Турниры

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры

Сообщение phdoc » 16 авг 2018, 15:57

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):То есть, вариант "заниматься своими делами, раз в час наведываясь в замок" однозначно хуже варианта "постоянно сидеть в замке, чтобы каждые 15 минут пытаться попасть в заявку"?
если это единственный вариант то нет
а вариант сел играть и не могу в туры попасть (выкидывает/не собирается и т.д.) и не могу закрыть тур и пойти влес ведь по закону подлости как тооооолько я приду в замок туров не будет как только вышел и собрался в лес начинаются.
Так ведь шанс собраться раз в час выше, чем раз в 15 минут, нет?
Мартовский_котя писал(а):не первый раз проходили.
Конечно. Ведь многие турниры давно живут с часовым интервалом.
Мартовский_котя писал(а):тем более с тем чем Вы боролись
Это с чем я вдруг здесь боролся?
Мартовский_котя писал(а):если пересмотреть сам принцип (учет очков) и добавить привлекательности
Как нам "пересмотреть сам принцип (учет очков)"? Как нам "добавить привлекательности"?
Мартовский_котя писал(а):то это все не нужно.
Было бы просто замечательно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 16 авг 2018, 16:10

phdoc писал(а):Так ведь шанс собраться раз в час выше, чем раз в 15 минут, нет?
вообще никакой зависимости :)

особенно в нынешнем варианте с котором Вы боретесь

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Турниры

Сообщение Лесник » 16 авг 2018, 16:11

phdoc писал(а):
Лесник писал(а):
phdoc писал(а): Про турнир.
2. А если думать не про грядущий турнир, а про следующий? Цель: сделать его доступным для максимального количества игроков, максимально оставив возможности использовать в нём "всё, что нажито".
Про турнир.
Кто мешает сейчас участвовать в турнире, даже новичку? Сейчас, после введения Именователя, появляются арты, которые круче тех, чтобы были в прошлом кулике, даже с учётом ++++. Ведь Именователь многим артам даёт по 5 статов. Не вижу проблем любому персонажу на заказ собрать любой арт, который сильнее алхимических. Вопрос лишь в прокачке, которую также можно заказать у старших персонажей.
Вы же сейчас не предлагаете убрать все ограничения из всех видов турниров?
Речь о Куликовском турнире. Я сейчас сказал, что с введением Именователя "новым" персонажам стало проще противостоять перекачам, которые сидят весь год в засаде, не проводя ни одного боя, а потом появляются из небытия и выносят всех и вся в одну калитку. Ведь все мы знаем, о ком речь...
Соответственно и предлагаю оставить всё как есть, не обрезая никаких возможностей.
Последний раз редактировалось Лесник 16 авг 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 16 авг 2018, 16:12

phdoc писал(а):Это с чем я вдруг здесь боролся?
скажем так стремились, боролся этоя погоречился
phdoc писал(а):не очень большой группе игроков тем проще собраться в одно событие, чем реже (в разумных пределах) оно проходит.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Турниры

Сообщение Секрет » 16 авг 2018, 20:45

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):То есть, вариант "заниматься своими делами, раз в час наведываясь в замок" однозначно хуже варианта "постоянно сидеть в замке, чтобы каждые 15 минут пытаться попасть в заявку"?
если это единственный вариант то нет
а вариант сел играть и не могу в туры попасть (выкидывает/не собирается и т.д.) и не могу закрыть тур и пойти влес ведь по закону подлости как тооооолько я приду в замок туров не будет как только вышел и собрался в лес начинаются.
Так ведь шанс собраться раз в час выше, чем раз в 15 минут, нет?
.
Не совсем так.
Играя туры раз в час приходишь заранее чтоб сменить армию и заклы ,навыки набрать. Это "удовольствие"( как некоторые считают) - готовишься заранее и ждешь 00. Поспешив в последние минуты можно что то не переодеть/ не сменить навыки или заклы , за что потом же и могут в суд написать мол не подготовился.
Дождался 00 и развитие событий такое:
В лучшем случае бой, в худшем ты пролетаешь. А дальше что? вместо того чтобы подождать полчасика пока окончиться бой или если рашер то и минут 15. А теперь придется ждать час? "хорошый вечер" - пришел на три заявки.две из них пролетел, потому как раз в час. И что делать мне прокаченому создателю алхиму именователю и тд?...Ждать час? -" хорошая перспектива".Спасибо

Второй вариант.Собирается сн или впв на 00.
нашлось 4 человека поиграть на 00 пятый говорит не успевает. на 15 он уже оделся и готов. С новой обновой через час из той пятерки уже ОПЯТЬ кого то не будет и вполне возможно новый не придет. Я Вам говорю из практики.
Туры в таком формате вообще играть НЕ ХОЧЕТСЯ.
Если цель чтобы туры не игрались, то вы близки к ЦЕЛИ Док.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры

Сообщение Мистер Пропер » 16 авг 2018, 20:50

Секрет писал(а):Туры в таком формате вообще играть НЕ ХОЧЕТСЯ.
Если цель чтобы туры не игрались, то вы близки к ЦЕЛИ Док.
интересно, как же были отыграны многочисленные БТ и РТ? лукавишь)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Турниры

Сообщение Репей » 16 авг 2018, 21:29

phdoc писал(а): Про турнир.
2. А если думать не про грядущий турнир, а про следующий? Цель: сделать его доступным для максимального количества игроков, максимально оставив возможности использовать в нём "всё, что нажито".
Куликовский турнир и так доступен для всех игроков. Я даже больше скажу (как трехкратный победитель), начиная с определенного уровня прокачки дальнейшая раскачка перестает вписываться в разумные цена/результат. Там уже вступает в силу только удача. Другими словами из 2-х соперников, имеющих 10-20% разницы в статах и не совершивших ни одной ошибки победит не тот, у кого больше статов, а тот, кому повезет.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 17 авг 2018, 00:52

phdoc писал(а):Мои рассуждения: не очень большой группе игроков тем проще собраться в одно событие, чем реже (в разумных пределах) оно проходит. Если, конечно, это не "коллектив товарищей", способность договориться о сборе у которого слабо зависит от частоты события. Где и насколько я ошибаюсь?
Для этого надо игру ставить выше реала, т.е. жизнь в реале течет уже по остаточному принципу. В 19, 20, 21, 22… я ДОЛЖЕН быть в игре, а реальные дела буду делать в игровые паузы. Такое допустимо иногда (цена БТ и РТ все таки не та что в регулярках), но явно не подходит для постоянного применения. Чаще люди заходят в игру на какое то время, например на пару часов и раньше он мог отыграть в среднем 2-3 боя за это время, а щас если он зайдет чуть позже 00, то у него будет шанс лишь на один бой. То есть в таком режиме у него вообще призрачные шансы попасть в БТ даже при условии, что будет постоянный кворум по его приходу, что у нас редкость.
Вряд ли совру если скажу, что ни одного БТ нельзя собрать без договоренностей при нашем онлайне. Кто настроен играть в БТ должен договариваться с потенциальными партнерами о возможном времени проведения боев. То есть это фактически к каждому кандидату нужно в личку залезть по несколько раз пока определится кто и когда мог бы придти потурить. И так можно пролазить не один день, но нужного количества кандидатов так и не собрать, или даже собрать БТ, но не отыграть его потому как собрать БТ удалось лишь минимальным составом, но один игрок в командировку уехал.
Есть вариант изначальный чуть попроще это зазывать народ в тур в общем чате, но тут народу придет меньше и чтобы доиграть тур кому повезло его таки начать, придется все равно лезть в лички с призывами-просьбами придти в тур.
Речь тут идет о договорах на участие в турнире, а не о исходе боя или чем подобном. Док, тут есть какое то нарушение? Если нет, то почему «коллектив товарищей» (т.е. людей способных самоорганизоваться ради того чтобы туры были) в ваших рассуждениях выглядит как то негативно?
Очень плохо, что вы сначала сделали изменения и лишь потом начали докапываться до сути, потому как многим из тех кто реально турил вы щас игру сломали и при новых правилах они турить будут уже гораздо реже если вообще будут и непонятно все ли вернутся если вы вдруг вернете частоту заявок. Не предлагаю мне верить на слово тут, оцените сами статистику через какое то время.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 17 авг 2018, 00:59

Темный Лорд писал(а):хочу разбавить негатив по поводу туров раз в час, я как играл так и буду играть, таких в игре много, тем кто идет в туры ради самой игры, ради пвп, тех никак не затронет изменение времени...
Все правильно, тех кто не стремился чего то добиться тут, изменение и не коснулось. Ты продолжишь турить как и раньше, а большую часть нынешних турщиков изменение больно бьет по рукам, отбивая желание играть.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Турниры

Сообщение Roksi » 17 авг 2018, 01:34

Уважаемый Док!
Выражаю Вам крайнюю степень недовольства Вашими нововведениями.
Я - достаточно занятой человек (командировки, перелеты, работа), и могу уделять любимой и единственной (по крайней мере пока) игре только несколько часов в неделю...
Все мои герои (Дендроид Мутант, Роксалана и другие) хотят именно турить.... Однако, при часовом интервале между боями в туре - шансы закончить тур для меня (и я думаю, что я не одинок) стремятся к нулю....
Ваше мнение о том, что "собраться раз в час проще чем собраться раз в 15 минут" не выдерживает никакой критики.... Состязание "собирается" раз в сутки.... много ли их собралось за последнее время???!!!
Даже сейчас, уделив 5 минут на написание данного текста, я понимаю, что попросту "слил его в унитаз"... Ибо, сомневаюсь, что просветление придет к Вам в голову и Вы станете прислушиваться к нам (Вашим постоянным игрокам)...

Ответить