Воинские комплекты

Основной форум для общения на игровые темы
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Воинские комплекты

Сообщение Возьмак » 12 июл 2019, 16:35

bdrc писал(а):
12 июл 2019, 00:11
Возьмак писал(а):
11 июл 2019, 18:59
Резист на мины? А может сразу табличку состяз только для воинов? Почему я должен играть в бесконечную рулетку с резистом пройдёт или нет цепь? Чтобы такие как ты одевали 35-45% резиста? О каких 2.5 неап бегах идёт речь?? Можно пример?? А ты знаешь что неудачные мины=слитый бой?? Рассказать сколько из за этого я был на грани поражения?

Чем ШМ сильнее БД? % урона воздухом и пара стартов > 10%резиста,шанса уклонения на 50% и возможной ответкой на удар?? У вас как там, нормально?

Если еретик такой имба чож ты варваром то играешь? Играй еретиком, но ничего не измениться как отлетал так и продолжишь.
Не надо тут дурака включать!

1)Резист на мины не значит состяз для воинов.Резист не часто работает.Кроме того цепь ты кидаешь одну и если срезила (еще не факт что с первого стека.может с 3-4!)-это может стать проблемой,а мин кидаешь сразу восемь! Может срезить та,на которую наступит единичка оставшаяся. Тут шансы призрачные,но хоть что-то.
2) В рулетку играть говоришь? Но ты то хоть в рулетку!! А почему я должен СТОПУДОВО без всякой рулетки подрываться на минах? Без единого шанса рези?
При захламленной препятствиями карте магу огня достаточно мины кинуть и 70% дела сделано против медленного воина с не летающими не имунными стеками,как барб.
3) Что значит мины не удачно легли?? Это только ТЫ видишь ,что они легли не удачно,а воин ожидает мину на каждом гексе!!! И к тому же у тебя на этот случай есть еще один каст мин,чтобы "поудачнее" легли.
4) Тот же вопрос- если барб такой имба,что же ты играешь за еретика?
5) Чем ШМ сильнее БД? А ты пробовал посчитать? У тебя то походу правда не все нормально.

Ну давай тогда сравним.

а)БД по статам имеет преимущество пред ШМ всего в +2 стата.
б)Имеет всего - 5% урона от огня,земли и воды.
в) дает ШАНС (только шанс!) 50% вернуть 50% контактного урона.Офигенно полезно против магов!!! Типа "ифриты получают 24 урона от гнева багряного дракона". Имба ,блин!
г) имеет 10% (снова) ШАНС уклониться от 50% магического любого урона. Я ВООБЩЕ не помню когда такое работало! Да же не в курсе на мины это идет или нет,ввиду того, что этот шанс никогда не срабатывает.
д) дает +5% рези. Что такое резя и как она работает тут все знают. Может 10% отработать на как 100%,а может(и я лично это в своих боях видел) и 40% пропустить все ДД! Ну на крайняк в самом конце,когда уже все проиграно,какую-то стрелку отрезит.

Теперь посмотрим ШМ.
а) дает +65% урона магией воздуха(чистыми)
б) дает +15% сопротивления стрелковому и контактному урону.

И это без всяких ШАНСОВ,а ВСЕГДА и на фоне проседания по статам всего на -2 против БД

У БД список просто большой,а толку от него меньше чем от двух пунктов ШМа. Сплошные "шансы" и ничего ВЕРНОГО!!!
1. Что ты заливаешь?? Ты хоть раз играл за мага в состязе?? А если срезистит с 1-2 а не с с 3-4 цепь ты понимаешь что это похороны для мага? Особенно в 1 раунд. Мины это единственный стабильный каст который минимизурет РУЛЕТКУ или по крайне мере переводит её на оппонента.
2. Снова перестаешь думать, у тебя ТАКАЯ ЖЕ рулетка но с шансом куда выиграть чем у меня!! Объяснить как посчитать шанс??

3.Опять же мины так играются больше психологически чтобы ты боялся их.
2ой каст мин.. Ты вообще не врубаешь за игру мага?? Сколько раз ты видел чтобы кастовали 2 раза мины??? За последние пару месяцев по-моему 1 такой бой был.

4. Потому что состязание = доход персы экспофобу ?? Я то частенько хотябы в топ 3 появляюсь.

5. Я в отличие от тебя прекрасно могу посчитать бонусы БД и ШМ.
Если ты не понимаешь что постоянные абилки БД слишком имбовы то чтож удачи тебе. В нем и так шансы ОГРОМНЫЕ и на возврат и на срез дефа + 10% резиста на дороге не валяются, в аналогии с картой это целый слот в разном!!
Va faill, Sor'ca

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Воинские комплекты

Сообщение bdrc » 12 июл 2019, 17:40

Я то в БД как раз всегда играю если карта сетовая.
Уклонения от маг урона вообще не понмю.
Возврат урона тебе магу? Это смешно. Против рашера в орке заметно,а при твоих уронах в контакт не актуально.
А как рубят мины я отлично знаю. Ага,для острастки ты их кидаешь,типа совсем ты лопух,да?)

Все,короче,свободен,надоел. Иди попроси двойной удар ифритам,вдруг прокатит.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Воинские комплекты

Сообщение Возьмак » 12 июл 2019, 18:59

bdrc писал(а):
12 июл 2019, 17:40
Я то в БД как раз всегда играю если карта сетовая.
Уклонения от маг урона вообще не понмю.
Возврат урона тебе магу? Это смешно. Против рашера в орке заметно,а при твоих уронах в контакт не актуально.
А как рубят мины я отлично знаю. Ага,для острастки ты их кидаешь,типа совсем ты лопух,да?)

