Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 25 фев 2020, 04:28

Примусс писал(а):
25 фев 2020, 04:08
Градус благожелательности как я посмотрю все растет. У меня один вопрос - тогда зачем Вам кнопка модератора и кресло в суде, раз так со временем туго?
Градус благожелательности падает, потому что астант провоцирует модератора slartibartfast на агрессию.
Так-же ваш вопрос задан в провокационной манере. Что тоже не способствует благожелательности на форуме.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 25 фев 2020, 04:49

Мергедон Каулум писал(а):
21 фев 2020, 17:19
Неожиданно видеть, что уместность сообщения в стиле "хороший мальчик, знай своё место" не подвергается сомнению, а закономерно возникающий в связи с ним вопрос, в качестве кого автор сообщения его оставил, воспринимается травлей и порицается.
Поясните, пожалуйста, про "знай своё место". По вашей ссылке такого нет. Что наводит на мысль о клевете с вашей стороны.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 25 фев 2020, 04:51

Примусс писал(а):
25 фев 2020, 04:08
Иногда буду подходить. Но не по твоему свистку, а когда будет такая возможность. Я не официант в ресторане за твоим столиком.
Градус благожелательности как я посмотрю все растет. У меня один вопрос - тогда зачем Вам кнопка модератора и кресло в суде, раз так со временем туго?
C вверенными мне обязанностями я вполне себе справляюсь. А вести с вами дискуссии или нет это уже моя личная прерогатива. Но судя по вашим закидонам что-то вот как-то временами совсем не хочется...

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 25 фев 2020, 19:22

C вверенными мне обязанностями я вполне себе справляюсь. А вести с вами дискуссии или нет это уже моя личная прерогатива. Но судя по вашим закидонам что-то вот как-то временами совсем не хочется...
Все бы ничего, но дьявол в деталях. Покуда бы у нас не было доната, Вы по аналогии с чатом, просто бы лишали игрового времени. Затратил человек время и силы, получил какое то количество игровой валюты, которую Вы в суде отняли. Что тоже собственно так себе выглядит в связке со спорными аргументами. А уж если говорить про донат - Вы отнимаете реальные деньги. Если бы суд только порицал и перемывал кости, вопрос лежал бы только в моральной плоскости, я б еще согласилась. У меня есть сотрудники, и порой возникают спорные ситуации, доходящие до штрафов. И меня не затрудняет донести за что и почему, потому как мне не нужно просто наказать, мне важно чтобы человек понял и не совершал ошибок на будущее. Без морального бдсм, кое Вы очень любите устраивать. И если я за одну и ту же провинность одного сотрудника оштрафую, а второго нет - что будет в коллективе?

Если дана власть что то отнимать, должна быть ответственность за свои действия. Простые и прямые решения даже объяснять не нужно, они очевидны. А если что то не чисто, начинается куча отговорок.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 25 фев 2020, 20:33

Примусс писал(а):
25 фев 2020, 19:22
C вверенными мне обязанностями я вполне себе справляюсь. А вести с вами дискуссии или нет это уже моя личная прерогатива. Но судя по вашим закидонам что-то вот как-то временами совсем не хочется...
Все бы ничего, но дьявол в деталях. Покуда бы у нас не было доната, Вы по аналогии с чатом, просто бы лишали игрового времени. Затратил человек время и силы, получил какое то количество игровой валюты, которую Вы в суде отняли. Что тоже собственно так себе выглядит в связке со спорными аргументами. А уж если говорить про донат - Вы отнимаете реальные деньги. Если бы суд только порицал и перемывал кости, вопрос лежал бы только в моральной плоскости, я б еще согласилась. У меня есть сотрудники, и порой возникают спорные ситуации, доходящие до штрафов. И меня не затрудняет донести за что и почему, потому как мне не нужно просто наказать, мне важно чтобы человек понял и не совершал ошибок на будущее. Без морального бдсм, кое Вы очень любите устраивать. И если я за одну и ту же провинность одного сотрудника оштрафую, а второго нет - что будет в коллективе?

Если дана власть что то отнимать, должна быть ответственность за свои действия. Простые и прямые решения даже объяснять не нужно, они очевидны. А если что то не чисто, начинается куча отговорок.
У нас система намного проще. Я зачастую считаю, что я прав. Если вы считаете, что я в чем-то не прав, вы это можете доносить Доку. И если он определяет, что да - что-то в моих действиях не так, то могут быть какие-то репрессии в мою сторону, если Док говорит, что все ок, то значит я-таки все же прав. Никакого иного варианта не существует.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 26 фев 2020, 02:34

slartibartfast писал(а):
25 фев 2020, 04:05
Иногда буду подходить. Но не по твоему свистку, а когда будет такая возможность. Я не официант в ресторане за твоим столиком.
Про "свистки" я ничего не писал, а вот про возможность конструктивного диалога лишь при наличии обоюдного желания как раз писал и демонстрирую это желание и ты демонстрируешь щас свое, точнее его отсутствие. Особых иллюзий и не было если честно, но теперь хоть можно будет ссылку сюда давать тем кто пожелает разобраться кто же из нас не хочет общаться.
Я писал тебе, что если люди собрались поговорить, то садятся и разговаривают, а не пишут то, что щас пишешь ты. Похоже что тебя возмущает сам факт предложения нормального, равноправного диалога, глядя на твой эмоциональный ответ.
Возможности у тебя точно есть глядя скока времени ты проводишь в игре и тогда либо сам процесс игры ты считаешь более важным чем исполнение набранных себе должностых обязанностей либо тебя лично просто устраивает то, что другим видится проблеммой. Считал бы ты подобный диалог важным, мог бы написать всего строчку с объяснением сложности пообщаться именно щас и с обозначением конкретного срока продолжения разговора. Ты же по форуму отписался, а тут не посчитал нужным.
Твои условия неприемлемы и оскорбительны. Если ты не видел возможности нормально общаться, то не следовало и говорить об этом, а если уж "назвался груздем, то следовало бы лезть в кузов". Лично твои действия усугубляют и растят уже имеющиеся проблемы и молча ждать когда ты наконец захочешь тут что то изменить - глупо.
Если есть понимание, что диалогу не быть, то остается лишь взывать в пустоту, в надежде когда то позже быть услышанным.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 26 фев 2020, 02:39

Астант писал(а):
26 фев 2020, 02:34
slartibartfast писал(а):
25 фев 2020, 04:05
Иногда буду подходить. Но не по твоему свистку, а когда будет такая возможность. Я не официант в ресторане за твоим столиком.
Про "свистки" я ничего не писал, а вот про возможность конструктивного диалога лишь при наличии обоюдного желания как раз писал и демонстрирую это желание и ты демонстрируешь щас свое, точнее его отсутствие. Особых иллюзий и не было если честно, но теперь хоть можно будет ссылку сюда давать тем кто пожелает разобраться кто же из нас не хочет общаться.
Я писал тебе, что если люди собрались поговорить, то садятся и разговаривают, а не пишут то, что щас пишешь ты. Похоже что тебя возмущает сам факт предложения нормального, равноправного диалога, глядя на твой эмоциональный ответ.
Возможности у тебя точно есть глядя скока времени ты проводишь в игре и тогда либо сам процесс игры ты считаешь более важным чем исполнение набранных себе должностых обязанностей либо тебя лично просто устраивает то, что другим видится проблеммой. Считал бы ты подобный диалог важным, мог бы написать всего строчку с объяснением сложности пообщаться именно щас и с обозначением конкретного срока продолжения разговора. Ты же по форуму отписался, а тут не посчитал нужным.
Твои условия неприемлемы и оскорбительны. Если ты не видел возможности нормально общаться, то не следовало и говорить об этом, а если уж "назвался груздем, то следовало бы лезть в кузов". Лично твои действия усугубляют и растят уже имеющиеся проблемы и молча ждать когда ты наконец захочешь тут что то изменить - глупо.
Если есть понимание, что диалогу не быть, то остается лишь взывать в пустоту, в надежде когда то позже быть услышанным.
Можно просто подождать пока у модератора, который тоже человек, появится время ибо тут не вопрос 2-х минут. Пока все прочитаешь и переваришь реально надо время...

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 26 фев 2020, 04:02

slartibartfast писал(а):
25 фев 2020, 20:33
У нас система намного проще. Я зачастую считаю, что я прав. Если вы считаете, что я в чем-то не прав, вы это можете доносить Доку. И если он определяет, что да - что-то в моих действиях не так, то могут быть какие-то репрессии в мою сторону, если Док говорит, что все ок, то значит я-таки все же прав. Никакого иного варианта не существует.
Чем это отличается от законов 90х? Ровно также любой бандит мог решать вопросы на своей территории по своему усмотрению без суда и следствия и также любой недовольный мог попытаться пожаловаться на него его начальнику, который и имел полную власть над определенной территорией. И иногда жалобщика увозили в лес и закапывали, а иногда "миловали" и всего лишь ставили на бабки, ну иногда могли и просто послать без последствий.
Видишь сам хоть какую то разницу тут?
Но в 90е никто и не прикрывался демократией, а прямо обозначалась суть вещей, что кто сильнее, тот и прав. У нас же на одной странице все объясняется желанием "большинства", а уже на другой читаем "я прав и этого достаточно". Как это вяжется одно с другим?
Сильно много щас прав у простых игроков есть тут? Хоть одно назовешь кроме как "не играть"? Это и есть пожалуй единственное отличие от 90х ибо там и такого права не было.
Что хорошего в этой системе и что удивительного, что она не подходит тем кому пытаются навязать роль "стада"?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 26 фев 2020, 04:33

slartibartfast писал(а):
26 фев 2020, 02:39
Можно просто подождать пока у модератора, который тоже человек, появится время ибо тут не вопрос 2-х минут. Пока все прочитаешь и переваришь реально надо время...
А не получается ждать то. Видел эту тему viewtopic.php?f=15&p=138227#p138227 ? Объективно, есть претензии там ко мне, я нарушил там что то или написал что то "неблагожелательно"? Но почему тогда Вик позволяет себе выложить там отдельный пост со своим "фи" в мою сторону? Я могу ответить ему так, что вся его радость от данного выплеска эмоций забьется грустью моего ответа, но тогда я сразу буду обвинен во флуде, неуважении, хамстве и прочих грехах. Почему возникают такие ситуации, что игрокам предстоит выбор - терпеть или пойти лучше в "хамы"? Нежелание терпеть тут это преступление у нас? Понимаешь, что "ждать" тут как раз и нельзя? При ожидании тут все лишь усугубляется.
И как мне реагировать кроме прямого ответа ему? Жмакнуть на жалобу? Так все равно что в пустоту. Тебе некогда... и чо делать то? Остается лишь в мастерские идти, привлекать внимание Дока (мож на 20й раз ему тупо надоест и он таки решит как то отреагировать) и слушать его реакцию. А он там ничего не увидит ибо этим занимается модератор и круг замкнулся! Идти ловить его потом в общий когда модеров нет и там уже отбивать у него желание хамить?
Проблема есть, нормального решения нет и моя вина лишь тут в том, что я не хочу считать эту проблему своей. Но тогда неизбежно придется напрягаться уже и тебе и Доку и другим участникам форума потому что я буду искать ее решения. Форест, это все гораздо более затратно чем пытаться решить таки проблему... всем затратно!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 26 фев 2020, 18:26

slartibartfast писал(а):
26 фев 2020, 15:54
Просто прекращай поясничать и юлить. Всем давно известно твое отношение к Викторе, что ты выражаешь и в подарках, и в прямых оскорблениях, и в целенаправленных провокациях. Люди, в том числе и я уразумели во фразе "присудить шестерки ХЛ хаю нейтралу" именно то, куда ты и адресовал, поэтому не понимаю и не принимаю возмущения. Упустим уже мелкие детали того, что ты начал флуд не по теме.

Больше в теме этой не пиши пожалуйста по поводу своего наказания, если еще что-то неясно, то можем продолжить в личке разбираться.
А я вот тоже ни фига не понял что там за оскорбление, да и ты сам объяснить его не можешь. Это разве нормально?
Всем известно и по поводу отношения Вика и к тому же Пропу и многим другим (вон выше пост), но Вику в вину это почему то не вменяется. Разве справедливо?
Если же это непонятно явно не одному игроку, то зачем уводить разговор в личку? Да, в той теме нехорошо разговор продолжать, но какие варианты предлагаются чтоб все в итоге поняли совершенные тобою действия? Тока в той теме и есть шанс получить какой то ответ потому как или ответишь там или флуд будет.
То есть и тут нам нормальное решение нужно и думаю что опять же нет нужды дергать Дока. Можно же все обсуждение бана перенести в отдельную тему, так и назвав ее "вопросы по банам"?
Форест, если ты хочешь результат, то указывать границы нужно обязательно!!! "Просто прекращай поясничать и юлить." - как это выполнить??? Если кто то и захочет прислушаться к этому , то будет очевиднейший вопрос - где тут граница начала этих проявлений? Если это не прописано где то, то эта граница щас лишь тебе одному видна, неужели не понимаешь? И не разъясняя ее ты не даешь ни одного шанса перестать ее нарушать, то есть результата тут ждать более чем наивно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить