даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 21 май 2020, 11:26

Фореста наказать!
Героиню поощрить протеинчиком!
Протеинчик, ой то есть Гранита сожрать!
Сказку, писать продолжение!
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 21 май 2020, 14:01

За что Фореста наказать-то?) Это же не он стрелял вроде как... или он?)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 21 май 2020, 15:15

Фореста наказать что на его территории отстрел пошел же.
А стрелял думаю хоз какойнить, чиста по приколу!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 24 май 2020, 01:14

svkona писал(а):
20 май 2020, 02:52
Фильм бы снять по этому всему))
О дааа!)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 24 май 2020, 01:19

ЯрославСень писал(а):
21 май 2020, 15:15
Фореста наказать что на его территории отстрел пошел же.
А стрелял думаю хоз какойнить, чиста по приколу!:)
Хоз просто новое оружие испытывал! Вообще там наверное варвар был :) хдд

Да, Героиню накормить! Гранитом, срочно!)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 24 май 2020, 20:57

публикую по просьбе Графа и соавтора Селенити

Книга Великой Тьмы
(повесть про Графа книга вторая часть четвёртая (Тёмный путь))

Граф шел в бой в хорошем настроении, после серии тяжёлых боёв предстояло размяться на простой деревне, казну захватить, наложниц новых, детишек для опытов…

Показались первые деревенские постройки, дав команду атаковать Граф не стал пользоваться ни тактикой и заклинаниями… Каждый скелет в бою стоил несколько сотен таких необученных мужиков. Быстро пройдя в центр деревни Граф неожиданно для себя обратил внимание что крестьян становится всё больше и больше и всё его войско медленно стягивается вокруг него отступая и оставляя за собой горы трупов… Кинув несколько огненных шаров Граф взялся за меч, шагнув в сторону первого крестьянина и взмахнув клинком граф ожидал столкнуться с каким-нибудь колдовством или с каким-нибудь до этого не встречавшимся ему воинским искусством, ведь недаром его войско медленно отступало, но напрасно – это был обычный мужик. Граф иногда стал замечать в грудах тел кости, руки уже начинали болеть от напряжения, бой шёл уже третий час, но крестьян меньше не становилось…

Граф в душе уже ругал себя, что кинулся в бой без разведки, понимая что простая деревня не смогла бы выжить вокруг чудовищ… Половины скелетов уже не было Граф потерял счёт зарубленным крестьянам магические силы были почти на исходе… Золотые доспехи были покрыты толстым слоем грязи и крови... Поняв что ещё немного и их сомнут, Граф оставил скелетов и пошёл на прорыв с сожалением оставив войско понимая что шансов у скелетов нету…

Дозорный отряд вампиров, стоящий у входа в пещеры и услышав шум в глубине, стали внимательно всматриваться в темноту… Шум нарастал, и вскоре из входа в пещеры вышла фигура вся в крови копоти и грязи отступая назад и отмахиваясь мечом от кого-то. Узнав Графа вампиры бросились в схватку, а Граф рухнул на землю так и не выпустив из рук золотой меч.

Пропер стоял на площадке главной башни когда внезапно за спиной открылся портал и из него вывалился старший разведчик держа на руках тело Графа и только кончик меча волочился по земле так как Граф никак не разжимал руку. Разведчик повалился вперёд, в спине у него торчал серп следом шагнул какой-то крестьянин… Падая Граф из последних сил взмахнул клинком отсекая крестьянину голову и грубо разрубая магические потоки поддерживающие портал открытым.

Странно чертила руны у основания пирамиды (цель строительства которой для всех оставалось загадкой), узнав что случилось она тут же телепортировалась к покоям Графа куда принесли его тело…

После осмотра Странно произнесла – тут могут помочь только эльфы.

- они не станут помогать – ответил некромант

- у них в гостях Селенити и Героиня, они помогут - сказала Странно – собирайтесь в путь

Несколько наспех открытых порталов и они были на месте.

- Ты серьезно это?! - Селенити с трудом уложила Графа на постель, пока Странно и Героиня разбирались с доспехами и прочими атрибутами амуниции. То что он был плох означало ничего не сказать.