Все,короче,свободен,надоел. Иди попроси двойной удар ифритам,вдруг прокатит.
Ну да жаль ты не понимаешь что половина твоих юнитов сдыхает именно от моих ифритов в руко))0
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Воинские комплекты

Сообщение Темный Лорд » 13 июл 2019, 20:43

пропустил я начало истерики, надеюсь еще не поздно принять участие в обсуждении :)

сперва про молот хочу написать
я изначально был ярым противником молота, но со временем мнение изменилось
проблема не в молоте, просто нужны альтернативные билды ему и с новыми изменениями в балансе всех сетов этих альтернатив всё больше и больше становится
игра не должна стоять на месте, не надо молот возвращать к исходным, не нужно его резать, нужно другие арты улучшать и дальше

отличное решение добавить ускор берсу

пурпуру увеличили снижение маг. урона и насколько я понял сейчас понижение урона в этом сете будет 95% в туре если надеть младший анти. плащ(раньше было 85%, в три раза лучше стало) - это оч. интересно, не спешите убирать, надо опробовать :)
в защиту такого сильного понижения урона могу сказать, что меня легко убивали с полным иммуном от магии одними призывами, так что это не панацея от магов, тут надо пробовать
Мистер Пропер писал(а):
07 июл 2019, 13:09
вот в тактике солянка против бд
попытался сразу зарашить, в надежде что ответка багряна даст хороший бонус мне
оказалось ,что одетые артефакты на варваре, поглощают отлично мой контакт, и аура не поможет
http://www.heroesland.com/battle.php?31428156
Пропер, при всем уважении, это не игра за бд
намути те же статы и я уверен, что порву варвара, может не с первой попытки, но мы же ищем не абсолютное, а вероятное

чтобы прочувствовать новый баланс сетов, нужны хорошие примеры, а не на "останьте, всё верните.."

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Воинские комплекты

Сообщение Антиной » 14 июл 2019, 19:32

Док, сеты улучшили, а об "вольных" вы подумали? Сет берса к примеру на вольнике работает черезчур сильно. 100% рушка(бил я тут давеча форт оплота с вышками с двойным выстрелом).

Кстати, почему у вышек форта оплота двойной выстрел?
Всё будет, но не сразу!

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Воинские комплекты

Сообщение Jandar » 14 июл 2019, 21:28

Антиной писал(а):
14 июл 2019, 19:32
Док, сеты улучшили, а об "вольных" вы подумали? Сет берса к примеру на вольнике работает черезчур сильно. 100% рушка(бил я тут давеча форт оплота с вышками с двойным выстрелом).

Кстати, почему у вышек форта оплота двойной выстрел?
Абилка вышек. Как у орков рушка или сопрягов слепь
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Воинские комплекты

Сообщение phdoc » 15 июл 2019, 17:07

Machete писал(а):
12 июл 2019, 11:20
Machete писал(а):
12 июл 2019, 11:20
phdoc писал(а):
12 июл 2019, 11:16


Играть то есть с кем , просто следует показать Вам на ваших же боях, какую вы дисбалансную дичь придумали. Пойдете?
Так играйте и показывайте. Желательно, с анализом.
Мне самому против самого себя играть? А то уровень будет разный в ином случае.
Значит пока нужно публиковать "теоретическую часть". Либо ничего не публиковать.

Алхим01 писал(а):
12 июл 2019, 14:47
Всего два боя смог провести в солянке против новых сетов, один выиграл другой проиграл и результат зависел скорее от уровня соперника. Но ощущение что урон от орка просто конский а ветеран совем не пробиваемый стал (для солянки). Любопытно сыграть ветераном против берсека, а затем наоборот, раз двадцать, но с нашим онлайном наверно через пару лет отпишусь о результате))
Так дайте же нам посмотреть на эти битвы.

Темный Лорд писал(а):
13 июл 2019, 20:43
чтобы прочувствовать новый баланс сетов, нужны хорошие примеры, а не на "останьте, всё верните.."
Нужны любые примеры, на самом деле.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Воинские комплекты

Сообщение Y0)I( » 15 июл 2019, 17:43

phdoc писал(а):
15 июл 2019, 17:07
Темный Лорд писал(а):
13 июл 2019, 20:43
чтобы прочувствовать новый баланс сетов, нужны хорошие примеры, а не на "останьте, всё верните.."
Нужны любые примеры, на самом деле.
С точки зрения обновленных сетов мне было интересно посмотреть бой #31472707 (путешественник в орке против еретика в ШМ). Честно говоря, ожидал большего от сета орка.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Воинские комплекты

Сообщение Мистер Пропер » 15 июл 2019, 18:19

Y0)I( писал(а):
15 июл 2019, 17:43
phdoc писал(а):
15 июл 2019, 17:07
Темный Лорд писал(а):
13 июл 2019, 20:43
чтобы прочувствовать новый баланс сетов, нужны хорошие примеры, а не на "останьте, всё верните.."
Нужны любые примеры, на самом деле.
С точки зрения обновленных сетов мне было интересно посмотреть бой #31472707 (путешественник в орке против еретика в ШМ). Честно говоря, ожидал большего от сета орка.
1. это состязание, со всеми вытекающими
2. если бы цепь не прошла, еретик бы помер во 2-3 раунде
тут столько не орк, сколько просто резист подвел
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Воинские комплекты

Сообщение Y0)I( » 15 июл 2019, 18:34

Мистер Пропер писал(а):
15 июл 2019, 18:19
1. это состязание, со всеми вытекающими
2. если бы цепь не прошла, еретик бы помер во 2-3 раунде
тут столько не орк, сколько просто резист подвел
С этим всем я и не спорю. В теории всегда всё не так, как получается на практике. Просто было интересно посмотреть на обновленный сет в действии. Особенно сет орка у путешественника и против магического сета. А результат, как говорится, "на лицо".

Ответить