Незаконные бои

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 13 ноя 2021, 22:29

Ламбо писал(а):
13 ноя 2021, 03:56
Сень, предупреждай своих соклан где стоят твои мульты. Случайно словил соклана(или его мульта) - написал об этом на форуме и попросил дока реверснуть бой и все его производные. В дальнейшем буду выносить обвинительный приговор в боях с сокланами(их мультами).
Док не будет заниматься этим потому что он такие бои разрешил, точнее он разрешил любые битвы, где нет сговора сторон о результате боя или где одна сторона намеренно сливает другой,самостоятельно приняв такое решение. То есть мульты сокланов могут воевать на карте и можно мультов сокланов ловить.
phdoc писал(а):
12 мар 2021, 15:29
Вопрос о битвах между героями с клановой связью выше первого порядка не раз поднимался в соответствующих темах.
На текущий момент ситуация такова:
Каждый герой на аккаунте у игрока - индивидуален и самостоятелен во всём, что не нарушает игровые правила.
Нарушающими игровые правила считаются битвы, описанные в п. 1.1 Принципов работы судейской Коллегии. Заявления по такому (и только такому) поводу рассматриваются Коллегией.
phdoc писал(а):
13 мар 2021, 14:56
Всё верно. Только речь таки идёт не про "знакомый / незнакомый соперник", а про "наличие / отсутствие договора о результате битвы".
Вообще на мой взгляд коллегии нужно задуматься о следующем:
Чем битва на карте отличается от битвы на арене\в турнире? По сути ничем. Только вот на арене и турнирах у нас наоборот в подавляющем количестве случаев сталкиваются соклане или мульты сокланов. Так чего вы докопались до боев на карте? Кто то скажет что на карте награда выше. Да это так, но! Проигравший на арене и в турнире не теряет ничего. А вот проигравший на карте ломает артефакты, зачастую очень дорогие. А проигравший ловец на карте теряет еще и кресты. То есть бои на арене безопасны, а вот в боях на карте всегда идут финансовые потери и зачатую очень серьезные. Я уж не говорю что бои на арене у нас идут иногда нонстоп, а вот бои на карте я думаю на весь ХЛ меньше 5 боев в день идет в среднем.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 14 ноя 2021, 12:26

по первому бою http://www.heroesland.com/battle.php?38449329 на этот раз невиновны
я понимаю, что ребята пилят, но я хочу дать им самим шанс прекратить, если продолжаться будут бои, а их уже было далеко не один, то я больше не буду оправдывать

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 14 ноя 2021, 12:59

ЯрославСень писал(а):
13 ноя 2021, 22:29
Вообще на мой взгляд коллегии нужно задуматься о следующем:
Чем битва на карте отличается от битвы на арене\в турнире? По сути ничем. Только вот на арене и турнирах у нас наоборот в подавляющем количестве случаев сталкиваются соклане или мульты сокланов. Так чего вы докопались до боев на карте? Кто то скажет что на карте награда выше. Да это так, но! Проигравший на арене и в турнире не теряет ничего. А вот проигравший на карте ломает артефакты, зачастую очень дорогие. А проигравший ловец на карте теряет еще и кресты. То есть бои на арене безопасны, а вот в боях на карте всегда идут финансовые потери и зачатую очень серьезные. Я уж не говорю что бои на арене у нас идут иногда нонстоп, а вот бои на карте я думаю на весь ХЛ меньше 5 боев в день идет в среднем.
Ты хорошо написал и я почти со всем согласен кроме одного. Нам нужно придумать как сделать так, чтобы не судить никакие бои на карте, но одного слома артов для этого мало. Если же мы сейчас разрешаем проводить крестовые бои на карте при наших то правилах, ты представляешь что будет? Если вы с Ведюком проведете еще десяток боев, то пойдут и другие пилить, вон капри уже на вас поглядывают, неужели сам не видишь дальнейшее возможное развитие? Пока что всё держится только на судьях, какой бы не был состав Коллегии лояльный, судьи не смогут вечно прикрывать своих и за то же самое штрафовать остальных.

Если ты действительно хочешь поискать решение, давай попробуем тут viewtopic.php?f=5&t=17274#p154624 обсудить.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 14 ноя 2021, 15:45

Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 12:59
Если же мы сейчас разрешаем проводить крестовые бои на карте при наших то правилах
СК не уполномочена разрешать что либо. У нас есть Соглашение:http://www.heroesland.com/help.php?t=agreement. По Соглашению, запрещены договорные битвы, правда не поясняется что считать договорной битвой. Однако на помощь приходит Док и говорит:
Договорная битва это - битва, в которой одна сторона намеренно проиграла другой с целью поставки бонусов сопернику.
Все.
Получается СК оценивает битвы исключительно на наличие намеренного поражения в бою. На карте ли бой или на арене значения не имеет. СК не уполномочено что либо разрешать, это только фантазии.
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 12:59
Пока что всё держится только на судьях, какой бы не был состав Коллегии лояльный, судьи не смогут вечно прикрывать своих и за то же самое штрафовать остальных.
Это вообще сейчас о чем?
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 12:59
Если ты действительно хочешь поискать решение, давай попробуем тут viewtopic.php?f=5&t=17274#p154624 обсудить.
Я не буду искать никакого решения, все выше написал. Бои на карте отличаются с боями на арене не присутствием/наличием сокланов, а только тем что на карте бой может быть вынужденный для одной из сторон, в редких случаях для обоих сторон.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Незаконные бои

