некомпетентновсть судьи викторе

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27204
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение phdoc » 20 сен 2018, 14:27

Pro_XBOCT писал(а):Как минимум, в суде должна присутствовать "соревновательность мнений".
Текущий состав суда - по 1 представителю Эрафии, ОР и Когнитивного Диссонанса, 4ый безклановый (до недавнего времени, был тоже представителем Эрафии).
Первые трое так или иначе, по сути, являются связанными лицами через альянс кланов, о котором постоянно говорит Громов.
Альтернативность мнений убита на корню, нет базиса для судей быть предельно объективными.
То есть, "соревновательность мнений" и "объективность" автоматически зависит от клановой принадлежности, а во внутренней потребности в них мы людям однозначно отказываем, так?
Pro_XBOCT писал(а):Предложение следующее: должно быть четное кол-во судей, разделенное пополам между альянсом ОР-Эрафия и Cult of Violence-бывшее ТБ; председатель - постоянно заменяемая должность с ротацией представителей различных альянсов с частотой 1-2 месяца.
Альтернативный вариант: без председателя; битвы, в которых фигурирует один или несколько представителей одного альянса рассматривают судьи другого альянса, и наоборот. В случае сомнительных битв между представителями разных альянсов участие берут все судьи, с конечным вердиктом от Дока.
Замечу, что в разные времена состав Коллегии был разным. И представители одной из предлагаемых Вами "сторон" самостоятельно её покинули по каким-то своим причинам.

Что до основной темы, то Коллегия у нас - орган самостоятельный. И, если посчитает претензии к одному и своих членов состоятельными, то вполне может обсудить вопрос о его участии в работе Суда. А нет - значит нет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Pro_XBOCT » 20 сен 2018, 16:15

Ветренный писал(а):Pro_ХВОСТ, не желаешь попробовать свои силы в составе судейской коллегии? Ты хорошая кандидатура на мой взгляд, раз уж тема зашла про "уравновесить" суд сторонами интересов игровых.
Я не против, но ... "только в нерабочее время и под хорошую закуску" (с).
При одном условии - вместе со мной судьями становится еще такое кол-во человек, которое необходимо для уравновешивания текущих позиций альянса Эрафия-ОР.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Pro_XBOCT » 20 сен 2018, 16:42

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Как минимум, в суде должна присутствовать "соревновательность мнений".
Текущий состав суда - по 1 представителю Эрафии, ОР и Когнитивного Диссонанса, 4ый безклановый (до недавнего времени, был тоже представителем Эрафии).
Первые трое так или иначе, по сути, являются связанными лицами через альянс кланов, о котором постоянно говорит Громов.
Альтернативность мнений убита на корню, нет базиса для судей быть предельно объективными.
То есть, "соревновательность мнений" и "объективность" автоматически зависит от клановой принадлежности, а во внутренней потребности в них мы людям однозначно отказываем, так?
Док, не все настолько идеальны и в поступках руководствуются, в первую очередь, не высокими моральными принципами и потребностями. А если в первую очередь и этикой, то она далеко не высока в большинстве случаев.
Посмотрите на того же Викторе, с которого этот топик начался - хамству и оскорблениям в его сообщениях на форуме нет предела. А, между прочим, судьи должны проявлять уважение ко всем сторонам рассматриваемого процесса и проявлять беспристрастность, что закреплено первым принципом их работы viewtopic.php?f=19&t=2047.
Поэтому, лучшим гарантом "соревновательности мнений" и "объективности" в текущих реалиях, на мой взгляд, все же является вариант, озвученный мной ранее.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Pro_XBOCT » 20 сен 2018, 19:28

phdoc писал(а):Что до основной темы, то Коллегия у нас - орган самостоятельный. И, если посчитает претензии к одному и своих членов состоятельными, то вполне может обсудить вопрос о его участии в работе Суда. А нет - значит нет.
Док, Вы же человек мудрый. Повальная связанность лиц в коллегии приводит к круговой поруке, которая приводит к тому, что суд практически никогда не примет претензий к одному из своих членов, какими б состоятельными эти претензии не были.
"Кто ж его посадит, он же памятник!" (с)
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27204
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение phdoc » 21 сен 2018, 15:07

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Как минимум, в суде должна присутствовать "соревновательность мнений".
Текущий состав суда - по 1 представителю Эрафии, ОР и Когнитивного Диссонанса, 4ый безклановый (до недавнего времени, был тоже представителем Эрафии).
Первые трое так или иначе, по сути, являются связанными лицами через альянс кланов, о котором постоянно говорит Громов.
Альтернативность мнений убита на корню, нет базиса для судей быть предельно объективными.
То есть, "соревновательность мнений" и "объективность" автоматически зависит от клановой принадлежности, а во внутренней потребности в них мы людям однозначно отказываем, так?
Док, не все настолько идеальны и в поступках руководствуются, в первую очередь, не высокими моральными принципами и потребностями.
Здесь есть ровно один нюанс. Если (если) мы признаём всех судей (включая возможных новых) по умолчанию ангажированными, то такой Суд нам не нужен от слова "совсем". По ряду причин, самая мелкая из которых заключается в том, что подобный Суд в предлагаемой конфигурации не сможет принять ни одного общего решения.
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Что до основной темы, то Коллегия у нас - орган самостоятельный. И, если посчитает претензии к одному и своих членов состоятельными, то вполне может обсудить вопрос о его участии в работе Суда. А нет - значит нет.
Док, Вы же человек мудрый. Повальная связанность лиц в коллегии приводит к круговой поруке, которая приводит к тому, что суд практически никогда не примет претензий к одному из своих членов, какими б состоятельными эти претензии не были.
"Кто ж его посадит, он же памятник!" (с)
Я пока не вижу такой предвзятости.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Астант » 21 сен 2018, 16:51

slartibartfast писал(а):Излишняя эмоциональность местами присутствует, но сказать, что это меня хоть капельку бы сбивало с толку в процессе разбора дел не могу.
А при чем тут лично ты? Лично о себе и за себя может говорить простой игрок, а ты председатель суда. Или должность тут это всего лишь улучшенная возможность удовлетворения своих амбиций? И если не ты ДОЛЖЕН заботиться о том как судьи ведут себя, то кто еще?
Нет у нас таких примеров нигде чтобы должностные лица себе эмоции выплескивать позволяли! Как правило, у них это в обязанностях всегда прописано и тут выбирать надо либо дело делаешь либо эмоции плескаешь.
Задача суда дать объективную оценку определенному бою, а не личности игрока и не использовать призывов к Доку с целью поддержки своей точки зрения. Все остальное это ОФФ и злоупотребление служебными полномочиями. Эмоции можно излить отдельно на кухне как простой игрок, а в темах суда нужно профессионально отрабатывать как судья. Это основа всего!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Астант » 21 сен 2018, 17:11

Pro_XBOCT писал(а): Проблема есть, и ее видим и ты, и я, и остальные.
Я предлагаю изменить, то, что проблемно.
У нас основная проблема тут в том, что судьи определяют не - соответствие сделанного норме определенного правила, а соответствие своей собственной "норме". Поэтому решения формируются на основании субъективной оценки на которую конечно же влияет и личности обвиняемого с заявителем, и погода, и последний разговор с женой даже.
Правила должны быть прилюдно обозначены и тока тогда все смогут уже увидеть наскока компетентен тот или иной судья. Я вот лично нифига не понял, что ужасного сделал Шляпа и почему оправдали Пропа который откровенно отдал победу кому счел нужным вместо того чтобы не проиграть самому не глядя ни на что. Но на чем тут строить свои выводы о некомпетентности суда? Щас есть лишь личное представление об этом и боле ничего.
У нас нет ни правил, ни прецедентного права и поэтому никакое решение суда не может быть признано некомпетентным, за исключением (опять же - субъективного!) решения Дока. Кого не посади щас в суд - ситуация от этого не изменится в общем, можно лишь одеяло потянуть на другую сторону.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Pro_XBOCT » 21 сен 2018, 21:24

