финкач

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: финкач

Сообщение Ламбо » 15 май 2018, 19:41

Уважаемые, прошу вас, прекратите балаган. Клейн, Спартак, повторяю ещё раз чтобы вам было ясно: пока никаких штрафов, просто смотрим и разбираемся, не стоит переходить на личности.
Убедительная просьба: если писать - то умещать в ОДНО сообщение и только по делу.
Спартак и Клейн отписались, прошу отписаться остальных членов торговой палаты и можно закрывать тему, я не вижу никаких оснований для штрафа. Мы участники рынка и сами не заметили продажу сотен фрагов по таким низким ценам, впредь будем внимательнее.
Ребята, давайте жить дружно.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: финкач

Сообщение Секрет » 15 май 2018, 20:00

Ламбо писал(а):Уважаемые, прошу вас, прекратите балаган. Клейн, Спартак, повторяю ещё раз чтобы вам было ясно: пока никаких штрафов, просто смотрим и разбираемся, не стоит переходить на личности.
Убедительная просьба: если писать - то умещать в ОДНО сообщение и только по делу.
Спартак и Клейн отписались, прошу отписаться остальных членов торговой палаты и можно закрывать тему, я не вижу никаких оснований для штрафа. Мы участники рынка и сами не заметили продажу сотен фрагов по таким низким ценам, впредь будем внимательнее.

Я согласен, что штрафа не нужно, так как Клейн и не продал дешевле фрагменты из-за за поднятого "кипиша".
Фрагменты я видел дешёвые и не перебивал из-за солидарности, но после неадекватной реакции Спартака задумаюсь о дальнейшем.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: финкач

Сообщение следопыт » 17 май 2018, 01:01

Не вижу здесь никакой серьезной выгоды для кого бы то ни было. Договоренности между копателями - это здорово, только в правилах про договоренности нет ни слова. Перебивать никто не запрещает. Клейна надо предупредить про то, что покупать дороже и продавать дешевле можно, но вызывает подозрение и непонимание. А соответственно неприятие и возможные штрафы в будущем.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: финкач

Сообщение Ламбо » 18 май 2018, 03:08

По итогам закрываю темы без штрафных санкций. Цена на фраги и вправду была занижена, но ввиду того, что лоты были общедоступными для всего хл и никто не вмешался винить участников сделок не в чем. В дальнейшем внимательнее следим за рынком/ауком, лотами и их ценами.

1 маленький нюанс; Клейн, мы тебе уже сказали, но повторю ещё раз, просто для публичности информации, покупать лот по 1й цене и потом перепродавать этот лот и ему подобные 1му герою - расценивается как финкач, не стоит так делать.
Ребята, давайте жить дружно.

Закрыто