Намеренный слив на арене для снижения рейта

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение brich » 28 май 2019, 15:05

slartibartfast писал(а):
28 май 2019, 14:08
Я то уже давно определился и последовательно отстаиваю свою позицию. Написанные вещи никак не обязаны противоречить друг другу. Я вижу в этих боях мотив - желание слить рейт - он сам по себе не является преступным. А вот метод каким этот рейт был слит, по моему мнению, не вписывается в здоровые игровые принципы.
Только способа для коррекции дырки в механизмах/правилах игры надо менять кардинально - эпоху "найди козла отпущения" (когда пользуются все, а наказывают одного - практикуется у нас постоянно) пора заканчивать...

Я был и остаюсь сторонником прецедентного права, презумпции невиновности и не наказании за нарушения, совершенное до публикации закона...

Как я вижу способ исключить даже возможность такой проблемы - это введения программно ограничения, подобного, на получения крестов на карте (например +- 20% от силы героя, естественно с адекватной коррекцией расчета силы).
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 28 май 2019, 18:03

brich писал(а):
28 май 2019, 15:05
slartibartfast писал(а):
28 май 2019, 14:08
Я то уже давно определился и последовательно отстаиваю свою позицию. Написанные вещи никак не обязаны противоречить друг другу. Я вижу в этих боях мотив - желание слить рейт - он сам по себе не является преступным. А вот метод каким этот рейт был слит, по моему мнению, не вписывается в здоровые игровые принципы.
Только способа для коррекции дырки в механизмах/правилах игры надо менять кардинально - эпоху "найди козла отпущения" (когда пользуются все, а наказывают одного - практикуется у нас постоянно) пора заканчивать...

Я был и остаюсь сторонником прецедентного права, презумпции невиновности и не наказании за нарушения, совершенное до публикации закона...

Как я вижу способ исключить даже возможность такой проблемы - это введения программно ограничения, подобного, на получения крестов на карте (например +- 20% от силы героя, естественно с адекватной коррекцией расчета силы).
В итоге у нас получается замкнутый круг. Создается программное ограничение для ловли на карте, игрок набирает излишек пвп-рейтинга, дальше также программно можно откатить это - провести более 5 дней подряд без пвп, после которых рейт каждый день сам падает на -5 единиц. Но ждать временами игрокам долго и они используют различные уловки. Например, в меру законный путь номер 1 - это пойти на арене в впв бой, шанс победить в котором крайне мал - особенно если заранее немного договорится с участниками в каком порядке кого выносить (правилами не запрещено в боях впв бить кого-то определенного в любой последовательности желаемой) и есть не совсем законные пути - как, например, пойти в бой на арене против превосходящего противника. Потом после поражения сделать вид, что старался вовсю, получить свой откат по пвп-рейту запланированный и играть дальше как хотелось бы до программного ограничения. Первый метод чуть более затратный и игроки от лени могут выбирать вариант второй или ему подобные. Если будем смотреть на такое сквозь пальцы, то про какие правила может идти речь!? У нас нет вариаций узаконенного слива, чтобы рейт в нужные рамки подтянуть.

Я смотрю по конструктиву темы никто не пытается убедить меня в том, что я неправ и ни у кого язык не поворачивается сказать мол "завалить в условиях регулярного тура 14 левелом 17-й? Да легко". При этом все меня пытаются развернуть в сторону мол "Такого полно, все про это знают, давайте лучше не обращать внимания". Определитесь наконец, вы хотите играть по правилам или хотите эмулировать правильную для себя атмосферу?

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение brich » 28 май 2019, 19:08

slartibartfast писал(а):
28 май 2019, 18:03

В итоге у нас получается замкнутый круг.

вы хотите играть по правилам?
попробую разделить мухи и котлеты.

Смотря на постоянные переобувания, Я хочу наконец услышать внятно в чем конкретно обвинение и какой из пунктов правил или принципов фаер-плай нарушен?
А то в результате, цитируя меня делают вывод, что я против правил :shock:
brich писал(а):
28 май 2019, 15:05
Я был и остаюсь сторонником прецедентного права, презумпции невиновности и не наказании за нарушения, совершенное до публикации закона...
Или надо объяснять, что это означает?
slartibartfast писал(а):
28 май 2019, 18:03
ни у кого язык не поворачивается сказать мол "завалить в условиях регулярного тура 14 левелом 17-й? Да легко".
Да легко. У меня (да не только у меня) есть персонаж, который не в одну калитку, но довольно уверено положит в туробвесе 17ур базового воина.
Именно по этому, разница в уровнях для меня не критический аргумент. Аргументом для меня есть соотношение пвп-силы на момент боя (для боев на арене, в которых бьют слишком слабых, насколько я помню, выдается знак труса) - что говорит о неверных механизмах ее подсчета - и это обсуждается в параллельном разделе сейчас.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Враг. » 29 май 2019, 01:30

Шансы на победу есть всегда , и даже что у противника инет пропадет, или как тут часто бывает мисклик будет , или его дети отвликут или родители - это тоже шанс на победу , и ошибки совершенные аппанентом - это тоже шанс на победу!
Играя на арене игрок Шайтан Бруно абсолютно не чего не нарушил, с игроком Veles Veliky состоящим в клане Cult Of Violence наврядле о чем то договаривались! По бою повторюсь: билд был соответствующий его классу, лвл героя и выбранной тактике!
А теперь посмотрите когда у него был последний пвп бой: 16.05 в 23:50, а бой на арене рассматриваемый в этой теме 22.05 в 13.30. промежуток между ними почти что 6 дней! На сколько я знаю рейт у него в этот день упал бы во второй раз уже! Теперь вопрос: сидев на "диете" ПКашер дождавшись второго дня снижения рейта, разве пошел бы на какой то умысел слить рейт!!?? Поверьте не какой ПКашер при таких обстоятельствах НЕ ПОШЕЛ бы на арену.!! За крестами еще понимаю мог бы разок и сбегать! Понаблюдав дальше, активность ПК у данного игрока появилась только через 5 дней!
Следовательно все предположения, домыслы, и обвинения заявителя темы : полный абсурд!!
Весомые рассуждения?
Мой вердикт : не виновен!

Прекратите душить игру по всем фронтам! И так уже не кто не с кем не во что толком не играет!

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Мазл тов » 29 май 2019, 03:04

Невиновен, а то что вы там сами себе выдумали про ловлю и еще прочее то это смех, смотрите проще на вещи ,он попробовал не получилось , поменял билд , снова не то , Давайте тогда каждого кто будет играть на арене штрафовать , ибо чет это они пилят тряпки ! И повторюсь ( ЛОВЛЯ ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ ДОМЫСЛЫ И ДОГАДКИ ) Поэтому пора бы снять розовые очки и додумывать действия игроков в той или иной степени . поэтому НЕВИНОВЕН ( но на некст раз такие бои буду уже глядеть с другой стороны , преть впредь будьте внимательнее с кем идете на арену )

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение Темный Лорд » 29 май 2019, 07:11

за бой и проигравший и победитель получают выгоду - вот где проблема

veles veliky получил тряпку и званку, Шайтан скинул рейт, все довольны

вердикт: невиновен

но нам нужно выход искать, за чрезмерное кол-во таких обоюдовыгодных боев придется наказывать

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение АрХант » 02 июн 2019, 18:33

Шансы на победу вопрос конечно интересный... скажу так - возможно есть (хоть и трудновыполнимо), но конечно не при таких билдах (что навыки что армия) и уж точно не при таких заклинаниях. Сопряги расса довольно хлипкая и играть в чистом поле против некра с 4мя ударными стеками от щита идея заведомо провальная, другая идея сыграть от заклинания убить нежить (нанеся под 200 урона каждому стаку) лучше, но недостаточно для победы. Возможно вариант с цепной молнией при отсутствии резиста или удачными минами (для чего то магия огня же взята??) или же поменять магию огня на тактику и посмотреть повысит ли выживаемость коробочка... Бить заклинаниями, сохранять мясо и пытаться сократить армию противника настолько, что бы призывы жили дольше одного хода... Вообщем формально (на глаз) какие то призрачные шансы имеются, НО выбранные билды, а так же действия в бою не отличаются особым разнообразием и я бы сказал что желание победить там не особо просматривается, и тем не менее, не мы ли позиционируем арену для всяческих тестов? А если так, то почему бы не попробовать свои силы против противника который на голову сильнее, если возникло такое желание? Возможно человек шел узнать насколько он реально слаб против определённой рассы или хотел почувствовать давно забытый вкус победы когда на копейках побеждаешь противника которого победить практически не возможно, доказать окружающим или самому себе что можешь... Любой мотив "рабочий", имеет право на жизнь и где же еще как не на арене этим заниматься, если очень хочется?

При всей двоякости ситуации я считаю, что надо оставить на арене простор для тестирования, а далее либо предлагать рабочую альтернативу и тогда уже ссылаться на неё как на площадку для безумных тестов, либо вносить изменения в правила игры и тогда уже как говориться по всей строгости, а до тех пор..

Мой вердикт: Невиновны.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный слив на арене для снижения рейта

Сообщение slartibartfast » 03 июн 2019, 15:42

Вердикт комиссии по делу - герой Шайтан Бруно признается невиновным в проведении заведомо проигрышного боя.
Но это в любом случае было на грани фола и мое мнение в этом не единственное. Впредь просьба более осмысленно оценивать свои шансы. Если подобные столкновения с преобладающим перевесом противника будут продолжаться, то новые рисковые бои также могут оказаться в суде.

Дело закрыто.

Закрыто