Договорной бой на карте

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 15 окт 2018, 20:53

slartibartfast писал(а):Договорняк фигурировал как одна из версий, здесь никто не говорит, что она основная.
slartibartfast писал(а):Вариантов сейчас два, либо бой договорной и нужно наказать обоих, либо проигравший игрок сливал бой по-своим каким-то причинам и будет наказан только он один.
slartibartfast писал(а):Поймал после боя еще не означает, что не договорняк. Почему бы не договориться поймать после боя, чтобы выглядело более правдоподобно, разве нет?!
Исходя из стартовой темы и ваших постов это версия оценивалась вами как очень вероятная.
slartibartfast писал(а):Имеешь шанс выиграть - обязан его использовать.
Так же само уместно было бы сказать насчет увеличения шансов на победу в возможный следующий бой, имеешь шансы увеличить выживаемость на след бой, обязан это использовать!
slartibartfast писал(а):Если легализировать подобный анализ и посчитать подобные схемы в бою нормальными, то на этот бой могут ссылаться практически все и всегда
Можно конретные примеры кто и всегда может ссылаться на такой бой, вот скажем за последние полгода - год в зале суда по темам или бои не попашие туда.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 16 окт 2018, 03:59

Смотри шире - создав прецедент того, что бой необязательно нужно выигрывать, а поставив в основу угла другую цель, окрестив ее более весомой, идти к ней, меняя очевидную победу на призрачный шанс достижения этой самой иной цели, ты тем самым полностью переиначиваешь существующие игровые принципы.

И за примерами не нужно будет далеко ходить. В будущем просто практически любой проигранный корявый бой можно будет оправдывать тем, что нужна была не только победа, а нечто другое будь-то кресты, максимальное количество экспы возможной или еще что-то.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 16 окт 2018, 11:45

slartibartfast писал(а): И за примерами не нужно будет далеко ходить. В будущем просто практически любой проигранный корявый бой можно будет оправдывать
Machete писал(а): Можно конретные примеры кто и всегда может ссылаться на такой бой, вот скажем за последние полгода - год в зале суда по темам или бои не попашие туда.
Вот давайте и найдите практически любые проигранные бои, а то я чета 5 к батлов отыграл и с вашими так называемыми "призрачными шансами" вот тока этот бой на ум приходит, в турнирах сталкивался тока там шанс был "железобетонный".

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 16 окт 2018, 12:37

Machete писал(а):
slartibartfast писал(а): И за примерами не нужно будет далеко ходить. В будущем просто практически любой проигранный корявый бой можно будет оправдывать
Machete писал(а): Можно конретные примеры кто и всегда может ссылаться на такой бой, вот скажем за последние полгода - год в зале суда по темам или бои не попашие туда.
Вот давайте и найдите практически любые проигранные бои, а то я чета 5 к батлов отыграл и с вашими так называемыми "призрачными шансами" вот тока этот бой на ум приходит, в турнирах сталкивался тока там шанс был "железобетонный".
А вот даже нет смысла ничего искать, данного узаконенного прецедента будет достаточно, чтобы они появились.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 16 окт 2018, 13:58

Machete писал(а):
slartibartfast писал(а):Если легализировать подобный анализ и посчитать подобные схемы в бою нормальными, то на этот бой могут ссылаться практически все и всегда
Можно конретные примеры кто и всегда может ссылаться на такой бой, вот скажем за последние полгода - год в зале суда по темам или бои не попашие туда.
Ну так может всетаки ответите на этот вопрос, о "практически каждом сливном бое" ( это сколько процентов???) если утерждаете что это так было бы распространено, приведите конкретные примеры где это было бы уместно, из тысяч ПвП боёв.
И хватит уже увиливать, о то выходит что вы написали всего лишь свои фантации, которые не можете ничем подкрепить.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 16 окт 2018, 15:08

Не нужно передергивать, я писал про будущее, а не про прошлое. Делать мартышкин труд и что-то тебе доказывать не вижу смысла. Есть конкретный бой - выношу по нему решение согласно своему видению ни больше ни меньше. И на это все.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 16 окт 2018, 17:34

slartibartfast писал(а):Не нужно передергивать, я писал про будущее, а не про прошлое. Делать мартышкин труд и что-то тебе доказывать не вижу смысла. Есть конкретный бой - выношу по нему решение согласно своему видению ни больше ни меньше. И на это все.
Ну так если вы утверждаете, так извольте это аргументировать и доказать. Если вы утверждаете что :
slartibartfast писал(а): Если легализировать подобный анализ и посчитать подобные схемы в бою нормальными, то на этот бой могут ссылаться практически все и всегда
slartibartfast писал(а): В будущем просто практически любой проигранный корявый бой можно будет оправдывать
Ну так вот приведите примеры где эта схема могла бы быть успешно реализована, а таких боев судя из таких фраз должно быть много.
Вот в чем дело, спрашивал и в чате 2 дня, никто не знает и не может привести , а ты якобы знаешь, но почему-то не можешь привести.
И что это за упор на будущее, что там произойдет, кардинально по другому будут играть дуели?

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Договорной бой на карте

Сообщение brich » 16 окт 2018, 17:43

Случай сложный.. логика понятна обоих игроков..
В нынешних правилах анализа боев СК -игрок обязан играть на победу.. Другие частности, как-то можно ли играть так, чтоб получить плюху, не прописаны совсем..
То, что бой не носит договорного характера я не сомневаюсь..
Но по поводу стоит ли за такое ведения боя наказывать... Еще буду анализировать..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Договорной бой на карте

Сообщение АрХант » 22 окт 2018, 22:02

brich писал(а):То, что бой не носит договорного характера я не сомневаюсь..
Я согласен по поводу того что скорее всего о бое не договаривались. Организовывать настолько нелепый и палевный договорняк просто нецелесообразно.

По делу- считаю что узаконить подобные бои оправдательным вердиктом мы не имеем права, иначе любой бой где противник мог победить, но не победил будет решаться похожей отмазкой: "да я мог победить, но я хотел помучить соперника\потянуть время\получить плюху\поиздеваться\выиграть не просто а именно вот так вот.. НО я лоханулся\у меня пропал инет\я сделал мисклик\я плохо посчитал в итоге бой проиграл, но это ничего, вот тут так же и его оправдали"

Более того я считаю вот этот каст в 6м раунде сливным • Герой Аллексий колдует заклинание 'Замедление' на Крыска-кукловод. Длительность: 65, эль стоял так что где бы не появился призыв он доходил до него, далее элементалю магии не мало повезло что при 91 хп и уроне призыва 73-110 элеманталь выжил, если бы элеманталь лёг то бой был бы слит сразу (крыса даже под медлей быстре троглодита, ускор и гг), но герой Алексий ничего не делает и на следующий раунд при преимуществе первого хода (может не было заклинаний в книге?), он говорит что "думал что крыса не добьёт, но она выдала максимальный дамаг", во первых не максимальный а средний (при разбросе 8-10 урона при 9 оставшихся у магоэля хп) во вторых данный персонаж забывает про то что на крысе могла прокнуть мораль таком образом даже "на глаз" можно говорить о более высоких шансах крысы таки добить магоэля, чем нет.

К герою Пип5 вопросов нет, человек увидел возможность победить и моментально ею воспользовался (как и самоуверенностью соперника), а вот герой Алексий при уйме возможностей победить не использовал ни одной! даже тогда когда на 7м раунде его шансы выжить были 1 к 3м.
Мой вердикт: Виновен.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 23 окт 2018, 01:31

Общий вердикт комиссии - виновен.

По существующим в игре правилам основной целью боя была и есть победа, а не чтобы то ни было еще. Схема, расписанная Machete - как именно все должно было ловко получится в его пользу, но по дичайшим стечениям обстоятельств не сработала - не выдерживает никакой критики. И каковы бы ни были цели и желания изначально победный бой был слит, делать исключения из правил под частный случай мы просто не имеем права. Стоит учесть, что слит бой был не просто на карте, а еще при наличии кланвара между героями. Также стоит учесть дремучее прошлое обвиняемого, который не раз пренебрегал различными игровыми правилами в проекте.

Герою Аллексей присуждается штраф в размере 500 000 игровой валюты за слитый бой, а также 200 000 за хамское и неадекватное поведение в суде при обсуждении темы. Итого 700 000 золота.

Герой Пип5 признается невиновным.

Дело закрыто.

Закрыто