даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 10 май 2020, 06:30

Интересно чья это последняя фраза?
С каждым разом захватывает всё больше... Жду продолжения)

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 11 май 2020, 02:27

гыы, с этим рынком точно связан Бедный Граф))
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 17 май 2020, 03:52

Селенити дернулась как от огня, и повернулась к незнакомцу выставляя вперед тонкую руку в которой блеснули искры призывной молнии. Однако увидев кто перед ней она сразу же опустила ее, а затем усталая улыбка озарила ее лицо.

- Астро эстерни оно тельдуин, мой друг* - произнесла она касаясь мизинцем своих губ. Жест приветствия подразумевал что Селенити не будет врать до тех пока они разговаривают.

- Ун дю эваринья оно варда!* - отозвался эльф повторяя жест элементалистки - Не ожидал что снова увижу тебя Селенити -юэнь*

Перед девушкой стоял высокий эльф. На первый взгляд он весьма напоминал эльфа с острова Ворра: белая кожа, темные глаза, и цвета воронового крыла длинные волосы кои считались редкостью среди большинства белокурых авлийцев. Форма ушей у него была неправильная- острая часть ушей была гораздо короче и уходила куда-то в бок нежели вертикально и торчком как у остальных эльфов. Одет он был в привычные зеленые одеяния весьма потертые тунику и сапоги. Поверх него был одет позолоченный доспех некогда ходила легенда что эльфы шили их из шкур мертвых золотых драконов поскольку убивать живых существ у эльфов было непринятно, и только затем уже выяснилось что их изготавливали из листьев специальной шелковицы и волоса единорога. Золотыми доспехи называли лишь потому что в процессе своего выделывания пряжа из гривы единорога считающая по праву лучшим ингридиентом для создания доспехов, создавала нерушимую защиту и придавала доспехам столь красивый оттенок. Рука эльфа покоилась на эфесе длинного фламберга такого же золотого в цвет доспехов, но обнажать его он не спешил.

- Я не ожидала тебя увидеть в столь заброшенном месте Форест - произнесла элементалистка едва все формальности были улажены. - Старых друзей не забывают.

- Шесть весен прошло, с тех пор как ты посещала эти края - вздохнул эльф. - Но я не совру если скажу что рад тебя видеть.

- Знаешь, я проездом в этих краях, но произошла такая ситуация что нам нужно добраться до Эллегирры за эти несколько дней.

- Пересечь столицу можно лишь в эти дни - слегка кивнул Форест - Не стоит испытывать терпение глав остальных кланов. Почти все они сейчас заняты войной, и если бы сейчас они заметили бы тебя, то ты получила или кланвар или попалась какому -нибудь ловцу.

- Про них я думаю в последнее время все меньше - Селенити отвернулась к клетке где сидели дракончики. К тихому подвыванию прибавился более громкий жалобный скулеж. И судя по всему не одной ей было больно слышать их. Кинув весьма увесистый кошель какому - то бородатому кантрабандисту Форест без слов подхватил клетку под цепочку и крепко привязал к седлу единорога.

- Сказочные дракончики- тихо произнес он понизив голос - экзотические питомцы которых весьма было трудно раздобыть. В отличие от многих драконов эти крохи обладали интеллектом пятилетнего ребенка и весьма обширными познанями в области магии. Полагалось что когда-то давно с помощью этих драконов в свое время маги поняли как использовать магию в боевых целях. Некоторые создавали даже культы вокруг них, но сейчас эти дракончики были не более чем показатель статуса.

- Что ты с ними будешь делать? - с сомнением спросила элементалистка наблюдая за тем как те пытаются прокусить прутья острыми зубками.

- Отдам Иримэ. Она любит животных, даже самых безобразных, ну а я не против что она направляет свои силы на благо. - Форест уже собирался вскочить в седло когда обернулся к деве - Знаешь, если хочешь можешь проехать со мной, отдохнуть в штаб-квартире. Ты все равно уже как своя.

- Я бы рада, но я не одна. Со мной Героиня и она некромант.

Селенити с трудом поворачивала языком когда говорила это. Если к магам людям или элементалистам, эльфы относились вполне сносно и даже терпимо то вот к некромантам, адептам темного культа относились далеко не всегда. АВли хватило уже набегов со стороны некромантов, в свое время сильно пострадала часть Северных лесов. Форест был как раз тем из эльфов кому не раз уже доводилось бывать на войне вместе с темными существами, так что его реакцию Селенити предсказать не могла но на всякий случай положила ладонь на плечо и вздохнула:

- Я знаю должна была сразу сказать, но она моя близкая подруга, и она не знает о том что некроманты творили с твоей страной - быстро произнесла она от волнения. Форест промолчал но Селенити ощутила этот жгучий и осуждающий взор мудрого эльфа и виновато опустила голову.

С рынка выехали они молча. И лишь когда лошади достигли дороги ведущей за перекресток Форест с заметно посеревшим лицом обратился к ней:

- Если ты в ней уверенна можешь приводить, но у нас у обоих нет гарантии что она не станет одержима жаждой наживы. Я могу верить тебе, поскольку весьма давно знаю тебя... но.

- Я в ней уверена Форест! - горячо возразила та что заставило мужчину слабо улыбнуться.

- Я охотно тебе верю! Поспеши тогда - он коснулся ее плеча - Гарнизон находится на юго - западе, если вас не пустят, лучше сломай. Поверь если солдаты донесут на вас Старейшине Старейшин будет хуже. Единственная просьба - вассалы не должны вас поймать. Это элитные войска авлийского гарнизона и как только они появятся бегите через лес на северо - запад я предупрежу товарищей что вас можно впустить. Все поняла?

- Да! Форест спасибо тебе большое!

- Ты говоришь каждый раз мне это, но не за что. Ступай и пусть удача идет следом за тобой - мужчина тяжело вздохнул и развернул единорога в сторону леса, а Селенити довольная собой уже спешила обрадовать Героиню хорошими новостями

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 17 май 2020, 04:15

Прекрасная сказка продолжается... После "Властелина Колец" Толкиена и "Повелителя Мечей" Муркока, пожалуй, третье фентези в моем списке)
Молодец, так держать!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 17 май 2020, 16:31

Ну а чо дальше то? Де продолжение? Попкорном погреба забиты....

Сказку! Сказку! Сказку!:)))
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 18 май 2020, 11:43

публикуется по просьбе Графа

Книга Великой Тьмы

(повесть про Графа книга вторая часть третья (Тёмный путь))

Пещеры встретили Графа не очень дружелюбно вокруг валялись кости могучих героев и Граф даже задумался, а не повернуть ли назад…. Но войску нужны были машины, а Граф не привык отступать… Стиснув оба зуба Граф шагнул вперёд и его поглотила тьма…

Глаза медленно привыкали к темноте, раскаты рыка доносились из глубины пещер и тока верный меч внушал слабую надежду на успех.

Тем временем в графстве медленно накапливались изменения. Граф дал приказ готовиться к войне тайне… Лазутчики Вовки Грибоеда (которых решено было до поры не трогать) доносили своему хозяину что всё спокойно… Открытые Тёмные рынки во всех городах приносили не только высокий доход в казну Графства, важную информацию, но и там готовились небольшие диверсионные отряды… Пропер и Некромант всегда удивлялись предусмотрительности Графа, незаметно захватив контроль над Тёмными рынками войдя в торговую гильдию как продавцы порошка единорога агенты Графа очень скоро стали председателями этих рынков… Таким образом Граф не только не тратил деньги и ресурсы на разведку но и получал доход , возводя на эти деньги защитные сооружения, оплачивая услуги различных оружейников, покупая внимание стражников и чиновников различных уровней и должностей..

Долго блуждал Граф по пещере сражаясь с различными монстрами, чудищами, призраками да драконами… И какого было его удивление когда он в самой глубине пещеры поймал простого крестьянина… Привязав крестьянина к кресту скелеты стали деловито собирать дрова, а Граф спокойно расспрашивал крестьянина где их деревушка и какая там казна… - большая деревня ответил крестьянин…

Тем временем Странно занималась строительством таинственной пирамиды, Селенити и Героиня отправились странствовать пока Граф был в пещерах, Некромант с Пропером готовили магические ловушки на случай осады…

Решив немного отдохнуть Граф устроил привал… После того как Граф проснулся выяснилось что крестьянин сбежал. Граф отдал приказ идти на деревню с удовольствием представляя как он легко перебьёт этих «слабаков», а самих переделает в скелетов…

Тёмный путь продолжался…

Конец третьей части продолжение следует…

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 20 май 2020, 02:39

Когда Селенити вернулась было уже поздно. Солнце полностью село и лишь огромные фениксы словно столбы пламени сидели подвернув огромные головы под золоченные крылья. Так как насеста им вряд ли можно было найти, им оставалось сгрудиться и как птенцы в колоссальном огненном "гнезде" и изредка вздрагивать от лязганий челюстей костяных драконов которые изо всех сил пытались прокусить гниющими клыками бедренную кость.

