Астрологи

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Астрологи

Сообщение phdoc » 29 янв 2024, 16:22

Темный Лорд писал(а):
26 янв 2024, 16:54
phdoc писал(а):
26 янв 2024, 15:51
svkona писал(а):
26 янв 2024, 00:36
играю магом принципиально и на час вы хотите лишить меня игры?
Давайте вот тут вместе подумаем: какое событие из появившихся лишит Вас игры на целый час? Какого-то конкретного или любого вида игры?
сложно будет только билду, основанному на ресах..
у меня такой билд, но мне даже интересно стало, поищу альтернативу :)
Шанс такого события - один к нескольким сотням, если не тысячам. И, предполагаю, что когда оно таки выпадет, вполне можно будет попытаться найти альтернативные варианты построения битв и / или выбрать иной вариант проведения времени в игре.
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.


Серж писал(а):
26 янв 2024, 20:42
Да тут за эти годы столько тем и предложений толковых было и мало что из этого реализовывалось, результат мы видим. С самого начала проекта было много предложений, в том числе и от людей из игровой индустрии, но всё пошло так как пошло.
Изо всех сил стараемся рассматривать ВСЕ предложения. Публично обсуждаем, анализируем и принимаем решение о том, а) интересно ли нам оно и б) можем ли мы его реализовать. Решение озвучивается так же публично.
Потому, было бы очень удобно в каждом случае не обходиться подобными общими фразами, а ссылаться на соответствующую тему на нашем форуме, чтобы было понятно, что либо мы что-то забыли, либо это что-то уже было обсуждено и реализовано / отложено / отвергнуто.


Темный Лорд писал(а):
26 янв 2024, 23:32
Ведюк писал(а):
26 янв 2024, 18:32
держу в курсе бафы тоже магия без щита любой контакник превратится в мусор
щиты крыса кидает, держу в курсе
Если будет заблокирован Щит, магия Земли либо магия первого уровня, то Броневая крыса не сможет накладывать Щит.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Астрологи

Сообщение Y0)I( » 29 янв 2024, 16:41

phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
Не хотите провести голосование, чтобы узнать, насколько такая обнова доставляет интерес игрокам?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Астрологи

Сообщение Темный Лорд » 29 янв 2024, 16:54

phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
это самое важное, да, на мой взгляд это интересно
но я бы усилил эффекты, 20% конечно приятно, но не более того, это не ведет к изменению обычной тактики в боях
я тут пробовал бандерлогов бить когда они были слабы, кусались они меньше конечно, но не настолько чтобы я мог изменить свою обычную тактику проведения боя

но это на мой взгляд
и слишком то сильно тоже неинтересно будет ослаблять, я бы не решился тут утверждать баланс

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Астрологи

Сообщение Темный Лорд » 29 янв 2024, 16:54

Y0)I( писал(а):
29 янв 2024, 16:41
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
Не хотите провести голосование, чтобы узнать, насколько такая обнова доставляет интерес игрокам?
а тебе самому денег чтоль жалко? :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Астрологи

Сообщение phdoc » 29 янв 2024, 17:05

Y0)I( писал(а):
29 янв 2024, 16:41
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
Не хотите провести голосование, чтобы узнать, насколько такая обнова доставляет интерес игрокам?
Думаю, что здесь для начала будет полезнее обсуждение на форуме.


Темный Лорд писал(а):
29 янв 2024, 16:54
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
это самое важное, да, на мой взгляд это интересно
но я бы усилил эффекты, 20% конечно приятно, но не более того, это не ведет к изменению обычной тактики в боях
20% мне видится вполне адекватным эффектом. Но и это можно обсудить.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Астрологи

Сообщение Y0)I( » 29 янв 2024, 17:08

Темный Лорд писал(а):
29 янв 2024, 16:54
Y0)I( писал(а):
29 янв 2024, 16:41
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
Не хотите провести голосование, чтобы узнать, насколько такая обнова доставляет интерес игрокам?
а тебе самому денег чтоль жалко? :)
Да, я на все свои скромные сбережения выдал новичку кредит. А ему не зашли обновы и то, что все объекты в бандерлогах. Он неделю уже не заходит в игру(((
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 17:05
Y0)I( писал(а):
29 янв 2024, 16:41
phdoc писал(а):
29 янв 2024, 16:22
Это, однако, имеет смысл только в том случае, если всё событие само по себе доставляет хоть какой-то интерес, привносит хоть какое-то разнообразие в игру.
Не хотите провести голосование, чтобы узнать, насколько такая обнова доставляет интерес игрокам?
Думаю, что здесь для начала будет полезнее обсуждение на форуме.
Спасибо, что предупредили.

Медведь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 18:49
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Астрологи

Сообщение Медведь » 01 фев 2024, 02:40

Позволю себе высказать мнение по нововведению.
Новинка из разряда "Штоб було". Будет она или вдруг её не станет - на самом деле никакого изменения в игровом процессе не будет. Что такое понижение урона на 20%? - одна забытая книга эффектов, ну две. Повышение? Тоже самое. Блокировка магии - на час в реал. Мне повезло нарваться на блокировку магии 4 уровня во время боя. Доиграл, ушёл в реал. Брошу я из-з этого игру? Нет. Ну сорвёт блокировка магии кому-то еженедельный поход по квестам. Ну, напишут игроки в сердцах маты в адрес Дока и то в пати или клановых чатах, чтобы модеры кляп не поставили. Так он чат не читает. Бросят они игру? Только если совпадёт так, что совсем подгорело, но точно не только из-за этого нововведения.
Таких введений в игре - хоть пруд пруди. Ежедневные пвп-квесты со смешной грошовой наградой, клинок армагеддона, что там ещё? Док делает вид, что привносит в игру что-то новое, игроки делают вид, что это новое им не нравится, но продолжают играть вопреки своим заявлениям и усилиям Дока.
Много лет назад на форуме звучала идея, может стоит переработать старые фишки, поменять награду на более актуальную, но... Доку это не интересно. И тут хоть изорись на форуме, толку не будет.
Буду ждать очередные никому неинтересные новинки от Дока и продолжать наслаждаться игрой. Тем более осталось играть не долго, если не решится проблема с забытым паролем.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Астрологи

Сообщение phdoc » 01 фев 2024, 14:50

Медведь писал(а):
01 фев 2024, 02:40
Мне повезло нарваться на блокировку магии 4 уровня во время боя. Доиграл, ушёл в реал.
Астрологи никак не могут повлиять на уже начавшиеся битвы.
Медведь писал(а):
01 фев 2024, 02:40
Буду ждать очередные никому неинтересные новинки от Дока и продолжать наслаждаться игрой.
Наслаждение игрой - самое важное, согласен.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Астрологи

Сообщение Мистер Пропер » 01 фев 2024, 20:09

phdoc писал(а):
01 фев 2024, 14:50
Наслаждение игрой - самое важное, согласен.
ну вот хорошо, что вы это понимаете, хотя бы на форуме
а когда в игре будет что то из новых артефактов? даже например за ихор в крепе ;)
а то кроме квестов раз в неделю ни чего уже и не интересно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Астрологи

Сообщение phdoc » 02 фев 2024, 15:14

Мистер Пропер писал(а):
01 фев 2024, 20:09
а когда в игре будет что то из новых артефактов?
Сразу, как только придумаются они и варианты их добычи.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить