Роспуск Торговой палаты

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Роспуск Торговой палаты

Сообщение Ламбо » 21 май 2018, 11:49

Обьявляется роспуск Торговой Палаты. В это же теме предлагайте свои кандидатуры и собирайте новый состав.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение phdoc » 21 май 2018, 13:17

Причины роспуска?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Ламбо » 21 май 2018, 22:30

В соседней теме в конце последнего сообщения указал причины. даже не представля, что у нас в Хл есть столько таллантливых, образованных людей, которые специализируются на уровне профи сразу во многих сферах, к примеру, экономика, эконом-мат прогнозирование, соц экономика и похожее... При этом эти столь образованные люди ругаются как гримучая помесь портового грузчика/дворового гопника/бабушки в поликлинике и, конечно же, все ругательства в мою сторону.

Док, спасибо за оказанное мне доверие, я хотел помочь проэкту своим скромным мнением в торговых вопросах, но такой реакции игроков не ждал.
1 маленькая просьба, Док, будьте добры, скажите просил ли я у вас роль председателя Торг. Палаты или нет?(моему слову не верят)
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Мистер Пропер » 21 май 2018, 23:05

возьму руль палаты в свои руки, если ламбо не против, и немного подкорректирую состав, с условиями завершения и утверждения принципов и правил работы и исполнением наказаний в лице Дока
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Айрат » 22 май 2018, 00:20

Снова предлагаю свою кандидатуру в состав, но не председателем.

Аватара пользователя
Спартак.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 04:55
Имя героя: Спартак.

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Спартак. » 22 май 2018, 04:02

Ура!!! мафия будет расформирована.
Наберите Людей тех кто не для сваей выгоды будет смотреть то им Фрагменты дешего то дорого то буквы дорого смотрят только в выгоду для себя чтоб не подняли цену люди кто имеет деньги и хочет купить то что не было возможным по их ценам.
Ты спросишь, как я могу предвидеть будущее? Я — царь гладиаторов. Спартак.
Я побоялся бы с ним драться.
— И потому безвестным будешь ты.)

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Астант » 22 май 2018, 07:35

phdoc писал(а):Причины роспуска?
Док, а вы иного чего ожидали? Зачем вы людей этих под танки бросили? За нарушением каких правил они должны были следить если этих правил нет? Знаю, что почти все пришли по вашему зову именно с желанием сделать что то доброе для проекта, а в итоге лишь в дерьме купаются. Используйте их желание помочь - во благо! И всем от этого лучше станет и вам самому проще.
Поставьте им четкую и реально выполнимую задачу, а не бросайте "с одной гранатой против 5 танков". Вы ведь вполне разумные вещи написали:"...сформировать рекомендации для Администрации проекта по поводу спорных торговых операций.", но почему так поздно то? Видели же, что не совсем правильно вас поняли, так почему сразу не поправили, почему смотрели как ваших помощников все пинают?
Четкую программу им нужно выложить, например:
1. Определение нормы предложенной сделки
2. Обоснование этой нормы
3. Конкретные предложения по регулировке таких сделок если они признаются не нормальными.
И все пока на этом, никаких судов пока правил нет. Появятся когда какие то наработки тут, вот тогда и смогут они уже смотреть за нарушениями и обосновывать свои решения уже смогут ссылкой на конкретные правила.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Мартовский_котя » 22 май 2018, 08:29

Астант писал(а): И все пока на этом, никаких судов пока правил нет. Появятся когда какие то наработки тут, вот тогда и смогут они уже смотреть за нарушениями и обосновывать свои решения уже смогут ссылкой на конкретные правила.
и как все время торговали? :)
нифига не понимаю :lol: :lol:

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение phdoc » 22 май 2018, 12:19

Ламбо писал(а):В соседней теме в конце последнего сообщения указал причины. даже не представля, что у нас в Хл есть столько таллантливых, образованных людей, которые специализируются на уровне профи сразу во многих сферах, к примеру, экономика, эконом-мат прогнозирование, соц экономика и похожее... При этом эти столь образованные люди ругаются как гримучая помесь портового грузчика/дворового гопника/бабушки в поликлинике и, конечно же, все ругательства в мою сторону.
Док, спасибо за оказанное мне доверие, я хотел помочь проэкту своим скромным мнением в торговых вопросах, но такой реакции игроков не ждал.
Ожидать иного было бы несколько опрометчиво, согласитесь. Такая реакция, впрочем, может способствовать появлению азарта "сделать хорошо".
Ламбо писал(а):1 маленькая просьба, Док, будьте добры, скажите просил ли я у вас роль председателя Торг. Палаты или нет?(моему слову не верят)
Весь состав был набран из той самой темы. Председателем стал первый вызвавшийся.
Делитесь и перемножайтесь

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение bdrc » 23 май 2018, 12:53

phdoc писал(а):Весь состав был набран из той самой темы. Председателем стал первый вызвавшийся.
Не совсем так! Судя по цитате речь идет о теме viewtopic.php?f=15&t=14288#p112048, которая была написана повторно и речь там шла о финкаче на паках великих эльфов. Сразу отмечу,что хотя многие там разубеждали меня,а скорее всего Вас,что 15к/шт за такой пак это нормальная цена, в итоге я все же оказался прав! Потому,что цена в данный момент в статистике аука(на которую Вы и в тот раз ссылались) как раз таки такая,какую я и называл(5+ - 6+к) обычной для данного товара по той теме,а именно сейчас 6,6к. Сами посмотрите статистику. И запомните ,пожалуйста,этот момент,он пригодиться.

Так вот. На первой же странице указанной выше темы,Вы заговорили о торговой палате и тут же тема благополучно зафлудилась и именно в ней стали предлагать свои кандидатуры. По хронологии было так: 1-Ламбо,2-Пропер,3-Айрат,4-Секрет,5-Арсений,6-я предложил свою кандидатуру.
В состав же вошли viewtopic.php?f=49&t=14297 Как видим НЕ весь состав был набран из этой темы.А как он был набран покрыто мраком.

Теперь по Палате.
Много раз я писал,что на должности модераторов,судей и теперь вот в тогровую палату нужно набирать как можно больше РЕАЛЬНЫХ независимых соло-игроков(а не мультов или вышедших из клана),которые не состоят в кланах, ни в каких конгломератах,клубах по интересам и т.д., а следовательно у них нет нужды или зависимости лоббировать чьи-то интересы!!! Это АРХИВАЖНЕЙШИЙ момент в условиях нашей реальности,где постоянно что-то пытаются для себя продавить.При этом люди должны владеть вопросом. Таких не много,но они есть,было бы желание найти.

Именно исходя из этих критериев я предлагал свою кандидатуру в первый состав палаты. И именно из-за них,возможно,не был туда принят :)
Теперь повторно предлагаю рассмотреть мою кандидатуру в Палату и даже вплоть до должности председателя.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО разбираюсь в вопросах:
1) текущей и далеко прошлой статистики на ВСЕ виды товаров
2) ценообразования на доповые арты,хотя сам не являюсь создателем,но одно другому не мешает.Это даже своего рода плюс,ибо нет соблазна лоббировать свои создательские интересы,как тут уже пытались
3)постоянно мониторю рынки,аук и не только...
4)имею свою "базу данных") и легко могу отследить путешествия артефакта,купленного ,к примеру,за 900к на ауке и проданного через 2 месяца через рынок за 10к
5) абсолютно не от кого не завишу (в смысле - "фикменяпродавишь")

Если Вас чем-то смутит мое предложение,то все равно, в пользу кого бы то ни было, попробуйте делать выбор с учетом таких критериев,чтобы ситуация не повторялась ,как с первым составом.
Спасибо за внимание)

Закрыто