- Не было выбора. Я знаю эльфы...- Странно поморщилась - недолюбливают некромантов. Но раз он скрепя сердце принял Героиню, то может он не будет против Графа, тем более он ранен да еще и...К тому же Форест отъехал вместе с большей частью клана уверенна когда он вернется Графа уже не будет. Уф, это все. Ну а теперь надо...

- Что вы здесь делаете?! - прозвучал высокий девичий голос и вся троица мигом обернулась. В проходе стояла крайне недовольная Иримэ, хотя постепенно ее невольство сменилось крайним изумлением и она то и дело посматривала то на трех дев, то на лежащего в некогда белой постели живого мертвеца. - Форест знает? - лишь спросила она после недолгого молчания.

- Не то что бы - Начала Селенити, но в следующую минуту Героиня явно не собиравшаяся медлить вдруг резко изменилась в лице и схватила эльфийку за горло едва та потянулась к мечу. Та и пикнуть не успела когда костяные пальцы сжались вокруг тонкой шеи царапая кожу.

- Героиня не нужно! - испуганно вскрикнула Странно, но в следующую минуту та отпустила Иримэ лишь прошипев напоследок:

- Не делай глупостей! Графу требуется помощь, и я не думаю что твой Форест отказал бы в помощи! Но не вздумай сообщать главе, он и так терпит меня из последних сил!

Понимая что силы попросту неравны Иримэ удалилась прочь. Конечно ей не слишком то это нравилось, но она надеялась что до прихода главы все уладится.

Однако солнце садилось, а Графу так и не становилось лучше.

Пришлось Селенити Героине и Странно разбираться с графом одним. Старшая из них лечила благодаря своей мухе попутно вспоминая азы магии воды и исцеления. Конечно на некроманта это работало с трудом, но все же Граф сохранил плоть после перерождения а она нуждалась в магической починке. Старшая из элементалисток не на что не надеялась, все же знания ее о некромантах были скупы. Все что она тогда смогла сделать это когда нашла - поддерживать жизнь при помощи некоторых зелий в основе коих был аналог некротика- вещество изготовленное из зловонного дыхания призрачных драконов смешанное с корнем ядовитого раунолодона - хищного растения растущего в самой трясине в Таталии. К тому же Странно боевым магом и исцеление она изучала лишь мельком. Что же теперь была пора ей закрывать эту дыру.

Селенити же понимая что метод Профессора Зомбоштейна который ей предложила Героиня ( помочь Графу пропустив через него ток) решила попробовать помочь с помощью духовных практик. У элементалистов было это распостранено: чаще всего для это использовали гуцинь так как энергия проходя сквозь струны соприкасалась с инцеляемым влияя на его физическое и духовное "я". Играть на гуцине Селенити умела, но ей лишь пару раз приходилось видеть как с помощью сложных и долгих мелодий когда целитель стирал пальцы до мяса больной приходил в норму. Невольно вздрогнув от участи что ее руки будут представлять из себя кровавое месиво она все же попросила у эльфов принести ей гуцинь. Старый, вырезанный из коры ясеня потемневший от времени, но весьма ладный с острыми блестящими струнами. Осторожно дернула - звук получился весьма низкий, но чистый словно горный ручей. Несколько осторожных щипков и постепенно попутно вспоминая по памяти, Селенити заиграла мелодию "Забыть о сожалениях"

- Ты думаешь это поможет ему? - Спросила Героиня снова вчитываясь в страницы дряхлого и плесневелого некроманикона. Пусть она и была не магом, но азы некромантии она хорошо знала и один из аспектов-это воскрешение мертвецов. Но воскрешение как известно бывает разное: зомби и скелеты встают рабами и не помнят ничего о прошлом тогда как личи и рыцари сохраняют остатки разума и могут даже принять командование войска в отсуствие командира. Как более практичная и более опытная Героиня методично перебирала страницы и заклинание за заклинанием нашептывала сплетая определенный порядок команд. Само ощущение магии ей неприятно, она не маг и та невольно жжет изнутри хотя казалось она уже мертва. Но она понимает, если она ослабит поток то все пойдет на смарку. Лишь бы только Форест не догадался что они втроем притащили Графа.


Медленно но верно два мага стихии и некромант трепетно сплетали тонкие волокна магии соприкасаясь поверхностью мертвого тела. И результат вскоре дал о себе знать. С трудом медленно поворачивая шею и похрустывая костями Граф сел на кровать.

Странно ему было видеть трех девушек что сидели фактически оперевшись друг на друга. На столько их осталось сил.

- Получилось - едва слышно произнесла Странно.

- Как ты чувствуешь себя? - Спросила Селенити испивая из одного пулырька странную темно-синюю жидкость.

- Хех я ж говорила рано его хоронить - задороно фыркнула Героиня и сжав руку Графа легонько хрустнула ей - Натуральная нежить.

- После этого я обязан на вас жениться - улыбнулся Граф и обнял девушек - а щас лучше тикать)

конец четвёртой части продолжение следует

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 24 май 2020, 21:26

Пышная свадьба намечается судя по всему)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 25 май 2020, 01:10

Вооот) прекрасный тандем получился) осталось еще Сашу подключить)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 29 май 2020, 19:15

В АВли пришлось задержаться чуть дольше чем хотелось Героине и Селенити. Во-первых следующие несколько дней Селенити скверно себя чувствовала - оказалось что стрела вошла глубоко и яда попало в кровь достаточно много, и не будь у нее магии она бы давно уже "кормила червей" как выразился Гранит с легкой насмешкой. Яд который использовал вольник изготовлялся из особого растения смешанного с ядом гаргоны, одна такая доза и у человека просто начинает отказывать тело. То есть он в течении нескольких дней мучительно задыхается не имея даже возможности удовлетворить самые низшие потребности. К счастью клан Капри состоял из весьма сильных заклинателей и целителей и постепенно Селенити выздоравливала.

И наконец сегодня она получила возможность подняться на ноги и прогуляться по окрестностям. Своего одения она не нашла, но зато обнаружила белую тунику и записку "Твою одежду забрал, она нуждается в починке. Пока одень это". Тяжело вздохнув Селенити переоделась правда как оказалось она была немного мала и скорее напоминала некое подобие сорочки до колена. Пояса к сожалению чтобы хоть немного не выглядеть нелепо она не нашла поэтому пришлось затянуть самодельную шнуровку и наконец выйти в мир ступая босыми ногами по мягкой траве и сотням сосновых иголок.

Штаб - кварира Капри распологалась на трех высоких соснах размером как минимум с лазурного дракона. На толстых ветвях распологались небольшие перегородки и искусно сделанные лесницы чаще всего винтовые. Как эльфы изготовляли их до сех пор была загадка, ведь не одно дерево еще не пострадало от их рук. Говорили что существовала особая магия позволяющая преобразовать дерево так чтобы домик распологался не причиняя вреда. Селенити соприкоснулась с шершавой корой - следы магии она почти не почувствовала, разве что магия была на ручье вытекающем у корней дерева. Видимо это для того чтобы земля не попала в воду. Сняв с висящей неподалеку коряги себерянный ковш элементалистка осторожно наполнила его и сделала глоток. С наслаждением она глотала прохладительную влагу ощущая как магия обновляясь в ее теле все более и более приходит в силу. Такие ручьи были редкостью, их специально делали для магов дабы те после тяжелых битв могли сразу восстановиться.

