сапоги

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

сапоги

Сообщение Мистер Пропер » 01 июл 2018, 15:08

собственно лот http://www.heroesland.com/alot.php?id=616651
учитывая пункты самого Ламбо в пору его председательства viewtopic.php?f=49&t=14300 накидываем еще 700к и 500к в итоге имеем примерно 7,5кк, с учетом потраченных хрошей
судя по логу на доп и изменения 1800 хрошей
решаем
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: сапоги

Сообщение Айрат » 01 июл 2018, 17:26

У меня сейчас нет реца сапог, чтобы точную стоимость рассчитать. Но, округленно, примерно 4-4,5кк вмесет со стоимостью БЖ.
1800 хроше по 1100+ставка, примерно 2.2кк
Итого 4.5+2.2 = 6.7 кк себестоимость.
Лот стоит по 9,765 кк. Отнимен 8%, будет 8.98кк, которые получит Ламбо
Прибыль Ламбо получается около 2.3кк
Не стал бы это называть финкачем. Тут нужно нормативную базу в порядок привести. Что такое финкач?
В соседней теме палка орка в полтора раза выше средней ушла, а тут примерно 30% маржи от себестоимости. Цифры кажутся большими, но 30% я бы не стал называть финкачем.

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: сапоги

Сообщение valera » 01 июл 2018, 17:32

2.3кк достаточно серьёзный финкач... и если не пресечь именно этот случай то потом на него будут все и ссылаться... (как на палку например) вина очевидна

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: сапоги

Сообщение Ламбо » 01 июл 2018, 19:41

Ну что ж начнем... а начну я вот с этого: АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА :D :D :lol: :lol: :lol:

Идем дальше: уважаемые члены ТП, пишите что хотите, мне абсолютно все равно, некоторые из вас даже не умеют посчитать себестоимость создания артефактов и совершенно незнакомы с профой алхимика. Моё сообщение направлено лишь Доку, которому я приведу расчеты.

А теперь к расчетам: 1)общеизвестный факт, что простые золотые сапоги стоят 1,5ляма со ставкой, исходя из этого установим, что золотые сапоги с допом стоят в 3 раза дороже, т.е. 4,5ляма ;
2)4,5ляма +770к(именно столько стоит белый жемчуг для покупателя) ;
3)Хрошей я потратил 1850, а не 1800 как сказал председатель торг палаты, а это заставляет нас усомниться в его арифметических способностях или его способности внимательно смотреть лог ;
4) закупочная цена хрошиков 1,1к+ставка, итого имеем 1850*1210= 2 238 500 ;
5) 4 500 000 + 770 000 + 2 238 500 = 7 508 500 - это так называемый чистый себес - та стоимость материальных ресурсов, которые я потратил на создание вышеупомянутого артефакта;
6) с учетом, того, что у меня есть звание заслуженного аукционера со стоимости покупки удержиться 8%, следовательно 7 508 500 * 1,08 + 6 200(налог за помещение лота на аукцион) = 8 115 380
7)прошу вас, Док, проверить мой приват с героем http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 8%ED%F3%F1 примерно с 9-00 по мск, где велись переговоры о лоте, так же можете просмотреть письма, о моего героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=lambo герою Маркусу в которых я ясно указываю почему пришлось использовать столько хрошиков, какая итоговая цена и там же можете посмотреть ответ Маркуса ;
8) Итоговая сумма лота 9 765 000, которая превышает сумму 8 115 380 всего-то на 20,327%, округлив получаем наценку в 20%, которую Маркус накинул сам, просто как благодарность мне за, то, что в краткие сроки выполнил заказ и всего за сутки раздобыл 2 рецепта голдтапок.

С расчетами я закончил, перейдем к прозе, прошу заметить, что ранее я продавал Маркусу накидку скорости с макс допами и алхимией http://www.heroesland.com/alot.php?id=613555 так что золотые сапоги это не 1й, более того это и не последний лот, который я продаю Маркусу. Накидку я продал почти по себестоимости, если и заработал что-то - то копейки, действительно Маркусу повезло и начальные допы в накидке были хорошими и с алхимией тоже повезло. Постоянного везения небывает, поэтому сапоги такие дорогие. В принципе мы с Маркусом сошлись на том, что 2 ляма поверх стоимости тапок это мне задаток на следующий артефакт и добавка за предыдущий.

Ув члены ТП, в дальнейшем во избежание подобных тем - создавайте, химичте и продавайте подобные артефакты сами и ставьте цену чисто чтобы перекрыла вам себес и тогда все будет гуд.

Спешу вам напомнить, что ТП не в праве устанавливать допустимую наценку, если я захочу могу наценку и 200% поставить, а вот будут ли у меня покупать арты за такую цену - вопрос другой.

Перейду к причинам создания этой темы: причина создания этой темы висит у героя Мистер пропер на шее и душит его за эту самую шею, если посмотреть внимательно - разглядим там большую жабу, которая вот-вот да и задаушит пропа :lol: :lol:

Закончу тем же с чего и начал: АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА :lol: :lol: :lol:
З.Ы. сохранил копию сообщения, даже не думай редактировать, Проп.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: сапоги

Сообщение Мистер Пропер » 02 июл 2018, 00:33

для начала предлагаю выписать бан на сутки за хаха , хамство и прочий флуд
Ламбо писал(а):А теперь к расчетам: 1)общеизвестный факт, что простые золотые сапоги стоят 1,5ляма со ставкой, исходя из этого установим, что золотые сапоги с допом стоят в 3 раза дороже, т.е. 4,5ляма ;
2)4,5ляма +770к(именно столько стоит белый жемчуг для покупателя)
посчитав простые золотые сапоги, нашел что сумма равна 1,4кк со ставкой, умножаем на 3 + БЖ, выходит 5кк
+ 2238500 за хрошики ( хотя аукцион полон хрошей за 1к+ ставка) выходит 7,3 миллиона, но не 9,7
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: сапоги

Сообщение Ламбо » 02 июл 2018, 02:47

Мне? Бан ? ну-ну... да и покажи мне последний лот, где голдтапки ушли за 1,4.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: сапоги

Сообщение Мистер Пропер » 02 июл 2018, 21:49

не вижу участия в теме остальных участников и экспертов
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сапоги

Сообщение Julia1979 » 03 июл 2018, 00:11

Хочу отметить , что герой Маркус никогда не заморачивался на порядок цен, он уже фигурировал в 2 темах в палате по поводу непомерных цен при покупке медалей. Лично общалась с ним, знаю не так давно вернулся в игру и порядок цен его мало волнует, если ему чтото нужно. Сапоги вышли в итоге хорошие, по допам атака, 2 дефа и знания, вполне реально , что у человека, который не заморачивается на ценах нашлись лишние 2 ляма, чтобы доплатить за хорошие допы. С героем Ламбо он никак не связан, чтобы можно было подозревать их в каком то сговоре. Поскольку в предыдущих темах по покупке медалей данный герой был невиновен, то тут также можно сказать. Ламбо получает за лот в итоге 8 983 000, его прибыль буквально 1.5кк , не думаю что тут можно сказать что он получил какую то сверхприбыль из воздуха. Не думаю что это финкач.

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: сапоги

Сообщение shliapa » 03 июл 2018, 01:37

как создатель редких артов на заказ и в быстрые сроки выскажу свое мнение

такие арты делаются и выставляются исключительно на заказ, по согласованию сторон ( как правило договариваются в письменной форме с расчетами себеса ) и обговоренной цене , которая складывается из себеса + налога аука на конечную сумму ,
заказчик не редко добавляет в знак благодарности "за оперативность и работу" определенную сумму сверх оговоренного

арты сложно составные, на которые нужно много разных ингредиентов ( редких рецев , бж, болванок и т.д.) которые собрать быстро не так просто, и которые стоят не дёшево , чтобы их все время держать в заначке, а друг кто закажет

еще момент
сам арт с четырьмя пятью допами, и за хорошие допы, заказчик готов платить сверху,
алхимики знают что такое когда не прет, бж выдал фиговые допы , и алхимик не прет... допы нужные не выпадают по 10-15 попыток подряд . а если второе изменение ?

так что арт с хорошими допами , да еще на заказ , стоит гораздо больше себеса, и надбавка 20-30% сверху считаю норм за оперативность и работу

вон на ауке сейчас браслет за 3кк ... недавно 2 похожих браслета по 2кк вроде ушли (ну там обмен был )

если заказчик готов платить за хорошие арты с хорошими допами , почему это финкач сразу ?

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: сапоги

Сообщение Machete » 04 июл 2018, 16:15

Ламбо писал(а): 6) с учетом, того, что у меня есть звание заслуженного аукционера со стоимости покупки удержиться 8%, следовательно 7 508 500 * 1,08 + 6 200(налог за помещение лота на аукцион) = 8 115 380
Здесь следует чуть лучше дружить с математикой, и 8% удерживаються от конечной суммы, так что правильней было бы 7 508 500 :0.92=8161413
Занимательно что теперь люди которые ранее были в торговой палате уже учитывают комиисия аука, а то им похожу раньше казалось что арты можно гонять туда-сюда почти без какойто коммисии ( как в теме с буквами)
Ламбо писал(а): Спешу вам напомнить, что ТП не в праве устанавливать допустимую наценку, если я захочу могу наценку и 200% поставить, а вот будут ли у меня покупать арты за такую цену - вопрос другой.
А здесь неверно, если неограничивать наценку то она ничем не отличаеться от обычного финкача.
Тем немее лот выглядит вполне нормальным, с обьективной ценой, и конечно создатель-алхимик мог вправе взять сверху такую сумму за работу.
Дубина орка в нижней теме намного более походит на финкач когда покупатель который ставил за лот 1.2 кк и в итоге арт не купил (ушел за 1.3 кк), потом капризничает и хочет покупать лот всетаки за 0.8 кк и не хочет брать за 1 кк, что на 200 к дешевле чем он ставил. Имитацию борьбы за лот тоже следует выявлять, что я пытался указать в той теме.

Закрыто