Турбан по трём случайным сливам

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Турбан по трём случайным сливам

Сообщение Айден » 10 сен 2019, 22:27

Подаю Суду на рассмотрение запрос об амнистии
Три боя, в которых эти сливы произошли
http://www.heroesland.com/battle.php?31890096 - забыл про подачу заявки и афкашил в бою, противник написать в общий не соизволил (Герой Варбосс Кривой Жуб)
http://www.heroesland.com/battle.php?31639444 - под конец боя начал сбоить интернет. Помимо этого я играл на два фронта и после перезагрузки и получилось так, что одним героем я доиграть смог, а второй слил по тайму. (Герой Варбосс Кривой Жуб)
http://www.heroesland.com/battle.php?31552187 - отключение света посреди боя, а значит и компа, и роутера с вайфаем. 100 процентно победный для меня бой. ( Герой Уберменшч)
Все герои всегда претендовали на призовые места в турнирах, имеют высокий пвп рейтинг (кроме героя Уберменшч) и о сливах спецом не может идти и речи.
Надеюсь решение суда создаст положительный прецедент в вопросе турбанов для пвпшников, слившихся не по договорняку с кем-то.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение Темный Лорд » 10 сен 2019, 23:58

по первым двум боям нету вопросов, герой Варбосс Кривой Жуб не влиял в этих турнирарх на распределение мест, мотива не вижу

третий бой чуть посложнее
проигрыш героя Уберменшч помог его сопернику, герою tron40, получить 3ю медаль ПСР, но хронология боев tron40 показывает, что это был первый бой в туре, остальные 7 боев tron40 проиграл, все бои были в разные дни, а последний бой турнира герой tron40 провел в самой последней заявке
тут скорее фортуна герою tron40 широко улыбнулась

поддержу прошение снять турнирный бан с героев

p.s. подобная практика на мой взгляд выглядит достаточно перспективной
единственное, чего мы можем опасаться, что у игроков начнет пропадать электричество трижды в неделю
но я считаю Коллегия в течении месяца найдет решения, чтобы и в этих ситуациях помогать игрокам

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение Мартовский_котя » 11 сен 2019, 09:05

Желательно Доку подтвердить что именно по данным боям был получен тур бан.
(этого кроме него никто не знает, а "написать можно разное")

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение Темный Лорд » 11 сен 2019, 09:16

когда выдается автобан и ты пытаешься зайти в турнир, появляется табличка, не помню что на ней указано...
а нельзя ли на эту табличку добавить все эти бои, игрок будет скидывать скрин этой таблички, так мы сможем убедиться сами

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение slartibartfast » 11 сен 2019, 13:30

Кажется раньше в полномочиях судебной комиссии не было возможности давать амнистию или что-то в подобном роде.
Для такого нужно было писать сразу Доку в мастерские. Но раз Док вернул обратку нам снова, то я так понял у суда прибавилось еще одно направление.

Тур баны давно в игре являются весьма спорным моментом. И если изначально они имели благую цель пресечения злоупотреблений помощью помогаев в турах, то в итоге весьма откровенно ударили по активным турнирным игрокам.

Может быть стоило аннулировать слив боя по тайму по истечению какого периода месяц или в два?

Что касается рассмотрения представленных в теме случаев то я за амнистию игрока. Не однократно пересекался с ним в игре и нахожу его честным и заядлым турнирщиком, который не стал бы проигрывать специально таким способом, если бы не обстоятельства.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение slartibartfast » 11 сен 2019, 13:58

Мартовский_котя писал(а):
11 сен 2019, 09:05
Желательно Доку подтвердить что именно по данным боям был получен тур бан.
(этого кроме него никто не знает, а "написать можно разное")
Док, присоединяюсь. Можно узнать за какие именно бои был получен турбан игроком?

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение brich » 11 сен 2019, 15:22

Мне нравится движение в этом направлении.. Давно понятно, что тур баны больше мешают, чем помогают..
Считаю что любой побег, если он не влияет на итоговое место турнира (умышлено занижает набранные очки), должен практически автоматически сниматься. Но, опять же, это не может быть единственным критерием, если, например, ситуация будет повторяться из недели в неделю...
В конкретном случае, поддерживаю снятие тур бана с заявителя.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение phdoc » 11 сен 2019, 16:14

Мартовский_котя писал(а):
11 сен 2019, 09:05
Желательно Доку подтвердить что именно по данным боям был получен тур бан.
Да, там других нет.

slartibartfast писал(а):
11 сен 2019, 13:30
Кажется раньше в полномочиях судебной комиссии не было возможности давать амнистию или что-то в подобном роде.
Для такого нужно было писать сразу Доку в мастерские. Но раз Док вернул обратку нам снова, то я так понял у суда прибавилось еще одно направление.
Думаю, что это - одна из игровых ситуаций, разрешать которые вполне уместно коллегиальным решением игроков, выбранных всеми участниками проекта как раз для разрешения спорных игровых ситуаций.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение Karagy » 11 сен 2019, 19:39

brich писал(а):
11 сен 2019, 15:22
Мне нравится движение в этом направлении.. Давно понятно, что тур баны больше мешают, чем помогают..
Считаю что любой побег, если он не влияет на итоговое место турнира (умышлено занижает набранные очки), должен практически автоматически сниматься. Но, опять же, это не может быть единственным критерием, если, например, ситуация будет повторяться из недели в неделю...
В конкретном случае, поддерживаю снятие тур бана с заявителя.
Любой побег влияет на итогове место турнира.
Ситуация, когда помогай должен слить герою по тайму (просто неявкой) - лишая его турнирных очков - возникает редко. Не раз в неделю. Но возникает.

Вот именно против таких хитрых гаек у нас и появился болт с резьбой. И называется он - автоматический тур-бан.

Однако, многие игроки не в курсе как работает турбан. И ещё столько-же даже не подозревают о его существовании.
К примеру: герой три раза сливал по тайму и получил турбан. Вопрос: по окончании тур-бана - сколько раз этот герой должен слить по тайму - что-бы получить следующий турбан?
Должен-ли сливать один и тот-же герой, или счет сливам ведется по всем героям акка?

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Турбан по трём случайным сливам

Сообщение АрХант » 11 сен 2019, 22:30

Поддержу снятие тур бана как и саму идею. Игровое сообщество только выиграет если суд будет возвращать в строй активных ПВП игроков. Тем более причины жизненные.. забыл, не успел, вылетел.. Главное не злоупотреблять!

Закрыто