Восстание Драконидов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Мистер Пропер » 14 июн 2018, 18:02

Ветеринар писал(а):ага. т.е. у лоу лвл вообще нет шансов на победу, ибо уровень стоит последним. я правильно понимаю? отличный кв для хаев.
у лоу дают в разы больше очков за победу
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Восстание Драконидов

Сообщение antolllka » 14 июн 2018, 22:52

Мистер Пропер писал(а):
Ветеринар писал(а):ага. т.е. у лоу лвл вообще нет шансов на победу, ибо уровень стоит последним. я правильно понимаю? отличный кв для хаев.
у лоу дают в разы больше очков за победу
Так как динама у всех примерно одинаковая, то расчет очков идет от силы героя и получаемого опыта. На лоу сила героя крайне низкая, а опыта за такую динаму получается очень много, отсюда чем ниже сила героя тем больше получишь очков. Я за 1 круг получил очков, как Викторе 30+лвла хай за все 10 кругов!
Итого я набрал 40к очков с силой героя всего в 200к на 20 лвле, когда тот же маг в мм на этом же лвле будет иметь силы героя в разы больше, а опыта получит столько же! Ни у кого и рядом таких результатов нет.
Без вампира я бы немного поменьше получил и больше поражений, но результат был бы в любом случае призовым.
Так что воинами и на лоу обязательно нужно пытаться выжимать с боя по максимуму! Рекомендую брать знак опыта и кушать палочки со звездой, конечно. Не важно поражение, важно сколько опыта унесешь с боя. У меня бой был за поражение дали больше, чем с аналогичного за победу.
It is a good day to die

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Восстание Драконидов

Сообщение shliapa » 15 июн 2018, 11:13

вообще не понятно с чего вдруг решили награду сделать общей ? при таком кривом подсчете очков

маг без сливов максимально занизив силу набирает 7к очков , воин в вампе со сливами 40к ... больше чем в 5 раз разница ... как тут сравнивать ?

на мой взгляд награды должны быть разделены как в других квестах ( туры - по лвл, патриоты - по расе) тут можно было бы по классу разделить

чтобы иметь общую награду, надо думать над формулой начисления очков, а это гораздо сложнее, чем сделать соревнования между "равными "

Ветеринар
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:43
Имя героя: скальподёр, Mr.Skalp

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Ветеринар » 15 июн 2018, 13:31

док, по факту на 12 уровне победить хоть 1 раз шанс крайне мал (у меня почти получилось, но это из-за специфики карты, удачи что сказочные драконы на 1 ход кастанули не инферно и т.д. и т.п.------> короче мне просто КРАЙНЕ повезло). герои Mr.Skalp и el vilano наелись всего чего только можно, статы были как у 14-15 лвл, оу он инта тоже далеко не по уровню (особенно у вилано) но мы продули вольнику за 1 ход!!! (бой 27787703). мне кажется что для лоу лвл этот квест как минимум ооооооочень сложный, но награду за него ждать не приходится, ибо за 3 поражения я имею аж целых 839 очков!! (проп, я прям вижу как лоу лвл они в разы больше капают...)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 15 июн 2018, 14:15

shliapa писал(а):вообще не понятно с чего вдруг решили награду сделать общей ? при таком кривом подсчете очков
Так давайте сделаем подсчет очков - прямым.
shliapa писал(а):на мой взгляд награды должны быть разделены как в других квестах
Для такого вида событий хочу породить общий механизм рейтинга.
Ветеринар писал(а):мне кажется что для лоу лвл этот квест как минимум ооооооочень сложный
Именно так.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Восстание Драконидов

Сообщение antolllka » 15 июн 2018, 23:03

Ветеринар писал(а):док, по факту на 12 уровне победить хоть 1 раз шанс крайне мал (у меня почти получилось, но это из-за специфики карты, удачи что сказочные драконы на 1 ход кастанули не инферно и т.д. и т.п.------> короче мне просто КРАЙНЕ повезло). герои Mr.Skalp и el vilano наелись всего чего только можно, статы были как у 14-15 лвл, оу он инта тоже далеко не по уровню (особенно у вилано) но мы продули вольнику за 1 ход!!! (бой 27787703). мне кажется что для лоу лвл этот квест как минимум ооооооочень сложный, но награду за него ждать не приходится, ибо за 3 поражения я имею аж целых 839 очков!! (проп, я прям вижу как лоу лвл они в разы больше капают...)
Если бы вас сливали на за 1-2 раунда, а скажем в конце, то вы бы получили в разы больше очков.
Для меня вольники были крайне сложны, безумные статы. Мне еще крайне повезло, отделавшись 3мя сливами. Колупал по 1-2 дракона за удар...
It is a good day to die

Ветеринар
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:43
Имя героя: скальподёр, Mr.Skalp

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Ветеринар » 16 июн 2018, 14:32

Ветеринар писал(а):мне кажется что для лоу лвл этот квест как минимум ооооооочень сложный
Именно так.[/quote]
так а смысл делать квест, называя его "равным", если по факту на 12-13 лвл это сделать шанс около 3-5% (1 победу), а награды 99% не будет, ибо лвл- это последний критерий оценки?!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Восстание Драконидов

Сообщение antolllka » 17 июн 2018, 19:59

Ветеринар писал(а):
Ветеринар писал(а):мне кажется что для лоу лвл этот квест как минимум ооооооочень сложный
Именно так.
так а смысл делать квест, называя его "равным", если по факту на 12-13 лвл это сделать шанс около 3-5% (1 победу), а награды 99% не будет, ибо лвл- это последний критерий оценки?![/quote]
А кто сказал что этот ивент должен быть равным? Собственно, как и другие. И равный для всех лвлов? Просто есть возможность и лоу лвлам участвовать. И как сказано раньше, на лоу бои более прибыльнее.
Сидите на своем лоу лвле рубите кресты, пилите туры, и еще вам подавай равный ивент в лесу... имхо
Те же самые приключения, хоть и доступны с ранних лвлов, но проходимы такими лвлами лишь единицами. Так же и тут.
It is a good day to die

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Восстание Драконидов

Сообщение phdoc » 18 июн 2018, 13:16

Ветеринар писал(а):так а смысл делать квест, называя его "равным", если по факту на 12-13 лвл это сделать шанс около 3-5% (1 победу), а награды 99% не будет, ибо лвл- это последний критерий оценки?!
На старте подумывал ограничить возможность участия уровнем 16-17. Так и нужно было сделать?
Делитесь и перемножайтесь

Ветеринар
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:43
Имя героя: скальподёр, Mr.Skalp

Re: Восстание Драконидов

Сообщение Ветеринар » 18 июн 2018, 14:15

phdoc писал(а):
Ветеринар писал(а):так а смысл делать квест, называя его "равным", если по факту на 12-13 лвл это сделать шанс около 3-5% (1 победу), а награды 99% не будет, ибо лвл- это последний критерий оценки?!
На старте подумывал ограничить возможность участия уровнем 16-17. Так и нужно было сделать?
ну если вы хотели сделать квест только для хаев- то да. но тогда о каком "балансе" может вообще идти речь?....

Ответить