи сложив руки - получит шиш с маслом!
phdoc писал(а):Повторюсь: хороший пример - ПвП-рейтинг.
Ну это опять же если с твоей колокольни смотреть! На днях на глаза, чисто случайно, попался новичек-лесничок (фамилии уже не помню), у которого было в активе аж целых 2 ПВП-битвы, из которых один слив. НО зато на груди красовалась медаль за 1е место в ПВП-рейтинге!!! Вот уж мужыг паханул на славу!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение phdoc » 13 мар 2018, 13:59

Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Отличный ориентир - ПвП-рейтинг.
Фу какая гадость, ваша заливная рыба!(с)
Отнюдь. Обычный Эло. Удобный и повсеместный.
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Но будет чувствителен к манипуляциям.
Да каким еще манипуляциям?
Многим.
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Опять же, очень хотелось бы, чтобы показатель, используемый для "рейтингования" мог не только увеличиваться, но и падать.
Так не надо делать его накопительным!
Хочется как раз "накопительного" варианта. Но только в том случае, если используемый показатель будет не монотонно растущим. Это будет рейтинг. А остальное - варианты соревнований, что тоже не плохо.
Делитесь и перемножайтесь

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: ПВЕ рейтинг.

Сообщение HordaK98 » 13 мар 2018, 14:49

Накопительный у нас уже есть , по опыту возглавляемый Громовержцем.

Ответить