Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 02 июн 2021, 08:31

для тех, кто вроде хочет, но еще не разобрался
есть два совершенно разных стиля пиления
1.если в туре одно место, значит нет смысла планировать поражения до турнира
2.если в туре несколько одинаковых мест, 1-2 поражения запланированы до тура и если в туре нету соперников, то 99% всё получится

нельзя планировать поражения, вот за что мы судим всегда, значит надо убирать 2й вариант, пилить только первым

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение гранитсамогон » 02 июн 2021, 12:41

Темный Лорд писал(а):
02 июн 2021, 08:22
гранитсамогон писал(а):
29 май 2021, 01:05
...поэтому, как мне кажется, и была введена практика выдачи одинаковых медалей. но это исключительно мое мнение.
это единственный турнир, где несколько первых мест
и это единственный турнир, за который не выдается вечная медаль
если связать эти два факта и получишь причину, почему так было сделано

но сейчас уже есть возможность получить вечную медаль за этот турнир - это причина почему его стали усердно "играть"

если ты за эрафов, нет смысла тебе что-то объяснять
если ты хочешь разобраться, то просто открой этот турнир, один из боев которого ты судишь, и просто глянь кто с кем играл, не надо открывать бои и смотреть как играли, просто смотри кто с кем играл, время боев тоже нет смысла смотреть потому, что есть герои которые могут победить, а есть герои которые НЕ могут победить и поэтому очередность боев не имеет значения, смотри проигрыши медалистов, кому они проиграли, они обязаны были проиграть два боя и это было сложнее НЕ сделать

вы судите только одного Дримера лишь потому, что у него не вышло сделать как надо, другие медалисты отыграли без ляпов, к их боям нет претензий
так что учись у лучших, умение пилить непростая наука
Я не за эрафов, не за инков и не за кого-то другого. Я и своих соклан предупредил прямым текстом, будете договариваться о результатах боя, получите по причинному месту.
А умение пилить медальки пусть останется за скобками. Думаю, для тебя не станет неожиданностью, но пилят везде. В спорте, в политике, в медицине, в науке, журналистике, в искусстве, ЖКХ. Везде, где замешаны хоть какие-то деньги. Тут вопрос в другом, поймают тебя, перепилят, или как.
Что касается нынешних тем в суде, то судят не за пилеж медалей, а за то, как проводятся бои, есть ли признаки сговора или нет. Вот в одной теме я увидел их, а в другой - нет. Я вот решил так, а кто-то иначе, третий - по-своему. И опять же, тут много факторов, влияющих на оценку боя. Я много чего могу сказать тут ещё, но делать этого не буду. Ибо, "я художник, я так вижу".

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 03 июн 2021, 03:36

гранитсамогон писал(а):
02 июн 2021, 12:41
Думаю, для тебя не станет неожиданностью, но пилят везде. В спорте, в политике, в медицине, в науке, журналистике, в искусстве, ЖКХ.
В точку!
Почему у нас частенько топовые клубы проигрывают малоименитым в матчах за Кубок России по футболу? Потому что для маленьких клубов это возможность заявить о себе и попадание в Лигу Европы, а это прежде всего деньги. Топовые же клубы стараются выйти на международную арену через верхние места в Чемпионате и Кубок им тока в напряг тут. И что мы видим? Выставляется дублирующий состав! Правил это никаких не нарушает и каждый тупо пытается реализовать свои меркантильные цели.
Также много неожиданных результатов мы можем наблюдать в турах где после группового этапа присутствует плэй-офф. Объясняется это желанием попасть на более удобного соперника.
В обоих примерах идет борьба за высшее достижение (максимальную прибыль) и в рамках оглашенных правил. Формально все гладко, но Кубковые матчи смотреть неинтересно. Однако никто не предъявляет спортсменам за сливы тут ибо очевидно что это не их вина.
гранитсамогон писал(а):
02 июн 2021, 12:41
Тут вопрос в другом, поймают тебя, перепилят, или как.
В реале да, потому что там все таки прочерчены определенные красные линии для понимания где чей кусок пирога, а у нас этого совсем нет, и те что были активно стираются. Есть плюшки, которые вроде для тебя и лежат, но по каким правилам их можно получить законно - неясно ибо стихийно возникающие туры (при которых и работают естественные законы состязательства) на отдельных лвлах у нас как неожиданно возникают так также неожиданно глохнут. Поэтому если есть желание турить, то нужно самим собирать кворум для этого.
Равных (то есть интересных) же боев при этом получится не так много, но даже при интересе к самому бою все равно требуется дополнительная стимуляция. Ее то и дают плюшки. Поэтому если мы хотим использовать термин "пилить" и подразумеваем при этом какой то эффективный способ получения материальных благ, ну тогда применять его следует и по отношению к лесникам, то есть ваще ко всем игрокам и практически ко всем событиям.
Для убирания негатива тут нужна внятная граница нормы, но ее нет, зато есть наивная вера, что все понимают норму и в состоянии ее соблюдать. Весь негатив подобного положения дел примеряем на себя из раза в раз и из года в год, но выбраться не пытаемся из этой клоаки.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 03 июн 2021, 04:43

Не полностью освещаешь проблематику...
Темный Лорд писал(а):
02 июн 2021, 08:31
1.если в туре одно место, значит нет смысла планировать поражения до турнира
И значит нет смысла среднестатичному игроку играть его если там есть пережор(ы).
Темный Лорд писал(а):
02 июн 2021, 08:31
2.если в туре несколько одинаковых мест, 1-2 поражения запланированы до тура и если в туре нету соперников, то 99% всё получится
И тут дописать надо, что если соперники есть, то нифига и не получится. Так это проблема нескольких медалей одного достоинства или чего то другого?
Можно также получать тут первые места если наиболее сильным игрокам просто не пересекаться друг с другом. Вроде бы довод в поддержку твоих слов? На первый взгляд так, но на самом деле нет. Чтобы такие варианты реализовывать нужно иметь хороший кворум и организовывать процесс, то есть потеть ради того чтобы эти туры были и можем ли мы оценить это (при нашем положении вещей) как очевидный минус? Разумно ли говорить тут что лучше пусть никаких туров не будет чем такие (если объективно оценивать само событие, не обращая внимания на лица исполнителей)? Тут надо всего лишь направить имеющуюся энергию в нужное русло!
Мне лично тоже не нравятся ни бои что щас в суде, ни 3 первых места в туре, но я не считаю главными виновниками этого самих игроков. Если б я сыграл как щас Дрим, то был бы согласен с тем что достоин наказания даже прекрасно понимая что не сливал специально. Зачем ваще такие ярлыки развешивать? За собою если внимательно посмотрим, то увидим полно боев где откровенно тупим, но тогда почему нам можно а другим нет? Оценивать надо на каком уровне проведен бой и если на слабом, то наказывать именно за это, а не за какой то умысл. Как по мне, то что игрок ходы несуразные делает, что заранее подобрал билд для слива это все по факту искажение реально ожидаемого результата и именно это нужно отсекать.
Но Док делает ставку на другое и нечто нереальное для стимулирования реального соперничества и судьи не могут этого не учитывать в своей деятельности. Получается в итоге фигня. По нашим нынешним правилам тему по Дриму нужно было сразу закрывать потому как по мнению Дока:"Игрок оформляет заявления вида "считаю, что в битве А герой Б намеренно проиграл герою В для того, чтобы тот получил бонусы Г". И только такого вида.", а заявитель писал про 3 первых места к которым соперник Дрима ваще никакого касательства не имеет. И по бою Запятого также тему крыть ДОЛЖНЫ были ибо его слив давал ему и Дриму 2е места и ничего кроме тряпок не давал его сопернику, а судьбу 3 первых мест решал бой Юли, но по нынешним правилам она ничего не нарушила! Типа выставила "дублирующий билд" потому что так можно и она так захотела (ибо имела полное право). Ах как нехорошо она поступила? Да она поступила ровно по той норме что объявили на том же Кулике когда 1 место ушло от нее ровно таким же образом и это посчитали "нормой". "Норма" же не может быть неодинаковой для всех по умолчанию ибо разделения игроков по кастам у нас нигде официально не обозначено.
Темный Лорд писал(а):
02 июн 2021, 08:31
надо убирать 2й вариант, пилить только первым
Опять "кто успел тот и съел"? А вот получится у Культов если опять массово играть, то вы же в пролете и окажетесь, что Альянс успел "напилить" а вам уже фигу тут. Думаю что при нашем онлайне такое решение однозначно уменьшит интерес к свободнику и не тока на 24+. Все проиграем от этого, другое решение тут надо искать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 03 июн 2021, 04:48

Возьмак писал(а):
01 июн 2021, 11:00
Я с тобой диалогов и не начинаю, это же ты все время мои тексты копируешь и пытаешься что-то мне сказаит
Я беру текст заявителя (а не Веда) и высказываю по нему свое мнение судьям. Где ты увидел мое обращение к тебе?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 04 июн 2021, 04:44

Может ли кто нибудь с судей дать понимание по вопросу - чем именно должен руководствоваться щас судья при исполнении им своих обязанностей?

В одной из тем Кулика мы вроде бы получили понимание, что главное это слушать Дока:
Сень:" Вердикт вынесен полностью опираясь на принципы СК и нарушения Fair Play. И тут Вы ломаете всю картину сообщая, что мы все делаем не так:..."
Квинтэссенция ответа Дока:"Верить никому нельзя. Мне - можно (с)."

Щас слышим:
Сень:"Тема в мастерских, потому как по логике, которую ранее давал Док она не подходит для суда. Вот только цитата Дока:": Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть...".
Док:"Пожалуйста, пользуйтесь ТОЛЬКО Принципами работы Судейской Коллегии в работе этой самой Коллегии."

