буквы по завышенной цене

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение phdoc » 18 май 2018, 16:33

По поводу решения о лоте http://www.heroesland.com/alot.php?id=604600 есть вопросы:
1. Торговая палата подозревает продавца в сговоре с конечным покупателем при такой стартовой цене и торгах?
2. Как определяется "разумная цена" данного товара при определении наличия возможного сговора?
Делитесь и перемножайтесь

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение следопыт » 18 май 2018, 19:26

На мой скромный взгляд, торговая палата была, остается и будет в дальнейшем мертворожденным органом. Доказать что либо невозможно. Странная сделка, ну и что с того? Хочется кому-либо купить задорого, но гарантированно, как его за это винить? Непонятен критерий подозрительной сделки: Маркус начудил с одной только медали на 3 кк. Здесь переплатила Харрен значительно меньшую сумму. И объяснения Алексея вполне обоснованы - вещь редкая, мне например ни разу не выпадала.

Если бы торговая палата могла иметь в виду годовую статистику средней цены по данному лоту и имела четкую границу - например не должен стоить артефакт более 150% и менее 50% от среднегодовой цены - тогда понятно, что делать. Сейчас границы нет. Пока ее не будет, предлагаю оставить в покое всех, кроме очевидных мошенников.

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Громов » 18 май 2018, 21:18

phdoc писал(а):По поводу решения о лоте http://www.heroesland.com/alot.php?id=604600 есть вопросы:
1. Торговая палата подозревает продавца в сговоре с конечным покупателем при такой стартовой цене и торгах?
2. Как определяется "разумная цена" данного товара при определении наличия возможного сговора?
не знаю как вам а по мне так там была борьба за лот, обычно ставят много и сразу если не смогут уследить за лотом, но это оправдано только тогда когда за лот идет борьба, если делать это без борьбы то будут возникать такие подозрения у остальных да, но думаю тут не тот случай. это беспристрастная моя оценка потому как и покупатель и продавец в данный момент времени наши враги. (ну руй априори враг).
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Ламбо » 18 май 2018, 21:37

1. Торговая палата не подозревает участников сделки в сговоре.
2. В палату были набраны простые игроки ХЛ, которые разбираются в ценах. Среднерыночная цена букв G/Y 350-450к. Здесь же цена 750к - вопрос: с чего бы вдруг? Я весомых аргументов не вижу, члены палаты тоже не видят. Мнения членов торговой палаты в некотрых моментах расходятся: я считаю, что лот нужно отменить(или провести обратную сделку), Авеста считает, что не стоит вовсе ничего предпринимать (так как нет четкого "законодательства", по которому должна работать торг палата. В чем-то он все таки прав.)

Если подобную сделку можно оправдать словами "А дешевле мне не продают" или "Поставил столько чтобы никто не перебил" или "А кто устанавливает цену??? я покупаю/продаю - я сам и устанавливаю!!!" - тогда не вижу в торг палате никакого смысла.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мистер Пропер » 18 май 2018, 23:29

phdoc писал(а):2. Как определяется "разумная цена" данного товара
постоянной практикой в нашей онлайн игре
если вы против данного решения, смысл было создавать сей орган?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Астант » 19 май 2018, 00:23

Мистер Пропер писал(а):постоянной практикой в нашей онлайн игре
Определение должно нести конкретику, а ты этого не предлагаешь. Очевидно, что не будет единого мнения тут у всех игроков знакомых (как им кажется) с «постоянной практикой этой игры». Нужны более четкие определения. Вот если (к примеру) неап пит стоит 50-100 (и эта норма где то обозначена), то тогда -49 и 101+ будет являться нарушением и понятно почему.
Мистер Пропер писал(а): смысл было создавать сей орган?
А должен ли непременно этот орган нести карательные функции, по крайней мере на сегодняшнем этапе? Нет ли смысла возложить на него (по крайней мере пока) совещательные и рекомендательные функции? То есть, при возникновении вопроса обсуждать его могут все, но члены палаты должны делать это в обязательном порядке (получая за это определенное вознаграждение) и оринтируясь на то, что вердиктом их мнения должно быть конкретное предложение по реакции на подобные вопросы, в случае, если они считают его выходящим за рамки нормы. Через какое то время председатель уже оформляет ответ, основанный на анализе обсуждения вопроса. Подобный подход позволит сформулировать мнение активного большинства игроков и поможет в составлении правил торговли с учетом реальности происходящего.
По мере же появления каких то правил, торговой палате можно добавлять уже и функцию контроля за их исполнением, а пока, определение нарушения и наказания оставить как и было – за Доком.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мистер Пропер » 19 май 2018, 10:29

Астант писал(а):
Мистер Пропер писал(а):постоянной практикой в нашей онлайн игре
Определение должно нести конкретику, а ты этого не предлагаешь..
конкретика описана выше, обоснованная постоянным онлайном и участием в сделках аук/рынок
[quote="Астант" смысл было создавать сей орган?[/quote]
А должен ли непременно этот орган нести карательные функции, по крайней мере на сегодняшнем этапе? [/quote]все функции данного органа обсуждались тут viewtopic.php?f=49&t=14300 , при ее создании, каким боком ты в этой теме вылез не пойму
попрошу главу торг палаты чистить посты левых героев в темах, либо внести изменение в регламент, и блокировать их модератором форума (чем мы отличаемся от раздела "Зал суда?")
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Астант » 19 май 2018, 17:03

Мистер Пропер писал(а):конкретика описана выше, обоснованная постоянным онлайном и участием в сделках аук/рынок
Ты понимаешь, что торговать имеют право все, а вот "постоянный онлайн" не все и тогда последние попадают просто в группу риска по твоей логике. Они просто обречены не зная цен на все необходимые лоты и если не хотят попадать в суд, то должны будут либо постоянно спрашивать разрешения у вас, либо торговать тока с госом. В этой теме впервые обозначена какая то статистика по конкретным лотам, а ты уже предлагаешь наказывать! Если такую практику утвердить, то наказать можно будет любого и за что угодно ибо основанием является лишь собственное мнение. Хуже такого и придумать что то сложно.(
Мистер Пропер писал(а):все функции данного органа обсуждались тут viewtopic.php?f=49&t=14300
Функции не обсуждались нигде вообще. В указанной же тобою теме были предприняты попытки создания некоторого свода правил, но она пока подвисла в зачаточном состоянии.
Мистер Пропер писал(а):каким боком ты в этой теме вылез не пойму
Тебе нравится как суд у нас работает? Но там хоть какой то набор правил присутствует, а тут их вообще нет и если оставить все как есть, то получим еще более уродливый орган чем суд который будет убивать торговлю в игре. Я не хочу таких раскладов и поэтому я здесь.
Я согласен, что мои сообщения тут не совсем гармонично смотрятся, но прошу же - определите место где простые игроки могли бы высказываться по этой новой теме и быть услышанными!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мартовский_котя » 19 май 2018, 17:17

Мистер Пропер писал(а): попрошу главу торг палаты чистить посты левых героев в темах, либо внести изменение в регламент, и блокировать их модератором форума (чем мы отличаемся от раздела "Зал суда?")
а где запрещено не участникам?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Айрат » 19 май 2018, 19:08

Мартовский_котя писал(а):
Мистер Пропер писал(а): попрошу главу торг палаты чистить посты левых героев в темах, либо внести изменение в регламент, и блокировать их модератором форума (чем мы отличаемся от раздела "Зал суда?")
а где запрещено не участникам?
Присоединяюсь к Проперу. Посторонние в обсуждениях слишком засоряют тему, надо что-то с этим делать.

Закрыто