Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 03 дек 2019, 04:36

Астант писал(а):
03 дек 2019, 04:07
slartibartfast писал(а):
02 дек 2019, 16:59
Со стороны эксперты не предусмотрены.
Мною была дана какая то экпертная оценка или я просто дал инфу являясь непосредственным участником оговариваемой ситуации?
slartibartfast писал(а):
02 дек 2019, 16:59
Вот четкое положение правил, о нехватке которых многие тут часто вздыхают. Все время требуете четких правил и при этом ищите возможности каких-то вольностей и исключений для себя.
Неправда!
Во-первых, Док сам дал понять уже что эти правила могут быть и несущественны.
Во-вторых, я вовсе не первый нарушитель этих правил - МК тут в качестве кого выступает viewtopic.php?f=19&t=15936&start=10 ?
В-третьих, я бы вообще туда не полез бы если б ты не стал подавать инфу как подал, что мол явка с повинной у нас. Не могу утверждать, что Вик бы не создал тему, но в данном случае, к этому его подтолкнул именно я и ему уже просто выгодно стало делать тему самому, а не ждать пока ее создам я. Сознательно или нет, но ты исказил ситуацию и поэтому я счел важным дать объективную информацию.

Четких правил у нас как не было так и нет и я руководствовался прецедентами и здравым смыслом.
МК является администратором форума и может писать везде. А ты - нет.
Если закрыть глаза на этот инцидент, то потом КАЖДЫЙ забежавший будет ссылаться "а почему это Астанту можно писать в суде, а мне нельзя". Каждый считает, что говорит дельные вещи. Ты все время призываешь соблюдать правила, то почему в этот раз мы должны правила нарушить? Оставлю это еще и здесь:
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23

1.2. В обсуждении заявления принимают участие: заявитель, фигуранты заявления, члены Коллегии и представители Администрации. При необходимости Председатель может пригласить к обсуждению глав кланов, в которых состоят фигуранты заявления.
То давай не будем дальше всех запутывать.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 03 дек 2019, 05:32

slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
МК является администратором форума и может писать везде. А ты - нет.
Какие модераторские обязанности заставили его отписаться в теме по ссылке? Почему в "четких правилах" не прописано, что в суде могут писать и модеры? Про представителей Администрации написали, а про модеров? Ну явно же они не над администрацией стоят в местной иерархии?
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
Если закрыть глаза на этот инцидент, то потом КАЖДЫЙ забежавший будет ссылаться "а почему это Астанту можно писать в суде, а мне нельзя". Каждый считает, что говорит дельные вещи.
Согласен! Но повторюсь, что я не первый, а реагируешь ты именно на меня. И как обозначить суду какую то важную инфу по теме? У нас предусмотрен для этого какой то механизм или форма? В тойже ТП есть свободная тема, в суде же такой нет и куда писать инфу чтоб ее видели судьи? Может эту проблему стоит решать?
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
Ты все время призываешь соблюдать правила, то почему в этот раз мы должны правила нарушить?
Я призываю прежде всего к тому, чтобы эти правила работали во все стороны одинаково, а у нас что? Ты рассматриваешь заявку прямо нарушая правила, Док говорит потом что эти правила несущественны, следом модератор пишет в суде что то совсем не модераторское и это все по твоему ерунда, но когда я кидаю туда чисто инфу с обозначением, что именно инфу даю, а не пришел что то пообсуждать, то тут у нас сразу правила нарушены. Не видно разве всю избирательность действия этих правил?
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
А ты все продолжаешь саботаж...
Тогда бы наверно я в суд весь текст вывалил бы, а не тока ссылку? Если бы ты тут отвечал, то я бы тока тут и писал что то касаемое лишь тебя, но по молчанию нельзя понять читаешь ты тут что то или нет.
А вот зачем ты начал там ОФФтопить - непонятно. Вот чо было не взять мое обращение к Доку оттуда и не перенести в другую тему? Там можно было бы вполне обсудить ситуацию раз я аргументировал свою позицию показывающую, что мои действия не были направлены именно на нарушение правил? Я этого сделать не мог потому как мой пост там должен был быть рядом с твоим, а ты спокойно мог, но вместо решения ситуации счел лучшим просто меня под бан подвести по запросу Вика.
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
То давай не будем дальше всех запутывать.
ОК, если с этого момента правила начинают работать одинаково на ВСЕХ (и на тебя, и на модеров, и на Дока), то я согласен стать сакральной жертвой.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 03 дек 2019, 15:33

Астант писал(а):
03 дек 2019, 05:32
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
МК является администратором форума и может писать везде. А ты - нет.
Какие модераторские обязанности заставили его отписаться в теме по ссылке? Почему в "четких правилах" не прописано, что в суде могут писать и модеры? Про представителей Администрации написали, а про модеров? Ну явно же они не над администрацией стоят в местной иерархии?
МК не модератор, он администратор. Я так и написал "является администратором форума", то есть представителем администрации.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мергедон Каулум » 03 дек 2019, 16:22

Если верить Легенде форума, то администратор всего один - это Док.
Зелёный цвет МК соответствовал группе супермодераторов (т.е. модераторов, которые модерируют не конкретные, а все разделы форума).
Я варвар!

