Эффект заклинаний дракончиков.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Однокноп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 19:08
Имя героя: Понкондо

Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Однокноп » 09 апр 2018, 18:10

phdoc писал(а):Здесь пока окончательно убрал влияние параметров героя на заклинания юнитов.
Не кажется ли вам что это слишком радикальный подход? Взрыв на 1200, цепная молния на 800, это слишком мало чтобы у игрока даже закралась идея использовать дракончиков. С такими цифрами они абсолютно бесполезны. Если на 12м уровне, когда только появляется возможность взять питомца 2 уровня, это более менее нормальные цифры могут быть, то с каждым повышением уровня кпд дракончиков, как и смысл их использования резко падает. Мне кажется игрокам нужно расширять ассортимент возможностей, предметов, билдов, а не сужать.
Огненной дракончик вообще обделён вниманием и любовью игроков. Может быть стоит задуматься и ради эксперимента, хотя бы на время, попробовать наделить его заклинанием инферно, а не огненным шаром?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Айрат » 09 апр 2018, 19:05

Поддержу.
После недавнего повышения урона петов, взял дракончика с тропы, прокачал его до взрывателя. Оказалось, он совершенно бесполезен. У меня в сете магмы гоблины бьют в несколько раз сильнее, чем взрыв от дракончика. В итоге, дракончик пылится на складе.
По-моему, его использование начинает приобретать смысл, если урон от его взрыва будет, хотя бы, 30-50% от моего взрыва. Это 8-12к урона. Если меньше, то его урон не заметен на общем фоне и лучше брать более полезного пета.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Jandar » 09 апр 2018, 19:10

Тогда дракош постигнет участь музи лечилки - бесполезный хлам
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение antolllka » 09 апр 2018, 19:14

Согласен с ребятами! У меня в алхиме 13 лвла полустак ап гремов столько же бьет. Имхо, пет юзлез!
It is a good day to die

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Jandar » 09 апр 2018, 19:16

Лучше еще усилить дракош, брать урон от % урона героя, 40-50% например.
Просто на фоне того же кукловода, который более универсален, дракоши смотрятся как то не оч
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение phdoc » 10 апр 2018, 13:26

Не все питомцы у нас вышли одинаково полезными. Потому и попробовал некоторых из их немного модифицировать.
Айрат писал(а):По-моему, его использование начинает приобретать смысл, если урон от его взрыва будет, хотя бы, 30-50% от моего взрыва. Это 8-12к урона.
То есть, убивать любой один стек у противника в, например, ПвП? Серьёзно?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Jandar » 10 апр 2018, 14:30

phdoc писал(а):Не все питомцы у нас вышли одинаково полезными. Потому и попробовал некоторых из их немного модифицировать.
Айрат писал(а):По-моему, его использование начинает приобретать смысл, если урон от его взрыва будет, хотя бы, 30-50% от моего взрыва. Это 8-12к урона.
То есть, убивать любой один стек у противника в, например, ПвП? Серьёзно?
Дракончиков в пвп не использкют, а как на сяет кцкловода? Забрать 1+ стека противника на 2 раунда, при чем никак не лечится и обходит все имунитеты
Wild spirit
Like a wind
Always free

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Айрат » 10 апр 2018, 15:37

phdoc писал(а):Не все питомцы у нас вышли одинаково полезными. Потому и попробовал некоторых из их немного модифицировать.
Айрат писал(а):По-моему, его использование начинает приобретать смысл, если урон от его взрыва будет, хотя бы, 30-50% от моего взрыва. Это 8-12к урона.
То есть, убивать любой один стек у противника в, например, ПвП? Серьёзно?
Я для ПВЕ его использовал, для ПвП взрыватель не актуален. Там крыски рулят - кукловод, броневая и пугающая.
А если взрыватель не убивает даже одного стека мобов, то какой от него толк? 1200 урона - это 6 гидр. При пачках гидр, например в НЗ, 150-400 шт, урон в 6 гидр совсем неактуален.

Однокноп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 19:08
Имя героя: Понкондо

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Однокноп » 10 апр 2018, 17:14

phdoc писал(а):Не все питомцы у нас вышли одинаково полезными. Потому и попробовал некоторых из их немного модифицировать.
Не так давно вы модифицировали питомцев, подняв урон взрыва с 800 до 1200 и цепной молнии с 500 до 800, это было хорошим направлением развития дракончиков, появился смысл их пробовать и использовать. Но лишь когда их урон скалировался от параметров героя. Чтобы кпд дракончиков не падал с ростом уровня героя нужно чтобы урон дракончиков также повышался, скалировался от статов. Голые цифры в 1200 и 800 это совсем мало и нигде не применить эффективно.
phdoc писал(а):То есть, убивать любой один стек у противника в, например, ПвП? Серьёзно?
В ПвП нужно быть очень рискованным чтобы сделать выбор в пользу взрывного дракончика в виду 20-30% резистов у противника. Единственное применение в пвп у них может быть, как мне кажется, только у какого-нибудь рашера путешественника, у которого взрыв будет явно не самым сильным и врядли сможет убить, допустим, стэк призыва. Маги же точно выберут либо кукловода, сгруппируют врагов и закидают метом, либо пугающую крыску.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Jandar » 10 апр 2018, 17:52

Однокноп писал(а):
phdoc писал(а):То есть, убивать любой один стек у противника в, например, ПвП? Серьёзно?
В ПвП нужно быть очень рискованным чтобы сделать выбор в пользу взрывного дракончика в виду 20-30% резистов у противника. Единственное применение в пвп у них может быть, как мне кажется, только у какого-нибудь рашера путешественника, у которого взрыв будет явно не самым сильным и врядли сможет убить, допустим, стэк призыва. Маги же точно выберут либо кукловода, сгруппируют врагов и закидают метом, либо пугающую крыску.
На хай пвп резист разгоняется до 50+, за счет паков и раров, дракончик становится совсем не актуален
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить