Роспуск Торговой палаты

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Мистер Пропер » 06 июн 2018, 17:43

самому за себя можно же)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Jandar » 06 июн 2018, 19:50

Мистер Пропер писал(а):самому за себя можно же)
Вспоминается сцена в "Пиратах Карибского моря" когда кажлый годосовал за себя :)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Мистер Пропер » 06 июн 2018, 19:54

ну так свой голос я должен же отдать кому то)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение antolllka » 06 июн 2018, 22:23

Отдаю голос шляпе.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение bdrc » 07 июн 2018, 02:36

А я на председателя предложу Балдарика
Вот кто точно уж ни с какими кланами не связан,не выходил из них а связи остались,ни каких "приятелей" в кланах,а вообще не вступал... Исключительно СОЛО игрок. Так что нет нужды ему лоббировать НИЧЬИ интересы,даже свои собственные,т.к. не создатель. Однако, отлично разбирается в ценах на всех торговых площадках, в расчете себестоимости артов доповых,многодоповых,любых,четко понимает тонкости в ценах на редкие крафченные арты с заказными допами и т.д.
Особенно важным критерием считаю его абсолютную независимость от любых противоборствующих "банд",кланов или отдельных игроков.Для лоббирования совершенно нет почвы,все знают что играет один.
Вообщем можете,кто пропустил, прочитать пункты 1-5 тут ---> viewtopic.php?f=49&t=14386#p113214
По крайней мере,если председателем будет Балдарик,то не будет перетягивания одеяла на свою сторону с корыстными целями,как тут уже началось на выборах председателя) Порой,РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫЙ кандидат может быть хорошим решением. Для всех! Подумайте...


П.С. Только, плиз, не флудите на счет опытности и стажа в игре. Не надо играть 7 лет и разбираться во всех нюансах игры,каких-нибудь осад к примеру или варов.
Не забывайте,что речь о ТОРГОВОЙ ПАЛАТЕ! И не более. А в связанных с этой темой вопросах Балдарик прекрасно сечет.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Julia1979 » 07 июн 2018, 04:20

Не могу пока склониться точно к одному кандидату - и Шляпу и Пропера вижу в качестве председателей. Шляпа более рассудительный и спокойный,разбирается в экономике, но единственное что не всегда есть время на форум. У Пропа мне нравится активная позиция что-то сделать, он тоже неплохо знает игровые механизмы,потому думаю что из этого может выйти что-то толковое. Насчет флуда могу сказать, что по тем темам что были до этого в палате его ответы были очень корректны и не переходили во флуд. Дабы избежать флуда нужно сразу прописать в правилах палаты как и для суда, что в обсуждении могут принимать участие только фигуранты дела и члены торг. палаты, тогда и флуда не будет. Думаю пусть Док принимает окончательное решение насчет председателя. Состоит или нет человек в каком то клане вообще никак не влияет на качество решений как по мне, потому как у всех есть свои симпатии и антипатии, абсолютно беспристрастных нет вообще, но тем не менее с этим можно работать.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение antolllka » 07 июн 2018, 08:39

Julia1979 писал(а):Не могу пока склониться точно к одному кандидату - и Шляпу и Пропера вижу в качестве председателей. Шляпа более рассудительный и спокойный,разбирается в экономике, но единственное что не всегда есть время на форум. У Пропа мне нравится активная позиция что-то сделать, он тоже неплохо знает игровые механизмы,потому думаю что из этого может выйти что-то толковое. Насчет флуда могу сказать, что по тем темам что были до этого в палате его ответы были очень корректны и не переходили во флуд. Дабы избежать флуда нужно сразу прописать в правилах палаты как и для суда, что в обсуждении могут принимать участие только фигуранты дела и члены торг. палаты, тогда и флуда не будет. Думаю пусть Док принимает окончательное решение насчет председателя. Состоит или нет человек в каком то клане вообще никак не влияет на качество решений как по мне, потому как у всех есть свои симпатии и антипатии, абсолютно беспристрастных нет вообще, но тем не менее с этим можно работать.
Ты должна выбрать 1 кандидатуру. Док выбирать не будет.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение Мартовский_котя » 07 июн 2018, 09:33

antolllka писал(а):Ты должна выбрать 1 кандидатуру. Док выбирать не будет.
почему?
можно так же написать голос за 1,3,5
потом ИТОГО сложат

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение bdrc » 07 июн 2018, 10:59

Julia1979 писал(а):Состоит или нет человек в каком то клане вообще никак не влияет на качество решений как по мне, потому как у всех есть свои симпатии и антипатии, абсолютно беспристрастных нет вообще
А я вот думаю,что как раз точно влияет! Даже чисто логически,основываясь на цитате рассуждаем. Сравнение между игроком- одиночкой и клановым. Клановый так или иначе общается со всеми сокланами, это если говорить об активных кланах человек 15-20,+ есть сюбзники +мульто кланы... Короче ареал общения значительно выше чем у одиночки,следовательно и факторов,могущих повлиять не решение,гораздо больше. Одиночка общается с заметно меньшим кол-вом игроков(настоящий одиночка,а не тот кто всю жизнь в клане провел, а недавно вышел и теперь типа не клановый он), игроки эти тоже разные по принадлежности к кланам ,фракциям,клубам анонимных любителей флоксов и т.д. .. То есть разношерстная команда. Шанс,что такой Председатель будет из чувства клановой солидарности или жалости,политической конъюнктуры или игровых геополитических интересов клана или любых подобных причин, давать кому-то поблажки чтобы привлечь на свою сторону или напротив давить,т.к. враг, отсутствует.Потому что у реального одиночки таких "замутов" просто не может быть.Ему все игроки одинаково "дороги". Симпатии могут быть к единицам с кем общается,теоритически.Но это единицы, а не целые кланы. Так что по моему мнению,состоит человек в клане или нет,создатель он сам или нет,долго ли до этого был в клане,во скольких кланах был и т.д. ЕЩЕ КАК может повлиять на качество решений. Может конечно и не повлиять. Но,согласитесь,чисто количественно факторов влияющих у такого человека больше чем у одиночки. А чем их больше,тем выше шанс что какой-то когда-то сработает.Или несколько,что только увеличивает риск.

Свое мнение я давным-давно озвучивал,что на подобных местах должны быть соло игроки. Естественно не абы кто,а владеющие информацией по вопросам,связанным с занимаемым местом,но одиночки.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Роспуск Торговой палаты

Сообщение antolllka » 07 июн 2018, 12:12

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):Ты должна выбрать 1 кандидатуру. Док выбирать не будет.
почему?
можно так же написать голос за 1,3,5
потом ИТОГО сложат
А разве можно голосовать за разных кандидатур? Вроде Б максимум, против всех, не так ли?
Чо там у нас по конституции :D :lol: :lol: :lol:
It is a good day to die

Закрыто