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 04 дек 2019, 20:54

Мергедон Каулум писал(а):
03 дек 2019, 16:22
Если верить Легенде форума, то администратор всего один - это Док.
Зелёный цвет МК соответствовал группе супермодераторов (т.е. модераторов, которые модерируют не конкретные, а все разделы форума).
Когда писали в правилах "представители администрации", то кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мергедон Каулум » 04 дек 2019, 20:59

slartibartfast писал(а):
04 дек 2019, 20:54
Когда писали в правилах "представители администрации", то кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
В группе администраторов он один. Что написано - то и подразумеваем.
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 05 дек 2019, 03:44

slartibartfast писал(а):
04 дек 2019, 20:54
...кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
По буквам думаю Мергедон четко ответил, давай еще и смысл затронем? То есть имелось в виду, что и модераторы могут "принимать участие в обсуждении заявления", так же? А с какого перепугу? Они у нас по определению суперскилы, или владеют ясновидением? Задача модеров - модерировать, так же? Так что модерам в темах суда обсуждать то? И каких модеров это касается, игровых тоже тогда? Не пишутся так правила, что их можно и туда и сюда подтягивать по желанию.
Это и есть камень преткновения, что у нас почти везде что то додумывать надо. Форест, большинство твоих обид на меня вызваны прежде всего тем, что я что то там не додумал как надо. Я же не со зла это делаю, а просто иначе отношусь в принципе к такому. Вот для вас с Доком, свеженаписанные правила могут быть и несущественными, а для меня это нонсенс, потому как "правила" подразумевают вполне определенный смысл и если используется именно этот термин, то он и смысл свой должен сохранить без вариантов.
Очевидно, что ты далек от юридической составляющей нашей жизни, но именно она и определяет границы нашей дозволенности. Вы же тут пытаетесь делать типа того же, но категорически игнорируя основополагающие принципы. Форест, каждое (!!!) слово имеет свой смысл и именно это является основой взаимопонимания, понимаешь? Если этого нет, то разговор идет тупо на разных языках и понять друг друга тут шансов немного. Как нам всем понять друг друга если в одни и те же слова мы вкладываем разные смыслы, с невозмутимой уверенностью, что наш собеседник должен сам догадаться что именно мы ему хотим сказать? Это априори тупик!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 05 дек 2019, 06:38

Астант писал(а):
05 дек 2019, 03:44
slartibartfast писал(а):
04 дек 2019, 20:54
...кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
По буквам думаю Мергедон четко ответил, давай еще и смысл затронем? То есть имелось в виду, что и модераторы могут "принимать участие в обсуждении заявления", так же? А с какого перепугу? Они у нас по определению суперскилы, или владеют ясновидением? Задача модеров - модерировать, так же? Так что модерам в темах суда обсуждать то? И каких модеров это касается, игровых тоже тогда? Не пишутся так правила, что их можно и туда и сюда подтягивать по желанию.
Это и есть камень преткновения, что у нас почти везде что то додумывать надо. Форест, большинство твоих обид на меня вызваны прежде всего тем, что я что то там не додумал как надо. Я же не со зла это делаю, а просто иначе отношусь в принципе к такому. Вот для вас с Доком, свеженаписанные правила могут быть и несущественными, а для меня это нонсенс, потому как "правила" подразумевают вполне определенный смысл и если используется именно этот термин, то он и смысл свой должен сохранить без вариантов.
Очевидно, что ты далек от юридической составляющей нашей жизни, но именно она и определяет границы нашей дозволенности. Вы же тут пытаетесь делать типа того же, но категорически игнорируя основополагающие принципы. Форест, каждое (!!!) слово имеет свой смысл и именно это является основой взаимопонимания, понимаешь? Если этого нет, то разговор идет тупо на разных языках и понять друг друга тут шансов немного. Как нам всем понять друг друга если в одни и те же слова мы вкладываем разные смыслы, с невозмутимой уверенностью, что наш собеседник должен сам догадаться что именно мы ему хотим сказать? Это априори тупик!
Никаких обид у меня на тебя нет. Не хватало еще, чтобы я приходил в игру, чтобы на кого-то обижаться)

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 07 дек 2019, 16:56

Да концепция меняется. Но суть теперь другая совсем - так как мы вообще нигде и никак практически не можем доказать на 100% факт сговора или намеренных действий по сливу, то теперь мы пользуемся имеющимся у себя опытом и анализом всех имеющихся данных, чтобы выбрать одно из двух: имеющихся данных достаточно для того, чтобы посчитать, что игрок скорее слил бой специально, чем по серии неловких ошибок или не достаточно.
Концепция меняется?:))))) На что? Вот на это ?
А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, бросив его на самом финише, то мне это видится как попытка минимизировать будущий вердикт комиссии, когда стало очевидно, что дело оказалось в суде. Как говорят в народе "на воре и шапка горит".
Концепция бабки гадалки с домыслами?:))) Серьезно?
считаю действия преднамеренным сливом
По каким критериям? Верю-не верю? В чем концепция то тогда изменилась?

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2019, 18:11

Не оцениваем теперь сами ошибки как таковые, а только вероятность умышленности в них.

Ответить