Флуд

Закрыто
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Флуд

Сообщение Астант » 26 фев 2021, 08:18

Писал в предыдущей теме:"Модераторы неидеальны как и все мы и считаю что порой перебарщивают с банами за флуд", и вот, к сожалению, приходится развивать эту мысль.
Сразу подчеркну что ни на кого не жалуюсь и наказаний никому не прошу, но хочется хотя бы чуть больше ясности. Оценки от модеров существенно разнятся по поводу того что именно является флудом и достойно наказания и это создает существенный дискомфорт для общения.
Пишу не в гостиную а сюда, дабы услышать вашу оценку по конкретному и свежему примеру, что надеюсь поможет уже всем чуть лучше оринтироваться где находятся границы разумного.
Речь идет про общение вчера в общем чате примерно с 23.50 по москве.
Народ бегает в нз, время позднее и "сторожа" островов начинают засыпать. Чтоб и впрямь не уснуть заводится беседа ни разу не претендующая ни на ругань, ни на провокации, ни на что то ваще негативное. Говорим не про футбол и не про политику, а вроде как все вокруг игрового события и тут в 00.00 от модера прилетает:" харош флудить".
Такую фразу от любого игрока я бы не счел ни обидной, ни грубой, но как на нее реагировать если она от модера? Если это указание, то очевидно что оно сделано грубо, но если подумать что это шутка, то можно получить бан. Подобное обращение побуждает либо лезть на рожон либо (по стилистике запроса) заткнуться. Я не стал лезть на рожон и "заткнулся" чтобы можно было щас спокойно обсудить произошедшее и дать ему подобающую оценку.
Дальше я молча наблюдал за чатом пытаясь понять мотивы такого действия и получилось не очень ибо разговоры не строго по игре продолжились и без моего участия, а сам модер в этом спокойно участвовал. Значит либо флудером был я либо модер шутил, но правильно ли что я об этом должен догадываться или вот на форуме уточнять потом?
Вчера этим модером был Ламбо, но я не хочу делать упор тут на личность, а именно на должность.
Док, давайте хоть в общем определимся как то каким должен быть у нас общий чат. Была вроде мысль что он должен быть "благожелательным" но к этому больше походило как раз то что было и остановлено модером. Если же за каждое слово там надо думать и быть готовым огрести, то наверно проще тогда ваще перестать пользоваться им и писать тока во флуде. Но зачем тогда общий будет нужен? Не прошу вас сделать тут так или сяк, тока понять хочу хоть чуть получше - каким вы хотите видеть общий чат?
И не буду предлагать вам напоминать модерам, что они на должности и должны (хотя бы поэтому) держать определенную марку (должны же?), но хочу указать, что подобные вольности обязательно будут приводить к конфликтам. Просто лично я не готов подстраиваться отдельно под каждого модера, хотя вполне в состоянии соблюдать какие то общие правила.
Еще раз подчекну, что не акцентирую причину проблемы на конкретном модере, но на самой ситуации. Мы знаем, что у модеров нет четких правил как действовать в разных ситуациях и каждый из них действует там в меру своих возможностей и понимания. Оценка предложенной ситуации могла бы помочь всем (и игрокам и модерам) получить более понятное и комфортное общение.
ЗЫ И думаю что словечки типа "балбес" не должны использоваться модерами. Простых игроков за такое обычно банят.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Флуд

Сообщение phdoc » 26 фев 2021, 15:48

Астант писал(а):
26 фев 2021, 08:18
от модера прилетает:" харош флудить".
Такую фразу от любого игрока я бы не счел ни обидной, ни грубой, но как на нее реагировать если она от модера?
Перестать флудить.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто