Наказания

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Наказания

Сообщение следопыт » 01 май 2018, 17:13

Относительно наказаний. Большинство странных сделок субъективно невозможно притянуть к финкачу. Объяснения найдутся и владелец героя часто известен только Доку. Условия игры таковы. Потому с наказаниями предлагаю стимулировать личную ответственность:

1. Если сделка кажется палате необоснованной по критерию цена В ОТСУТСТВИИ ТОРГА С ДРУГИМИ ГЕРОЯМИ, то палата вправе её отменить, и предупредить героя, что следующий "странный" поступок карается штрафом, например в 2 цены покупки артефакта или не менее 1кк.

2. Необоснованная цена, к сожалению, понятие необъективное, но члены палаты в игре не один год, и без длительных перерывов. Так что цены на все основные артефакты знают, так же как и большинство постоянных игроков. Придется в данном вопросе полагаться на мнение торговой палаты, а иначе зачем она нужна))

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Наказания

Сообщение Астант » 02 май 2018, 05:22

следопыт писал(а):Придется в данном вопросе полагаться на мнение торговой палаты, а иначе зачем она нужна))
Ребят, что вы хотите тут устроить? Опричнину? Загуглите это слово – «Введение опричнины ознаменовалось созданием опричного войска в 1000 человек, которые были поставлены выполнять царские указы... Введенная в 1565 году опричнина стала желанием Ивана IV… казнить неверных дворян по своей воле.»
Этим собираетесь заниматься?(
Может все таки надо пытаться строить правовое государство? «Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права…
Может не стоит спешить судить начинать, а попробовать таки сделать какие то правила, дающие игрокам реальные права и позволяющие вам уже не по своему настроению судить, а лишь оценивая наличие или отсутствие нарушения права, как это и должно быть в нормальном обществе? Или какие то механизмы предусмотреть убирающие в принципе смысл каких то нарушений?
Может не стоит щас судить никого за эту медаль, а разобрать этот пример и определить что тут есть негативного, придумать уже какие то ограничения для подобных операций и огласить их в виде правила? С дальнейшими прецедентами разбираться точно также, постепенно дополняя уже имеющиеся правила или совершенствуя имеющиеся механизмы.
Вот это было бы действительно круто, а щас какой то военно-полевой суд идет и нормального решения то не просматривается.
Были слышны предложения наказать героя, но какого и за что?
Продавца? В чем его вина если он захотел продать медаль именно за стока и нашелся покупатель?
Покупателя? В чем он виноват если у него нет проблем с деньгами и он нашел устраивающее его предложение?
Обоих? За то что повели себя как на нормальном реальном рынке, но это не устраивает кого то?
Ребят, им нечего предъявить и если вы щас беретесь судить такое, то опираться будете лишь на свое субъективное мнение и значит многими будете просто непоняты потому как у каждого свое мнение есть.
Давайте лучше разберем нормально что у нас щас есть и что мы хотели бы видеть?
Все ведь знают что такое «аукцион»? Уместно ли тут говорить о «завышенной цене» если максимальное ее задирание и есть смысл аукциона? Явно нет же! Значит нам нужно либо убирать аукцион и вводить какой то «ларек торговли контролируемый государством» либо уж тогда позволять аукциону быть реально аукционом.
А какие проблемы нас тут волнуют и чего мы пытаемся избежать?
Деформированного изменения статистики? А стоит ли нам вообще ее менять от стандартной? Да, в разное время цены на разные товары могут отличаться в зависимости от спроса, изменения условий производства, логистики и прочего, но у нас то всего этого нет кроме первого, так зачем нам менять базовую статистику? Чтобы появлялись темы типа – Док, не могу продать новичку пита за 60к потому как минималка за него щас 350к?
А если мы сделаем стабильной минимальную цену на того же пита (например) в 50к и не будем ее менять, мы с этого что то потеряем? Допустим у нас наплыв новичков хотящих пита и лесники не успевают удовлетворять спрос и питы уходят у нас по 150к. Что мешает тут продавцам либо договориться с покупателем о конкретной цене либо молча выставить его за максимальную цену полагая что за 150 он наверняка уйдет потому как есть спрос? Зачем тут надо начинать торг уже минимум со 150к? Глупо же, не?
Давайте лучше потихоньку сделаем нормальные ценники с некоторым диапазоном которые будут оставаться неизменными, а статистика пусть просто подсказываем по чем торговались эти товары за наблюдаемый период. Например поставить ценник на пита 50-80к…
Нас волнуют высокие цены потому как подозреваем финкач? Так давайте тогда ограничим прибыль продавцу, но не траты покупателя. Так у нас и смысл аукциона не теряется и финкач убираем. Например, максимальная сумма получаемая продавцом за пита без торга 80к, а с торгом 100к, а все что выше этого идет в «фонд лечения избитых мобов». То есть, пожалуста, покупай хоть за 1кк если так хочешь и вопросов никаких, а лишь признательность от «избитых мобов».
Ребят, хочется каких то решений «по уму» все таки, а не тяп-ляп и так сойдет. Последнего у нас и так в избытке.(
ЗЫ Наверное тут должны быть какие то темы куда не стоит писать всем желающим, но обсуждения думаю щас точно требуются. Определите тогда место где можно было бы этим заниматься.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Наказания

Сообщение Ламбо » 02 май 2018, 13:43

Астант, ты не перегибай, пока никто никого не судит и не наказывает, пока просто разбираются ситуации и думаем что делать в этих и подобных случаях.
Пока логически пришли к мысли, что продавать медаль за 4 ляма, которая стоит максимум 1,5 ляма - это перебор. Пока никто никто не собирается кого-то штрафовать.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Наказания

Сообщение Астант » 18 май 2018, 19:41

Тема заглохла, а суды тем временем идут.
1. Торговая Палата призвана регулировать соблюдение правил торговли HeroesLAND.
Соблюдение каких правил призвана регулировать торговая палата?
Во всех темах лишь личные мнения судей. Один говорит надо судить потому что дешево и потому что мне не продали, другой наоборот говорит что дорого и поэтому давайте накажем. Без правил это все действительно превращается в кормушку и рассадник несправедливости. По каждому засвеченному в этом разделе случаю надо делать вполне конкретные выводы и закреплять их в виде правил, соблюдение которых и следует потом отслеживать и только так могут появиться какие то правила. Сейчас все пока это жалкая пародия суда по пвп, там хоть немножко каких то определений есть.
Опять игрока наказывать собрались за слишком высокую цену? А где определение нормы цены? И смысл аука разве не в том, что кто больше платит того и лот? Маразм просто какой то. Лично я всегда ставлю более высокую цену за лот который мне реально нужен и за которым я не готов следить и в чем тут криминал?
Ламбо, а что за странное определение "финкача" ты привел? Если близкий мне человек например хочет копать клад, но не может весь день мониторить аук, то почему мою помощь ему в скупке (и последующей перепродаже) фрагов ты называешь финкачем? Лично мне, например, доставляет удовольствие оказывать помощь игрокам которые мне симпатичны, а теперь это у нас финкач? Может лучше дать более четкое определение этому термину и опять таки, возвести это уже в ранг правил?
Ребята, нам правила нужны!!! Пусть они не все разом щас появятся, а по крупинке будут рождаться, но без этого добра не будет, а только зло.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Наказания

Сообщение Ламбо » 19 май 2018, 01:04

А не приходило ли вам в голову, что "правила" ещё пишуться, что они ещё сырые, что именно поэтому я их не представляю общественному взору? Не приходили вам, Астант, и другим игрокам мысли чтобы как-нить помочь в этом? Высказать свое имхо, свои предложения, нет? Конечно же нет
Вот то, что я успел наработать: (все ниже сказанное просто предложение)

"Финкач" - финансовая прокачка одного героя другим героем(героями). Данный термин подразумевает передачу артефактов/свитков/ресурсов/других игровых ценностей герою получателю через рынок/аукцион по заведомо низкой цене или же финкачем считается лот на рынке/аукционе, цена которого необоснована высокая и целью лота является передача финансовых ресурсов герою получателю. (вот мой вариант определения)

Необоснованно низкой/высокой ценой на лот является цена отличающаяся от среднерыночной цены более чем на 40-50%.Док, давайте расширим статистику цен хотя бы до 14-21 суток.

Финкачем предлагаю считать торговую сделку или ряд торговых сделок(если таковых много), предпологаемое нарушение которой более чем на 100 000 игрового золота.

Так же нарушением является покупка героем "А" товара "ИКС" по цене "1" и продажа этого же товара "ИКС" по цене "2" герою "Б", при том что цены 1 и 2 отличаються друг от друга более чем на 40-50%.

Касательно посылок. Не знаю стоит ли к торгпалате привязывать ещё и посылки,но все же напишу:
Посылка - акт добровольный, так что посылкой считается добровольная помощь от 1го героя 2му герою посредством передачи некой игровой ценности.
По факту у нас, в ХЛ, через посылки финкачили много раз, не знаю интересует ли это кого-то, но я вот что хочу предложить:
Если с любого героя аккаунта "А" отправлена посылка - товар "ИКС" - любому герою аккаунта "Б", а спустя некоторое время(не определился с установлением временных рамок) с любого героя аккаунта "Б" отправлена посылка - товар "ИГРЕК" любому герою аккаунта "А", при этом товарами "ИКС и ИГРЕК" являются двумя разными артефактами, но идентичные по характеристикам(или схожие, к примеру палка ПМ и палка ПЗ с битвы патриотов) - считать это финкачем (или как пример приведу отправку с 1го аккаунта на 2й 1000 соленой рыбы посылкой, а в ответ некоторое время спустя 1000 крабового супа со 2го аккаунта аккаунту 1).
Вышесказанное больше подходит под определение "самопомощь", поэтому:
"Самопомощь" - обозначение, которым характеризуется ситуация, в которой ИГРОК передает с 1го своего героя 2му своему герою игровые ценности при помощи другого игрока(игроков) или другим путем(пока не придумал каким ещё).

Касательно наказаний и штрафов:
Штрафы за нарушение правил торговли предлагаю установить в лимитах от 50% до пятикратной стоимости сделки, нарушающей правила.
Так же предлагаю установить минимальный штраф размером в 50к, а максимальный размером в 3-4кк игрового золота(просто предложение).

За первое нарушение правил торговли(неумышленное, как с Маркусом и медалью КТ, например) предлагаю не применять штрафных санкций ввиду того, что нарушение неумышленное и к тому же первое. По согласию сторон в таком случае вполне можно обойтись предупреждением и обратной сделкой.

За первое умышленное нарушение правил(незнание правил не освобождает от ответственности) можно обойтись предупреждением, совершить обратную сделку, если это актуально. Тут же можно выдать минимальный штраф, но это уже на усмотрение членов торгпалаты.

Ещё 1 момент: касательно минимальных цен, статистики цен: 1)Док, возможно ли чтобы наш аук понимал где просто артефакт, а где арт с доп параметрами?
2) Вроде бы простая в реализации идея: Док, некоторые лоты появляются на ауке редко, но стоят таки немалую сумму денег(относительные примеры: золотой лук, сапоги из сета золота и ММ и их рецепты) и из-за этого аук дает начальную стартовую стоимость 35к(пример для рецепта тапок голд или ММ) или 12к(золотой лук) и игрокам приходится самим разгонять стоимость до среднерыночной.
Вот что я предлагаю: ситуацию с золотым луком можно исправить если повысить стоимость его сдачи в гос хотя бы до 50к, т.е. чтобы при открытии информационного окна о артефакте на нем висел ценник 100к.
Касательно рецев тапок я вот так вижу ситуацию: долгое время они не появляються в продаже, поэтому статистика цен по ним пропадает - это логично, даже увелечение временного диапазона статистики до 14 дней тут может не помочь, поэтому предлагаю: вне зависимости от временного интервала пусть статистика цен запоминает последний лот продажи рецепта голд или мм тапок и пусть помнит его до тех пор пока не появиться новый. Замудрил я конечно, но думаю примерный смысл понятен? Т.е. если какой-то товар давно не продавали - статистика цен его забывает, а я предлагаю вариант в котором статистика будет помнить последнюю продажу этого товара вне зависимости от того как давно его покупали.

Вот мои скромные нароботки, предоставляю их вам и делайте что хотите. В понедельник утром в этой теме будет обьявлен роспуск торговой палаты. Распуская по причине того, что многие игроки недовольны работой палаты - согласен. Рискну предложить следующий состав: Жнец дьявола, Сумасошедший(паразит), Балдарик, Спартак, в председателя предлагаю Астанта.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Наказания

Сообщение Мартовский_котя » 19 май 2018, 09:56

и посылки???? :shock:

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Наказания

Сообщение Астант » 22 май 2018, 07:14

Ламбо писал(а):А не приходило ли вам в голову, что "правила" ещё пишуться, что они ещё сырые, что именно поэтому я их не представляю общественному взору?
Во-во, а за нарушения этих "непредставленных общественному взору" правил уже некоторые наказания требуют. Как так то? Ну глупость полная же.
Ламбо писал(а):Не приходили вам, Астант, и другим игрокам мысли чтобы как-нить помочь в этом? Высказать свое имхо, свои предложения, нет? Конечно же нет
Ну лично мои и имхи и предложения тут есть, но помогать можно когда кто то делает что то иначе это получится не помочь, а просто сделать за кого то что то. Вот если бы ты выложил пораньше свое (пусть и сырое) определение по тому же финкачу, то я бы высказал свое мнение и другие бы уверен сделали бы также. В процессе такого обсуждения и получилось бы сносное определение которое потом уже можно было бы обозначить как правило. Потом за обсуждение еще чего нибудь взялись бы, ну и так далее.
Ламбо писал(а):... в председателя предлагаю Астанта.
Спасибо конечно за оказанное доверие, но лично я не потяну даже рядовым тут, а не то что председателем. Тут работы непочатый край и у меня просто столько времени нет, а если б и было бы, то без поддержки Дока все равно ничего путного не выйдет, а он пока совсем не спешит подключаться к процессу.
Ламбо писал(а): Распуская по причине того, что многие игроки недовольны работой палаты
Без правил, все члены палаты это козлы отпущения. Ну нечем крыть вопросы игроков, типа - "а почему именно такое решение"? Ну как можно следить за нарушением того чего не существует? Утопия! Правил нет, а нарушения их выходит есть...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Наказания

Сообщение Мистер Пропер » 26 июн 2018, 21:53

Одна из главных тем нашего подфорума
Давайте начнем обсуждать, приглашаются Торговая палата, и эксперты
Вопросы и предложения всех игроков принимаются в свободной теме
Начинаем
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наказания

Сообщение Julia1979 » 26 июн 2018, 23:58

По наказаниям. Думаю нужно несколько градаций, если финкач доказан :
1. фигуранты новички , первый раз проходят по делу - предупреждение.
2. фигуранты не новички, первый раз проходят по делу - штраф в зависимости от ценности лота, можно просто изъятие лота.
3. фигуранты новички - второй и более раз проходят по делу - штраф от 50к( в зависимости от величины нарушений)
4. фигуранты не новички, рецидив - наказание суммарно на сумму лотов, в зависимости от размаха операций вплоть до блока аккаунта.
Что подразумевается под понятием финкач? Для меня это умышленная( возможно и неумышленная) финансовая прокачка одного героя другим, есть понятие помощь - она как правило выражается в посылках, не попадает под понятие финкач. Финкачом как правило называются многократные операции на ауке/рынке когда один герой покупает у другого товары по завышенным ценам, или просто непонятные многократные сделки, за которыми видна прокачка одного героя другим, поскольку покупаемый товар тут же перепродается бывает по ценам в 2 раза ниже тех, по которым был куплен.Думаю у каждого свое видение, поэтому продолжаем обсуждение.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Наказания

Сообщение Мартовский_котя » 27 июн 2018, 08:43

Кто такие новички? при нашей невозможности смотреть кто на акке

Закрыто