дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: дефицит ресурсов

Сообщение phdoc » 18 май 2021, 16:39

ЯрославСень писал(а):
18 май 2021, 16:25
phdoc писал(а):
18 май 2021, 15:54
Вот возможность ставить Астролябии в непосредственной близости от входов в шахты нужно убрать, верно.
Было бы здорово.
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 18 май 2021, 20:06

Невоград писал(а):
17 май 2021, 22:51
Если убрать вассалов и мобов с шахт , то будет одно сплошное пвп ...
не обманывай, будут одни передачи
Невоград писал(а):
17 май 2021, 22:51
Если ты боишься и избегаешь пвп , то не значит что его нет. Если бы пришёл бы на хасиеру то было бы пвп, я тебя ждал.
странная теория - ты не приходишь, значит тебе не нужно. я не прихожу. значит я боюсь? :lol: :lol: :lol:
я приду на хасиеру, когда хасиеру будет защищать клан владелец, а не кучка "шнырей") можешь назвать это страхом, я называю это огромной дырой-недоработкой админа, что крепу защищает кто угодно ,кроме самого владельца
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 18 май 2021, 21:40

Мистер Пропер писал(а):
18 май 2021, 20:06
Невоград писал(а):
17 май 2021, 22:51
Если убрать вассалов и мобов с шахт , то будет одно сплошное пвп ...
не обманывай, будут одни передачи
Невоград писал(а):
17 май 2021, 22:51
Если ты боишься и избегаешь пвп , то не значит что его нет. Если бы пришёл бы на хасиеру то было бы пвп, я тебя ждал.
странная теория - ты не приходишь, значит тебе не нужно. я не прихожу. значит я боюсь? :lol: :lol: :lol:
я приду на хасиеру, когда хасиеру будет защищать клан владелец, а не кучка "шнырей") можешь назвать это страхом, я называю это огромной дырой-недоработкой админа, что крепу защищает кто угодно ,кроме самого владельца
Ты всеми путями избегаешь пвп , причём у тебя и лвл больше и званок больше , но ты боишся шныря ....я не хожу так как у меня есть крепость и я готов помогать другим её защитить .

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 19 май 2021, 04:22

Возьмак писал(а):
18 май 2021, 03:04
Значит настолько нужен объект, в ХЛ любой ивент окало 2 часов шахты/осада/состяз и ничего, сидят же люди там по 3+ часа.
Я помню как одно время практиковали 2 часовые бои в шахтах. Слушай, но там хоть что то понятное происходило и на пару минут можно было отбегать от компа даже. В состязах чаще всего после часа игры уже все ясно и игроки просто дожидаются окончания состяза либо там все же что то происходит. На осадах же всегда что то происходит и там точно не заснешь, а тут то что? Я не следил, но если Форест стоял на дефе с самого начала, то тогда он должен был 1 час 45 мин бегать по пустой карте ожидая моего возможного прилета? Мне кажется, что тока больной человек сочтет нормальным играть в такие игры.
Возьмак писал(а):
18 май 2021, 03:04
Я вот смотрю на логи играющих тут людей и что-то очень много вижу сидящих тут неотрывно и по 2 и по 4 часа и больше.
Они тупо по пустой карте бегают или все же имеют какую то более внятную цель? Это ключевая разница. Лесники и больше часов могут беспрерывно бить мобов, но от этого у тебя что то появляется постоянно и это создает свой интерес.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Возьмак » 19 май 2021, 11:40

Астант писал(а):
19 май 2021, 04:22
Возьмак писал(а):
18 май 2021, 03:04
Значит настолько нужен объект, в ХЛ любой ивент окало 2 часов шахты/осада/состяз и ничего, сидят же люди там по 3+ часа.
Я помню как одно время практиковали 2 часовые бои в шахтах. Слушай, но там хоть что то понятное происходило и на пару минут можно было отбегать от компа даже. В состязах чаще всего после часа игры уже все ясно и игроки просто дожидаются окончания состяза либо там все же что то происходит. На осадах же всегда что то происходит и там точно не заснешь, а тут то что? Я не следил, но если Форест стоял на дефе с самого начала, то тогда он должен был 1 час 45 мин бегать по пустой карте ожидая моего возможного прилета? Мне кажется, что тока больной человек сочтет нормальным играть в такие игры.
Возьмак писал(а):
18 май 2021, 03:04
Я вот смотрю на логи играющих тут людей и что-то очень много вижу сидящих тут неотрывно и по 2 и по 4 часа и больше.
Они тупо по пустой карте бегают или все же имеют какую то более внятную цель? Это ключевая разница. Лесники и больше часов могут беспрерывно бить мобов, но от этого у тебя что то появляется постоянно и это создает свой интерес.
Я не сказал, что он должен бегать все 2 часа, почему каждый из вас это придумал я не понимаю. Я сказал он должен быть готов все эти 2 часа бегать. Ради бога не смеши, я уверен, что ни у одного человека в ХЛ нет 20 ляб на 1 шахту на все возможные точки вокруг неё в радиусе 2 клеток, чтобы придите ь и поставить вассала тебе на голову, поэтому встань в нестандартную точку( таким образом ты и шахту защищаешь так как стоишь в радиусе и от вассала более мение защищён) и все, на тебя сверху не прилетят, а ты успеешь с реагировать на вассала и при этом стоишь в радиусе защиты. Это ведь не сложно? Да придётся бегать от вассала 2 часа если шахту забирают с начала её осады но и там есть миллионы вариантов. Я более чем уверен, что все кто пишет что шахту защитить невозможно даже 2 варианта не попровали, вся защита их сводится в стоянии на стандартной точке куда у всех есть тп.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 19 май 2021, 18:34

Невоград писал(а):
18 май 2021, 21:40
Ты всеми путями избегаешь пвп , причём у тебя и лвл больше и званок больше , но ты боишся шныря ....я не хожу так как у меня есть крепость и я готов помогать другим её защитить .
ответ на подобный высе...высказывание я дал выше, у тебя обычное двуличие
когда вопрос касается тебя - тебе просто не надо и это норма, когда других - боятся и прочие выдумки оправдывающие твою недальновидность
научишься еще, может быть
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 19 май 2021, 20:39

Мистер Пропер писал(а):
19 май 2021, 18:34
Невоград писал(а):
18 май 2021, 21:40
Ты всеми путями избегаешь пвп , причём у тебя и лвл больше и званок больше , но ты боишся шныря ....я не хожу так как у меня есть крепость и я готов помогать другим её защитить .
ответ на подобный высе...высказывание я дал выше, у тебя обычное двуличие
когда вопрос касается тебя - тебе просто не надо и это норма, когда других - боятся и прочие выдумки оправдывающие твою недальновидность
научишься еще, может быть
Короче можешь сьезжать скока хочешь , если док убирает мобов и вассалов с шахт передача станет не возможной , вернее её легко можно будет присечь , явившись на шахту и отобрав её самому , но я понимаю почему ты противишся этому , так как придётся играть пвп.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 19 май 2021, 21:42

Невоград писал(а):
19 май 2021, 20:39
Короче можешь сьезжать скока хочешь , если док убирает мобов и вассалов с шахт передача станет не возможной , вернее её легко можно будет присечь , явившись на шахту и отобрав её самому , но я понимаю почему ты противишся этому , так как придётся играть пвп.
пвп на шахтах вобще исчезнет как и сами захваты, если ты не понимаешь почему , разжую - основная масса захвата/пвп и т.д. происходит на 16-25, никакой из этих героев не пойдет на осаду шахты, если там будет стоять такой лось ( в смысле здоровый) как ты
надеюсь теперь ты понял, что твое предложение убьет напрочь то, что хоть сегодня есть
а будет то, что сегодня на крепах - никакого пвп, только передачи
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 20 май 2021, 00:39

Мистер Пропер писал(а):
19 май 2021, 21:42
Невоград писал(а):
19 май 2021, 20:39
Короче можешь сьезжать скока хочешь , если док убирает мобов и вассалов с шахт передача станет не возможной , вернее её легко можно будет присечь , явившись на шахту и отобрав её самому , но я понимаю почему ты противишся этому , так как придётся играть пвп.
пвп на шахтах вобще исчезнет как и сами захваты, если ты не понимаешь почему , разжую - основная масса захвата/пвп и т.д. происходит на 16-25, никакой из этих героев не пойдет на осаду шахты, если там будет стоять такой лось ( в смысле здоровый) как ты
надеюсь теперь ты понял, что твое предложение убьет напрочь то, что хоть сегодня есть
а будет то, что сегодня на крепах - никакого пвп, только передачи
Начнём с того не можешь забрать не лезь .... Да и как ты видишь я не хожу на шахты.
я всегда работаю во время шахт и меня не бывает в это время в игре , и я не самый крупный в игре , но я рад что ты признаешь , что пвп вам там не нужно , так как лосей вам типо не победить , я это понимаю , поэтому вцепились в мобов и вассалов , опять же вопрос почему у нас нет пвп :))
А про осады , никто не виноват , что нет героев достаточно активных готовых прийти и побороться за крепость , ушёл Викторе , тб , эти ребята не боялись и было пвп , они ушли и пвп кончилось , я вчера говорил ТЛ , что пвп не будет пока он сам его играть не начнёт , так же и про тебя скажу , вы не играете пвп , а хотите чтоб оно было , я уже просто сплю в базальте , причём без фени , и все равно не вижу жаждущих пвпшников :)))

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Y0)I( » 20 май 2021, 11:37

Если резюмировать то, к чему привела данная обнова в настоящий момент, то можно сделать следующие выводы:
1. Сейчас дефицит ингридиентов во многом создан искусственно. Виной ему по большей части - спекулянты. Когда ингридиенты стали "конечными", то некоторые игроки решили просто зарабатывать на этом, скупая всё моментально и продавая дороже через аук. Хорошо это или плохо?
В будущем, думаю, дефицита постоянного не будет. Так как профессия создателя практически убита, то спроса регулярного нет. В основном он обусловлен в необходимости создания новых артефактов. Сейчас некоторые игроки запасаются "впрок", так как на серьезные артефакты нужно много ингредиентов и разом столько теперь не купишь. Это тоже является дополнительной причиной имеющегося дефицита.
2. Ценность шахт практически не изменилась. Т.е. они не стали "стратегическим" объектом, за который станут бороться кланы. Наоборот, я у тех же Каприков лучше не буду шахты забирать. Они в них вкладываются. А увеличенное количество ингридиентов в поставках нам выгоднее, чем получение копеечной прибыли с самих шахт. Сами мы апать шахты не будем. Думаю, что не только у нас такое отношение к шахтам.
3. По осадам шахт изменений тоже серьезных нет. Механика там, конечно, своеобразная. По факту сейчас так: если атакующим нужна шахта, то они ее заберут в подавляющем числе случаев. Не понятно, для чего там такой большой временной интервал. Всё происходит обычно в последние 15 минут.

Какие выводы?
Данная обнова привела только к дефициту ингридиентов на начальном этапе, что вылилось в недовольство игроков. Отрицательные эмоции в связи с действиями администрации проекта. Больше ничего.
Ценность шахт для кланов не увеличилась, стимуляции борьбы за них не произошло, стимуляции ПВП не произошло.

phdoc, а у вас какие выводы?

Ответить