Конечно же когда Селенити вернулась Героиня как оказалась кинула ей обидку. Во-первых за то что Селенити так и не принесла столь желанного для нее мяса, а во-вторых... ну просто представьте себе возвращаетесь вы и видите что вампиры сошедшие с ума устроили ночную охоту на фей. В результате переносные домики повалены а один крайне наглый вампир сплюнул последнее крылышко прямо к ногам хозяийки.

- Они меня не слушали - пожаловалась Героиня - Они кушать хотели... И я тоже.

И вот сейчас вдвоем они ехали под дороге и Героиня все никак не могла понять на кой мат\нтикоре она прется к эльфам?

- Да ты что?! И ты согласилась?! -некромантка уже который раз переспрашивала Селенити пока они вдвоем легко рысью ехали по узкой дороге. - И как мы там будем, без некромантии без оружия и... без мяса - совсем бедственным тоном произнесла девушка отчего ее спутица залилась громким смехом.

- Крыша над головой это хорошо. А Форесту я бы свою жизнь доверила - спокойно вздохнула Селенити а Героиня ну очень странно покасилась на нее. - Когда мы войдем не забудь официальное привествие.

- Да, да. Астра что-то там чего энтельден...- пробурчала некромантка. Кажется ей на голодный желудок даже было лень размышлять.

- Астра эстерни оно тельдуин - терпеливо повторила Селенити - В переводе с эльфийского:"Да хранят тебя звезды". Когда ты косаешься двумя пальцами губ это означает что ты не соврешь когда будешь вести диалог. Эльфийский язык устроен так что на нем нельзя врать, разве что существуют среди них..вертуозы. - Последнее слово Селенити проговорила с усмешкой, но Героиня не стала задавать вопросы слишком уж ей не нравилась вся эта затея.

Постепенно их окружал лес. Деревья теперь казались вышиной почти с взрослого дракона, хотя что там, всего одна такая ветка могла спокойно вынести вес целого замка. Большинство были хвойными отчего голова невольно шла от пряного запаха и Героиня даже позавидовала что сейчас не может почувствовать этот аромат. Зеленые холмы и водопады в которых вода обладает целебными свойствами, пышные цветы и звонкие эльфийские голоса. Селенити не признавалась, но у нее перехватило дыхание в этот момент. АВли была ее родиной которую трудно было из сердца выжечь даже магическим огнем. Она умерла добровольно, отдала себя своей стихии, но как и любой человек еще не обращенный в чистую энергию она испытывала эмоции. Нельзя сказать что она жалела о своей участи- получить частицу лорда Воздуха и ощущать неимоверную и неукратимую силу в руках- результат ее совершенствования, но сколько уже прошло с тех пор как она была...

- Селенити! -Героиня вдруг резко схватила ее и в следующую минуту девушка слишком резко натянула поводья чего не оценила перепуганная лошадь которая поднялась на дыбы быстро отскачив в сторону. Вовремя. Второй залп не заставил себя ждать, правда теперь уже некромантка выставила вперед щит закрывая себя от нее. Два коллосальных титана в золоченых доспехах шли прямо к ним. В своих длинных руках они сжимали вьющиеся от бушующей энергии молнии, покорная им стихия не могла пробить толстую кожу на их руках. Единственным уязвимым местом у этих существ являлся участок на шее неприкрытый доспехами. Похожие на огромные золоченые статуи они мерными шагами приближались к чужакам.

- Гарнизон не был... пробит? - Героиня снова увернулась от молнии. Ее не задело, но зато основательно пришило все войско скелетов. Зато Селенити не растерявшись схватилась за посох, в охоте на титанов она не раз учавствовала. Белые ленты огня беспощадно разили "Был бы кулон отречения у них ты бы не восторгалась" - говорил каждый раз шутя Серый Вип наблюдая за ней на охотой. Молния -яркая и живая в руках тех кто владеет ими. Пусть Селенити и была уверена что владеет ей в совершестве, но далеко не каждый раз она могла положиться на нее полностью.

Спасая феникса от удара Селенити отвлеклась и пропустила бы удар если бы в следующую минуту мифриловая коса возникшая внезапно на месте меча не рассекла бы ногу титана заставив его на пару минут отвлечься от элементалистки. К сожалению титану этого было мало, но в следущую минуту когда он поднял ногу над лошадь дабы раздавить несносных тараканов на него слетелись вампиры. Голодные некормленные вампиры.Героиня рассмеялась - ощущая запах крови нежить только воодушевилась и сколько бы титан не размахивал скованной в меч молнией он не мог остановить. И вот один из вампиров нащупал то место на шее и вцепился. Громадина замотал головой пытаясь стряхнуть, но вот и второй вампир прокусил кожу, туда же прицепился и третий. Горячая кровь обжигала их рты и с каждым глотком он слабел и в один момент у него подогнулись колени. Последнее бессмысленное усилие, попытка сорвать с себя нежить, и он начал заваливаться на бок. Голова его отклонилась, белесые глаза закатились и остальные кровососы столпились вокруг него продолжая свой пир.

- Я надеюсь это все? - вздохнула Героиня восстанавливая скелетов - Может хоть гарнизон нам оставили открытый?

Селенити уже хотела ответить когда из леса раздался громкое и яростное рычание. "Подкрепление" - сразу поняли обе. Но когда Селенити схватила посох, Героиня остановила ее. - Я пробью сама. Золотые драконы - моя добыча. Нас сейчас скорее всего обнаружили и как только я пробью нам придется бежать. Отвлеки вольника, я быстро разберусь с ним.

- Но... - элементалистка запнулась. Ржание лошадей и алое знамя спутать было невозможно. Вооруженный до зубов он явно был готов к такой теплой встрече.

- Сейчас - едва слышно прошипела Героиня. Небо потемнело, а грохот крыльев заглушал слова. Их было слишком много.

Селенити не раз приходилось бегать от этих молчаливых убийц а потому быстро нырнула в чащу. Лошадь нервно заржала не поддаваясь хозяйке, слишком она устала за это но та упрямо подгоняла ее, и как бы ей того не хотелось то и дело била ее по бокам шпорами. Вот только рыцарь не оставал. Резко свернув с узкой тропы в колючие кусты она с трудом позволила себе отдышаться. Ее белая лошадь слишком заметна в темном лесу, так что не удивительно что нашел ее, и сама одежда у Селенити слишком яркая. Одев сапоги-скороходы и натянув грубые перчатки - подарок Серого Випа перед путешествием, элементалистка невольно выглянула: видимо поняв что там он не пролезет герой возращался прямо к разгоревшейся при гарнизоне битве. Нет, этого нельзя допустить!

Лошадь под Селенити уже подгибала ноги и изнемогла от усталости, но все же весьма провоцирующая близность между ним и элементалисткой явно привлекла его больше чем битва. Понимая что сил у ее скакуна не хватит на какой то сложны манер Селенити легкой рысью преодолевала лес стараясь не заходить на дорогу. Посмотрев назад элементалистка усмехнулась ее манер удался - герой тупо теперь тыкался в стоящих неподалеку единорогов которые кажется даже не замечали гостя, но и пропускать не собирались. Вернувшись к месту дева заметила Сашу- она добивала последнего архангела самым садиским способом - выщипывала ему крылья.

- Вот увидишь я себе такие крылья сошью, никакие мне гарнизоны помехой не будут - говорила она а затем скинув полуобщипанную тушку усмехнулась - вот это я понимаю битва, а ведь я даже не разогрелась. Куда нам теперь?

- На восток и.... - Селенити вдруг осеклась и словно дернулась. Сперва ее словно что-то толкнуло, а затем что-то горячее обагрило синий шелк камзола. Она потянулась рукой- из ее спины торчала стрела.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 20 май 2020, 02:52

Фильм бы снять по этому всему))
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 20 май 2020, 03:57

Да уж триллер набирает обороты... Больше экшена, больше крови. Что же будет дальше?)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 21 май 2020, 05:56

- Черт - Героиня быстрым, но весьма крепким шлепком по щеке заставила прийти элементалистку себя. Молчаливый убийца попал прямо в цель и теперь направлялся к своей уже не имеющей возможности сопротивляться жертве. - Прочь! -девушка схватила косу но та лишь лишь скользнула по бронированной кирасе рыцаря даже не сделав и царапины.

- Уходи... - Селенити дергалась будто в конвульсиях и кровь при каждом слове вытекала из ее рта. Однако в следующие пару она ощутила как веревки опутывают ее тело, пользуясь медлительностью вольника некромантка быстро и крепко привязывала ее к седлу лошади. Как хотелось спать. Но только она снова закрыла как ее вторая щека вспыхнула пламенем - все же Героиня была воином а тем более кости на руке были твердые словно мрамор.

- Не вздумай засыпать! Воскрешу в виде лича! - Героиня нервно дернула за поводья свою лошадь и та не чувствуя не усталости не боли быстрым галопом помчалась таща за собой взмыленную лошадь элементалистки. Само собой рыцарь припустил в погоню так как не собирался оставлять добитого врага. В чащу, мимо эльфийских домов и крутой поворот справа. У Селенити что полулежала на своем скакуне закружилась голова. Глаза у нее закатывались. "Не смей, не смей" - повторяла она про себя как мантру, но кровь не переставала течь, а рану жгло настолько что казалось будто ее всю полностью погрузили в горячую лаву вулканов Эофола. Последнее что она помнила перед тем как окончательно потерять сознание, незнакомые крики, звук скрежущих мечей и Сашу громко орущую ей на ухо что-то неразборчивое...

***
... И очнулась лишь когда раздались почти неслышные шаги. Чуткое эльфийское ухо уловило любой шаг и Селенити распахнула глаза. И очень зря она это сделала: комната была залита лучами солнца. Видимо был уже вечер раз они располагались столь низко. Глаза невольно начали слезиться и элементалистка потянулась к сковывающей веревке на груди. Нет, это была не веревка, а всего лишь повязка смоченная в странном не слишком приятно пахнущем травяном отваре. Она было коснулась раны чтобы понять насколько глубоко попала стрела, но в следующую минуту раздался голос:

- Не советую это делать. Кровь может потечь заново, мне с трудом удалось ее остановить - та тень никто иной как Форест стоял над ее постелью. Опустившись в кресло эльф тяжело вздохнул - Я надеюсь тебе стало лучше, яд серьезно повредил тебе внутренние органы, а стрела вошла очень глубоко.

- А где? - Селенити попыталась сесть,но в следующую минуту Форест осторожно придержал ее под спину давая выпрямиться.

- Героиня принесла тебя сюда ночью. Я поддерживал твою жизнь пока не пришли мианоры ( целители). Она долго стояла возле тебя ночью, ее выводили насильно, но сейчас она- полуэльф позволил себе легкую усмешку - Спорит с Гранитом, на то кто кого съест.

Не сдержавшись Селенити громко расхохоталась. В этом и вся была Героиня, она постоянно говорила Селенити что хочет кого нибудь съесть. Но видимо ее шутку Гранит принял слишком близко к сердцу.

- Оставайся лучше сегодня в постели - Форест поднялся - Иримэ (эль. красивая)! - позвал он в окно и через пару минут раздались быстрые шаги. Невысокая с длинными кудрявыми золотисто-русыми волосами("Она видимо с юга"- подумалось Селенити) в домашней белой тунике и темно-синими глазами эльфийка неспеша подошла к Главе клана и коснувшись двумя пальцами губ повторила официальное приветствие - Хледр ( хорошо), присмотри за ней, я пока присмотрю за...

Эльф осекся и нервно тряхнув темной гривой волос вышел из лазарета. Некромантка по прежнему не проявляла враждебности к его клану, и в целом вела себя вполне прилично совершенно не прикопаешься. Никогда бы он не признался что злился сейчас на самого себя. Хотя кто бы не сердился на появившегося на исконно чистой эльфийской земле, магистра темного пути. К сожалению, Форест как бы он не стремился изобржать гостеприимность ощущал как ноют старые заросшие раны. Дважды прошел войны с некроманты, дважды герой АВли и владыка небольшого клана. Когда-то он сам как и группка некоторых еще эльфов относящиеся терпимо к своим соседям дал шанс людям магам и эльфам жить в его клане мирно без кровопролитий. Он по праву мог считать себя человеком мирным, но... Смех Героини отвлек его- она опять дурачилась и смеялась над взрывным характером Гранитосамагона. Может он и должен отпустить это, но точно не сейчас...

Ответить