Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 29 мар 2021, 03:35

Фигуранты дела:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BA%D0%B0 - Выгодоприобретатель
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BE%D1%80 - Специально слившийся, для того чтобы Выгодоприобретатель получил бонусы.

Бой: http://www.heroesland.com/battle.php?36843272 ( Время боя - 28 марта 2021 года с 22:30 по 22:50 по времени мск)

Суть претензии:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BE%D1%80 - добровольно проиграл по следующим причинам:
1. Начало боя-Вурдалапка в билде хозмага начинаем бой с метеора по 3 стекам.
2. Каст опонента прошел, Логично было бы дать молитву для ускорения хода своих войск и через вейт напасть на мага, но Прибор кастует щит(!) и после этого, не смотря на то что он ни одним стеком(кроме дьяволов) не достает до оппонента всеми войсками лезет вперед под удар армии хоза. Правда перед этим пропустил два хода бесами и питлордами.
Удар получился весьма впечатляющим - под удар виверн с ядом попали черти, которые являются крайне дамажным стеком, но одновременно очень худым.
Вырезка из лога:
• Виверны наносят 48 урона по Черти. Погибло: 8
• Войско Виверны колдует заклинание 'Отравление' на Черти(черти фактически получили сверх физического дамага еще 74 урона от яда)
• Черти наносят 112 урона по Виверны. Погибло: 1
После чего логичное снятие щита стрекозами с чертей:
• Стрекозы наносят 24 урона по Черти. Погибло: 4
• Войско Стрекозы колдует заклинание 'Слабость' на Черти. Длительность: 3

След раунд:
1. Логичное снятие щита стрекозами с церберов:
Стрекозы наносят 13 урона по Церберы
• Войско Стрекозы колдует заклинание 'Слабость' на Церберы. Длительность: 3

А вот церберы вместо того чтобы ударить сразу два стека горгон, бьют одиночный стек гноллов.

Каста молитвы Прибором так и не было в след раунде, чтобы бесы и питлорды пропустившие начало боя присоеденились к бою во втором раунде. Они все пытались добежать до боя не ускоренные, ну и как следствие не успели.

Дальнейшие раунды косяков прям жутких чтобы не видно, Прибор пытался вытянуть как мог, но ошибки 1 и 2 раундов уже не могли вытащить этот бой.

Если кратко косяки специально совершенные Прибором в первом раунде:
1. Пропустил 2 хода в начале боя(среди которых важный ход бесами(ударный стек)
2. Кастанул зачем то щит, вместо логичной против кастера молитвы, чтобы добежать до опонента и влить дамаг(молитва была только в 3 раунде)
3. Подставил свои стеки под удар войск Вурдалапки, хотя скорость стеков демонька выше чем у хоза, а кроме того можно было ускориться молитвой. Правильным решением было бы вэйтить стеками, а потом навалиться на хоза.

Если кратко косяки специально совершенные Прибором в втором раунде:
1. Каст благи вместо необходимой молитвы.
2. Церберы бьют одиночный стек вместо двух доступных для удара.

Можно было бы сказать, что Прибор неопытный игрок и т.п., но это не так. Прибо это не кто иной как http://www.heroesland.com/hero.php?h=fastforest. Вполне себе старый и опытный игрок, который знает как играть и как проводить пвп бои.
Цель слива - дать возможность доиграть Вурдалапке Регулярный турнир. Помогайство у нас дело обычное, но вот желание по быстрому проиграть в бою не поощряется.

Прошу:
1. Ответчиков описать свое видение ситуации.
2. Членам СК рассмотреть заявление и вынести решение.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 30 мар 2021, 01:54

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35

Если кратко косяки специально совершенные Прибором в первом раунде:
1. Пропустил 2 хода в начале боя(среди которых важный ход бесами(ударный стек)
Ну конечно, это ж только у тебя лаги в игре бывают случайно viewtopic.php?f=7&t=16975 а вот именно я в тот же вечер, что и ты сливал бой в туре по тайму, по времени чуть позже конечно же делал это специально) Лаги были вечером множественные и вообще чудом тот бой доиграл, многие ходы делал в последние секунды как уж успевал, так что давай уж попробуй одного стандарта придерживаться - или у тебя, у щебня, у других игроков и у меня в тот вечер были лаги, либо наказывать всех за специальные сливы.

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35

2. Кастанул зачем то щит, вместо логичной против кастера молитвы, чтобы добежать до опонента и влить дамаг(молитва была только в 3 раунде)
Я художник и я так вижу. Я не выигрываю каждый свой бой и играю как мне нравится, вот захотелось мне щит положить чтобы дольше своим дрыщевым демоньяком прожить. Едва ли тут может проскользнуть какой-то злой умысел. Еще Мастер говорит (с) если не успеваешь оценить обстановку нормально по каким-то причинам, то клади щит - это самый универсальный и толковый каст.
ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35

3. Подставил свои стеки под удар войск Вурдалапки, хотя скорость стеков демонька выше чем у хоза, а кроме того можно было ускориться молитвой. Правильным решением было бы вэйтить стеками, а потом навалиться на хоза.
Вообще я как бы отвейтил и потом уже ходил в конце когда большинством стеков обгонял хоза.
ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35

Если кратко косяки специально совершенные Прибором в втором раунде:
1. Каст благи вместо необходимой молитвы.
Опять же это индивидуальное решение, очень уж хотелось не просто ударить, а например церберами нормально под благом ударить. Говорить как минимум про то, что кастовать благо это намеренный слив и только молитва норм каст это как-то некорректно.

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35

2. Церберы бьют одиночный стек вместо двух доступных для удара.
Серьезно?!))) Бугагашеньки. Пересмотри бой еще раз, а потом еще раз, а потом снова и снова. И посчитай ходы у церберов и проложи его двухклеточным телом путь к двум стекам коров, чтобы все получилось. Я не смог) Но наверное плохо старался...)

Итог: Тема высосанная из пальца, играл как мог на победу изначально более слабым персом, которым вообще почти не играю и с учетом жутких лагов, на которые Сень ссылается в теме в Мастерских и поэтому одно имеет значение, а тут слив ему специальный мерещится. Но наверное так бомбило создателя темы, что его самого в этом туре как следует унизили, что искал ну хоть какой-то сатисфакции, что даже про церберов кинул клевету, мол вдруг не заметят и будет за что. Цель слива тоже неясна. При любом исходе боя ничегошеньки вообще не менялось в турнирном раскладе. Считаю, что основа этой темы личная неприязнь автора да и только. Ни о какой непредвзятости не может идти и речи.

Мерзко и противно это все, если честно...

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 30 мар 2021, 02:48

slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Ну конечно, это ж только у тебя лаги в игре бывают случайно viewtopic.php?f=7&t=16975 а вот именно я в тот же вечер, что и ты сливал бой в туре по тайму, по времени чуть позже конечно же делал это специально) Лаги были вечером множественные и вообще чудом тот бой доиграл, многие ходы делал в последние секунды как уж успевал, так что давай уж попробуй одного стандарта придерживаться - или у тебя, у щебня, у других игроков и у меня в тот вечер были лаги, либо наказывать всех за специальные сливы.
Про лаги не подумал, есть такое.
slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Я художник и я так вижу. Я не выигрываю каждый свой бой и играю как мне нравится, вот захотелось мне щит положить чтобы дольше своим дрыщевым демоньяком прожить. Едва ли тут может проскользнуть какой-то злой умысел. Еще Мастер говорит (с) если не успеваешь оценить обстановку нормально по каким-то причинам, то клади щит - это самый универсальный и толковый каст.
Ну вот тут не согласен. Каст молитвы там очевидный. А что там за мастер говорит про щит не в курсе. Как бы когда тебя собрались крошить магией и дали это явно понять метеором сходу, щит выглядит не уместным.
slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Вообще я как бы отвейтил и потом уже ходил в конце когда большинством стеков обгонял хоза.
Вырвал слова из контекста, я написал отвейтить под молитвой, тогда бы все стеки хоза походили раньше тебя.
slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Опять же это индивидуальное решение, очень уж хотелось не просто ударить, а например церберами нормально под благом ударить. Говорить как минимум про то, что кастовать благо это намеренный слив и только молитва норм каст это как-то некорректно.
Ну вот для таких спорных моментов и есть СК чтобы это определить.

slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Серьезно?!))) Бугагашеньки. Пересмотри бой еще раз, а потом еще раз, а потом снова и снова. И посчитай ходы у церберов и проложи его двухклеточным телом путь к двум стекам коров, чтобы все получилось. Я не смог) Но наверное плохо старался...)
Да, слегка не дописал, ты перекрыл дорогу церберам своими ифритами. Если бы ифриты ударили виверну со спины или еще какнибудь, в общем освободили линию, то церберы бы дотянулись до коров. Но ты почему то решил ими ударить с места. Как итог церберы не смогли ударить 2 стека.
slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 01:54
Итог: Тема высосанная из пальца, играл как мог на победу изначально более слабым персом, которым вообще почти не играю и с учетом жутких лагов, на которые Сень ссылается в теме в Мастерских и поэтому одно имеет значение, а тут слив ему специальный мерещится. Но наверное так бомбило создателя темы, что его самого в этом туре как следует унизили, что искал ну хоть какой-то сатисфакции, что даже про церберов кинул клевету, мол вдруг не заметят и будет за что. Цель слива тоже неясна. При любом исходе боя ничегошеньки вообще не менялось в турнирном раскладе. Считаю, что основа этой темы личная неприязнь автора да и только. Ни о какой непредвзятости не может идти и речи.

Мерзко и противно это все, если честно...
Форест, прочитай внимательно мой пост и свой. Я не позволил себе прямых или косвенных оскорблений. Написал свою позицию и призвал СК обсудить вопрос.
Зачем ты такое пишешь? Кстати сомневаюсь что вообще ктонибудь когданибудь видел как меня бомбило после проигрыша. Никогда не позволял себе такого. И когда проигрываю в том числе пишу спасибо за бой или чтонить в таком духе. Предлагаю тебе как супермодератору и официальноу лицу проекта стереть эту часть сообщения.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 30 мар 2021, 03:09

Перечитал твой пост, искрящий фразами "Про лаги не подумал, есть такое", "слегка не дописал" и так далее и единственное, что могу тебе предложить это закрыть эту тему и не позориться.

После моих ответов и аргументов ты все еще твердо уверен, что в бою достаточно оснований для того, чтобы рассматривать этот бой в суде как сливной? Просто ответь как есть)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 30 мар 2021, 03:42

slartibartfast писал(а):
30 мар 2021, 03:09
После моих ответов и аргументов ты все еще твердо уверен, что в бою достаточно оснований для того, чтобы рассматривать этот бой в суде как сливной? Просто ответь как есть)
Да.
А касательно твоих аргументов я пожалуй тебе напомню:
viewtopic.php?f=19&t=15952
Человек просто дал не тот каст в турнире и сам сознался в этом.
Твой ответ:
Ошибочное начало действительно испортило бой. Приветствуется факт прихода с повинной и осознание своей ошибки, что повлияло негативно на результат напарника. На практике не помню, чтобы какие-то бои в турах Док откатывал, кроме того было бы некорректно поступать так по отношению к победителям, не вижу морального права просто так забирать у них победу из-за ошибок противника.

Предлагаю герою IngPro выдать штраф 250 000 игровой валюты.

Почему ты считаешь что ты можешь штрафовать за неправильный каст на 250к. А я помимо неправильного каста нашел еще кучу ошибок и должен пройти мимо?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 30 мар 2021, 04:10

По теме я ответил. Дальше пошел левый флуд уже смотрю, так что прекращаем эту бесполезную беседу.

Ждем вердиктов судей по бою.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение Y0)I( » 30 мар 2021, 19:47

Рассмотрел бой героев Вурдалапка и прибор, состоявшийся в регулярном дуэльном турнире.
Битва состоялась в воскресенье вечером. У героя Вурдалапка к тому моменту было 0 побед и 3 поражения. Герой прибор боёв еще не проводил. Очевидно, что основной целью данного поединка было - дать доиграть турнир герою Вурдалапка, обеспечив попадание в БТ. Следовательно, для достижения данной цели необходима была победа хотя бы в одном из оставшихся двух боев. Герой прибор - типичный помогай, зашедший в турнир ради одного боя.
Сам бой. Вурдалапка играет "маговоином", прибор "чистовоином". У героя Вурдалапка есть некоторое преимущество по статам, но не критичное. В 0 раунде действия героя прибор, мягко сказать, выглядят странными. Каст щита и выдвижение чертей далеко вперед объяснить сложно. Кроме предложенного варианта с молитвой можно было бы попробовать сыграть от медли, получив преимущество первого хода в раунде 1. Потом добавить молю и нанести урон, пока Вурдалапка не кастанула щит.
Конечно, можно оправдать непонятные каст и перемещения юнитов, а также пропуски ходов двумя стеками у героя прибор в раунде 0 проблемами с интернетом. Но это мы проверить не можем. Это вопрос из разряда "верю / не верю".
Если же оценивать ситуацию со стороны мотивации, то непременно давать победу герою Вурдалапка нужды не было. В "призы" она никак уже не могла попасть, а для попадания в БТ можно было обойтись и одной победой в последнем бою. Хотя, возможно, игроки не хотели рисковать, доводя "дело" до последнего боя. Хотя там у героя Вурдалапка соперником был также "мульт для слива".
В итоге для меня пока нет четкого представления о "бонусах", которые герой прибор мог преднамеренно "предоставить" герою Вурдалапка.
Над вердиктом еще подумаю.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 12:01

Ввиду полного отсутствия обсуждения со стороны членов СК, остаюсь при своем изначальном мнении.
Действия героя прибор в раунде 0 создают впечатление о договорном характере поединка. Однако отсутствие ОПРЕДЕЛЕННЫХ бонусов, которые герой прибор мог предоставить герою Вурдалапка не позволяет мне вынести обвинительный вердикт. Поэтому на сей раз: невиновны.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 12 апр 2021, 05:27

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 12:01
Ввиду полного отсутствия обсуждения со стороны членов СК...
Это как бы с одной стороны прямая иллюстрация того, что тема ни о чем, а с другой стороны... Где все судьи?
Председатель в курсе, что две недели существования темы пролетели уже?
Суд самораспустился и ушел в лес?
Странно как-то это все, очень странно...

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение Y0)I( » 12 апр 2021, 12:44

slartibartfast писал(а):
12 апр 2021, 05:27
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 12:01
Ввиду полного отсутствия обсуждения со стороны членов СК...
Это как бы с одной стороны прямая иллюстрация того, что тема ни о чем, а с другой стороны... Где все судьи?
Председатель в курсе, что две недели существования темы пролетели уже?
Суд самораспустился и ушел в лес?
Странно как-то это все, очень странно...
Не ко мне вопросы.
Я свои обязанности рядового судьи пока исполняю в срок.

Закрыто