Безобразный слив в туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение brich » 04 дек 2019, 18:53

Ну не брать амуль имуна от молнии в билде заточенном под урон от цепной, при этом не имея преимущества сверху по статам и первой скорости, в моем понимании - чересчур провальное решение..
Я правильно понимаю - имя координатора не будет названо?)
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение brich » 05 дек 2019, 16:09

slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:40
Коллеги, активнее работаем в теме. Срок рассмотрения уже подходит к концу, а не высказалось совсем еще как минимум двое участников коллегии.
Их голоса переходят к председателю.. И так не укладываемся в сроки.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение brich » 05 дек 2019, 16:17

Мой финальный вердикт, доказательств умышленной игры, ведущей в поражению, по предварительному сговору не обнаружено.
Чернокнигу вынести предупреждение, и порекомендовать более тщательно готовится к турнирным боям.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение slartibartfast » 05 дек 2019, 16:40

brich писал(а):
05 дек 2019, 16:09
slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:40
Коллеги, активнее работаем в теме. Срок рассмотрения уже подходит к концу, а не высказалось совсем еще как минимум двое участников коллегии.
Их голоса переходят к председателю.. И так не укладываемся в сроки.
Имеем конфликт интересов, я как бы могу постараться быть объективным, но вроде как я участник этого боя и заявитель мне предлагает дать штраф в несколько лямов, несмотря на то, что я просто попал в бой и победил.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение brich » 05 дек 2019, 16:47

Как выход вижу делегирование полномочий председателя для вынесения решения в этой теме Арханту, как судье с наивысшей поддержкой при выборах. А ты не голосуешь.
Последний раз редактировалось brich 05 дек 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение slartibartfast » 05 дек 2019, 16:49

brich писал(а):
05 дек 2019, 16:47
Ка выход вижу делегирование полномочий председателя Арханту, как судье с наивысшей поддержкой при выборах. А ты не голосуешь.
Не возражаю. Только вот его как раз в теме пока и не было. Поэтому смысл тот же, немного подождем.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение Machete » 05 дек 2019, 17:45

brich писал(а):
04 дек 2019, 18:53
Ну не брать амуль имуна от молнии в билде заточенном под урон от цепной, при этом не имея преимущества сверху по статам и первой скорости, в моем понимании - чересчур провальное решение..
Как ты определил что билд заточен под цепную молнию? А если бы спецура была на троглов или минотавров, доспехи, волшебство? Амулет не нужен?
Если одеть амулет тогда по статам будет гораздо хуже. Ты предлагаешь из-за того что вдруг может случиться бой с воином с первых ходом с эксп воздуха-вода всегда таскать амулет? А если такой воин или любой другой герой пронюхает и оденет тоже амулик? Это вообще закончиться сверх сокрушительным провалом.
Что не понятно столь очевидные вещи?

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение brich » 05 дек 2019, 18:45

Какда ты лидет тура, то согласен, а для случайного человека - выводы неправильные. В данном же случае амуль давал шанс на победу.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение Machete » 05 дек 2019, 19:39

brich писал(а):
05 дек 2019, 18:45
Какда ты лидет тура, то согласен, а для случайного человека - выводы неправильные. В данном же случае амуль давал шанс на победу.
Но это толька в данном случае давал шанс на победу ( с учетом что оверлорд не будет делать 60% дефа от воздуха) , а в других боях наоборот еще больше отнимал бы. Вон сколько в этих турах на лоу магов с усиленной боевой поддержкой, земля-воздух, если первый ход вообще шляпа, каст защиты от воздуха и шлем багра\золотой вот тебе 60% защиты от воздуха, и что потом ? жить весь бой с сильно порезанной силой магии и знанием?
Это из той же серии если состязе запретить воинам с 0-5% резисту выходить в состяз без плаща воздуха, иначе они могут попасть в бой с таким-то растоки-то условным елементалистом и у них поэтому будет слив, а плащ воздуха даст им шанс на победу, и исходя из этого строить обвинения.
Нужно мыслить рационально - это обвинение не состоятельное совсем.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Безобразный слив в туре

Сообщение АрХант » 06 дек 2019, 05:40

Вник.. Прошу прощения у судей что так долго.
brich писал(а):
05 дек 2019, 16:47
Как выход вижу делегирование полномочий председателя для вынесения решения в этой теме Арханту, как судье с наивысшей поддержкой при выборах. А ты не голосуешь.

По поводу делегирования председательских полномочий мне, руководствуясь наибольшей поддержкой игроков на выборах - думаю это не обязательно, без участия председателя количество голосов всё равно получается нечётным так что тут всё отлично сходиться.

Итак: В плане сбора и выбора билда соглашусь с Хаябусой в частности про медальон, тут билд вариативен и в случае более узкой специализации наличие у соперника медальона от молний или защиты от воздуха превращаются из досадных неприятностей в 99ти процентный приговор победе, тем более не факт что в самой сборке участвовал подсказчик, сборка могла быть самостоятельной работой, что с учётом теоретического пвп опыта (наблюдателя) вполне сходится. С "подсказчиками" всё не так однозначно, у меня есть опыт двусторонний и когда мне подсказывали как вести бой и когда я подсказывал и часто это превращалось в микс грамотных ходов и детских ошибок, ведь время ограничено а подсказчик может не всецело наблюдать за боем + могут быть пролаги и разсинхрон что усложняет коммуникацию + могут подсказывать только что то конкретное по ходам и действиям (а в остальном предоставляя решения новичку) или же даже не конкретное а общее по типу "минотавры самые опасные- убивай их" а уже новичок в силу своего понимания будет исполнять это так как посчитает правильным + когда уже пошла "не твоя тактика" новичку сложнее понять что делать самому, тут могу подсказчику только одно посоветовать либо подсказывать минимально только что бы чуть корректировать тактику человека, либо же подсказывать все ходы абсолютно, середина превратится в фигню)) а уж если подсказчиков 2-3.. то это уже не бой а испытание для нервной системы, так что элемент сломанного телефона (по крайней мере у меня было так) явление если не очевидное, то вполне ожидаемое. Вины Фореста я не вижу вообще нигде, даже в теории тут обвинить его можно только за сговор и если бы он сам говорил ходы прямо в игровом чате (иначе мы этого не увидим), но на правду не похоже, иначе уверен ходы были бы лучше, так что тут не вижу смысла даже напрягать Дока проверкой чатов, они чистые.

По итогу: своей справедливостью мне очень близка вот эта точка зрения коллеги

brich писал(а):
02 дек 2019, 16:37
В сговоре - не виновен.
В ненадежнейшей подготовке - виновен.
Штраф 100 к - советчику, если же подозреваемый не назовет его имя - штраф Чародейке на туже сумму.
Про сговор уже сказал, сам термин "плохая подготовка" мне не особо нравится, можно подумать что штрафуем только за неё, что не совсем так, это скорее "костыль" и нежелание создавать прецеденты. Советчику(кам) и самому участнику хочется сказать: с учётом того что бои между сокланами (с недавних пор и событий в суде..) рассматриваются вашими оппонентами максимально пристально, а штрафы они требуют космические вплоть до миллионов золота и баннов акка на несколько месяцев - следует внимательнее относиться к турнирным боям в целом и трижды внимательнее если бои случаются с сокланами, в противном случае вас моментально оформят и с упоением будут смотреть как ситуацию по кирпичикам разбирают уже судьи, увы таковы текущие реалии, а мы не виноватые, у нас просто работая такая)


Вердикт: В сговоре - невиновен
В неаккуратном ведении боя - виновен, но с учётом того что разговор о новичке (который гордо прикрывает свой смелой грудью товарища подсказчика, не выдавая его ник в суде) я за минимальный штраф 50к

Закрыто