Слив в БТ свободника

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Слив в БТ свободника

Сообщение Астант » 29 июн 2019, 05:51

28.06.19 11.00 Winston 1 - Бабка Бусы
http://www.heroesland.com/battle.php?31366077
Винстон зашел в бой лишь с одним стеком армии. Это была ошибка.
Чтобы соблазнов никому не создавать, эти герои не будут доигрывать тур.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение Мазл тов » 02 июл 2019, 00:27

Можно обойтись и без штрафа , на будущее желаю быть внимательным (Winston 1 ). Перед подачей заявки проверять арму, заклы и Т.Д

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение slartibartfast » 02 июл 2019, 13:56

Без штрафа обойтись никак нельзя. В туре такого ранга это уже считается недопустимой оплошностью.
Любой участник в будущем сможем после сделать спецовый слив подобного типа и сославшись на эту тему будет требовать справедливого решения - мол "забыл, замотался и так далее - но вы же в первый раз всех прощаете".

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение Антиной » 02 июл 2019, 15:24

slartibartfast писал(а):
02 июл 2019, 13:56
Без штрафа обойтись никак нельзя. В туре такого ранга это уже считается недопустимой оплошностью.
Любой участник в будущем сможем после сделать спецовый слив подобного типа и сославшись на эту тему будет требовать справедливого решения - мол "забыл, замотался и так далее - но вы же в первый раз всех прощаете".
Почему бы и не простить? Или суд только о наказании?

Если герои не доигрывают турнир, не получают никаких бонусов.

И в следующий раз если произойдет такая ошибка, то тоже можно будет простить, почему вы всегда рассматриваете ситуацию с позиции наказания? Вас разве для этого сюда посадили?
Всё будет, но не сразу!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение Астант » 02 июл 2019, 21:52

slartibartfast писал(а):
02 июл 2019, 13:56
Без штрафа обойтись никак нельзя.
Любой участник в будущем сможем после сделать спецовый слив подобного типа и сославшись на эту тему будет требовать справедливого решения - мол "забыл, замотался и так далее - но вы же в первый раз всех прощаете".
Так уже наказаны и не тока Винстон, но и фактически весь клан. Винстон с Бабкой Бусы не тока не стали доигрывать сами (хотя им оставалось всего по 2 боя провести), но и не дали больше боев никому из коллег. Все вполне могло закончиться и тем, что вообще никто мог не доиграть этот тур (который собирается вообще то всего второй раз за всю историю ХЛ), но именно такое решение позволяло полностью нивелировать весь негатив от произошедшего для игрового сообщества и именно оно было принято.
А как суд мог наказать за подобное если бы тур доиграли? Медаль вряд ли бы стали отбирать, значит наказали бы Винстона? 300к, 500? Да он бы за счастье почел бы и 1кк заплатить вместо того чтобы извиняться перед коллегами за созданные проблемы.
Мы стараемся играть по правилам и эта тема появилась тут потому что ранее подобные ошибки считались нарушением и наказывались. Увидев такое, мы сами пришли с повинной предприняв при этом все возможные меры для недопущения извлечения любой выгоды из произошедшего.
Косяк есть, решите наказывать - примем ваше решение. Просьба лишь одна - пусть принятое решение будет уже правилом на будущее, а не решением частного случая.
slartibartfast писал(а):
02 июл 2019, 13:56
В туре такого ранга это уже считается недопустимой оплошностью.
Не в качестве нытья, а для полноты восприятия ситуации... на той неделе игрались 2 БТ и ПСР. Наиболее активных игрокам пришлось непросто, хотя и при более комфортном графике, полностью избежать ошибок не выйдет ни у кого и никогда. Вопрос ведь наверное тут больше в результативности каких то ошибок, так ведь? Нам кажется, что мы нашли и использовали тут самый честный вариант решения, что в случае поддержки суда может также служить оринтиром решения проблемы для подобных ситуаций.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение slartibartfast » 02 июл 2019, 23:52

Это все разумно, думаю учтем все нюансы при вынесении вердикта. Просто надо все сделать таким образом, чтобы никаких вольностей на будущее другие не могли совершать уже сознательно с оглядкой на данную тему.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение АрХант » 04 июл 2019, 21:41

Астант писал(а):
02 июл 2019, 21:52
Просьба лишь одна - пусть принятое решение будет уже правилом на будущее, а не решением частного случая.
Сама просьба мне не особо нравится "давайте решим и так будет всегда", а если другие обстоятельства? рецидив? а вдруг недоигранный тур будет не волей обвиняемого, а сочетанием факторов от него не зависящих?.. Нам предъявят это решение в качестве бессмертного довода и тогда если мы решим по другому мы "недостойные своих мест сволочи которые не держат даже своё слово", а если решим так же то мы "недостойные своих мест сволочи которые решают всё под копирку, не смотря на другие обстоятельства, так можно и ботов посадить, пусть по тегам темы ищут и сопоставляют))". Так что давайте не будем)


Конкретно в данном случае с тов. Астантом я согласен, игрок ошибся, по всем правилам была создана тема явки с повинной, предложено (и реализовано!) даже само наказание (не доигрывать тур) которое начисто перечёркивает любой возможный (из значимых) мотив слива, т.о. я уверен что ошибка была случайной и непреднамеренной, если только это не способ принять подобное "правило" в качестве закона, что сомнительно, а в контексте разбираемого случая даже не важно. По поводу наказания я (в качестве исключения) голосую за полное отсутствие штрафа, т.к. недоигранный тур само по себе является суровым наказанием, так что бить обвиняемого еще и по карману уже лишнее. Человек ошибся, человек признался, человек наказан, человек постарается больше так не делать. По моему вполне справедливо. Вводить ли это как правило и не штрафовать в случае если тур не закончен вопрос отдельный, лично я против.


Мой вердикт: ограничиться предупреждением БЕЗ денежного штрафа.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение АрХант » 04 июл 2019, 22:08

Антиной писал(а):
02 июл 2019, 15:24
slartibartfast писал(а):
02 июл 2019, 13:56
Без штрафа обойтись никак нельзя. В туре такого ранга это уже считается недопустимой оплошностью.
Любой участник в будущем сможем после сделать спецовый слив подобного типа и сославшись на эту тему будет требовать справедливого решения - мол "забыл, замотался и так далее - но вы же в первый раз всех прощаете".
Почему бы и не простить? Или суд только о наказании?

Если герои не доигрывают турнир, не получают никаких бонусов.

И в следующий раз если произойдет такая ошибка, то тоже можно будет простить, почему вы всегда рассматриваете ситуацию с позиции наказания? Вас разве для этого сюда посадили?
Мне даже как то не ловко, что мой вердикт совпал с... назову это криком души) гражданина Антиноя, ведь у него (и у всех кто это прочитает) может сложиться ошибочное мнение, что стоит влезть в тему в которой им писать запрещено (верно же? или он участник?) и вставить свои 5 копеек, добавив (моё любимое)) "вас за этим сюда посадили?" как моментально весь суд в полном составе вытянется в струнку и будет своим согласием отрабатывать наши нереально гигантские, запредельные здравому смыслу зарплаты))

А ведь ответ на Ваш вопрос написан в посте который взят в качестве цитаты...

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение Темный Лорд » 06 июл 2019, 18:31

тов. Астант как обычно просит четкие правила, которые будут работать каждый раз и для всех, но для примера приводится бой ничего не решающий, герои в этом бою ничем не влияющие на результат тура

то, что эти два героя не доигрывали тур.. а выиграл то кто турнир и кто вообще мог его выиграть? или это уже нам не важно?
вот для меня это важно в первую очередь
я бы вообще не привлекал к этому бою внимание, но вы сделали правильно, что сами сознались, могли найтись завистники и пришлось бы оправдываться

ваш турнир это игра в одни ворота, без соперников сторонних - поэтому тут нечего судить

но понять всё это может только играющий игрок, такой как я, как каждый из судей, кто знает всех мультов в турнирах, кто они и за кого играют

если игрок и дальше будет допускать подобные ошибки (из-за невнимательности, а может захочет над судами посмеяться, проверяя чего они могут), то штраф будет сразу, как минимум ради того, чтобы игру не превращать в фарс

если бы была допушена подобная ошибка в другом туре, где было бы два фаворита, то разговор бы был совершенно другой:
можно подсунуть такого забывчивого товарища для соперника-фаворита чтобы он меньше опыта получил, в то время как своего фаворита накачивать опытом до ушей
вариантов тут много, этот не единственный

вердикт: невиновен, без штрафа

p.s. спасибо вам конечно что сами написали, хотелось бы верить, что вызвано это стремлением к честной игре
но если же вы намерены на основании этого боя создать прецедент для будущих ситуаций, должен вас огорчить
в данном случае нету мотива для штрафа, но это лишь потому, что играют только сокланы

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в БТ свободника

Сообщение Враг. » 07 июл 2019, 20:38

Со всеми в какой то части согласен, но сам факт что в турнир герой Winston 1 явился в не подобающем виде - и есть нарушение правил игры. С чего и следует вынести денежный штраф, но учитывая что явка с повинной и как тут заметили что этот бой не повлиял на исход турнира этих двух игроков, предлагаю опереться на опыт предыдущей темы и вынести минимальный штраф в 25000 золота игровой валюты!

Закрыто