как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение slartibartfast » 08 апр 2021, 22:56

Напомню вам, а то почему-то этот момент никак не фигурировал, что слов артов в пвп битвах стал следствием борьбы с некачественным пвп, когда игроки проводили договорные бои на карте ради плюшек. Если же найти способ решения этой проблемы, то быть может Док и согласился бы вернуть полный неслом в пвп бои, если распилы не вернутся. Может стоит подумать в этом направлении?

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 08 апр 2021, 22:59

Невоград писал(а):
08 апр 2021, 22:36
Так как пвпшников нет , или вот как и ты , вроде и хочешь играть пвп , но по каким-то причинам носишь лесника , откуда ему взяться то тогда ?!
тут всё дело в атмосфере, нужны игроки которые поведут за собой, они все ушли

лан, найду чем заняться, один наш форум чего стоит, да и пвп найду как поиграть
для клана арты поделаю, это тоже интересно

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 08 апр 2021, 23:09

slartibartfast писал(а):
08 апр 2021, 22:56
Напомню вам, а то почему-то этот момент никак не фигурировал, что слов артов в пвп битвах стал следствием борьбы с некачественным пвп, когда игроки проводили договорные бои на карте ради плюшек. Если же найти способ решения этой проблемы, то быть может Док и согласился бы вернуть полный неслом в пвп бои, если распилы не вернутся. Может стоит подумать в этом направлении?
При несломе половина пвп липовых и это недоказуемо , к примеру стою я в базальте , мимо бежит мульт моего товарища , он может напасть и убить меня , а могу я переключить другой комплект артов и убить его , это никак не проверить и не узнать , так же нет никаких штрафов , но подарю я ему 6 крестиков с меня то не убудет , неслом в пвп да круто я за , так как неслом лучше всегда чем слом , но из за этого никто не пойдёт играть пвп .

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение гранитсамогон » 08 апр 2021, 23:25

Невоград писал(а):
08 апр 2021, 22:39
гранитсамогон писал(а):
08 апр 2021, 22:32
Невоград писал(а):
08 апр 2021, 21:56


Ну да , про опыт ты погорячился , я играл со всеми ловителями , из того что вспомню Викторе 3-4 раза ловил , внатуре 2-3 раза ловил , даг пару раз ловил , со знамом при войнах пересекались , ну ещё может кто то ловил по 1 разу , некоторые ловили и убивались , но все равно это единичные случаи
А по поводу ты сам виноват , а как же черви они так же ловят !? Стрелкам это смерть в большинстве случаев.
Если черви напротив, стрелки обычно отстреливаются. Если по кругу, тут бяда обычно. Да... По крайней мере у меня так.
У меня игра в основном проходит в реликте , на окраинах , сейчас базальт добавился , поэтому если меня 1 раз кто то и поймает , то это будет не заметно по сравнению 10-20 ежедневным сливам на червяках или на драках руна не сработала :)
Драки это да. Трудно отбиться.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 09 апр 2021, 00:11

slartibartfast писал(а):
08 апр 2021, 22:56
Напомню вам, а то почему-то этот момент никак не фигурировал, что слов артов в пвп битвах стал следствием борьбы с некачественным пвп, когда игроки проводили договорные бои на карте ради плюшек. Если же найти способ решения этой проблемы, то быть может Док и согласился бы вернуть полный неслом в пвп бои, если распилы не вернутся. Может стоит подумать в этом направлении?
так я и говорю об этом

за пвп на карте ДОЛЖНА быть награда, иначе никакие правила на заставят играть
если есть награда, ДОЛЖЕН быть риск

игроки стали пилить ради наград, это само собой, никуда это не денешь
был введен слом артов - а вот это ошибка (это была вынужденная мера, хорошее решение и тогда это работало, потому что сами игроки несмотря не на что хотели бить, крушить, ломать)

Хордак говорит, что не хочет играть пвп, врет, он не хочет арты кому-то ломать, обижать
но главная проблема в новичках, они пытаются сначала "прокачаться", только потом пробовать пвп, старичкам надеюсь понятно в чем изъян этих стремлений?
вот к этому и привел слом артов а так же удержание рейтинга

я помню "лучшие" времена, когда ТБ сидели и тряслись за свой рейт
можно говорю выйти и попробовать, нет! говорят сиди из замка не вылезай, мы сейчас в варе ведем, надо две недели ждать
вот это лучшие вары были, но они хоть были, криво косо но работало, но это же ни есть лучшее решение

на мой взгляд игра должна выглядеть так
идешь лес рубишь, встречаешь героя, дай думаю нападу, напал убил, убитый ничего не потерял(???), а получил опыт и удовольствие от пвп, никому не обидно
при варах должно быть еще интереснее, весь клан бежит бить другой клан, кто проигрывает, оказывается в замке, заново бежит на карту мстить


вот думаете нереально для зеленого придумать награду, для красного риск?
тут нужен чей-то гений...
Док? :) мы в Вас верим! :)

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 09 апр 2021, 00:50

Темный Лорд писал(а):
08 апр 2021, 22:59
если бы появились десяток ребят таких же как Вед, за ними пошли бы такие так я :) которым самим лень чтото делать, но на общей волне воевал бы как все...тут всё дело в атмосфере, нужны игроки которые поведут за собой, они все ушли
Футы чем тебя не устраивали, давай вспомним? Если отбросить всю бутафорию, то ты просто сам хотел играть. Проявил бы тогда мудрость, может давно бы уже нормальные зарубы были бы Футов с Культами при твоем непосредственном участии, но ты выбрал вариант что если не тебе, то и никому. Всех вас предупреждал что играем с вами на разрушение ибо свой клан я не отдам вам на расправу и всех просил подумать надо ли оно нам это. Вы посчитали что надо. О чем щас тогда тоскуем?
Если хотите чтобы игра лучше стала, то думать надо о всех, а не лишь о себе любимых. Для меня лично ТБ было хорошим раздражителем, но когда речь зашла об их уходе я не радовался, а указывал на справедливость их претензий. И Культы мне не симпатичны, но щас я также не хлопаю в ладоши что они сдуваются, а указываю на те видимые и объективные проблемы с чем они столкнулись. Неужели непонятно что чтобы играть ПВП нужен не тока я любимый, но и соперник, противник?
Док то ли не может, то ли не хочет тут все по уму устраивать, поэтому если есть желание что то тут изменить, то это игрокам надо думать, но думать надо об интересах всех, а не тока своих.
Не сделаем мы щас ничего вдруг и сразу и один пример массового пвп лишь имеем - клановые противостояния. Если есть это, то многие играют ПВП не потому что оно им изначально нравится, а за клан, ради товарищей, а потом многим и нравиться это начинает когда распробуют. Щас прежде всего нужны условия для развития кланов. Появятся сильные кланы, появятся и претензии на крепы и прочее добро. Тока еще концепцию "силы" нужно подкорректировать и четко обозначить ибо нынешняя "хаи-пережоры решают все даже в одно лицо" не позволит получить соперничество ни щас, ни позже.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 09 апр 2021, 00:58

а возможен ли такой вариант
я так понял тут можно добавить новую карту и на ней делать отдельные условия
может придумывать новые правила пвп и проверять на ей как будет работать
тут главное выйдет проверить, захотят ли сами игроки играть пвп если будет неслом

сделать отдельную карту, пвп неслом и БЕЗ всяких наград, просто глянуть что выйдет, вдруг всем понравится бегать и нападать друг на друга, а уж потом подумать про плюшки, тут сами игроки подсказывать тогда начнут

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 09 апр 2021, 00:59

Лорд, со слов Пропа твой клан щас сдулся, но ты вместо того чтобы разобраться в причинах и хоть обозначить их, ратуешь тут за все хорошее против всего плохого. И про твое судейство я не просто так вспомнил. Если хотим двигаться дальше, то надо анализировать произошедшее и делать правильные выводы дабы не топтаться на граблях.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 09 апр 2021, 01:01

Астант писал(а):
09 апр 2021, 00:50
Темный Лорд писал(а):
08 апр 2021, 22:59
если бы появились десяток ребят таких же как Вед, за ними пошли бы такие так я :) которым самим лень чтото делать, но на общей волне воевал бы как все...тут всё дело в атмосфере, нужны игроки которые поведут за собой, они все ушли
Футы чем тебя не устраивали, давай вспомним? ...
тебе тут при всех ответить? я сколько раз в приваты вам стучал, предлагал объединиться и воевать, крепы захватывать, что мне отвечали? что вам это не интересно, боитесь ответки и т.д.

вот я и говорю, нужны ребята которые НЕ боятся и ХОТЯТ, тогда больше ничего не надо будет

у вас могло получиться стать новыми ТБ, почему не стали? дальше туров вы не пошли к сожалению

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 09 апр 2021, 01:02

Для того чтобы получилось зеленое , надо убрать уровни , знаки лесника , любой ущерб с проигравшего героя , развить кланы . тогда будут замесы , сейчас же мы имеем фиктивные войны , кланы состоящие из мультов и не пойми кого , бросают войны кланам с лесниками , новичками , зная что их никто ловить не будет ( по уровню не подходят, лень или не умеют ) и пытаются сорвать плюшки да побольше , ну и отжать по возможности что то ....
Во времена активных войн с тб , уровневый разброс был на много меньше ( макс лвл 25 примерно) поэтому и случалось больше замесов , сейчас же разброс по уровням на много увеличился а разница сохранилась , собственно это одна из причин , пассивных войн.
Последний раз редактировалось Невоград 09 апр 2021, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить