буквы по завышенной цене

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Machete » 21 май 2018, 13:08

Провел следсвенный экспиримент за 3 дня 18-19-20 мая не удалось купить не одной буквы G Y даже по максимально-обычной цене в 450 к, приэтом даже не было предложений по 500 или более. Из этого можно проконстарировать, что данная цена ( которую приводили 350-450к) сформировалась собственно путем негласной адресной торговли ( кодекс копателей, собирателей и прочих фуфлыжников) которая собственно совсем и не отоброжает реальную стоимость данного товара в режиме открытой конкуренции.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение phdoc » 21 май 2018, 13:16

Ламбо писал(а):Мнения членов торговой палаты в некотрых моментах расходятся: я считаю, что лот нужно отменить(или провести обратную сделку), Авеста считает, что не стоит вовсе ничего предпринимать (так как нет четкого "законодательства", по которому должна работать торг палата. В чем-то он все таки прав.)
И это нормально. Потому и коллектив.
Ламбо писал(а):тогда не вижу в торг палате никакого смысла.
Смысл Торговой палаты - мудрым мнением коллектива опытных специалистов по торговле сформировать рекомендации для Администрации проекта по поводу спорных торговых операций.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мистер Пропер » 21 май 2018, 23:01

phdoc писал(а):Смысл Торговой палаты - мудрым мнением коллектива опытных специалистов по торговле сформировать рекомендации для Администрации проекта по поводу спорных торговых операций.
оно по даной теме сформировано большинствоми голосов, к которому вы не прислушиваетесь
или например как здесь
Machete писал(а):Провел следсвенный экспиримент за 3 дня 18-19-20 мая не удалось купить не одной буквы G Y даже по максимально-обычной цене в 450 к, приэтом даже не было предложений по 500 или более. Из этого можно проконстарировать, что данная цена ( которую приводили 350-450к) сформировалась собственно путем негласной адресной торговли ( кодекс копателей, собирателей и прочих фуфлыжников) которая собственно совсем и не отоброжает реальную стоимость данного товара в режиме открытой конкуренции.
продавец пытается выгородить себя, делая ненужный эксперимент, странно, что он не узнал о стоимости др букв, которые так же продаются то завышено , то занижено, но на совсем не большие суммы, а ни как здесь, да и не продаст ИМЕННО ЕМУ никто даже за миллион, думаю догадываетесь почему

П.С. либо вы док выполняете требования торговой палаты, которую сами же и предложили либо распустите как второй не нужный элемент ( первый судейская коллегия)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мистер Пропер » 26 июн 2018, 21:50

не смотря на то, что тема старая, все таки ее нужно доработать, даже новым составом
начинаем
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Julia1979 » 27 июн 2018, 00:09

Решение было принято в данной теме прошлым составом Торг. палаты абсолютно верно. Другой вопрос, что Док не согласился такое решение исполнять. Не знаю что еще писать в данной теме, когда администрация против решения. Буквы были проданы по цене на 150к превышающей допустимые нормы ( за 600к еще с натягом можно, при борьбе за лот). 750к за букву это выше нормы. Поэтому конечно обратная операция тут была бы нормальным решением, поскольку борьбы за лоты не было до такой суммы.

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение valera » 28 июн 2018, 22:14

с обратными операциями тоже не всё так просто.... допустим игрок которому перепала лишнее золото его вернёт (другим завышенным лотом на чото другое) зато
не надо караулить лот и кстати если у тебя не хватает три четыре буквы Y к примеру то как определить тот потолок который игрок готов выложить? думаю потолок должен быт фиксированным на все товары кроме рукотворных... сразу поднял до потолка и всё... никто не перебьёт

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Айрат » 28 июн 2018, 22:27

Я по прежнему считаю, что цена букв в данном случае завышена

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: буквы по завышенной цене

Сообщение Мистер Пропер » 29 июн 2018, 14:28

ну в первом лоте http://www.heroesland.com/alot.php?id=604600 закрыв глаза можно сказать, что была борьба, тем более , что спартак мне тогда бил все, и не возможно угадать , за сколько бы тот лот ушел
а лот http://www.heroesland.com/alot.php?id=604606 вызывает вопросы конечно, но! харен зе ред купив первый лот за 750 поняла, что никто не даст больше, поэтому и 2ой так разогнала сразу, чтобы не караулить на выходе.
не думаю что стопэ как то с ней связан, или такая ставка была направлена на снабжение РСа (некры самый бедный народ)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Закрыто