клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Ведюк
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 11 окт 2023, 12:53

Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
И кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
не пускать надо было Инков на защиту когда уже на атаку были записаны Пиксели или наоборот, если Инки уже были приняты на защиту, то не пускать на атаку надо было Пикселей*
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю.
что именно является только теорией, которая не была до этого применена на практике
проводить два боя одновременно не выйдет или что
я сам пробовал два пвп играть одновременно на осаде, но ели успевал туда сюда прыгать и совсем не успевал думать при этом, но другие ТБшники и по три боя играли, помню и тема была где на них за это жаловались
а если пвп бой просто тянуть, а параллельно играть пвЕ, то это намного проще
но так уже не играют потому что нету необходимости

или нужно привести пример где именно было задействовано преимущество одного игрока в обоих кланах, и атакующем и защитном
так это та осада которую я привел в пример
а то, что там не было пвп, не означает что не было задействовано это преимущество, а как раз таки наоборот

на этой осаде Юля атаковала от Пикселей, а где был ее герой Фурия, если герой Фурия стоял возле крепы, то это и была игра за двух героев и не важно что Фурия была оф, само ее присутствие возле крепы дает эффект дамоклова меча, Фурия могла словить Вилано, поэтому ему приходилось в фул обвесе бить вольных, в то время как герои Пикселей были в билдах для скоростного убивания вольных
сравните билды Вилано и К-22, до К-22 Фурия не доставала и он был одет поэтому под вольных, К-22 набил 120 боев, а Вилано 20 боев
______
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?

*если не бороться с самопомощью в принципе, а я далеко не уверен что с этим надо бороться, то зачем мы обсуждаем частичные варианты ее проявления

минус тут в том, что если вдруг какой-то клан захочет не прогибаясь под инков или культов захватить себе крепу, то ему придется бороться не с тем кланом, которому крепа принадлежит, а с топовыми героями ленда
сложно сложно
почему просто не запретить дефить/атаковать тем у кого есть пересечение и все зачем так усложнять

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: клановые войны и осады

Сообщение Veiden » 11 окт 2023, 14:13

Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?
Это уж точно не факт. В этих осадах было противостояние, но где тут самопомощь?
www.heroesland.com/siege.php?sid=425
www.heroesland.com/siege.php?sid=428

Или вот. У защитников боёв по нулям. Тут они как помогают?
www.heroesland.com/siege.php?sid=419
www.heroesland.com/siege.php?sid=418

Или тут. Какой из кланов-защитников помогал атакующим?
www.heroesland.com/siege.php?sid=416

Y0)I(
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 11 окт 2023, 14:18

Вот нравится мне лорд.
В то время, как его сокланы бьются на осадах, пытаясь захватить крепость и им не хватает всего лишь одного героя его уровня, он сидит на форуме и сочиняет очередную сказку...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27313
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 11 окт 2023, 15:26

Мистер Пропер писал(а):
10 окт 2023, 18:19
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю.
за 10 лет в игре я понял, что у нас всегда борются с последствиями чего либо
зачем оставлять предпосылки к такому?
Это разумно.
Однако, практика позывает, что практически любой игровой механизм можно использовать не по назначению. А какие-никакие механизмы игре таки нужны. Потому каждый раз приходится искать компромиссы.


Мистер Пропер писал(а):
10 окт 2023, 18:19
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Что, конечно, не снимает поставленного вопроса: кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
при записи на осаду, проверять клан на пересечение с героями клана владельца крепости или помощника защитника
и если, такие пересечения есть, то клан не сможет предпринять какие либо действия
Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
И кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
не пускать надо было Инков на защиту когда уже на атаку были записаны Пиксели или наоборот, если Инки уже были приняты на защиту, то не пускать на атаку надо было Пикселей
Здесь ведь есть понимание, что в этом случае можно не допустить практически любой произвольный клан на осаду по сугубо _техническим_ причинам? Это точно то, чего мы хотим?



Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю.
что именно является только теорией, которая не была до этого применена на практике
Давайте всем нашим коллективом теоретиков порассуждаем на тему: насколько просто / сложно при наличии нескольких мотивированных участников с обеих сторон и при хоть какой-то организации процесса гарантировано попасть конкретным защитником на конкретного нападающего или наоборот? Ведь именно это Вас тревожит в данной ситуации, как я понимаю.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8771
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 11 окт 2023, 21:07

phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Давайте всем нашим коллективом теоретиков порассуждаем на тему: насколько просто / сложно при наличии нескольких мотивированных участников с обеих сторон и при хоть какой-то организации процесса гарантировано попасть конкретным защитником на конкретного нападающего или наоборот?
практически 100% шанс (если полистать историю осад 5-6 летней давности, в пору клана ТБ, то там регулярно осаждающих крыл какой нибудь бескрестовый, затягивающий на 2 часа бой, лесник)
сейчас этого ПОКА не видно по двум причинам:
1. низкий онлайн
2. осаждающие герои просто не встают на атаку, если у крепы стоит дефер его уровня. Нет смысла терять кучу времени и ломать арты.
но это не значит, что нужно оставлять лазейку
phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Здесь ведь есть понимание, что в этом случае можно не допустить практически любой произвольный клан на осаду по сугубо _техническим_ причинам?
Навряд ли. Игра поделена 2 лагеря и чуть немного мелких нейтральных кланов
поэтому пересечений между сторонами на 100% будут отсутствовать, а вот самопомощь между основным и мультокланом это поможет устранить
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 11:19

phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Здесь ведь есть понимание, что в этом случае можно не допустить практически любой произвольный клан на осаду по сугубо _техническим_ причинам? Это точно то, чего мы хотим?
а реальный вариант такой осады с указанием конкретных кланов сможете привести?
Пропер=инк это оксюморон, но это единственный вариант при котором возможно "не допустить практически любой произвольный клан на осаду по сугубо _техническим_ причинам", значит мы учитываем оксюморон?
я продумывал этот вариант когда предлагал запрет и не получится тут помешать записаться на атаку, об этом кстати уже было упомянуто где-то выше когда я писал что "выйду из капри чтобы нам не мешали атаковать"
phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Давайте всем нашим коллективом теоретиков порассуждаем на тему: насколько просто / сложно при наличии нескольких мотивированных участников с обеих сторон и при хоть какой-то организации процесса гарантировано попасть конкретным защитником на конкретного нападающего или наоборот? Ведь именно это Вас тревожит в данной ситуации, как я понимаю.
да, но меня это уже мало тревожит, потому что Культы могут взять крепу когда понадобится, так что культов и инков это вообще по сути не тревожит
это должно тревожить те кланы, которые не входят в альянсы культов или инков, так что это их(развивающихся кланов) головная боль

Темный Лорд
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 11:30

Ведюк писал(а):
11 окт 2023, 12:53
почему просто не запретить дефить/атаковать тем у кого есть пересечение и все зачем так усложнять
если проверку и между деферами устраивать, то тут мы уже много чего потеряем
во-первых это все-таки удар по логике, защищать свою крепу вроде как логично всеми своими кланами, в этом случае пересечения между кланами не нарушает логику
а вот атаковать свою крепу своими героями, тут логика немного в нокауте

но логика у нас давно не аргумент, она давно у нас тумбочку подпирает, но проверка между деферами нам еще и кучу возможностей на осадах режет

Темный Лорд
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 12:51

Veiden писал(а):
11 окт 2023, 14:13
Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?
Это уж точно не факт. В этих осадах было противостояние, но где тут самопомощь?
www.heroesland.com/siege.php?sid=425
www.heroesland.com/siege.php?sid=428

Или вот. У защитников боёв по нулям. Тут они как помогают?
www.heroesland.com/siege.php?sid=419
www.heroesland.com/siege.php?sid=418

Или тут. Какой из кланов-защитников помогал атакующим?
www.heroesland.com/siege.php?sid=416
вряд ли ты рассчитываешь меня такой фальшью в угол загнать, ты не дурак и прекрасно понимаешь что это не выйдет, а пишешь ты это для Дока, он у нас только по статистике делает выводы, но нужно в осады с головой окунуться чтобы понимать из чего статистика складывается и почему там нет того, что могло быть

www.heroesland.com/siege.php?sid=425
www.heroesland.com/siege.php?sid=428 - в обоих этих осадах участвует клан Инки, Инкам не нужна помощь, это их зовут на помощь дохлые мультокланы инков
на первой осаде где атаковали Инки случилось два пвп, Ситисы вряд ли надеялись защитить крепу, они встали на деф теми героями кто точно бы мог выиграть, так и вышло, состригли крестов
на второй осаде атаковали Ситисы, там Инки встали на деф и 3 пвп проиграли, но чтобы понять что там произошло это надо не статистику смотреть! нафика вобще Инки ставили деф? уж точно не на победу надеялись или это та осада где два инка с молотками на некров в легах поперли? и удивлялись помню тогда почему уроны такие разные
чтобы понять вторую осаду, ты бои приведи на этой осаде, сколько тянули инки пвп? пять минут и слили? или тянули до конца осады? кто именно там бил крепу, кто играл пвп, это все важно чтобы понять что происходило на осаде, была ли там вообще возможность защитить(уверен нет), противостояние там было, да, но какое, цыплята прыгали в комбайн или была все таки надежда не пропустить
важно еще на этих осадах за сколько время была взята крепа??? если только под конец третьего часа было набрано 20 боев, то действительно был шанс защитить видимо крепу, а если за 20 минут набили бои, это о чем говорит???
противостоянием я называю не только когда кролик прыгает на бензопилу, а когда в этом еще и смысл есть, есть результат

www.heroesland.com/siege.php?sid=419 - это осада скрин которой я сам приводил, так я для кого писал три листа, там было противостояние, была самопомощь, противостояние было в том, кто больше вольных набьет, самопомощь была в том, что пиксели с помощью инков перекрывали некоторые уровни культов
но когда я писал что у нас на любой осаде самопомощь, я не только этот вариант имел в виду, не когда атакерам помогают защитники, а когда защитникам помогают другие защитники
www.heroesland.com/siege.php?sid=418 - а это вообще как тут оказалось, МЗ мертвый клан, у него забрали крепу соревнуясь в набивании очков
противостояние тут есть, самопомощи нет(хотя это с какой стороны посмотреть, в клане МЗ есть и культы и инки, значит тут двойная самопомощь была! не култы не инки не мешали атаковать крепу), но мы разве на пвЕ осады решили переходить? где противостоянием будет являться параллельный рост прогресса без возможности мешать сопернику
надо приводить в пример хорошие осады, первые две хотя бы отчасти могут считаться хорошими, но рассматривать их надо не по статистике

www.heroesland.com/siege.php?sid=416 - еще раз:
Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?
вот ты приводишь мою цитату, прочитай еще раз ее внимательно
я не пишу что самопомощь может быть только между ат и защ кланами, это редкие случаи и для возникновения таких случаев нужны предпосылки, так обычно происходит когда планируется целая череда тактических действий, к примеру инки если вдруг теряют крепу или отдают свою крепу попользоваться, то они значит могут взять другую крепу и тут и планируется "защита путем нападения"

а я писал обо всех осадах, помогать себе на осаде проще всего с помощью принятия на защиту других кланов
www.heroesland.com/siege.php?sid=416 - это как раз тот случай

гранитсамогон
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 12 окт 2023, 12:54

Лорд, может всё-таки стоит прекратить брюзжать слюной на форуме и просто придти помочь толпе набить боёв, сколько надо?
По моим данным, капри сейчас единственный клан, который лезет на пвп-защитников крепости. Победа или поражение - дело десятое. Шишки набьем, будут победы.

Темный Лорд
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 13:34

Y0)I( писал(а):
11 окт 2023, 14:18
Вот нравится мне лорд.
В то время, как его сокланы бьются на осадах, пытаясь захватить крепость и им не хватает всего лишь одного героя его уровня, он сидит на форуме и сочиняет очередную сказку...
это ты про осаду Капри
во-первых Капри не мой клан
но я действительно обещал помочь при возможности на этой осаде
но мне не сказали, что собираются прорвать на моем уровне крепу, мне сказали, что если сможешь, если не будет под тебя дефера. то атакуй - так говорят когда нету плана осады, но потом оказалось что план был, но мне о нем не сказали
я не пришел к началу осады, я бы вообще в этот день не смог прийти, поменял свои планы чтобы успеть, явился за 1.5 часа до конца осады, крепу можно и за пол часа взять если нету защиты, но когда я пришел, увидел на клетке возле крепы защитника моего уровня, а глянув клан Капри, увидел что там все моего уровня в елках (они и до осады были в елках)

вот щас я смотрю и вижу у Леклиса елку 50/50, он ее ломал чтоли для осады, меня когда звали на осаду, я на автомате просмотрел клан и там все в елках были, мне никто не говорил что они собираются елки ломать, мне и до сих пор никто не объяснил какие планы были, мне нравится клан Капри, там хорошие ребята и Френк, Френк меня недолюбливает и в планы не посвящает, я в Капри и сам держусь подальше от политики, но в таких случаях лучше предупреждать что планируются :)

я уважаю Френка, он отличный игрок, приятно, что Капри вроде хотят что-то свое иметь, свой независимый клан, но у них ничего не выйдет, против Дока не попрешь, а он у нас не любит независимые от Инков кланы
инки Имеют все крепы
культы Могут взять крепу
а всем остальным к Доку

Ответить