Клан Капри Дум был одним из старейших кланов в АВли. Но отличался он от многих весьма доброжелательной политикой и более походил на собрание лесников. Самое интересное было что эльфы и люди никогда особо не ладили, поскольку первыми мнили себя более высшими нежели чем последние, и это было вполне обоснованно. Эльфы являлись этаким совершенством чего людям никогда не достичь. Эльфы изящные, вечно юные, и чаще всего отличаются от людей своей красотой и более развитыми способностями которых людям не дано постичь. Но Форест был другое дело. Сам по себе являясь полуэльфом он мог максимально претендовать на старосту небольшого поселения, увы кровь и родословня являлись ключевыми в получении той или иной должности. Однако Форест вырос под покровительством графа Таульира Аюльрильского, и после того как граф пал в одной из войн с некромантами ( пожалуй еще одна причина недолюбливать их) ему перешли эти владения указанные как утесы Аюльрильского, но поскольку на эти земли вдруг начал заявлять права один клан из Эрафии, Форест поступил более чем мудро. Мало того что после всего этого он решил объеденить оба клана ( у него был дар убеждения и большинство попросту ушло с ним, так как клан испытывал реальную нужду) так еще и позволил людям жить вместе с ним что некоторые бы чистокровки взденув нос отчитали бы его за такое пренебрежение своим достоинством. Но похоже Фореста это мало волновало, да и честно говоря Селенити никогда не видела чтобы он негативно( ну разве что в некоторой степени к некромантам) относился к кому - то.

Сейчас очевидно было мирное время для клана. Несколько воинов сражались на арене на мечах ( Среди которых кстати Селенити узнала Сапсана, Гранита и Фореста), несколько эльфов наигрывали незамысловатый мотив на лирах, из кузницы раздавался громкий стук молота о наковальню. Иримэ же она заметила не сразу: она сидела читая очередной трактат по магии пока двое единорогов сзади нее тыкались мордами ей в плечи и негромко ржали прося сахара. Единороги на самом гораздо умнее лошадей, но и они не лишины своих слабостей. Когда - то давно когда в Эрафии их много их специально устраивали этакую сахарную ловушку поскольку за единорогом обычная лошадь никогда не угонится а во - вторых в Эрафии из рогов единорога изготавливали мечи для знати а их шкура похожая на настоящий шелк ценилась очень высоко на черном рынке. По этой причине единороги и ушли из Эрафии к эльфам, и пожалуй им тут весьма было неплохо.

-Прекрати! - Иримэ отмахнулась от одного из них, но тот лишь дернул книгу на себя отрывая страницу и в мгновение ока съедая. Видимо он не знал как по другому привлечь к себе внимание и теперь таращился на разозленную девушку невинными темными глазами. Селенити не сумев сдержаться рассмеялась. В этот момент битва прекратилась и Форест сделав знак что тренировка окончена подошел к элементалистке.

- Гляжу тебе уже гораздо лучше. Все же Сапсан постарался - произнес он довольным голосом.

- Верно. Форест а где....

- Вон она сидит, наблюдает за боями. Уж не знаю откуда в ней такая жажда битвы - эльф с усмешкой мотнул головой.

- И я бы тоже хотел знать - раздался голос за спиной заставив Селенити обернуться. Весьма средних лет, высокий мужчина держал в своих руках арбалет и с недоверием поглядывал на Селенити - Форест я же просил чтобы она убралась отсюда! Я не хочу попасть под молнию! Мне одной Иримэ хватает с ее волной!

- Эй! - не сдержалась Ирмэ - Если ты не одеваешь живую метку это твои проблемы! Я не разу специально не била тебя!

- Нам не нужны чужаки в клане так что просьба убраться отсюда мне кажется очень мягкой! - Гранит был на самом деле человек неплохой, но весьма обидчивый и самодовольный, и как Форест его терпел было только загадкой. Наверное потому что у него был весьма острый ум, и сам по себе он являлся сильным бойцом. Но к сожалению ничего не отменяло его скверный характер.

Форест не вмешивался чаще всего в такие перепалки ожидая когда Гранит попросту остынет и смирится, но некромантке сидящей и слышащей все это явно не понравилось. Гранит ничего и не успел сказать как Героиня оттеснив Селенити в сторону скинула перчатку со своей руки и кинула ее в ноги рыцарю, что означало что она хочет боя и если тот не пойдет то станет опозорен. Гранит лишь преспокойно хмыкнул и схватив свой полуторник висевший на его эфесе молча поклонился своему дуэлянту. Если в случае с магами позиция всегда занималась дальняя чтобы было больше простора, то сейчас в сражении на мечах дистанция была чуть ли не плечом к плечу. Первый удар делает Героиня - клинок в ее руках метит прямо в центр где тело не зищищено латами но в следующую секунду их мечи скрещиваются. Удар, еще раз, подсечка. С трудом, но некромантке удается выстоять под напором человека. В этот раз она била напрямую не давая Граниту и шанса на то чтобы поднять меч. Она не слышала как ее зовет Селенити, как Форест требует прекратить это безобразие. Некромантка с повышенным чувством справедливости которое к сожалению не лечилось опрокинула тяжелого рыцаря держа над горлом.

- Еще одно слово в сторону моей подруги и бить тебя мой наставник! И учти его магия посильнее чем у Селенити и он уж поверь заставит тебя молить о пощаде когда его одеяния украсятся очередным крестом! Ты меня уяснил?!

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 29 май 2020, 20:43

Книга Великой Тьмы
(повесть про Графа книга вторая часть пятая (Тёмный путь))

Граф с девчонками засобирались домой, на последок Граф решил прогуляться… посмотреть укрепления изнутри и прочее…

Прогуливаясь мимо крепостных стен Граф заметил что дома у жителей не закрываются, в гости заходят без приглашений даже если хозяев нету и даже вход в сокровищницу не охраняется и местные жители заходят туда на экскурсию, никто ничего не ворует. Граф вспомнил своё графство у него чтоб пройти в сокровищницу надо было пройти три видимых поста и два невидимых, везде предъявить пропуск, миновать стаю церберов, семь уровней ловушек, открыть две сейфовые двери и не наступить на мины. Заглянув на минутку внутрь Граф удивился насколько богатым был Форест…

Граф вернулся задумчивым…. Прошептав что-то на ухо Героини Граф повернулся к Селенити и спросил:

- а где тут можно купить повозки и пятьдесят мулов?

- на светлом рынке – весело ответила Селенити – пойдём провожу и по пути зайдём в трактир мне передали там остановился мой наставник Ветер.

В таверне было шумно и весело, Селенити подошла к Ветру и представила – Граф Владислав Покоритель Драконов и Властитель Земель! – Ветер

- для тебя просто Граф – улыбнулся Граф Ветру

- многое слышал о тебе Граф - усевшись за стаканом эля говорил Ветер, в то время как Героиня пополняла ему стакан- но пожалуй я уже сильно захмелел да и деньги уже на ветер спустил…

Ты интересный собеседник – ответил Граф – я угощаю!

Через четыре стакана Граф, Селинити, Героиня и поддерживаемый с двух сторон Ветер вышли из трактира, Ветра положили в карету и поехали на рынок. На рынке Граф удивился их торговле – продавцов на рынке не было но возле каждого лотка стоял кувшин для монет куда надо было класть монеты а товар брать самостоятельно….

На следующее утро в городе случился переполох – неожиданно вернулся Форест и торговцы ему пожаловались что товара нет и денег в кувшинах… Форест приказал выдать торговцам компенсацию из казны, а пока разбираться.

Подойдя к каравану из пятидесяти гружённых мулов тридцати верблюдов и пятнадцати больших повозок Форест спросил

– это чьё?

– Графа Владислава – ответил стражник

– что некромант тут делает? – сдвинув брови спросил Форест

– он был сильно ранен мы его вылечили – подойдя сзади ответила Странно

– я это купил сказал Граф выбежавший на улицу в одних портках - это моё! Спросите Ветра

– где он? - спросил Форест – найти!

– Господин – вбежал запыхавшийся стражник – казна пуста!

– никому от сюда не уходить пока не разберёмся! - Приказал Форест

– не имеете права нас задерживать! – ответил Граф

– если вы не причём – я лично компенсирую вам убытки ответил Форест

Тем временем стража нашла Ветра который должен был подтвердить алиби Графа… Он был в комнате отдыха в трактире, рядом стоял пустой Кувшин с рынка из под денег на столе пустой мешок, на полу три медяка с клеймом монетного двора (такие монеты были только в казне, и лопата в углу со свежей землёй. Сам Ветер утверждал что ничего не помнит..

- заприте его в тюрьму, пусть вспоминает куда он зарыл золото!

Извинившись перед Графом и подарив тому золотой шлем в качестве извинений Форест отпустил караван домой.


Конец пятой части. Продолжение следует

Ответить