phdoc писал(а):...
Здесь есть ровно один нюанс. Если (если) мы признаём всех судей (включая возможных новых) по умолчанию ангажированными, то такой Суд нам не нужен от слова "совсем". По ряду причин, самая мелкая из которых заключается в том, что подобный Суд в предлагаемой конфигурации не сможет принять ни одного общего решения.
Не один. То, что судьи сейчас не признаются де-юре ангажированными, де-факто не делает их реально беспристрастными (напомню, что сейчас в суде лишь один альянс). И вот такой Суд не нужен даже более, чем совсем. Гораздо справедливее давно уже признать реалии 2-полярного ХЛ, и уравновесить суд через плюрализм мнений обоих сторон.
Возможно, Вы не совсем вникли в суть вариантов, которые я предложил.
1-ый вариант - там есть председатель, который и будет выносить окончательный вердикт. Для того, чтобы не было "игры в одну калитку", должность председателя сменная.
2-ой вариант - без председателя, но судьи одной стороны рассматривают дела обвиняемых, представляющих интересы другой стороны. Не вижу пока тут проблем в невозможности признания согласованного решения.
phdoc писал(а):Я пока не вижу такой предвзятости.
Вы имеете ввиду Викторе?
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Pro_XBOCT » 21 сен 2018, 21:31

Астант писал(а):
Pro_XBOCT писал(а): Проблема есть, и ее видим и ты, и я, и остальные.
Я предлагаю изменить, то, что проблемно.
У нас основная проблема тут в том, что судьи определяют не - соответствие сделанного норме определенного правила, а соответствие своей собственной "норме". Поэтому решения формируются на основании субъективной оценки на которую конечно же влияет и личности обвиняемого с заявителем, и погода, и последний разговор с женой даже.
Правила должны быть прилюдно обозначены и тока тогда все смогут уже увидеть наскока компетентен тот или иной судья. Я вот лично нифига не понял, что ужасного сделал Шляпа и почему оправдали Пропа который откровенно отдал победу кому счел нужным вместо того чтобы не проиграть самому не глядя ни на что. Но на чем тут строить свои выводы о некомпетентности суда? Щас есть лишь личное представление об этом и боле ничего.
У нас нет ни правил, ни прецедентного права и поэтому никакое решение суда не может быть признано некомпетентным, за исключением (опять же - субъективного!) решения Дока.
В целом да, но в текущий ситуации даже если найдется тот отважный герой, кто решиться сформулировать эти правила, он не успеет их закончить ранее, чем Док угробит игру полностью.
Астант писал(а):Кого не посади щас в суд - ситуация от этого не изменится в общем, можно лишь одеяло потянуть на другую сторону.
Считаю более справедливым одеяло, поделенное поровну, чем лишь у одного.
Вдруг каааак зашло.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: некомпетентновсть судьи викторе

Сообщение Астант » 21 сен 2018, 22:02

Pro_XBOCT писал(а):если найдется тот отважный герой, кто решиться сформулировать эти правила, он не успеет их закончить...
Это нужен не герой, а наивный дурачок который потратит время исключительно на теоретические изыски.)) Док не хочет чтобы появлялись более внятные правила, ну или хочет, но сам не умеет, а спросить или послушать кого - считает неприемлемым. Хотя все говорит за первое ибо он сам спокойно выносит противоположные решения по одним и тем же вопросам без тени смущения, что было бы сложно делать при обозначенной норме.
В реале, выявленные дыры в законе латаются посредством разъяснений Верховного Суда (ну это типа как Док тут), где определяется норма тому, что упущено в действующем законодательстве. И таким путем можно было бы улучшать ситуацию, но у нас разъяснения "Верховного Суда" предлагаются обычно лишь в виде игнора либо путем разлива мутной водички.
Pro_XBOCT писал(а):Считаю более справедливым одеяло, поделенное поровну, чем лишь у одного.
Тогда и описание самой игры нужно по другому подавать, что главное тут уметь закинуть нужную мысль администрации и преуспеет тот, кто именно с этим лучше справится. Все же остальное является лишь приложением к сказанному. Многих такое заинтересует? Вряд ли. Перетяжка одеяла это мнимый позитив для одних и реальный негатив для других и ни к чему хорошему такое привести не может. Если по этому пути искать справедливости, то закончится все рано или поздно вылетом с игры (например) Эрафов-ОР, а далее Культов и что хорошего с этого будет проекту? Речь ведь даже не за то, что кланы пропадают, а за то, что люди уходят.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить