Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 11 ноя 2019, 16:29

Мергедон Каулум писал(а):
11 ноя 2019, 14:06
Будет ли второй тур? :)
Не будет и сам первый скажу, что щас просить это нечестно. Надо было раньше поднимать этот вопрос. Но вот подымать его с прицелом на будущее таки нужно.
Кого устраивает нынешний суд мы уже четко понимаем, но видим также и что это не большинство ХЛа. При 2 турах мы получим выборы от всего ХЛа, а не соревнования группировок по выдвижению своего кандидата, что непосредственно и наблюдаем щас. Если 2 тур не делать, тогда мало смысла и в самих выборах как видим ибо кворум поддержки нынешней системы более организован, но разве выборы это просто вид соревнования?
Щас мы имеем 2 основные точки зрения по суду которые видны хотя бы из заявлений кандидатов, где я высказываюсь за слом нынешнего "цирка", а Форест пишет, что вроде у него неплохо получается все и так мол надо продолжать. То есть принципиальный вопрос тут именно в том - сколько всего игроков устраивает нынешнее положение вещей. Для выяснения этого и делается всегда второй тур, где все голоса идут уже лишь за 1 из 2 кандидатур.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 11 ноя 2019, 17:05

Астант писал(а):
11 ноя 2019, 16:29
Надо было раньше поднимать этот вопрос. Но вот подымать его с прицелом на будущее таки нужно.
В прошлый раз решили, что "имеет смысл подумать" :)
phdoc писал(а):
06 май 2019, 17:53
Правила свершившегося события мы, конечно же, менять не будем.
А вот для следующих выборов имеет смысл подумать о необходимости и полезности выборов Председателя в два тура вместо одного.
Теперь у нас есть не один, а целых два результата выборов, и они повторяют друг друга: имеем два выраженных центра силы с противоположными взглядами, но по результатам первого тура ни один из кандидатов не набирает хотя бы половины голосов. Всё, что мы узнавали оба раза из выборов в один тур - это то, что мы можем выбрать по одному кандидату для представления полярных групп игроков.

Это как полдела. До Весенних выборов мы подозревали, что у нас два господствующих противоположных взгляда на работу Суда. Весенние показали, что так и есть. Осенние показали, что всё ещё так и есть. И что? :)
Только второй тур может показать, кого больше и согласны ли приверженцы своего взгляда поддержать прошедшего во второй тур представляющего их кандидата.

За полгода в теме не прозвучало ни одного аргумента против двух туров (как и аргументов за только один тур).
Считаю, что пора перестать оценивать смысл думать - и уже принимать решение о двух турах на следующих выборах.
Я варвар!

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение 2раза » 11 ноя 2019, 17:35

Вот так и живем - жуя полуфабрикат, который судя по всему не станет годным никогда. Что такое неделя и пол года? Логики нет. Кроме того что Доку форест необходим. Открыто он не признает, а вот прикрывать могет.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 13 ноя 2019, 01:55

Мергедон Каулум писал(а):
11 ноя 2019, 17:05
В прошлый раз решили, что "имеет смысл подумать" :)
Похоже что это максимум на что решился пойти тут Док. о)))
Лично я вижу свой прокол тут, что подзабыл про эту тему и не инициировал движение тут ДО выборов, но поэтому щас и не выражаю каких то претензий. Но интересна позиция Дока, который пересмотрел множество нашей аргументации по теме, согласился что тут есть над чем подумать и... плавно ушел в тень. Щас движение инициировано тут, но Дока нет. Какого то известного всем механизма внесения поправок игрокам не известно, Док тоже молчит и какие выводы мы должны сделать тогда? Основной вывод напрашивается такой, что инициируй эту тему и вовремя ничего не изменилось бы. Ну неинтересна эта тема Доку, его тут все устраивает.) И он же не писал кому именно тут есть смысл подумать и скорее всего он и не имел в виду тут себя.)
Очередной цирк.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 09:13

Астант писал(а):
13 ноя 2019, 01:55
Очередной цирк.)
как всегда "вишенка на торте"
к полезной информации ложечка негатива.

второй тур для председателя я считаю необходим, он будет показывать более полную картину.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Возьмак » 13 ноя 2019, 11:31

Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 09:13
Астант писал(а):
13 ноя 2019, 01:55
Очередной цирк.)
как всегда "вишенка на торте"
к полезной информации ложечка негатива.

второй тур для председателя я считаю необходим, он будет показывать более полную картину.
Тем что приведут больше 'своих' на 2 тура?
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 11:44

Возьмак писал(а):
13 ноя 2019, 11:31
Тем что приведут больше 'своих' на 2 тура?
в прочем как и для любого другого кандидата, привести больше СВОИХ. найти своих, БЫТЬ своим.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение phdoc » 13 ноя 2019, 16:00

Напомните мне, пожалуйста, зачем нам нужен второй тур при выборе председателя Судейской Коллегии?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 13 ноя 2019, 16:14

phdoc писал(а):
13 ноя 2019, 16:00
Напомните мне, пожалуйста, зачем нам нужен второй тур при выборе председателя Судейской Коллегии?
Вот за этим:
phdoc писал(а):
16 апр 2019, 15:18
6.4. На втором этапе непосредственно в игре большинством голосов в двух публичных голосованиям из заявившихся кандидатур выбирается Председатель и необходимое количество членов Коллегии.
Я варвар!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение brich » 13 ноя 2019, 17:04

phdoc писал(а):
13 ноя 2019, 16:00
Напомните мне, пожалуйста, зачем нам нужен второй тур при выборе председателя Судейской Коллегии?
Хотя бы потому, что это общепринятая практика легитимации выбора.
А рейтинговое голосование, реализованное сейчас, при избрании 1-го а не нескольких это уже за гранью логического понимания...
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Ответить