Сообщение slartibartfast » 14 ноя 2021, 16:05

http://www.heroesland.com/battle.php?38449329 - виновны оба участника боя. Штраф 500к в игровой валюте каждому.

http://www.heroesland.com/battle.php?38450798 - Бристоль. виновен в намеренном поражении в бою. Штраф 300к игровой валюты.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 14 ноя 2021, 22:45

ЯрославСень писал(а):
12 ноя 2021, 00:43
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:35
вердикт штраф обоим
Я словил человека и мне вообще плевать как себя будет вести пойманная жертва. Хоть в блок Бристоля отправьте, но я то тут при чем? Бристоль сделал странные ошибки, но ко мне как ловцу откуда тут могут быть претензии? Кто то из жертв сливается, кто то матюки мне в личку пишет, кто то начинает делать неадекватные вещи в бою, но при чем тут ловец?
ты меня заставил задуматься
а за что мы тогда вообще судим? не только этот бой, а все бои
мы судим за договор, но ведь договор это когда двое договариваются
тебя в этом бою как бы судить не за что, ты поймал, а как действует соперник не твоя вина
но тогда вопрос за что мы судим Бристоля? и тут только одно из двух, он или тебе поддавался, но тогда вы оба виновны, это значит был договор, или он плохо сыграл, но тогда его судить не за что
ты сам какой вариант выбираешь?

есть правда и третий вариант, что Бристоль это мой перс и тебя значит нагло подставили, но поскольку сам я не сдамся, этот вариант не рассматриваем

я всё таки не смогу признавать договорной бой и судить только одного участника, логики в этом не вижу, надо считаю или оправдывать обоих или судить, иначе мы получается судим одного за плохую игру

Бристолю и Пристрелюсень штраф по 330к каждому! согласен?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 15 ноя 2021, 00:10

Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 22:45
мы судим за договор, но ведь договор это когда двое договариваются
Нет ты судишь договорной бой, а в договорном бою одна сторона намеренно проигрывает бой другой, а вторая может быть как в курсе об этом так и нет.
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 22:45
тебя в этом бою как бы судить не за что, ты поймал, а как действует соперник не твоя вина
О том и речь.
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 22:45
но тогда вопрос за что мы судим Бристоля? и тут только одно из двух, он или тебе поддавался, но тогда вы оба виновны, это значит был договор, или он плохо сыграл, но тогда его судить не за что
ты сам какой вариант выбираешь?
Нет это не так. Если он мне поддавался это не значит что я об этом знал. Мотивы Бристоля мне неизвестны, поэтому допускаю что его можно оштрафовать если СК посчитает нужным и установит его виновность, но при чем тут победитель боя. Если ты внимательно изучешь историю дел СК, то увидишь что штрафуют всегда того кто слился, а не кому слились, в крайне редких случаях обоих.
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 22:45
я всё таки не смогу признавать договорной бой и судить только одного участника, логики в этом не вижу, надо считаю или оправдывать обоих или судить, иначе мы получается судим одного за плохую игру
Именно за нее и надо судить, если считаешь что бой проигран Бристолем специально.
Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2021, 22:45
Бристолю и Пристрелюсень штраф по 330к каждому! согласен?
Нет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Незаконные бои

Сообщение Враг. » 15 ноя 2021, 04:57

Еж и Секрет подытожьте свои результаты и огласите вердикты, если еще буде председателем то закрою тему , а нет так новый председатель закроет уже!

P.S. Всем спасибо за работу, а избирателям- спасибо что доверяли мне :!:

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Незаконные бои

Сообщение Y0)I( » 15 ноя 2021, 12:14

Бой #1:
http://www.heroesland.com/battle.php?38449329
между героем Пристрелюсень и героем Ведюк.

Так и не услашал ни одного адекватного аргумента, почему этот бой состоялся намеренно. ЯрославСень ловит всех подряд без разбору. А находясь под выходом из столицы практически невозможно выбирать себе противников. Не наблюдаю, чтобы у этого игрока были сложности с поиском жертв, чтобы заниматься таким открытым пилежом.

Вердикт: невиновны

Бой #2:
http://www.heroesland.com/battle.php?38450798
между героями Пристрелюсень и Бристоль.

Как уже писал выше, ЯрославСень ловит всех подряд без разбора. В данном случае по действиям героя Бристоль в бою можно сделать вывод, что он проиграл намеренно. Но чтобы в этом был какой-то смысл для него, нужно понимать, какому игроку принадлежит данный персонаж. Достоверной информации о принадлежности героя Бристоль так и не появилось.

Вердикт: невиновны

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 15 ноя 2021, 12:43

думаю будет не лишним если еще раз Сене отвечу, мы очень интересную тему нащупали
ЯрославСень писал(а):
15 ноя 2021, 00:10
Если ты внимательно изучешь историю дел СК, то увидишь что штрафуют всегда того кто слился, а не кому слились, в крайне редких случаях обоих.
о том и речь, правильно ли мы до этого судили?
в каких вообще случаях стоит судить только одного и за что?

за то, что он договорился с соперником, но соперник с ним не договаривался! :)

Закрыто