Намеренный слив на арене для снижения рейта

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 23 май 2019, 19:59

Герой Шайтан Бруно вчера провел два поединка против veles veliky без явного желания победить, возможно чтобы скинуть рейтинг боевой, который перевалил за 1100 и не давал дальше ловить на карте для крестов. Зачем ждать отката много дней, когда можно героем 14-го левела кинуться под жирного некра 17-го левела, который не напрягаясь растопчет мясом без особой хитрости и стратегии. Сейчас рейт как надо уже - 1085, до боя был 1106.

Бои

http://www.heroesland.com/battle.php?31074475
http://www.heroesland.com/battle.php?31074413

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Капитан С » 23 май 2019, 20:29

Здравствуйте , судьи.

Здравствуйте, товарищ председатель.
Сразу укажу Вам на то, что согласно пункту 4.6 тема оформлена не правильно. ;)

По поводу ПвП рейта , попрошу заметить, это ваше личное предположение-догадка-домыслы, так как после поражений в этих боях я никого не ловил.

По поводу боя ? Что тут сказать, играл на победу, ввиду того что у некра был подавляющий перевес в харизме - мои тактики на бой не сработала.
Оба боя велись в разном ключе, старался от щита играть первый, второй от дд с призывами. И там и там не рассчитал силу соперника, увы. Но ведь старался же , а это в корне противоречит обвинению!

Теперь вопросы к судейской коллегии:

А почему это вдруг бой с персонажем на 3 уровня выше вдруг автоматически проходит у нас под *слив рейта* ? Я много зову персонажей уровнем и ниже и выше на арену, с кем мне было бы интересно провести бой и пообщаться. Это запрещено, да ?

Персонаж veles velikiy - жирный ? Это шутка ? Если нет, может к Доку тогда вопрос адресуете - он же некров жирными сделал :D
По расчету силы (а этот алгоритм ввел сам Док) - соотношение абсолютно равное 195к у некра и 203 у эля.
Насколько я понимаю, меня хотят судить за то, что по новому алгоритму являясь равными персами я не победил? В чем суть обвинений?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 23 май 2019, 20:38

Капитан С писал(а):
23 май 2019, 20:29
Здравствуйте , судьи.

Здравствуйте, товарищ председатель.
Сразу укажу Вам на то, что согласно пункту 4.6 тема оформлена не правильно. ;)

По поводу ПвП рейта , попрошу заметить, это ваше личное предположение-догадка-домыслы, так как после поражений в этих боях я никого не ловил.

По поводу боя ? Что тут сказать, играл на победу, ввиду того что у некра был подавляющий перевес в харизме - мои тактики на бой не сработала.
Оба боя велись в разном ключе, старался от щита играть первый, второй от дд с призывами. И там и там не рассчитал силу соперника, увы. Но ведь старался же , а это в корне противоречит обвинению!

Теперь вопросы к судейской коллегии:

А почему это вдруг бой с персонажем на 3 уровня выше вдруг автоматически проходит у нас под *слив рейта* ? Я много зову персонажей уровнем и ниже и выше на арену, с кем мне было бы интересно провести бой и пообщаться. Это запрещено, да ?

Персонаж veles velikiy - жирный ? Это шутка ? Если нет, может к Доку тогда вопрос адресуете - он же некров жирными сделал :D
Какие конкретно есть претензии по оформлению темы?
Жирный некр именно по харизме относительно путя на 14 левеле. Поэтому не вижу несостыковки никакой, так как именно это продублировалось и у вас в сообщении.
Старался это хорошо. Но я увидел, что герой пошел в бой на убой, чтобы разбиться под преобладающей харизмой благо что двумя разными тактиками, но одинаково слабыми при таком сопоставлении силы - поди бой шел еще в условиях регулярного турнира, чтобы все возможности перекрыть разницы в левелах нивелировались.
А то что сила удачно скинулась от этих поражений это просто совпадение? Я так не считаю. И то, что пока еще никого не поймал после этих поражений это вопрос времени и желания скорее.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 23 май 2019, 20:39

Если в ходе рассмотрения темы удастся вернутся к вопросам пересмотра рассчета силы героя и подчеркнуть что-то новое, то это только плюс.

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Капитан С » 23 май 2019, 20:49

slartibartfast писал(а):
23 май 2019, 20:38
Какие конкретно есть претензии по оформлению темы?
Оперативно поправили, благодарю, что судите по правилам =)

Поправка - я не путь,я эль.

А насчет убийства об мясо - повторюсь. я считал, что одна из тактик точно сработает, во втором случае на это и был расчет ввиду того, что я заклов на призыв и дд набрал, что и показала сила ПвП героев в конце боя.
По тексту обвинения я читаю, дословно, *без явного желания победить*, желание победить было, уж поверьте, я ему на карте недавно варваром проиграл, так что тут еще есть элемент реванша.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Мазл тов » 25 май 2019, 10:49

В одной из тем Док написал( пробуйте бои на арене, тестите силу с разным шмотом и армой ) но исходя из того что сейчас в этой теме происходит , получается так что на арене запрещено ТЕСТИТЬ? А ТО ЧТО ОН ЛОВИТ ЭТО ЕЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ( ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМЫСЛЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ). Поэтому не виновен . А ваши домыслы и догадки чистой воды смех. Если так все притягивать за уши, то тут пол хл можно судить о намеренном сливе рейта!

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Темный Лорд » 25 май 2019, 16:41

бои на арене уж больно почва плодородная для махинаций разного рода
одному нужно скинуть рейт и дальше ловить, а второму набрать и каждый раз получать 1й рейт, они могут постоянно "тестить" боями арены

ловец, набрав рейт до небес подловами за которые кресты получает, идет на арену, там проводит десяток боев быстрых, все бои проигрывает, скидывает рейтинг себе до нуля, опять бежит ловить

получается что у нас бои на арене имеют прямое отношение к боям на карте если для героя имеет значение его рейтинг
на данный момент, единственным средством контроля за тем, чтобы ловцы не скидывали свой рейтинг без риска поломки артов и потери крестов является Коллегия

пока склоняюсь пожурить я грозного Шайтана, он не из тех, кто играет каждый день бои на арене для развлечения



у нас бои СО СТАВКОЙ на арене для проверки билдов, разных тактик, к таким боям у нас претензий вроде как не должно быть никаких, за них НЕ дают рейт

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Враг. » 27 май 2019, 00:32

Проведя маленькое расследование и понаблюдав за дальнейшими действиями героя Шайтан Бруно, я сделал некоторые выводы. Но о них позже! Я правильно понимаю, что сейчас пытаются наказать игрока за активное поведение в игре? Может быть что то я не знаю , и что то не заметил такого, что может повлиять на вердикт!
И поэтому хотел задать несколько вопросов заявителю темы:
1. В каких правилах указано что нельзя играть на арене?
2. В каких действиях было замечено, что некий игрок Шайтан Бруно вел поединки несоответствующим правилам и/или принципам Fair Play?
3. Может быть заявителю темы известны какие то события в которых Шайтан Бруно пытался договориться с Veles Veliky о исходе боя?
4. Может быть Шайтан Бруно был одет в недопустимо слабые арты для 14 лвл или/и в бой были набраны навыки не соответствующие выбранной тактике и классу героя?

Прошу ответить на эти четкие вопросы четкими ответами! Ибо эти ответы могут повлиять на решение всех судей!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение brich » 27 май 2019, 14:40

Я правильно понял, что сама претензия заявителя коится в предположении об заведомо безшансовой (с предварительной договоренностью об игре именно с этим соперником) игре на арене (с целью возможного занижения рейтинга)? А сами бои начиная с момента старта игрались на победу с соблюдением принципов честной игры?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 27 май 2019, 15:34

Ну естественно Шайтан старался победить на сколько только возможно герою 14 левела пойти против героя 17 левела, преобладающего в харизме значительно. Только победить было невозможно.
Бой проходит в параметрах регулярного тура и поэтому допы Шайтан не смог к бою подтянуть свои, а это могло бы шансы более уравнять.
Поэтому я вижу то, что вижу - он пошел в неравный бой и убился об некра, чтобы снизить рейтинг и ловить дальше спокойно на карте.

Закрыто