2е КТ

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

2е КТ

Сообщение Ламбо » 24 апр 2018, 17:15

Приветствую всех участников торговой палаты, предлагаю на рассмотрение 1е дело. http://www.heroesland.com/alot.php?id=597533
Суть в том, что герой маркус http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 8%ED%F3%F1
купил у героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... E%EB%E0%E9 медаль за 2е место в КТ.

Цена на медаль явно завышена, но поговорив с маркусом успел выяснить, что цена была придумана с неба на авось и главной идеей было то чтобы медаль не увели и т.д. Учитывая, что никто из героев ранее не привлекался за финкач и подобные деяния предлагаю обойтись без штрафа. Героев обсуждаемой сделки прошу отписаться в этой теме. касательно лота - считаю необходимым совершить обратную операцию.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: 2е КТ

Сообщение Мистер Пропер » 24 апр 2018, 17:50

как поется в известной песне " жизнь не возможно повернуть назад..."
я к чему, давайте будем рассматривать лоты/дела которые будут после создания данного органа, а не доставать, а помните год назад финкач..
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: 2е КТ

Сообщение Айрат » 24 апр 2018, 17:57

Цена завышена, но на мой взгляд некритично. В цене КТ2, думаю, надо отталкиваться от ценв БТ2. Это примерно 2-2.5кк.
КТ2 по статам хуже, но таких медалей гораздо меньше, т.к. КТ отыгрывается сейчас очень редко, что повышает стоимость медали для тех, кому нужны дополнительные медалт к БТ и РТ. В частности, некромантам, которым +1 ХП от медали важнее, чем другим расам.
Исходя из этих соображений я бы поставил рыночную стоимость КТ2 в 2.5-3кк. И одиночкам, не привязанным к каким-либо кланам, как Корвинус, цена чаще выше, чем тем у кого хорошие отношения с ТОП-кланами. Пример - недавняя покупки РТ1 Сумасошедшим и Беспощадным, когда на рыночных механизмах, медаль стоимостью 6-8кк ушла больше 12кк.
Поэтому, думаю, тут превышение порядка 1кк, но в отсутствии статистики и за редкостью таких лотов, я не вижу тут криминала. Но участникам сделки лучше тут пояснить ценообразование

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: 2е КТ

Сообщение HordaK98 » 24 апр 2018, 17:57

Извините что вмешиваюсь , но где узнать , кто вошёл в палату а то док отписал что председатель Ламбо ...

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: 2е КТ

Сообщение следопыт » 25 апр 2018, 00:39

Аналогичную медаль я купил полгода назад примерно за 600. Сравнивать ее со вторым БТ, не смотря на редкость (статы и опции медали меньше чем у 2БТ) , не стал бы. Последние 1КТ продавались по цене менее 2 кк. Не думаю, что в данном случае был какой-либо злой умысел, но цена сделки неоправданно высока. Если Маркуса подобный расклад устраивает, и он готов смирится с переплатой в 7 раз, то предлагаю не начинать деятельность палаты с репрессий). Пусть сделка остается исполненной, так как правила торговли пока не озвучены и не утверждены. Формально ничего кроме здравого смысла не страдает).

P.S. Если герои со сделкой соглашаются, то должны быть в курсе, что следующую странную сделку с их участием будут рассматривать с пристрастием)

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: 2е КТ

Сообщение Секрет » 26 апр 2018, 03:22

Скажу так.
Отменять ничего не стоит пока не сформирован орган.

Мое мнение
Не понимаю зачем переплачивал маркус за медаль, потому как с пол года назад он 2 БТ у меня купил за 3 кк, что тоже чуть выше стандартной для поиска цены.
Главное непонятное здесь почему он не искал через торговый канал данную медаль?(или искал, а я упустил?).

На заметку взять стоит.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: 2е КТ

Сообщение Jandar » 27 апр 2018, 01:39

Секрет писал(а):Скажу так.
Отменять ничего не стоит пока не сформирован орган.

Мое мнение
Не понимаю зачем переплачивал маркус за медаль, потому как с пол года назад он 2 БТ у меня купил за 3 кк, что тоже чуть выше стандартной для поиска цены.
Главное непонятное здесь почему он не искал через торговый канал данную медаль?(или искал, а я упустил?).

На заметку взять стоит.
Извините шо влез, не видел ни 1 сообщения от маркуса по поводу кт 2
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: 2е КТ

Сообщение Ламбо » 02 май 2018, 04:58

Непростая сложилась ситуация... Дело в том, что маркусу трудно восстановить свои старые данные от акка на форуме и новые создать тоже... И зайти на форум просто почитать тоже является проблемой. А герой некролай и вовсе редкий гость в игре...
Пообщавшись с маркусом выяснилось, что цена все таки "упала с неба" и обоих игроков устроила. Так же оказалось что маркус вовсе непротив совершить обратную сделку, проблемой является найти некролая...
Док, я забегу немного вперед и спрошу у вас можем ли мы не ждать неопределенное время и с вашей помощью вернуть некролаю его медаль, а маркусу его золото?
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27199
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: 2е КТ

Сообщение phdoc » 02 май 2018, 13:24

Ламбо писал(а):Док, я забегу немного вперед и спрошу у вас можем ли мы не ждать неопределенное время и с вашей помощью вернуть некролаю его медаль, а маркусу его золото?
Лучше, чтобы такие действия совершали сами игроки.
Делитесь и перемножайтесь

Весна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 02:31
Имя героя: Актриса Весна

Re: 2е КТ

Сообщение Весна » 02 май 2018, 13:50

А вам кажется, что торговая палата занимается не теми делами.
Цена раритета в игре не должно регламентироваться торговой палатой – раритет стоит столько, сколько за него готов дать покупатель.
Допустим, покупатель ищет эту медаль. Торговая палата посчитала цену на нее исходя из цен на БТ2 – 2кк, но КТ2 медалей меньше и продавец согласен ему продать по двойной цене (4кк) на что покупатель соглашается
1. Это рынок и это нарушение?
2. В случае отмены сделки или штрафа торговая палата гарантирует что она может продать или найти продавца этой медали за эту цену?(и в будущем любого раритета)

Закрыто