Принципы работы судейской Коллегии

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Закрыто
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Принципы работы судейской Коллегии

Сообщение phdoc » 22 апр 2019, 16:23

Предыдущая редакция.

Последние изменения: 23.02.2022

1. Принципы работы Судейской Коллегии.
1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
1.2. В обсуждении заявления принимают участие: заявитель, фигуранты заявления, члены Коллегии и представители Администрации. При необходимости Председатель может пригласить к обсуждению тех участников проекта, информация от которых будет полезна при рассмотрении обсуждаемого заявления.
1.3. После соответствующего обсуждения, Коллегия выносит решение об отклонении заявления либо о признании заявленного события - несоответствующим правилам в части запрета "договорных битв", а так же определяет вид и размер наказания.
1.4. Решение принимается большинством голосов. Председатель имеет два голоса.
1.5. Частные вердикты по поводу рассматриваемой темы судьи публикуют в срок не более двух недель с момента подачи заявления.
1.6. Общий вердикт Коллегии Председатель публикует не позднее двух суток после окончания срока рассмотрения заявления, указанного в п. 1.5.
1.7. Голоса судей, не опубликовавших свой вердикт по конкретному заявлению в срок, указанный в п. 1.5, переходят к Председателю.

2. Обязанности судей.
2.1. Каждый судья обязан опубликовать своё решение по заявлению не позднее указанного в п. 1.5 срока.
2.2. Каждый судья при принятии решения опирается на правила, принципы Fair Play и своё видение ситуации.
2.3. Каждый судья при принятии решения по заявлению обязан учесть все приведённые заявителем и фигурантами заявления аргументы, а так же всю имеющуюся в наличии сопутствующую информацию.
2.4. При запланированном длительном отсутствии, судья обязан заранее поставить в известность Коллегию. На весь период отсутствия, голос отсутствующего судьи переходит к Председателю.
2.5. Судьи обязуются не публиковать служебную информацию, включая содержимое закрытого форума Судейской Коллегии.

3. Обязанности Председателя (в дополнении к пп. 2.1 - 2.5).
3.1. Председатель обязан в течение двух суток после оглашения вердиктов всеми судьями либо после истечения срока, указанного в п. 1.5, подвести итоги голосования и опубликовать общее решение Судейской Коллегии по рассмотренному заявлению.
3.2. В случае признания заявленного события - несоответствующим правилам, Председатель обязан предложить вид и размер наказания для фигурантов заявления.
3.3. Председатель обязан модерировать раздел "Зал Суда" форума, следя за соблюдением в нём порядка и правил раздела.
3.4. В случае длительного отсутствия, Председатель назначает одного из судей своим заместителем и передаёт ему свои функции на весь период отсутствия.

4. Правила оформления заявления.
4.1. Заявления принимаются в разделе "Зал Суда" форума.
4.2. Заявитель обязан предоставить ссылку на битву/битвы, а так же дату и время её/их проведения.
4.3. Заявитель обязан указать имена героев-участников битвы/битв.
4.4. Заявитель обязан подробно описать суть своей претензии.
4.5. Не принимаются к рассмотрению заявления по поводу событий сроком более года.
4.6. Не принимаются к рассмотрению заявления, не оформленные в соответствии с требованиями данного раздела.
4.7. Не принимаются к рассмотрению заявления по поводу случаев, уже рассмотренных Коллегией.

5. Протесты.
5.1. Решение Коллегии может быть опротестовано заинтересованными сторонами в течение недели после его публикации.
5.2. Протест оформляется в разделе "Протесты" форума и рассматривается Администрацией.
5.3. В случае удовлетворения протеста, присуждённый штраф пересматривается/возмещается/не накладывается, а соответствующее заявление либо аннулируется, либо (при необходимости) открывается для повторного обсуждения.

6. Правила формирования Судейской Коллегии.
6.1. Коллегия состоит из Председателя и пяти судей, которым игровая общественность делегирует право принимать решения по спорным вопросам, связанным с проведением битв, доверяя их мнению.
6.2. Председатель и члены Коллегии избираются прямым голосованием игроков в два этапа.
6.3. На первом этапе в соответствующей теме на форуме принимаются заявления от кандидатов - раздельно для Председателя и членов Коллегии.
6.3.1 Не принимаются заявления от членов предыдущих составов Коллегии, отказавшихся участвовать в её работе по неуважительным причинам. Уважительность причины самоотвода определяется Администрацией.
6.4. На втором этапе непосредственно в игре большинством голосов в двух публичных голосованиям из заявившихся кандидатур выбирается Председатель и необходимое количество членов Коллегии.
6.5. В том случае, когда один игрок участвовал в обоих голосованиях и был избран Председателем, его кандидатура при выборе судей не учитывается.
6.6. В том случае, если на первом этапе не наберется необходимое и достаточное количество кандидатур, текущий состав Коллегии продолжает свою работу до следующих выборов.
6.7. Если при выборе председателя ни один кандидат не набирает как минимум 50% + 1 голос, то назначается второй тур выборов председателя Коллегии, в котором участвуют только два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов.
6.8. Если во втором туре выборов председателя оба кандидата набирают одинаковое количество голосов, то побеждает тот кандидат, чья заявка на участие в выборах была оформлена раньше.

7. Перевыборы Судейской Коллегии.
7.1. Коллегия переизбирается каждые шесть месяцев.
7.2. В случае самоотвода членов Коллегии назначаются довыборы необходимого состава.
7.3. Коллегия переизбирается после пяти протестов, удовлетворённых за время её работы. Действующий Председатель в этих выборах участие не принимает.
7.4. Перевыборы Коллегии могут быть инициированы Администрацией. Действующий Председатель в этих выборах участие не принимает.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто