улов и его минимальная стоимость

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Айрат » 24 июл 2020, 15:49

phdoc писал(а):
24 июл 2020, 15:10
Спасибо за эксперимент, подтвердивший предварительные расчёты, основанные на составе и параметрах улова.
Очевидно, что рыбалка - всегда как минимум не убыточное занятие. Замечу так же, что заниматься ей лишь ради прямого дохода - не самый оптимальный вариант его (дохода) получения.
В мои расчеты выше вкралась небольшая ошибка. Во время рыбалки мне пришло 15к с аукциона, поэтому прибыль от рыбалки в моих расчетах должна быть на 15к меньше. Не 51к голда, а 36к чистого золота. Но сильно это картину не меняет. В целом картина остается прежней.

Да тропа заметно выгоднее, да и просто фарм в лесу, как минимум, не хуже рыбалки.
Но остается открытым вопрос по "государственной" цене улова. Этот вопрос свою актуальность не потерял. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Eskandariya » 27 июл 2020, 04:53

Айрат писал(а):
24 июл 2020, 15:49
phdoc писал(а):
24 июл 2020, 15:10
Спасибо за эксперимент, подтвердивший предварительные расчёты, основанные на составе и параметрах улова.
Очевидно, что рыбалка - всегда как минимум не убыточное занятие. Замечу так же, что заниматься ей лишь ради прямого дохода - не самый оптимальный вариант его (дохода) получения.
В мои расчеты выше вкралась небольшая ошибка. Во время рыбалки мне пришло 15к с аукциона, поэтому прибыль от рыбалки в моих расчетах должна быть на 15к меньше. Не 51к голда, а 36к чистого золота. Но сильно это картину не меняет. В целом картина остается прежней.

Да тропа заметно выгоднее, да и просто фарм в лесу, как минимум, не хуже рыбалки.
Но остается открытым вопрос по "государственной" цене улова. Этот вопрос свою актуальность не потерял. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу
к сожалению, я не успела порыбачить.
здорово, что Айрат сделал это и привел статистику.

Спасибо
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Eskandariya » 27 июл 2020, 04:59

phdoc писал(а):
24 июл 2020, 15:10
Спасибо за эксперимент, подтвердивший предварительные расчёты, основанные на составе и параметрах улова.
Очевидно, что рыбалка - всегда как минимум не убыточное занятие. Замечу так же, что заниматься ей лишь ради прямого дохода - не самый оптимальный вариант его (дохода) получения.
прямой доход от рыбалки важен, когда нужны деньги. я например тропу очень долго бегаю. на рыбалке я конечно тоже не быстро удочки юзаю - но там где Айрат просидит пару часов, я буду сидеть намного дольше...
я по-прежнему считаю, что нужн оподнять минимальную стоимость улова - для того, чтобы решить вопрос с продажей улова рынком и ауком. на мой взгляд проблема с продажей актуальна и хотелось бы решения данного вопроса.

на ваш тезис о "невыгодности поднятия" Айрат привел реальную статистику, которая говорит о том, что поднятие минималки не сломает игру, но при этом откроет возможность продавать улов рынком и ауком. особенно тем, кто рыбачит небольшими партиями и сидит на лоу и мидл левлах.

очень надеюсь, что вы поймете проблему правильно и решите ее...
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27199
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение phdoc » 27 июл 2020, 15:19

Eskandariya писал(а):
27 июл 2020, 04:59
прямой доход от рыбалки важен, когда нужны деньги.
Данная проблема решается немалым количеством иных, более выгодных способов.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Астант » 27 июл 2020, 18:10

phdoc писал(а):
27 июл 2020, 15:19
Данная проблема решается немалым количеством иных, более выгодных способов.
То есть рыбалка у нас лишь для профы, правильно понимаю ваши намеки? Если так, то это просто резка функционала (рыбалки). У меня 3 перса создатели 10 лвла и всем профа качалась переработкой покупной рыбы, а не выловленной самолично и возьмусь утверждать что это крайне распространенный вариант. Каждому ближе какой то определенный вариант фарма и таже рыбалка подходит далеко не всем или не всегда. Нынешняя проблема лишь лишает игроков варианта фарма рыбалкой, не увеличивая каких то других возможностей пользования данного функционала. Ну перестанут щас рыбачить те кому удобно фармить так, и что, думаете появится гораздо больше игроков пойдущих на рыбалку чтобы профу себе качать? Док, не будет такого. Некоторые профу начинают качать параллельно, когда есть рыба в продаже и скока то свободных средств, а если рыбу самому для этого ловить надо, то не будут значит качать профу такие игроки и все.
Спасибо Айрату за оперативно и своевременно проделанную работу по подсчету прибыли с рыбалки, теперь хоть понятно, что Док видит реальные расклады тут, но возникает новая непонятка... Док, вы считаете что рыбалка должна быть лишь для желающих качать профу? Тема поднимается уже в дцатый раз, может уже пора объяснить для кого вы сделали рыбалку в этой игре? Ну смысл об одном и том же вас постоянно пытать? Объясните, плиз, как вы видите ситуацию тут ибо по умолчанию, она выглядит просто нелепой.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Кор Нааг » 27 июл 2020, 19:23

Не только с уловом есть проблемы есть в выставлении на аук. Например не смог выкинуть золотой лук (правда чуток коцанный, но все же). Как вариант решения данной проблемы предлагаю дать возможность выставлять по минимальной цене аука (10к) лоты, даже если максимальная цена по статистике ниже чем эти 10к.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Eskandariya » 28 июл 2020, 03:24

phdoc писал(а):
27 июл 2020, 15:19
Eskandariya писал(а):
27 июл 2020, 04:59
прямой доход от рыбалки важен, когда нужны деньги.
Данная проблема решается немалым количеством иных, более выгодных способов.
ну хорошо - я например тропу не бегаю - потому что я бегаю ее очень долго. прямо вот насколько возможно долго настолько долго и бегаю .

мобов на карте убивать бегать не всегда выгодно - там может долго не падать дроп да и денег особо не поднимешь

рыбалка лично для меня способ заработать. НО. я не могу нормально заработать ,потому что улов приходится продавать неделю - две. потому что цены на ауке и рынке резко падают до 50-150 золотых.

мне кажется, я не прошу чего-то невозможного, я прошу сделать что-то для того что бы было возможно продавать этот злосчастный улов. вот у меня сейчас лежат эти 400 удочек и я даже не знаю что делать... я бы не сказала что рыбалка сама по себе очень увлекательна как процесс, но она дает хоть какую-то прибыль ...

цены на морепродукты, как пишут многие, устоялись давно. почему бы их не закрепить на рынке и ауке. я не понимаю Вашу позицию.
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение newal » 28 июл 2020, 08:45

- Почему цена морепродуктов в статистике не даёт возможности их выставлять на рынок и аукцион?
- Потому что есть более выгодные способы зарабатывать деньги в игре.

Алиса намного точнее попадает ответом в вопрос)

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение Айден » 28 июл 2020, 19:29

Мне кажется АБСОЛЮТНОЕ большинство игроков солидарно в вопросе того, что цена улова в гос по 1000 вполне достойная идея. В том числе так считаю и я, потому что не особо удобно когда не можешь продавать улов по несколько дней, а если и можешь то только с помощью личных переговоров с покупателем. Таким образом при текущем положении вещей доставляется максимум неудобств игрокам. Я допускаю что у Вас есть своя задумка) А именно что улов будет не продаваться а использоваться при крафте, но как правильно отметил Астант некоторым персонажам удобно только рыбачить, некоторым - только крафтить. Я и сам качаю создателя на турнирном персе ( во всяком случае пока тока на нём), разумеется я не могу добывать улов самостоятельно, а потому покупаю. В чём проблема сделать на улов нормальную стату соответствующую и так устоявшимся правилам - не понимаю.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27199
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: улов и его минимальная стоимость

Сообщение phdoc » 28 июл 2020, 20:03

В обозримых планах увеличение базовой цены улова отсутствует.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить