Бой с сокланом

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 12 май 2019, 15:11

вердикт по трем боям: не наказывать

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Бой с сокланом

Сообщение Враг. » 13 май 2019, 02:10

По первому бою изьять плюшки , без наказания, с предупреждением!
По второму бою я считаю что там присутствовал не соклан ( шайтан бруно ), в бою были все ловцы(мистер камаз тоже полавливает), бой у них получился очень интерестный , от начало и до самого конца присутствовал фаир плэй. Вижу этот бой как просто "надавали друг другу по лецу". Я бы тут не изъимал плюшек - по моему мнению тут было все по спортивному!
Хотел уточнить какой бой считается договорным?( Бой с договорным местом и временем? Или бой с договорным временем и местом и известным исходом боя?)

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Бой с сокланом

Сообщение АрХант » 13 май 2019, 09:48

Темный Лорд писал(а):
12 май 2019, 15:11
вердикт по трем боям: не наказывать
Я не вижу "третьего боя" первый был оформлен в первом сообщении темы (на самом деле конечно ни разу по нормальному не оформлен (и не переоформлен) и самого боя в первом сообщении нет, но не суть...), второй бой в тему на рассмотрение внёс председатель.. вроде всё.
Поправьте меня если я что то пропустил.


По делу:
Первый бой - Наказать за такое считаю необходимым и откат крестов в данном случае не наказание, а само собой разумеющееся действие. Не стоит создавать подобных прецедентов, тем более что ссылаться на эту тему (в случае оправдания\одобрения) смогут по поводу и без, поскольку ситуацию участники, своими взаимными обвинениями, запутали как только могли. Суть к счастью одна. Мой вердикт: Хаябуса виновен, штраф 200к + откат крестов, Ред_Девил сторона пострадавшая (и оформившая... хотя оформление то еще..) к ней претензий (кроме оформления) нет.

Второй бой - Не смотря на пересечения сам бой, на мой взгляд, получился весьма интересным и вполне себе спортивным без поддавков и критичных ошибок. Честный игровой момент, хоть и не совсем стандартный. Вердикт: Невиновны.


Враг. писал(а):
13 май 2019, 02:10
Хотел уточнить какой бой считается договорным?( Бой с договорным местом и временем? Или бой с договорным временем и местом и известным исходом боя?)
Если о бое договариваются (о любой его составляющей), значит он уже договорной и принципам честной игры не отвечает. Остальное по совести и обстоятельствам.
red.devil_ писал(а):
09 май 2019, 10:05
Если оправдают этот бой,то смысл тогда в суде вообще?А и кстати,хотите меня карать?- не вопрос,но и Хаябусу не забудьте,ибо тогда все это в топку
Смысл суда в том, что суд разбирает спорные ситуации максимально не предвзято. К сожалению или счастью (смотря с чьей стороны смотреть) нам за вердикты никакая из сторон не доплачивает, так что не стоит задавать в суде столь провокационные вопросы. А сам жест хоть и бессмысленный, но красивый "раз падаю, то и обидчика с собой утяну, тогда игра стоит свеч ;)"

red.devil_ писал(а):
06 май 2019, 03:09
Предлагаю убить Хаябусу)он знает,что я его соклан,но кресты не пахнут же,он меня убил в нз и его оправдания не потянут на отговорки типа случайно....
Я понимаю что ситуация не приятная, понимаю что эмоции, но отдышавшись к следующему дню можно же по нормальному тему переоформить?)

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Бой с сокланом

Сообщение brich » 13 май 2019, 14:57

В нынешней системе оценки боев между персонажами сокланов (бывших или нынешних) любое столкновение на карте формально запрещено..
После онного следует в обязательном порядке написать в мастерские покаятельную (о случайном столкновении) после чего следует откат званки и плюх.
НО есть перецеденты, когда Док миловал, но случаи там довольно понятны.

Считаю, что Жнецу, в связи с его явным непокаятельным поведением, следует, окромя изъятия плюх, выписать профилактический штраф (условно 50к).

Второй засветившийся бой явно относится к категории кслучайных и сыграных на победу до конца, тут вердикт невиновны.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бой с сокланом

Сообщение Machete » 13 май 2019, 15:13

А что это опять за тенденция, придумывать правила на ходу? Я выйграл бой, получил дроп, на каком основании вы собираетесь его анулировать?
Какой пункт правил я нарушил? Мне же не всплывает табличка с предупреждением перед началом боя: Внимание: мульт героя с которым вы можете вступить в бой, являеться сокланом вашего мульта с хх.хх.хххх хх.хх мск , вы уверены что хотите продолжить?
Или может быть установлен какой-то регламент, мониторить с определенной частотой вновь прибывших сокланов, на всех своих персонажах состоящих в кланах???
Всё же следует регламинтировать: кто такой "соклан"? Какие его права и обязанности, в том числе с какого момента его мульты обладают "иммунитетом" к нападениям от других мультов соклан. И вот толька тогда можно здесь выдвигать какие-то штрафы и обвинения.
А так выглядит так, как буддто вам дали какую-то подачку ( кто-то решил прикрыться своей краткосрочной клановостью) , и вы сразу на неё ведетесь, как голодные собачки, никакой аналики!

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бой с сокланом

Сообщение Machete » 13 май 2019, 15:32

Кстати на заметку тема viewtopic.php?f=7&t=15048, никто не компенсировал поломку и изьятый дроп Амбулатору, не измымался дроп у Прохвоста, хотя на тот момент Прохвост был сокланом Амбулатору полгода и до нынешнего момента.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Бой с сокланом

Сообщение phdoc » 13 май 2019, 16:21

Давайте определимся с ответами на вопросы:
1. Кто, кого и в чем обвиняет в стартовом сообщении этой темы?
2. Какие правила были нарушены в приведенном случае?
3. Кого (что) и от чего следует защитить Коллегии по результатам разбора данной темы?

PS. Таки добавил пункт 4.6 в правила.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом

Сообщение slartibartfast » 13 май 2019, 16:46

Machete писал(а):
13 май 2019, 15:32
Кстати на заметку тема viewtopic.php?f=7&t=15048, никто не компенсировал поломку и изьятый дроп Амбулатору, не измымался дроп у Прохвоста, хотя на тот момент Прохвост был сокланом Амбулатору полгода и до нынешнего момента.
Темы не эквивалентны одна другой. В приведенном примере была явка с повинной и игроки сами попросили отменить результаты боя. В этой же теме я не вижу чтобы обвиняемый не то, что пришел с повинной, а он вообще делает вид, что все в порядке вещей.
phdoc писал(а):
13 май 2019, 16:21
Давайте определимся с ответами на вопросы:
1. Кто, кого и в чем обвиняет в стартовом сообщении этой темы?
2. Какие правила были нарушены в приведенном случае?
Спрашивал тоже самое изначально.
slartibartfast писал(а):
06 май 2019, 19:32

По сабжу также нужно озвучить суть претензий ибо тут вариант с "убить Хаябусу" никак не подходит.
Дальше важный момент.
phdoc писал(а):
13 май 2019, 16:21

3. Кого (что) и от чего следует защитить Коллегии по результатам разбора данной темы?
Суть всего этого обсуждения защитить общественность ХЛ от злоупотреблений пвп боями на карте, где нужно четко определиться какие пересечения на карте между сокланами допустимы, а какие нет. С одной стороны понимаю возмущение Жнеца, мол как вообще играть, когда у каждого человека по 9 мультов, разбросанных по всем кланам в ХЛ и в итоге бить-то по сути "по закону" почти некого, с другой стороны никак мы не можем разрешить бои между сокланами, так как это откроет доступ к любого рода договорнякам. Вот и нужно серьезно все обдумать и найти компромисс и/или дать четкие определения таким ситуациям.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Бой с сокланом

Сообщение phdoc » 13 май 2019, 17:20

slartibartfast писал(а):
13 май 2019, 16:46
Дальше важный момент.
phdoc писал(а):
13 май 2019, 16:21

3. Кого (что) и от чего следует защитить Коллегии по результатам разбора данной темы?
Суть всего этого обсуждения защитить общественность ХЛ от злоупотреблений пвп боями на карте, где нужно четко определиться какие пересечения на карте между сокланами допустимы, а какие нет. С одной стороны понимаю возмущение Жнеца, мол как вообще играть, когда у каждого человека по 9 мультов, разбросанных по всем кланам в ХЛ и в итоге бить-то по сути "по закону" почти некого, с другой стороны никак мы не можем разрешить бои между сокланами, так как это откроет доступ к любого рода договорнякам. Вот и нужно серьезно все обдумать и найти компромисс и/или дать четкие определения таким ситуациям.
Момент действительно важный. Возможно, на текущий момент, - самый важный для ПвП в проекте.
Напомню только, что а) битвы между членами одного клана у нас запрещены программно; и б) проигравший ПвП на карте герой теряет (при наличии) то же количество Знаков Дуэлянта, которое получает победитель.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 14 май 2019, 07:14

АрХант писал(а):
13 май 2019, 09:48
Я не вижу "третьего боя"
http://www.heroesland.com/battle.php?30940547
http://www.heroesland.com/battle.php?30937240
http://www.heroesland.com/battle.php?30937411
phdoc писал(а):
13 май 2019, 17:20
а) битвы между членами одного клана у нас запрещены программно; и б) проигравший ПвП на карте герой теряет (при наличии) то же количество Знаков Дуэлянта, которое получает победитель.
уважаемые игроки, игроки-судьи
на основании этих двух пунктов можно и нужно выстроить новый подход к боям пвп на карте
это начало пути, в конце которого мы вернем пвп на карте без ограничений как мне кажется

Док, нельзя ли к правилу "битвы между членами одного клана у нас запрещены программно" добавить невозможность пвп на карте при любой связи в кланах по аналогии проверки связей при объявлении вара/совместного имущества

Закрыто