Финкач с помощью 1 Рт медальки

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 19:23

Арсений, а можете еще ссылочку кинуть на определение "перекрестной самопомощи", а то пост довольно старый - самому искать сложно.
И еще можете прокомментировать что относится к "любого иного варианта этой помощи"? По моей логике под это правило попадают любые посылки мультам друзей по принципу "я тебе, а ты моему мульту", которых полно в игре.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Арсений » 11 янв 2019, 01:53

Y0)I( писал(а):Арсений, а можете еще ссылочку кинуть на определение "перекрестной самопомощи", а то пост довольно старый - самому искать сложно.
Я там опечатался, прошу прощения. Речь идет о "перекрестной помощи", когда один игрок помогает другому через торговые операции заработать игровую валюту. Какого-то более свежего свода правил относительно возникшей ситуации, чем из той темы, у меня нет.
И еще можете прокомментировать что относится к "любого иного варианта этой помощи"? По моей логике под это правило попадают любые посылки мультам друзей по принципу "я тебе, а ты моему мульту", которых полно в игре.
Считаю целесообразным обращаться к уже существующим темам на форуме, выбирая там мнение администратора. Благо, тем было так много, что они практически гарантированно покрывают все возможные финансовые взаимоотношения между игроками.
Но несмотря на то, что аналогичные ситуации были (а именно посылка + выкуп этой посылки), считаю тему очень сложной, поэтому я предлагаю совершить обратную сделку и, думаю, все вопросы из этой темы будут исчерпаны. Также, думаю, в приемной следует попросить запретить программно такого рода операции - возможно, следует ограничить посылки до "подарков": если предмет отправлен посылкой, то он уже не может быть каким-то образом продан.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 11 янв 2019, 11:31

Y0)I( писал(а):Арсений, а можете еще ссылочку кинуть на определение "перекрестной самопомощи", а то пост довольно старый - самому искать сложно.
И еще можете прокомментировать что относится к "любого иного варианта этой помощи"? По моей логике под это правило попадают любые посылки мультам друзей по принципу "я тебе, а ты моему мульту", которых полно в игре.
Я вчера искал и развернутого ответа что такое перекрестная помощь не нашел. Как док вкратце написал, должны участвовать в помощи друг другу 2 игрока 2х аккаунтов, что у вас и было. Под игроками у дока понимаются персонажи, если не ошибаюсь. Арсений привел примеры тем уже с разбором аналогичных ситуаций. С ним я полностью согласен.
Опираясь на озвученные доком принципы работы палаты, думаю мы можем принимать такое решение о проведении обратной операции.
Как правильно подметили, ситуация сложная, и требует более детального изучения отдельных вопросов, таких как - самопомощь, перекрестная помощь и наш любимый финкач. Кстати, продажа посылки отправителю это явное нарушение правил торговли. А стоит ли это как то ограничить программно, тут надо хорошенько подумать.
Все эти вопросы мы в дальнейшем обсудим и постараемся четко сформулировать на них ответы, чтобы в дальнейшем подобных вопросов не возникало, а что это и как с этим едят.
Если никто из членов ТП не против, то игрокам предлагается совершить обратную операцию на аукционе. И поискать, другие способы оплаты за обмен через кс, примеры которых мы уже приводили.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 11 янв 2019, 11:36

Отдельно хочется обратиться к товарищу Балдарику. Почитай внимательно правила форума, особенно пункт 1 в разделе Сообщения. И в дальнейшем, пожалуйста, постарайся не нарушать больше правил и разводить флуд почти в каждой теме, например, с претензиями к моей работы. Если есть вопросы, создаем отдельную тему, и там их обсуждаем.
Даже этот пост является оффтопом и нарушает правила :D
It is a good day to die

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 11 янв 2019, 12:42

antolllka писал(а): Арсений привел примеры тем уже с разбором аналогичных ситуаций. С ним я полностью согласен.
Опираясь на озвученные доком принципы работы палаты, думаю мы можем принимать такое решение о проведении обратной операции.
По работе торговой палаты я пока не уяснил, как должно приниматься решение. Сколько членов палаты должно высказаться для принятия решения? Пока высказалось 4 из 8 + председатель. За проведение обратной сделки, вроде, не все согласились. Или окончательное решение пока не принято?
Возможно ли подавать апелляцию?
Какой срок на отводится на исполнение решения?
Да и еще такой вопрос: учитывая, что кс65 на форуме не бывает, а при общении в игре я до конца не понял его позицию по этому вопросу, если я кину медаль на аук, а он откажется ее выкупать?

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 11 янв 2019, 12:51

Y0)I( писал(а): По работе торговой палаты я пока не уяснил, как должно приниматься решение. Сколько членов палаты должно высказаться для принятия решения? Пока высказалось 4 из 8 + председатель. За проведение обратной сделки, вроде, не все согласились. Или окончательное решение пока не принято?
Возможно ли подавать апелляцию?
Какой срок на отводится на исполнение решения?
Да и еще такой вопрос: учитывая, что кс65 на форуме не бывает, а при общении в игре я до конца не понял его позицию по этому вопросу, если я кину медаль на аук, а он откажется ее выкупать?
Не думаю, что по такому вопросу апелляция будет уместна. Мы пока что руководствуемся уже рассмотренными аналогичными темами и опытом самих игроков. Продажа посылки отправителю уже были такие темы и это нарушение правил. С кс65 вы должны договориться, перед операцией. Иначе просто ему обнулим сумму сделки. Нет, это не окончательное решение. За обратную операцию проголосовали 3 члена палаты, двое участников просто высказались без решения. Один член палаты точно воздержался, его голос буду учитывать я тогда. Итого 4 голоса уже за обратную операцию.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Machete » 11 янв 2019, 13:04

Не вижу особых проблем в данной сделке. Артефакт попал в итоге тому же герою, а не его мульту.
Цена отвечает статистике. А если и запрещать продажу посылок, то делать это надо было лет 6 назад.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Jandar » 11 янв 2019, 14:04

Не вижу тут финкача от слова совсем. Герои не являются ни мультами ни кем иными. Была оформлена покупка меча пз через рт и аук. Антошка, у кс осталось 8кк рт1 ты прав, но у ежа появился меч пз, вот в чем суть.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Jandar » 11 янв 2019, 14:26

Jandar писал(а):Не вижу тут финкача от слова совсем. Герои не являются ни мультами ни кем иными. Была оформлена покупка меча пз через рт и аук. Антошка, у кс осталось 8кк рт1 ты прав, но у ежа появился меч пз, вот в чем суть.
Поправочка. Рт1 осталась у ежа(как и была) а вот 8кк отправились кс за меч.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 12 янв 2019, 16:28

Machete писал(а):Артефакт попал в итоге тому же герою, а не его мульту.
Это была бы самопомощь.
Machete писал(а): А если и запрещать продажу посылок, то делать это надо было лет 6 назад.
Железная логика.
Jandar писал(а):Не вижу тут финкача от слова совсем. Рт1 осталась у ежа(как и была) а вот 8кк отправились кс через рт и аук.
Отправились через аук ключевое слово. Это финкач.
Jandar писал(а):Рт1 осталась у ежа(как и была) а вот 8кк отправились кс за меч через рт и аук.
А это уже перекрестная помощь.

Вот почитайте тут и тут
"Считается нарушением любая помощь с использованием рынка, аукциона двух героев разных игроков друг другу" - док
It is a good day to die

Закрыто