Колодки... 30 суток!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Ламбо » 10 май 2021, 23:41

Да, правильно было бы решать проблему оскорблений в целом, но она не решается, а наоборот усугубляется. Бан на год был страшен любому игроку и это останавливало( я за свою историю видел только два годовых бана реальным игрокам). Бан на месяц уже не так страшен, на неделю - пустяк.
Колодок теперь можно не бояться.
Денежных штрафов никто и никогда не боялся( и сейчас не боится) ни в случае оскорблений, ни в случае нарушений правил в виде передачи игровых ценностей или нечестного пвп.
Что останавливает игрока от оскорблений? Или других нарушений? Я не вижу серьёзных преград.

Касательно общения через чат или почту:
Возвращение модераторам возможности годичного бана, колодок, бана почты, бана клиента не выход? - ок, а какой выход?
Ужесточение меры наказания не выход? - а что тогда?

Хочу сказать, что в свое время пробовал раздавать минимальные баны за любые нарушения правил чата и по 10 раз предупреждал перед тем как забанить, на мой взгляд, лучше от этого не стало.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Темный Лорд » 11 май 2021, 00:17

Ламбо писал(а):
10 май 2021, 23:41
Бан на год был страшен любому игроку и это останавливало( я за свою историю видел только два годовых бана реальным игрокам).
я помню один такой бан
но это скорее не останавливало, а пугало, особенно после этого бана что я запомнил, оскорбленное высокомерие очень редко умеет прощать и карает чрезмерно
Мистер Пропер писал(а):
10 май 2021, 20:46
Ламбо писал(а):
10 май 2021, 17:34
Модератор должен написать доку заметив грубое нарушение правил, а не наказывать самостоятельно.
ну борьба с предвзятостью некоторых модеров хоть какая то
Ламбо писал(а):
10 май 2021, 17:34
Вскоре модераторы будут упразднены до обычных игроков.
так это должно было быть изначально, как только модераторы появились в игре, а не возвышать их до небес, что теперь некоторым страшно без короны выглядеть
Ламбо писал(а):
10 май 2021, 23:41
Возвращение модераторам возможности годичного бана, колодок, бана почты, бана клиента не выход? - ок, а какой выход?
Ужесточение меры наказания не выход? - а что тогда?
я бы предложил выход не отнимать у модеров возможность карать, а добавить им возможность убирать излишне жестокое наказание другого модера

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Ламбо » 11 май 2021, 02:11

Такая возможность есть. Последующий бан заменяет предыдущий, если предыдущий не закончился.
ТЛ, не понимаю твоей разницы между "карать" и "наказывать". Наказание и должно пугать чтобы не возникало желания нарушать.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Астант » 11 май 2021, 03:18

Ламбо писал(а):
10 май 2021, 23:41
Денежных штрафов никто и никогда не боялся( и сейчас не боится)
Можно и не бояться минусового баланса на персе тока это ограничивает функционал игры до уровня ходи и бей мобов. Даже в состяз не попасть за копейку. Наскока я понимаю, щас Док штрафует за почту лишь при очевидном наблюдении оскорбления и для обсуждаемой ситуации это более чем подходит ибо когда модеру пытаются по свежим стопам чо то высказать, там думается сомнений не остается считать ли такое оскорблением. Первый раз можно и 100к дать, но при повторе уже 500к, третий раз лям, потом 5, потом 20... Тут можно даже не разбираться уже модеру ли нахамили или простому смертному ибо финиш виден. Мало этого окажется - бан акка на время, на постоянку... Тока это все Док должен делать, а не игроки, пусть даже и наделенные какими то полномочиями.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Возьмак » 11 май 2021, 11:10

Ламбо писал(а):
10 май 2021, 23:41
Да, правильно было бы решать проблему оскорблений в целом, но она не решается, а наоборот усугубляется. Бан на год был страшен любому игроку и это останавливало( я за свою историю видел только два годовых бана реальным игрокам). Бан на месяц уже не так страшен, на неделю - пустяк.
Колодок теперь можно не бояться.
Денежных штрафов никто и никогда не боялся( и сейчас не боится) ни в случае оскорблений, ни в случае нарушений правил в виде передачи игровых ценностей или нечестного пвп.
Что останавливает игрока от оскорблений? Или других нарушений? Я не вижу серьёзных преград.

Касательно общения через чат или почту:
Возвращение модераторам возможности годичного бана, колодок, бана почты, бана клиента не выход? - ок, а какой выход?
Ужесточение меры наказания не выход? - а что тогда?

Хочу сказать, что в свое время пробовал раздавать минимальные баны за любые нарушения правил чата и по 10 раз предупреждал перед тем как забанить, на мой взгляд, лучше от этого не стало.
Все что упразднили у модераторов, сделано не просто так, а из за ВАШЕГО ЖЕ обращения с подобными мерами наказания.
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Темный Лорд » 11 май 2021, 19:41

Ламбо писал(а):
11 май 2021, 02:11
Такая возможность есть. Последующий бан заменяет предыдущий, если предыдущий не закончился.
это хорошо, но похоже оказалось мало, раз и дальше требуется корректировать возможности модераторов
Ламбо писал(а):
11 май 2021, 02:11
ТЛ, не понимаю твоей разницы между "карать" и "наказывать". Наказание и должно пугать чтобы не возникало желания нарушать.
а это причина почему требуется
ты немного неправильно оцениваешь работу модератора, задача модера не наказывать, внушая страх перед банами чтобы полностью исключить в чате любую ненормативную лексику, споры, оскорбления и т.д. модер должен просто следить чтобы слишком далеко не выходили за рамки приличия, наказание как вынужденная мера если не помогает убеждение, игроки не должны бояться банов, а получивший бан не должен делать из этого вывод, чтобы больше его не получать, поскольку большинство банов не за серьезное оскорбление, а за излишний сарказм

каждый игрок сам понимает, что следует писать, что нет, у каждого есть моральный ориентир, вот что останавливает игроков, а не наказания
не будь наказаний, ругани бы больше не стало, а не будь ориентира, наказания бы не спасли

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Ламбо » 12 май 2021, 00:56

ТЛ, мы с тобой говормм о разных вещах.
О модерах в целом ты все правильно говоришь, да так оно и есть сейчас в игре.
Я же тебе о исключительных ситуациях с нарушениями, которые выходят за рамки адекватного понимания.
Нет страшного наказания, которого игрок не то что бы боялся... Скорее понимал, что наказание будет настолько строгим, что предполагаемое нарушение того не стоит.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Темный Лорд » 12 май 2021, 02:23

да тут ничего не поможет, захочет человек оскорбить, гадость сделать, не остановят его наказания, выдавать всем годичные баны тоже не выход, только усугубишь обстановку

когда вас кто-то оскорбляет, вы пробуйте взглянуть с его стороны, зачем он оскорбляет, какая у него цель, вы его папу убили? не думаю, маму? если вам плюнули в приват, а вы за это десять раз плюнули в ответ, потом пошли еще на форум написали жалобу, тут кто виноват? все наши оскорбления они идут не от какой-то родовой вражды, мы даже не знакомы тут друг с другом, а бывает после оскорблений люди друзьями становятся лучшими, у меня было так в реале не раз, я смотрю на поступки людей, что выходит у них изо рта меньше говорит о достоинствах

так что тут не всё зависит только от оскорбителя, но и от оскорбленного, как он поведёт себя

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Ламбо » 12 май 2021, 11:49

Это все лирика и разговор ради ради разговора.
Есть нарушение - должно быть адекватное наказание. Наказание должно быть таким, чтобы игроку не захотелось вновь нарушать правила.
Я повторюсь, если меня кто-то не понимает: речь не о годичном бане за случайный флуд в торговом. Я веду речь о серьёзных нарушениях и отсутствии адекватного наказания за таковые.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Колодки... 30 суток!

Сообщение Темный Лорд » 12 май 2021, 21:46

хорошо, скажу по-другому, ни одно наказание не заслуживает бана на год, даже на месяц, Док иногда выдавал бан акка на год, но он всегда в таких случаях ждал от игрока какой-то реакции, чтобы игрок объяснил, Док всегда оставлял выбор игроку может не на год, может чтото другое, давайте поговорим, обсудим, чтобы такого больше не происходило, может другое наказание придумаем, но игрокам не позволяла гордость идти на диалог с Доком, поэтому Доку и приходилось давать баны на год
а если такую возможность давать модерам, они не будут приглашать на диалоги, просто посчитают нарушение вполне удовлетворяющим месячному бана или годовому и выдадут, а я еще раз говорю такого нарушения нет и быть не может
ты вон как пишешь:
Ламбо писал(а):
12 май 2021, 11:49
Я веду речь о серьёзных нарушениях и отсутствии адекватного наказания за таковые.
т.е. для тебя вполне адекватно будет забанить чела на год если он тебе письмо напишет с матом, или десять писем, или сколько надо чтобы ты на год забанил?
а ты не думал что проблема не только в этом челе? пробуй игнорировать просто его, конечно лучше просто пообщаться, всегда можно найти общий язык
Ламбо писал(а):
12 май 2021, 11:49
Есть нарушение - должно быть адекватное наказание.
у тебя уже есть возможность выдавать адекватное наказание, бан на час, на день
Ламбо писал(а):
12 май 2021, 11:49
Наказание должно быть таким, чтобы игроку не захотелось вновь нарушать правила.
НЕТ не должно быть

Ответить