Похоже что чего то осталось "за кадром" для простых игроков, а нам очень бы хотелось понимать какие именно требования предъявляются к нам ныне.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 04 июн 2021, 07:40

Астант, да ты не ломай голову почём зря, ребята сами разберутся, а сколько платить, Тебе извещение вышлют

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 08 июн 2021, 04:52

гранитсамогон писал(а):
07 июн 2021, 21:34
К чему создана тема?
К тому что нет понимания являются ли у нас такие бои щас нарушением. Сень считал однозначно что нет, но Док по каким то причинам счел нужным породить тут сомнения.
phdoc писал(а):
03 июн 2021, 14:32
ЯрославСень писал(а):
03 июн 2021, 13:22
phdoc писал(а): Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть
не дает на тебя формально оформить тему в суде.
Пожалуйста, пользуйтесь ТОЛЬКО Принципами работы Судейской Коллегии в работе этой самой Коллегии.
Сень отреагировал адекватно ибо по принципам суда этот бой похож на договорной.
гранитсамогон писал(а):
07 июн 2021, 21:34
Сень, ты должен понимать, что баги в игре надо закрывать. А это значит, такие проверочные бои были лишь вопросом времени.
Для определения бага требовался сам бой, но никак не требовались кресты за него. До недавнего времени такие бои однозначно осуждались. Посмотри, например, эту тему viewtopic.php?f=19&t=15401&start=60 , можно самую концовку. Полистаешь дальше темы суда - увидишь еще подобные.
гранитсамогон писал(а):
07 июн 2021, 21:34
Ребята договорились о бое, но не о результате. Результат, так сказать, был виден на лице ещё до боя. Не виновны.
Есть понимание, что кресты дают далеко не за любой бой? Чтобы получить кресты нужно выполнить ряд условий. В двух первых "проверочных" боях они не были выполнены и крестов не было, а вот по третьему бою почитай внимательнее объяснения самого Лорда.
Темный Лорд писал(а):
04 июн 2021, 06:14
в этот день провел три боя на воде, с тремя разными игроками...
на все бои звал сам, двое игроков не предлагали условия, бои без крестов вышли, я в лесобилде там был или голый не помню уже
бой, что в суде, игроку не было интересно проводить просто так и это его право, поэтому решили бой сделать за награду
Понимаешь о какой "награде" идет тут речь? То есть Убер сказал что пойдет тока за кресты (при чем тут тогда проверка каких то багов?) и Лорда тут ничего не смутило хотя Убер его соклан и его возможности Лорду прекрасно известны. По самому бою видно, что интриги там никакой.
У меня лично тоже нет никаких сомнений, что под шумок "поисков багов" ребята срубили крестиков и поэтому темы поиска багов и халявных крестов тут это разные темы. Нарушение это или нет вы щас и разбираете в суде, а мы (игроки) внимательно смотрим за итоговым решением. Согласно итоговым решениям по темам последнего Кулика судить их не за что ибо очевидно более сильный победил более слабого, а все остальное не важно. Лично я не люблю ничего нарушать и поэтому жду подтверждения такой парадигмы у нас чтобы тоже заняться фармом крестов и рейта (при соответствующем решении еще одной темы в суде) с чистой совестью.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение гранитсамогон » 08 июн 2021, 13:08

ребятки, не надо переворачивать такие вещи с ног на голову - "под шумок "поисков багов" ребята срубили крестиков" и схожие.
если мы и дальше будем все переворачивать, зачем мы тогда здесь? обижаться, что одному дают кресты, а другому - нет? чем вы тогда лучше Тани, которая громко плачет потому, что уронила в речку мячик?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 08 июн 2021, 20:46

Гранит

Ты реально не понимаешь что желание крестов тут никак не связано с поиском багнутых клеток?
Для проверки бага требовался лишь сам бой и логичнее его было провести голыми чтобы не ломать арты. Мы же видим и ломку и кресты и признание что нужна была награда. По победителю же вопрос в принципе не стоял ибо у Убера и опыта больше и перс ощутимо толще. Убера интересовали кресты, а не баг и Лорд дал ему желаемое. Из за чего именно - это просто другая тема.
При чем тут обиды? Если так можно, то лично я тоже пойду фармить договорные кресты ибо это выгодно! Оправдание по этой теме развязывает руки полностью. Уверен что и другие желающие найдутся и что будет в итоге? Мне верить не обязательно, но спроси например у Фореста, почему у нас так мало пвп на карте и услышишь, что было время когда фарм крестов был поставлен на поток и поэтому Док ваще запретил бои на карте.
Нам нужно наступить на те же грабли тока потому что ты не в курсе что такое уже было?
Ты бы хоть спрашивал у стариков как и что тут развивалось... Ты не виноват конечно, что пришел в игру позже кого то, но ты же на должности щас...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить